Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Ты не развиваешься, нам не по пути"- сказал Валентин Валентине  (Прочитано 6887 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Я не согласна. У всех есть свои пунктики. У этого мужика вот такой вот. Валентину никто под дулом пистолета не заставлял соответствовать и менять работы, могла сама уйти, если бы ситуация была критичной.

Возможно, я по-другому понимаю выражение "закончить отношения некрасиво". Для меня это скандал, распускание сплетен после расставания, дележка имущества, подлянки, выставление партнера на мороз (если ему некуда идти), настраивание детей против второго родителя. Всего этого в истории нет.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Ох лол, жизнь в этом плане вообще зла. Я из тех как раз, кто на жопке ровно долго усидеть не может и учится-работает-работает-учится, повторять до пенсии, а ребята, которым и так норм, ко мне прям косяками идут. И это прям очень странно.
В этих вопросах 200% надо совпадать, иначе рано или поздно люди начинают друг друга дико бесить:(
Как я тебя понимаю :-\
Превосходно дружу и общаюсь с людьми любого социального уровня.
Но у партнёра хотелось бы видеть пусть не денег гору, но хоть какую-то увлечённость любимым делом. Какой-то огонь в глазах. Но нет блэт, встречаются поголовные любители лежать на диване крендельком к верху. Вот что люди в этом находят? (
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 13:56:50 от DeraDera »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Но нет блэт, встречаются поголовные любители лежать на диване крендельком к верху. Вот что люди в этом находят? (
Мы хороши в другом :'(
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Чот оба какие то фу. Один пинает бабу, которой не всралась вся эта карьера, другая страдает и превозмогает, зато подарки принимает и на моря катается.
А может ему нужна была баба, которая топнула бы ногой и сказала, что он охерел отправлять ее через полгорода вкалывать, а не послушная мышь, готовая на любой идиотизм, чтобы любимка был доволен. На работе послушные мышки тоже не будут успешными.

Hacksley

  • Гость
Чот оба какие то фу. Один пинает бабу, которой не всралась вся эта карьера, другая страдает и превозмогает, зато подарки принимает и на моря катается.

Возможно, он и не пинал буквально. Это может быть заражающий энтузиазм - мол "а может, вот это?", "а там собеседование, как раз твой профиль и зарплата выше" и пр. А она, опасаясь чего-то, покорно кивала. Ну он же мысли не читает.
Им не по пути, никакой некрасивости в расставании нет. (или некрасивое расставание - это про приучил к морям и отобрал?  ;D) Если мужик, конечно, предлагал, а не мозги выклевывал.

В этом действительно нужно совпадать (я бы, например, не смогла жить с жутким поборником вертикального карьерного роста или собственного бизнеса).
Хорошо, что не успели детей завести.

Red_moon

  • Гость
ну, мужику сразу надо было выставлять райдер-лист: мне нужна сразу с хорошей должностью и зарплатой. я не имею ничего против желания находиться в отношениях с равным партнером. это весьма справедливое желание. но зачем заводить отношения с явной "не парой"?

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
ну он же не на мороз  с голой опой ее выкинул, подарков не забирал, все такое. Действительно характерами не сошлись, а чувств глубоких не развили.
Зачем заводить отношения? ну когда любовь-любовь, хорошо с человеком любых убеждений.

может это и не хеппи энд, но и не трагедия.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
ну, мужику сразу надо было выставлять райдер-лист
это с возрастом приходит :D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я скорее Валентина, но мужика понять могу. Только надо было изначально отношения с карьеристкой и бизнес-лэди заводить, а не с обычной офис-лэди.
Можно же было в своей компании кого присмотреть, наверняка там есть девушки, высоко забравшиеся или метящие.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ох лол, жизнь в этом плане вообще зла. Я из тех как раз, кто на жопке ровно долго усидеть не может и учится-работает-работает-учится, повторять до пенсии, а ребята, которым и так норм, ко мне прям косяками идут. И это прям очень странно.
В этих вопросах 200% надо совпадать, иначе рано или поздно люди начинают друг друга дико бесить:(
Это от многого зависит. Различать можно ещё развивающихся и "развивающихся". Есть такие, которые учат мантры, смотрят кучу научных видео о вечном двигателе, плоской земле и торсионной энергии, работают в трёх сектах по облапошиванию ещё более легковерных и просто не могут ужиться с этим закостенелым дегенератом, не верящим в космические чакра-лучи и топящим за эту идиотскую официальную науку.

Мне кажется, если бы девушка работала за ту же зарплату, но при этом упарывалась по саморазвитию, на курсы бегала, вебинары слушала, то парня бы всё устраивало. Он же сам сказал - дело не в деньгах.
Не. Он сказал, что дело не в тех деньгах, которые он тратит на деву, а в тех деньгах, которые эта дева не может заработать никак.

встречаются поголовные любители лежать на диване крендельком к верху. Вот что люди в этом находят? (
Ну может они хоть писать грамотно умеют и тем довольны уже.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
"Ты четвертый год сидишь на копеечной зарплате, не растешь и не развиваешься, нам не по пути", – сказал мужчина

Цитировать
– … Выпер ее Кирилл, после трех с половиной лет совместной жизни… Так и заявил – с девушкой, которая зарабатывает три копейки, мне не по пути!

 И то, что не жадный – факт. Пока они вместе жили, он без слов оплачивал все ее расходы, в поездки возил, и на море, и в Европу, подарки дарил о-о-очень недешевые. Ее денег даже не спрашивал! Свою зарплату она тратила на себя – на одежду, обувь, косметику, разные там маникюрчики…

– И что, этот ее Кирилл прямо так внезапно устал быть спонсором?

– Как раз не внезапно… Все время, что они жили, он ей втирал, что нужно зарабатывать, делать карьеру, расти над собой, развиваться, стремиться к большему… Заставлял новую работу искать, Галка два раза за три года место сменила под его давлением.

 Советы ей все давал – не сиди клушей на работе, мол, выделяйся как-то, показывай себя. Приходи на работу пораньше, уходи попозже, берись за что-то новое, предлагай идеи, учись! Налаживай связи с людьми, с начальством, читай специальную литературу, пробивайся… Она и на курсы какие-то ходила, он ей деньги давал, и вебинары скачивала, слушала.

–  А печальнее всего, когда этого человека все устраивает…

Что думаете?

Да вроде хэппи-энд, выделил даже основное.
За 4 года если честно, просто понятно что не сошлись вы. Ну разные.
Мужика винить тоже не за что - денег не жалел, всё оплачивал, помощь оказывал.
Просто нужна ему другая.

Кстати скажу с высоты своего опыта - а нужен ли он тому типажу, который он ищет ?

Все мои знакомые обоих полов, кто с таким отношением и зарплатой и прочим - одиночки, максимум гостевой брак.
Потому что деньги есть, всё есть - поэтому они ищут себе любовника или любовницу или берут студентов на пару лет.
Потому что материальное уже на второй план отходит - нужна покрасивее или у кого длиннее, как говорится. А машину и квартиру сам(а) куплю.
Так что Кириллу удачи.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 15:19:46 от Aleksei123321 »

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +931/-23
Мужик нормальный, имхо. На мой взгляд, нормально пытаться мотивировать партнёра. Не заставлять, конечно, но пытаться вовлечь, подтолкнуть, поддержать в сложной ситуации.
Ну а тут просто разные взгляды на жизнь, бывает. Хорошо, что расстались.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
каждый при своем
мне вот ок-норм жить небогато, но не упахиваться
подруга у меня есть - она прям должна упороться-упахаться, все на идеале, сама на последнем издыхании, но тогда она довольная
тут люди прост разные

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
На Гражданочкину историю непохоже. Может, Валентина беременна несадиковской двойней, но сама этого пока не знает  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
каждый при своем
мне вот ок-норм жить небогато, но не упахиваться
подруга у меня есть - она прям должна упороться-упахаться, все на идеале, сама на последнем издыхании, но тогда она довольная
тут люди прост разные
Хреново, когда такие разные в одном коллективе.
Одним просто супер было работать из дома в карантин, а другие "слава Року, мы в офисе! Я просто не представляю, что можно дома целыми днями делать!"
Жалкие, ничтожные, ограниченные люди (с одинаковой зарплатой)  :P
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну, Кирилл в своем праве
и Галя эта тоже в своем праве
разошлись и хорошо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Опять это "рост ради роста" и прочее. А если менять людей их зарплатой, то врачи и преподаватели - ненужные люди, а депутаты - просто необходимые.
 Хорошо, что разошлись без детей.
У меня были мужчины - достигаторы, но моей зарплатой они не интересовались никогда и очень радовались, что я весела и не зайопана
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Avoshre

  • Гость
А если мерять людей их зарплатой, то врачи и преподаватели - ненужные люди, а депутаты - просто необходимые.
У школьного учителя не особо много возможностей для роста. А зарплата менеджера может отличаться в разы в зависимости от компании.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
У учителей и преподавателей тоже есть возможности увеличить зп) В вузах - гранты, доплаты за публикации в хороших журналах, участие в проектах, репетиторства. Сама зарплата может быть очень разной, у нас есть ставка + стимулирующая выплата за международное сотрудничество и прочее.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 16:08:45 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
У учителей и преподавателей тоже есть возможности увеличить зп) В вузах - гранты, доплаты за публикации в хороших журналах, участие в проектах, репетиторства. Сама зарплата может быть очень разной, у нас есть ставка + стимулирующая выплата за международное сотрудничество и прочее.
Сильно зависит от руководства и области.
Старший преподаватель китайского языка в СПбГУ со всеми надбавками получает меньше, чем опытный работник в Макдональдсе.
Хранитель в рукописном отделе в ИРЛИ, с учётом того, что это доктор наук, и это ответственная работа, тоже получает весьма немного.
Эти люди хорошие специалисты, известные в "узких кругах".
Про репетиторство - ну представьте себе, у вас три пары каждый день, кроме воскресенья. Бесконечный поток студенческих работ, плюс ещё более бесконечная отчётность. Не все найдут в себе силы ещё и на репетиторство. Потому что кроме работы и дороги туда-обратно, есть ещё домашние дела и хоть какая-то социальная жизнь.
 И даже отказаться и пахать - все равно депутат получит в разы больше.
А знакомые мне крутые технари с большинстве своём  давно разъехались по заграницам.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Red_moon

  • Гость
я вот не признаю рост ради роста, мне это должно как-то отображаться в денежном эквиваленте. есть места, где просто твои выипоны "останься подольше, прийди всех раньше" не нужны и все. работодателя устраивает все то, что есть, или компания не расширяется в сторону заведения новых начальников.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ну допустим, у Галентины хотя бы меркантильный интерес был, нравились ей все эти подарки и поездки. Но мужик-то куда смотрел, когда женился на ней? Если она с самого начала такой была, на что он рассчитывал? И было ли среди всех этих вебинаров и собеседований то, что Галю реально интересовало и нравилось ей? Я сомневаюсь. Мужику возможно повезло найти Дело Всей Жизни или он просто жиложопый, ну а Галя среднестатистический человек, который работает только потому, что нужны деньги. Ничего плохого в этом нет. Ваистену, хорошо, что они не успели детей наплодить. Расстанутся и заживут каждый своей жизнью.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Неважно. Зачем-то он же с ней жил столько времени.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Неважно. Зачем-то он же с ней жил столько времени.
Любил может?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Не во всех профессиях и не на всех позициях есть возможность роста по зп и по должности. И в итоге рано или поздно все равно упрешься в средне рыночную стоимость данной позиции + ну тысяч 20-30 сверху. Только импать за эту надбавку будут возможно так что и не снилось.
Нет к росту зарплаты и к развитию стремиться надо но просто нужно понимать что масштабы роста в разных отрослях могут быть не соизмеримы.
Если он айти/нефтянка/крабы/алмазы/что ни будь еще что в их регионе в топе а она офис менеджер в частной фирмочке то ей даже до 100-150 тысяч не дорасти в большинстве случаев в регионе.
Те тут нужно не фирмы менять а вообще профиль работы. Можно было за его деньги новую профессию освоить, свое дело открыть и тд и тп. Но тут нужно уметь мыслить стартегически. А это не всем дано.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Не слишком красиво, конечно, но и сравнение с животным выгнанным некорректно — чай, Валентина не кошечка-собачка.
Почему некрасиво? Что тогда нормальный способ закончить отношения, которые перестали устраивать?
Кстати, возмущений от героини истории нет, написано вообще от лица сестры.

Нормальный способ закончить отношения, которые перестали устраивать - без унижения партнера и спихивания на него ответственности, если дело не в его/ее косяках.

По теме - дико раздражают достигаторы, которым надо не просто самим упахиваться на саморазвитии и личностном росте (это пожалуйста), но и чтоб другой так же заипался. Ответа на вопрос "зачем развиваться?" - при этом не предполагается. Видимо, чтобы было. Ну или чтобы впечатление производить. при этом что к карьерному росту, что к совершенствованию в своем деле, что к настоящему_развитие все эти вебинары-шмебинары имеют весьма опосредованное отношение, если вообще имеют, а то продавцов воздуха с приправой из мотивирующих цитат сейчас хватает.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 20:07:54 от Чечевичка »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Неважно. Зачем-то он же с ней жил столько времени.
Любил может?
Угу. В мозг.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Но мозг её ему не подошел, увы.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Про репетиторство - ну представьте себе, у вас три пары каждый день, кроме воскресенья. Бесконечный поток студенческих работ, плюс ещё более бесконечная отчётность. Не все найдут в себе силы ещё и на репетиторство. Потому что кроме работы и дороги туда-обратно, есть ещё домашние дела и хоть какая-то социальная жизнь.
Не, ну это жесть, конечно. У меня в среднем три пары в неделю.
С тремя парами в день и на публикации времени ноль, а следовательно, не подзаработать на Скопусе.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Про репетиторство - ну представьте себе, у вас три пары каждый день, кроме воскресенья. Бесконечный поток студенческих работ, плюс ещё более бесконечная отчётность. Не все найдут в себе силы ещё и на репетиторство. Потому что кроме работы и дороги туда-обратно, есть ещё домашние дела и хоть какая-то социальная жизнь.
Не, ну это жесть, конечно. У меня в среднем три пары в неделю.
С тремя парами в день и на публикации времени ноль, а следовательно, не подзаработать на Скопусе.
Год работала 12 уроков в день по часу три дня в неделю, 4-5 уроков в остальные дни, выходные - методика (делала вебинары и стримы)
Плюс 20!кг - из 55 стала почти 75
Нет, Спасибо, больше не хочу )