Автор Тема: Ну очень свободные отношения  (Прочитано 6341 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #30 : 04 Июня 2020, 19:34:41 »
Рыжая ведьма,  муж автора поступает как мудак даже не к автору, а к другим женщинам. Вам нормально, если ваш муж будет мудаком?

Это действительно не "свободные отношения". Для этого должны быть сами отношения,  а тут куйня какая-то. А так какая разница, свободные отношения обговаривались или нет, если мужик врет другим женщинам/ссыт в подъезде/ворует пенсии у старушек... в этом проблема.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 19:46:26 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #31 : 04 Июня 2020, 19:37:26 »
Рыжая ведьма,  муж автора поступает как мудак даже не к автору, а к другим женщинам. Вам нормально, если важ муж будет мудаком?
Кмк, муж там ко всем мудак, к кому-то больше,  к кому-то меньше.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #32 : 04 Июня 2020, 19:39:06 »
Я дописала свой комментарий. А так да. Полностью согласна.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #33 : 04 Июня 2020, 19:46:22 »
Я никогда не пробовала свободные отношения, это максимально "не мое", но по рассказам тех, кто практикует такие отношения, все же речь обычно идет о просто сексе на стороне. А тут не секс на стороне, а самый настоящий гарем. Он фактически живет на две семьи. Половину недели с автором, половину недели с другой бабой, при этом с автором у него ни общения, ни секса. Ну и на кой нужны вообще такие отношения.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #34 : 04 Июня 2020, 19:49:40 »
У меня как-то были "свободные отношения", а потом оказалось, что чувак хотел, чтобы я свинтила куда-нибудь, в итоге плюнул и сам свинтил.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #35 : 04 Июня 2020, 21:31:15 »
Договорились они, пля. Всё просто: муж скорее всего серьезно заинтересован в той другой девушке, с автором ему общаться уже неинтересно и секса с ней он тоже больше не хочет. Проводит вечера у другой, потому что прикидывает, будет ли ему с ней комфортно жить, если свалить окончательно, с разводом.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #36 : 04 Июня 2020, 22:21:15 »
Это точно не "этическая неверность". и не полиамория.

Все полиаморы требуют честности - раз и установления правил, границ - два. Что приемлимо, что нет, какие последуют санкции. А муж заврался.

Цитировать
муж скорее всего серьезно заинтересован в той другой девушке, с автором ему общаться уже неинтересно и секса с ней он тоже больше не хочет.

А на сайте полиаморов такое не считается поводом к разрыву. Наоборот, настаивают. что это увлечение, страсть пройдет и не надо рвать старые отношения. NRE -New Relationship Energy.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 22:22:56 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #37 : 04 Июня 2020, 22:31:23 »
А на сайте полиаморов такое не считается поводом к разрыву. Наоборот, настаивают. что это увлечение, страсть пройдет и не надо рвать старые отношения. NRE -New Relationship Energy.

Можно не рвать. Просто дождаться, пока мужик сам свалит  :D

Я могу (с натяжкой) понять принцип свободных отношений. Но когда ты забиваешь на "основного" партнера, потому что тебе интереснее проводить время с кем-то другим, то вывод напрашивается сам собой: "основного" задвинули на второй план, и неизвестно, чем это кончится. С высокой вероятностью - разводом. Но можно, конечно, внушать себе, что увлечение пройдет, и сидеть, сложив лапки.

В отношениях плохо работают правила и договоренности. Это всё легко перечеркивается тем, что партнер может в одностороннем порядке решить больше не соблюдать эти договоренности, и ему ровным счетом ничего за это не будет. Поэтому смотреть надо на конкретную возникшую ситуацию и действовать по ситуации, а не сидеть сложа лапки, пока муж строит отношения с другой, потому что "мы же договорились, что развода точно не будет, это увлечение и оно пройдет".

а вообще я считаю, что в реальные свободные отношения могут единицы, а большинство просто прикрывается ими и под этим предлогом ищет новую пару, пока ест борщи старой
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 22:36:02 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #38 : 04 Июня 2020, 22:41:28 »
Цитировать
В отношениях плохо работают правила и договоренности. Это всё легко перечеркивается тем, что партнер может в одностороннем порядке решить больше не соблюдать эти договоренности, и ему ровным счетом ничего за это не будет.

если честно, я скорее согласна. Потому что такие отношения требуют очень много времени и сил. Над постоянно договариваться, договариваться... Каждый шаг и каждый пункт. И я часто читаю на реддите вопросы про проблемы полиаморов. Проблема с нарушением границ - самая частая.
Цитировать
Это всё легко перечеркивается тем, что партнер может в одностороннем порядке решить больше не соблюдать эти договоренности, и ему ровным счетом ничего за это не будет.

Ну обычно последствием является разрыв. И тут встает вопрос о значимости. Если старый партнер еще дорог, то угроза расставания зависит соблюдать правила.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #39 : 05 Июня 2020, 08:39:13 »
Мне очень понравилось, что в дискуссии мелькала мысль про то, что обязанности по сексу в семье таки есть.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #40 : 05 Июня 2020, 20:11:46 »
Зачем они вообще поженились?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #41 : 05 Июня 2020, 20:14:16 »
Мне очень понравилось, что в дискуссии мелькала мысль про то, что обязанности по сексу в семье таки есть.
Не то чтобы обязанность, но какой смысл в браке, если супруги спят с кем угодно, но не друг с другом? Если бы муж по состоянию здоровья спать с женой не мог, это одно дело, но тут совсем другая история.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #42 : 05 Июня 2020, 21:51:44 »
Таки автор смог задать ключевой вопрос. До исцеления осталось полпути. Вангую, их концепции свободных отношений сильно разнятся и чувак прост искал легкой жизни, а баба из этих... из идейных комсомолок
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #43 : 06 Июня 2020, 23:13:28 »
Ну, когда у партнера есть, например, родители, никто по умолчанию не предполагает, что он будет жить у них половину времени, врать им так, что они будут приходить с разборками, что они будут звонить среди ночи без повода и т.д. Почему с девушкой это как-то должно сработать, потому что заранее не обсудили этот трешовый сценарий?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #44 : 07 Июня 2020, 14:04:58 »
Зачем они вообще поженились?

Потому что секс - это секс, а женитьба - женитьба. В итоге жить хочется только с одним человеком, а секс получать со многими. Все логично
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #45 : 07 Июня 2020, 15:42:31 »
Потому что секс - это секс, а женитьба - женитьба. В итоге жить хочется только с одним человеком, а секс получать со многими. Все логично
Это было бы логично, если бы он жил с женой. А так он на две хаты живет  - с женой и с любовницей. На жену у него ни времени, ни сил.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #46 : 07 Июня 2020, 17:04:16 »
Причем в деталях, в третий раз - надо четко обозначить что для вас свободные отношение, возможность при удобном случае сексом заняться, полиамурность или шведская семья и прочее. Как и осознание того, что партнера придется делить. И в плане времени вместе и в плане привязанности, осознавая, что если "свободные отношения" для вас это "я жена, но допускаю любовницу", то велика вероятность стать любовницей, а главной станет другая или другой.

А смысл быть женой-то? Т.е. в чём смысл угрозы? "Если тебя не устраивает, что я тебя не трахаю и не уделяю времени, то готовься - на твоё место придёт другая".
"Свободные отношения" это отношения в первую очередь, если человек из них сливается, это именно что разрыв отношений, а "не о том договорились".
Должна 10 ОС

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #47 : 07 Июня 2020, 17:36:15 »
Мне все больше хочется притащить историй с реддита полиаморию. Там много вкусного...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
Re: Ну очень свободные отношения
« Ответ #48 : 07 Июня 2020, 17:43:16 »
Мне все больше хочется притащить историй с реддита полиаморию. Там много вкусного...
Так в чем же дело?) Не сдерживайтесь)