Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Ты не развиваешься, нам не по пути"- сказал Валентин Валентине  (Прочитано 6907 раз)

Avoshre

  • Гость
"Ты четвертый год сидишь на копеечной зарплате, не растешь и не развиваешься, нам не по пути", – сказал мужчина

Цитировать
– …И вот две недели назад вернулась Галка к родителям с чемоданами! – возмущенно рассказывает про сестру тридцатилетняя Ирина. – Выпер ее Кирилл, после трех с половиной лет совместной жизни… Так и заявил – с девушкой, которая зарабатывает три копейки, мне не по пути!

– Подожди… Мне кажется, ты говорила, что молодой человек у Гали состоятельный и не жадный? Или я что-то путаю?

– Состоятельный, да! У него полный фарш: квартира двухкомнатная, внедорожник, работа хорошая – не знаю точно, сколько, но тыщ четыреста в месяц он имеет. Все купил себе сам. И то, что не жадный – факт. Пока они вместе жили, он без слов оплачивал все ее расходы, в поездки возил, и на море, и в Европу, подарки дарил о-о-очень недешевые. Ее денег даже не спрашивал! Свою зарплату она тратила на себя – на одежду, обувь, косметику, разные там маникюрчики…

– Хм. Но тогда что-то не стыкуется. Не жадный, а выгнал девушку из-за небольшой зарплаты?

– Ага. Сказал, что устал от ответственности, не хочет никого тащить на шее и обеспечивать, и быть спонсором тоже никогда не мечтал… Ну а что ей делать, если у нее действительно небольшая зарплата, а в нефтяную или алмазодобывающую компанию вот так просто, с улицы, не больно устроишься?

Сестра Ирины, Галина, работает менеджером в обычной компании – что называется, белый воротничок. Офисная работа с договорами и накладными таких, как Галя, пруд пруди. Зарплата у нее действительно небольшая для столицы – сорок с копейками на руки. Но в наше время и это хорошо, полно народу получает еще меньше…

– И что, этот ее Кирилл прямо так внезапно устал быть спонсором?

– Как раз не внезапно… Все время, что они жили, он ей втирал, что нужно зарабатывать, делать карьеру, расти над собой, развиваться, стремиться к большему… Ну, знаешь, всю эту достигаторскую чушь! Заставлял новую работу искать, Галка два раза за три года место сменила под его давлением. Работала буквально на соседней улице, теперь ездит на другой конец города, встает в полседьмого утра – потому что Кирилл считает, что та компания перспективнее…

– И есть результат?

– Ну, тысяч на пять зарплата больше стала, вот и все! Конечно, это совсем не те масштабы, что ожидал Кирилл. И его это бесило, чем дальше, тем больше. Советы ей все давал – не сиди клушей на работе, мол, выделяйся как-то, показывай себя. Приходи на работу пораньше, уходи попозже, берись за что-то новое, предлагай идеи, учись! Налаживай связи с людьми, с начальством, читай специальную литературу, пробивайся… Она и на курсы какие-то ходила, он ей деньги давал, и вебинары скачивала, слушала. Ну а что с тех вебинаров? Зарплату, что ли, увеличат? Ага, держи карман!

– Понятно…

– Ну вот, три с половиной года ей втирал беспрерывно, что надо работать, расти и развиваться, а тут заявил, что устал и разочаровался, представляешь? Дело, говорит, не в деньгах как в таковых, деньги – это показатель того, чего ты стоишь в этой жизни. И человек, которому везде платят три копейки, мол, столько и стоит. А печальнее всего, когда этого человека все устраивает…

Как считаете, это у мужчины тараканы в голове?

Или он в чем-то прав? Человек должен стремиться к большему, развиваться, расти, тем более в молодости, в самом начале карьеры? Плохо, когда все устраивает и нет амбиций?

Что думаете?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Не всем быть достигаторами, зря Кирилл доепывался до девушки. Искал бы себе пробивную мадам, делали бы карьеру вместе. А то сам бесится, жене по мозгам ездит, никому в итоге счастья нет.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Если детей не родили,  то хэппи-энд.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Что Галке повезло, ей с этим человеком не по пути, пусть он дальше развивается подальше от нее.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну ну, надо страдать и мучиться из-за того, что ты не такой, каким положено быть, и не хочешь того, чего надо хотеть

Ну или просто ему с ней неинтересно. Не обсудить то, что ему нравится. Тоже бывает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Ох лол, жизнь в этом плане вообще зла. Я из тех как раз, кто на жопке ровно долго усидеть не может и учится-работает-работает-учится, повторять до пенсии, а ребята, которым и так норм, ко мне прям косяками идут. И это прям очень странно.
В этих вопросах 200% надо совпадать, иначе рано или поздно люди начинают друг друга дико бесить:(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Не получилось устроиться свесив ножки. Разница в з/п в 10 раз не могла пройти незамеченной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Мне кажется, если бы девушка работала за ту же зарплату, но при этом упарывалась по саморазвитию, на курсы бегала, вебинары слушала, то парня бы всё устраивало. Он же сам сказал - дело не в деньгах.

Но для нее видимо, работа - это с 9 до 6 бумажки перебирать. А в перспективе - дом, борщи и несадиковский ребенок.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Но 35 тысяч для Москвы - это действительно такое себе, разве нет? Особенно в условиях, когда вроде не надо идти в первое попавшееся место, иначе сдохнешь от голода.

Хотя работать с раннего утра до ночи - тоже отстой, лучше все-таки головой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну как не в деньгах... Я это вижу, как завел котенка, баловал, игрался, а потом надоело и выкинул.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Кирилл своих тараканчиков на жену перекинул, ИМХО.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Разница в з/п в 10 раз не могла пройти незамеченной.
+много
жить с не-ровней в материальном плане (да и в других) довольно накладно

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
 Кирилл своих тараканчиков на жену перекинул, ИМХО.

А может и так - он человек с живым, цепким умом, ему все интересно, все схватывает на лету, везде быстро и вовремя. И его подружка - вяленькая амебка с постным лицом, ей все тяжело, она уже с утра устала, вздыхает как столетняя бабка. Какая там карьера? Если эйчар не уснул на собеседовании уже прогресс!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Обычная жизненная ситуация. Встретились, влюбились, осознали, что не по пути, расстались.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
И его подружка - вяленькая амебка с постным лицом, ей все тяжело, она уже с утра устала, вздыхает как столетняя бабка.
нехерово так опустили человека, которому тупо неинтересно строить карьеру и чего-то добиваться именно в рабочем плане.
Это как в одной из недавних тем вопили, что если человек не работает, то он 100% деградирует, не то что офисный планктон с бумажками с 9 до 18.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Разница в з/п в 10 раз не могла пройти незамеченной.
+много
жить с не-ровней в материальном плане (да и в других) довольно накладно
Не соглашусь.
У меня много знакомых, где девушка зарабатывает условно триста тысяч, а молодой человек - тридцать.
Моего мужа никогда не заботило, сколько я зарабатываю- даже когда говорила, он не верил). Когда помогла нам с крупным взносом, ему был приятный сюрприз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
нехерово так опустили человека, которому тупо неинтересно строить карьеру и чего-то добиваться именно в рабочем плане.

Я предположила, как могут обстоять дела и почему ему скучно с ней. С таким же неторопливым засоней она создаст отличную пару, а вот Кирилл слишком живчик.
Тут по сути тот же конфликт, что в теме про скандал из-за немытой тарелки. Кому-то принципиально перед сном отпидоривать всю кухню, а кому-то чашка в раковине аппетит не портит и никогда эти две вселенные не сойдутся именно в вопросе чистоты кухни.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
Мне не очень по душе оценивать людей по их зп, но мужик в истории в своём праве. Он с самого начала озвучил свои условия, его жена на них вроде бы согласилась (иначе зачем взамуж за него пошла?). Вообще, все ХЭ закончилось, этим двоим по жизни реально не по пути, детей у них нет, 3 года брака - не так уж и много.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Они, похоже, и женаты не были, нэ?
По-моему, Валентину Валентина надоела, может, на горизонте другая замаячила, вот он и нашел удобный повод закончить отношения. Не слишком красиво, конечно, но и сравнение с животным выгнанным некорректно — чай, Валентина не кошечка-собачка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Не слишком красиво, конечно, но и сравнение с животным выгнанным некорректно — чай, Валентина не кошечка-собачка.
Почему некрасиво? Что тогда нормальный способ закончить отношения, которые перестали устраивать?
Кстати, возмущений от героини истории нет, написано вообще от лица сестры.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
По-моему збс же, что расстались. Валя женского полу может жить в своем ритме и не рваться хрен куда если ей не надо, Валя мужского полу найдет себе активную-позитивную добиваторшу и будет ее по курортам катать или она его. Детей, имущества и прочего нет, делить ничего не придется в перспективе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Галентина может вздохнуть с облегчением.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Оценивать (!) стоимость (!!) человека (!!!) в его зарплату? (!!!!) Чот я выкуела. Им и правда не по пути и хэппи энд, но, надеюсь, он встретит развитую, успешную мадам, которая в конечном итоге фарш прокрутит из него и оставит с носом.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
И опять чувак мудак, хотя отдельно отмечено, что он ни копейки с мандамы своей не брал, везде катал и содержал, и отметил, что вопрос не в деньгах, а в дохера стремлениях. Да, активным позитивным сложно с теткой, которая набивала накладные 8 часов, ничем более не хочет интересоваться и ей норм, а тетке тяжко с добиваторами, которые посрать без развивающего вебинара (чтоб время не терять) не сходят, разные люди просто.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лейтенант, потому выглядит так, будто ему нужна зарплата Валентины, а не она сама.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Кирилл - душный ипанат с манией достигаторства
Хоть 400к у него, хоть сколько
Ну и ровня на него не смотрела, я так понимаю :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лейтенант, потому выглядит так, будто ему нужна зарплата Валентины, а не она сама.
Бывают люди, ипанутые на деньгах не потому что хотят наложить на эти деньги свою лапу, а просто потому что ипанутые на деньгах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Валентин всю дорогу заставлял мышь стать ёжиком, а когда не вышло пошел искать другую?
Удачи ему.

Хотя, если реально - история со счастливым концом: детей сделать не успели, поняли, что отношение к жизни разное - разошлись.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лейтенант, потому выглядит так, будто ему нужна зарплата Валентины, а не она сама.
Бывают люди, ипанутые на деньгах не потому что хотят наложить на эти деньги свою лапу, а просто потому что ипанутые на деньгах.

Ну да. С какой стороны ни посмотри, все равно некрасиво выглядит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Все равно не вижу особой жадности кавалера. Ипанутость на активности-достигативности вижу, мошт желание выпендриваться, что у него девушка тоже дофига добившаяся.
Но тетка ему явно зашла, раз он с ней жил, одаривал и выгуливал и спонсировал ее повышения квалификации. Возможно в процессе доперло, что мышь ежом не станет и он решил отступиться и не делать голову обоим.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)