Автор Тема: #129205 - У мальчика нет прописки  (Прочитано 3919 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#129205 - У мальчика нет прописки
« : 04 Июня 2020, 15:27:33 »
https://ideer.ru/129205
Цитировать
В 2017 меня поймал военкомат, отправили проходить медицинскую комиссию. Я не отпирался, потому что после окончания высшего учебного заведения отсрочка моя закончилась... Сижу в очереди на прием последнего врача и парень рассказывает, что его в армию не забирают, потому что бабушка сказала, что не пропишет его, пока он в армию не сходит. А военкомат говорит, что в армию не заберут без прописки. И тут нас осенило…
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #129205 - У мальчика нет прописки
« Ответ #1 : 04 Июня 2020, 16:04:45 »
С М Е К А Л О Ч К А
а че, так реально работает?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: #129205 - У мальчика нет прописки
« Ответ #2 : 04 Июня 2020, 16:07:59 »
У нас чувака забирали из общаги. Одним днем у него появилась московская прописка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #129205 - У мальчика нет прописки
« Ответ #3 : 04 Июня 2020, 16:10:11 »
Я не поняла, а чем их осенило? Поменяться местами? А смысл? По документам-то все равно черт-те что будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Ветер

  • Гость
Re: #129205 - У мальчика нет прописки
« Ответ #4 : 04 Июня 2020, 16:14:32 »
Я подозреваю, что в армию не сходил именно из-за такой коллизии. Будучи студентом в Екб, я оставался приписанным к Надымскому военкомату в ЯНАО. И после окончания универа остался к нему приписанным. Поэтому мне не приходили повестки. Впрочем, по месту прописки они тоже не приходили.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #129205 - У мальчика нет прописки
« Ответ #5 : 04 Июня 2020, 16:19:30 »
Помню, в "Солдатах" был похожий случай, только там парень сам добился, чтобы его забрали в армию ;D Он цыган, у него ни документов, ни прописки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #129205 - У мальчика нет прописки
« Ответ #6 : 04 Июня 2020, 16:51:08 »
У меня товарищ-армянин не мог пойти в армию, т.к. гражданство не могли никак родители сделать. Для гражданства не было документов - во время войны в Карабахе всё сгорело и архив в том числе.
Там уже глава района подключал свои связи, чтобы помочь. Но в армию всё равно не взяли из-за недовеса, потом из-за плоскостопия. А он хотел очень служить(

Оффлайн alex_krim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: +67/-5
Re: #129205 - У мальчика нет прописки
« Ответ #7 : 05 Июня 2020, 12:43:43 »
О, у меня тоже веселая история с военкоматом. Гражданство получил в 2008 году через российское посольство в Баку. В Россию приехал с загранпаспортом, так как посольства не имеют права выдавать внутренние паспорта - это прерогатива МФЦ. Для получения паспорта сделал временную регистрацию сразу на год.. ну точнее попытался, т.к. если делаешь временную регистрацию больше чем на три месяца, МФЦ направляет тебя в военкомат для постановки на учет, в моем случае - учет первичный. В военкомате посмотрели на мой загран как на диво-дивное, чудо-чудное и сказали - иди отсюда мальчик, придешь когда у тебя будет нормальный паспорт с нормальной пропиской а не это непойми что (внутренний паспорт появился у меня только через год с лишним, но это отдельная эпическая история). Ок, подумал я и пошел делать регистрацию уже не на год, а на три месяца, для которой не требовалась постановка на учет. И потом каждые три месяца просто ее продлял. Постоянная прописка, он же заветный штампик в паспорте, у меня появилась только в 2013 году, где-то через полгода после того как мне исполнилось 27. Я не специально, просто так совпало :) Пошел в военкомат сдаваться. После изложения моей офигительной истории документы у меня нехотя приняли, но военник в итоге не дали, сказав что по возрасту, я "в теории" мог служить в рядах доблестной (нет) азербайджанской армии, а следовательно приносил присягу другому государству, и чтобы убедиться что это не так они должны будут направить официальный запрос в Баку. При этом честно предупредили что ответ может придти и через 10 лет или не придти никогда. Короче они мне позвонят :) Я вот вообще не удивился, и забрав писульку на которой было написано что это "временная замена ВУ" покинул стены этого дурдома заведения, чьи обитатели весьма нестандартно мыслят. Прошло 7 лет, пока не позвонили :)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 12:48:38 от alex_krim »

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #129205 - У мальчика нет прописки
« Ответ #8 : 07 Июня 2020, 07:13:06 »
Начальнику 2 отделения прибыть в 314 кабинет, к 9:00 в понедельник.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.