Автор Тема: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов  (Прочитано 41248 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« : 04 Июня 2020, 22:01:09 »
https://www.gazeta.ru/social/2020/06/02/13104319.shtml
Цитировать
Мародеры седьмой день подряд атакуют американские города на фоне протестов из-за расовой дискриминации. Президент США Дональд Трамп пообещал ввести в штаты Национальную гвардию, если местные власти не примут меры против дебоширов. По словам очевидцев, грабители крушат и обворовывают все, что попадается им на пути, а не только банки и дорогие бутики. В ходе актов мародерства страдают люди — только 2 июня стало известно о четырех подстреленных полицейских из Сент-Луиса, защищавших магазины.

Президент США Дональд Трамп намерен мобилизовать все ресурсы для прекращения беспорядков в стране и пригрозил задействовать для этого Национальную гвардию.

«Я мобилизую все имеющиеся федеральные ресурсы, гражданские и военные, чтобы остановить беспорядки и мародерство, положить конец разрушениям и поджогам и защищать права законопослушных американцев», — подчеркнул американский лидер, выступая в Белом доме.

Протесты, вызванные гибелью 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, и по совместительству непрекращающиеся акты мародерства идут в США уже седьмой день подряд.

В США мародерство называют «лутингом» (англ. looting) — 29 мая Дональд Трамп опубликовал в своем Twittere спорный пост на эту тему, в котором пригрозил протестующим фразой: «Когда начинается мародерство, начинается стрельба» (англ. «When the looting starts, the shooting starts»).

Слова американского лидера — это цитата главы полиции Майами Уолтера Хедли. Правоохранитель сделал такое заявление в 1967 году во время расовых волнений в городе. Хедли призывал силовиков использовать жесткие меры по отношению к активистам-афроамериканцам.

Когда президента США стали обвинять в расизме в связи с использованием этого высказывания, он сообщил, что не знал о происхождении этой фразы:
Цитировать
«Я не знаю, откуда она взялась <...>.

Честно говоря, это означает, что при мародерстве люди получают огнестрельные ранения и умирают. И если вы посмотрите на то, что произошло прошлой ночью, вы увидите, что это очень распространено».

Кроме того, словом «лут» геймеры называют внутриигровые ценности, получаемые после убийства противников или при захвате их территорий.

Несмотря на угрозы Трампа, мародеры не намерены останавливаться — только 2 июня стало известно о том, что четверо полицейских были ранены в перестрелке с протестующими в Сент-Луисе, штат Миссури, сообщает местная полиция.

По предварительным данным, стрельба началась из-за того, что злоумышленники разграбили несколько магазинов, а один из них в итоге подожгли.

Мародеры действительно не боятся использовать физическое насилие. Об этом рассказал российский фигурист Алексей Красножон, который сейчас живет в городе Даллас в Техасе.

Цитировать
«У нас в Далласе была история, как мужик вышел защищать от погромщиков свой бизнес. Его избили чуть ли не вдесятером. Люди разрушают жизни невинным, это неправильно. У меня нет бизнеса, но есть бейсбольная бита. Если протесты доберутся до моего дома, я готов», — сообщил собеседник издания «Спорт экспресс».

Погромы настигли дорогие бутики и даже непримечательные супермаркеты в десятках городов США: в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и многих других населенных пунктах. Участники акций выносят из магазинов вещи и устраивают дебош под лозунгом «Ешь богатых» (англ. «Eat the rich»), пишут американские СМИ.

По словам очевидцев, мародерством сейчас занимаются не только те, кто действительно нуждается в деньгах или переживает из-за гибели Флойда.
Цитировать
«Народ съехался грабить магазины со всех окрестных штатов. Была куча машин из Нью-Джерси, Пенсильвании и даже из Мэна добрались. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на Мерседесах за $100 тыс. и совершенно спокойно шли брать одежду, залезая внутрь через разбитые витрины и набивая товаром салон и багажник. <...>

Даже то, что им было не нужно, все равно били, ломали и крушили: арт-галереи, косметику, кафе, товары для животных и все остальное, что попадалось на пути»,

— рассказал на своей странице в Facebook петербуржец Денис, который работает гидом в Нью-Йорке.

Это подтверждают и коренные американцы.
Цитировать
«Половина этих людей даже не живет здесь. Они здесь, чтобы уничтожать вещи. Это не помогает их делу»
, — возмутилась 68-летняя жительница Калифорнии Ана Пепе, передает газета Los Angeles Times.

Кроме того, мародеры объединяются в группы, чтобы было проще грабить. «По улицам бродят стада гоблинов, которые захватили Манхэттен и продолжают его грабить. Ходят большими толпами или маленькими группами и они просто везде. Фактически вечером и ночью на улицах только они и копы», — добавил россиянин.

Преступники не боятся атаковать и банки — так, в ночь на 1 июня в пригороде Сан-Диего в Калифорнии злоумышленники ограбили и подожгли два банка, сообщил Fox News.

Однако находятся в США и сторонники героизации мародерства. «Белые люди используют идею мародерства таким образом, будто цветные люди жадны и ленивы, но все наоборот: мародерство — трудный и опасный поступок с потенциально ужасными последствиями, мародеры крадут только у богатых», — заявила американский писатель и агитатор Вики Остервейл.
Сдается мне, что "black lives matter" и прочие наспех придуманные лозунги - всего лишь предлог, чтобы погромить себе витрины от души да добыть какую-нибудь вундервафлю из супермаркета на халяву.
Цитировать
«Я мобилизую все имеющиеся федеральные ресурсы, гражданские и военные, чтобы остановить беспорядки и мародерство, положить конец разрушениям и поджогам и защищать права законопослушных американцев», — подчеркнул американский лидер, выступая в Белом доме.
Эстонец? Это надо было заявлять на первый день, а не на седьмой.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 22:08:24 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #1 : 04 Июня 2020, 22:06:39 »
А почему гоблины, когда это обычные дикари и обезьяны?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #2 : 04 Июня 2020, 22:17:22 »
Трамп молодец. Разыгрывает чёрную карту. Только дебил будет думать что всё случайно. Они (полицаи) десятилетиями стреляли в нигеров при задержании, а тут бомбануло, ага.. Хороший повод ввести силовиков в те самые демократические штаты что вякали против Трампа затянуть на них строгий ошейник.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #3 : 04 Июня 2020, 22:26:04 »
Как же мне жалко нормальных законопослушных граждан в такой ситуации. Вот так жил себе человек, открыл магазин, вложил в него все деньги, а потом пришли какие-то твари, которых некому остановить, разграбили все, побили витрину, работников, владельцев... Это ужасно. И очень очень страшно жить в районе погрома. Жилые районы не начали трогать?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #4 : 04 Июня 2020, 22:27:56 »
Маргейт, ну блумберговским выпердышам ошейники бы точно лишними не стали. Да и намордники шипами внутрь не помешают.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #5 : 04 Июня 2020, 22:57:56 »
что за животные, а. смесь саранчи с носорогами.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #6 : 04 Июня 2020, 22:59:31 »
Трамп молодец. Разыгрывает чёрную карту. Только дебил будет думать что всё случайно. Они (полицаи) десятилетиями стреляли в нигеров при задержании, а тут бомбануло, ага.. Хороший повод ввести силовиков в те самые демократические штаты что вякали против Трампа затянуть на них строгий ошейник.
После чего его вынесут из белого дома за неделю. Вы США с Россией не путайте.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8892
  • Карма: +2355/-21
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #7 : 04 Июня 2020, 23:18:50 »
Как же мне жалко нормальных законопослушных граждан в такой ситуации. Вот так жил себе человек, открыл магазин, вложил в него все деньги, а потом пришли какие-то твари, которых некому остановить, разграбили все, побили витрину, работников, владельцев... Это ужасно. И очень очень страшно жить в районе погрома. Жилые районы не начали трогать?
Мне ещё помимо непосредственно пострадавших (видела пару роликов, вот видимо убивать  белых это не расизм) жалко обычных черных, которые вполне себе мирно жили и возможно даже всю жизнь боролись с той самой дискриминацией. А сейчас стадо обезьян их так сильно дискредитирует.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #8 : 05 Июня 2020, 00:01:06 »
жалко обычных черных, которые вполне себе мирно жили и возможно даже всю жизнь боролись с той самой дискриминацией. А сейчас стадо обезьян их так сильно дискредитирует.

Вот, кстати, да, и не только стадо обезьян.
Вот, например. Очень валидный момент девушка озвучила, про "Is that really the best black community can offer?" в отношении вознесения самого Флойда на щит сейчас, как мученика, при том, что он из тюрьмы не вылазил за наркоту и грабежи.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #9 : 05 Июня 2020, 00:01:51 »
Сценаристы сериала "Оранжевый- хит сезона" прибыли к нам из этого будущего?  :-\

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #10 : 05 Июня 2020, 00:07:58 »
Сценаристы сериала "Оранжевый- хит сезона" прибыли к нам из этого будущего?  :-\
Они за сценаристами "Черного зеркала" пролезли.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #11 : 05 Июня 2020, 00:08:43 »
После чего его вынесут из белого дома за неделю. Вы США с Россией не путайте.
А вы не путайте пониленд с реальностью.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #12 : 05 Июня 2020, 00:12:30 »
После чего его вынесут из белого дома за неделю. Вы США с Россией не путайте.
"Ослы" его уже четвертый год к выходу несут. Всё донести не могут... Видать, коридоры слишком длинные и извилистые. ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #13 : 05 Июня 2020, 00:13:43 »
Цитировать
https://twitter.com/iamTrippAli/status/1268354397794209793?s=20

Черная женщина объясняет, почему они сжигают "свои" районы
Вкратце: власти  сами нарушили социальный контракт, раньше было так:кто-то крадет, приходит полиция и наказывает, а раз та самая полиция убивает своих граждан, но пошло оно все накуй. Вам насрать на нас, нам насрать на ваши бизнесы.

Хм. Не знаю, что сказать. Аругментация нелогичная.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #14 : 05 Июня 2020, 00:34:45 »
Черная женщина объясняет, почему они сжигают "свои" районы
Вкратце: власти  сами нарушили социальный контракт, раньше было так:кто-то крадет, приходит полиция и наказывает, а раз та самая полиция убивает своих граждан, но пошло оно все накуй. Вам насрать на нас, нам насрать на ваши бизнесы.

Хм. Не знаю, что сказать. Аругментация нелогичная.
Класс. У нас есть претензия к государству, поэтому мы будем крушить и грабить частные магазины. Л-логика.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #15 : 05 Июня 2020, 00:44:01 »
Ну и паршивое же государство США, раз не может защитить добропорядочных граждан. Зачем нужна полиция и нац гвардия, если они ссут применять силу? Зачем им оружие, если они его только как на параде носят? Нету у руководства яиц.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #16 : 05 Июня 2020, 00:48:16 »
А сейчас я видела призывы к индусам и азиатам тоже подумать над своим расизмом и предпассудками по отношению к африканцам.

"То что вы темнокожие, не значит, что вы союзники этой борьбе... "

В США обычно не ссут. Но сейчас близятся выбора и все политики пытаются использовать протесты а свою пользу.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Лизаветка

  • Гость
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #17 : 05 Июня 2020, 01:28:00 »
Я вообще ох*еваю от того, что п*здят в англоязычном интернете
Да, мужика убитого безумно жаль. Да, полицейский - сука. Да, давайте уважать всех независимо от цвета кожи. Но как мне печет от стада этих животных ублюдочных. Бедные хозяева бизнесов, бедные нормальные чёрные, которые щас сидят в ахере и прекрасно понимают, с кем сейчас будут ассоциировать их расу - отнюдь не с обычными, нормальными людьми, а с этими бибизянами.
А мой инстаграм - это ваще нечто: куча постов про то, почему All lives matter - это расизм (сука!!!), обсирание бездумное тех, кто хоть что-то пикнет про то,  что то, что сейчас происходит в США в плане погромов - это е*анный п*здец. Причем даже в русскоязычном интернете есть уникумы.
До черта видео и постов про то, какие белые плохие, как много у них власти и так далее. Без примеров, просто поток претензий.
Епта, расизм работает в обе стороны, алоооооо.
Уже не единожды складывается впечатление, что европейцы и американцы слишком какие-то мягкие и недальновидные в этом плане. Расизм - плохо - вот что в их головах. А подумать чуть глубже - не, нафига?
Я не про всех конечно же, но таких много
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 01:32:32 от Lilium »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #18 : 05 Июня 2020, 01:49:11 »
Цитировать
До черта видео и постов про то, какие белые плохие, как много у них власти и так далее. Без примеров, просто поток претензий.

Белые привилегированные, азиаты привилегированные,  все, блин, привилегированные, кроме афроамериканцев. Такое впечатление складывается.
А все, что я вижу это требования: заткнитесь, внимайте и обучайтесь.

При этом я согласна, что полиция там у них охренела и палит при каждом шорохе. Но почему бы не запретить ношение оружия на публике? Не, это же нарушение прав.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #19 : 05 Июня 2020, 02:18:33 »
Да, мужика убитого безумно жаль.

1997 - арестован за кокаин.
1998 - вооруженная кража, 10 месяцев.
2002 - кокаин, 8 месяцев.
2003 - незаконное проникновение.
2004 - кокаин, 10 месяцев.
2005 - кокаин,  10 месяцев.
2009 - посажен на 5 лет за групповое вооруженное ограбление. Грабили вшестером, в её же доме, беременную черную женщину, которой он угрожал прострелить живот.
2020 - убит (бывшим коллегой-вышибалой, ныне полицейским) при аресте за попытку расплатиться фальшивой купюрой. Был под влиянием фентанила и метамфетамина.

Ну вот че-т не знаю, при всех "ну это же не повод убивать человека" вот как-то не выходит у меня сказать: "ах, бедняжка, невинная жертва произвола" так, чтоб ничего нигде не жало-не царапало...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Лизаветка

  • Гость
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #20 : 05 Июня 2020, 02:26:16 »
Meowth, я говорила сугубо в контексте обстоятельств убийства без оглядки на его прошлое.

Вообще интересно узнать реальное отношение полиции, гос органов, работодателей и всех остальных к неграм в США, а то у меня выборка оч маленькая, хрен какие выводы сделаешь

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #21 : 05 Июня 2020, 05:17:44 »
Я очень хочу видеть тот кусок записи между тем как погибшего вытащили из магазина и тем, как его втроём повалили на землю и душили. Потому, что явно этот огромный черт сопротивлялся. Может это вера  в справедливый мир, конечно.
Но вообще эти их «Блэк лайфс меттер» удивительная вещь. Я живу в России, с неграми и их защитниками сталкиваюсь только в медиапространстве, в юности тащилась от Мартина Лютера Кинга (и дебильных комедий с Эдди Мёрфи). И вот лично я теперь болею за парней в белых колпаках которые гоняют эту братию. Ну потому, что нафиг. Если «Все жизни важны» это расизм, значит пусть лучше будет расизм.
С другой стороны - американская полиция это какой-то ад. Начинаешь испытывать нежные чувства к родным серым человечкам.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-1
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #22 : 05 Июня 2020, 07:21:57 »
Блин, про расизм всем ещё в СаусПарке объяснили в 2000 году (серия про флаг)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #23 : 05 Июня 2020, 07:37:56 »
Теперь нормальным черным при устройстве на работу, переезде, новом сообществе первым делом придется доказывать, что ты не верблюд и не такой, как гоблины. Боролись против расизма, получили массовое предубеждение против черножопкожих. Маладцы!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8892
  • Карма: +2355/-21
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #24 : 05 Июня 2020, 08:00:13 »
Тек. А почему all lives matter расизм, объясните коротенько пожалуйста.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #25 : 05 Июня 2020, 08:04:17 »
Тек. А почему all lives matter расизм, объясните коротенько пожалуйста.

Патамушта белые и так защищены, их жизни и так важны, вся история рабства тому подтверждение, а черных никто не любит и все угнетают, поэтому говорить что-то в пользу белых значит поддерживать дискриминацию бибизян.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #26 : 05 Июня 2020, 08:10:19 »
Тек. А почему all lives matter расизм, объясните коротенько пожалуйста.
без понятия почему это расизм, но этот лозунг делает мне шта. типа, лозунг blacklivesmatter возник как раз из-за того, что в сша полицейские стреляют в чёрных и травмируют их при задержании чаще чем белых. ну и всякие случаи типа, чёрный пацан достал телефон, полицейский шмальнул насмерть потому что перепутал телефон с пистолетом, тоже случаются в массе своей не с белыми. и полицейским чаще всего за это бывает только временное отстранение от службы. лозунг был об этом, типа "хватит считать наши жизни несущественными".
и тут белые выкатывают лозунг в ответ. непонятно, к чему он. потому что к ним полиция так агрессивно по статистике не относится. это очень странно выглядит. а почему его стали юзать другие страны, как будто ситуация с полицией везде одинакова, я хз тем более. для России вообще подошло бы, кмк, "жизни тех, кто не может занести бабла, важны")
Killjoys, make some noise!

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8892
  • Карма: +2355/-21
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #27 : 05 Июня 2020, 08:16:58 »
Shinji, а ничего, что сейчас эти крошки и лапушки убивают белых на улицах? Считать, что их жизни важны - расизм теперь? Ну охйенно чё.

Я кстати не удивлюсь, если они и друг друга валят, как истинное стадо, просто этим не бравируют. Вон им уже и остальные цвета кожи насолили. Конечно, индусы то знатные угнетатели, о чем вся история их страны говори , ага ага
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 08:18:29 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #28 : 05 Июня 2020, 08:32:29 »
без понятия почему это расизм, но этот лозунг делает мне шта. типа, лозунг blacklivesmatter возник как раз из-за того, что в сша полицейские стреляют в чёрных и травмируют их при задержании чаще чем белых. ну и всякие случаи типа, чёрный пацан достал телефон, полицейский шмальнул насмерть потому что перепутал телефон с пистолетом, тоже случаются в массе своей не с белыми.

Хм, ты и правда не понимаешь почему? Намекаю - дело не в расизме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #29 : 05 Июня 2020, 08:52:05 »
Shinji, а ничего, что сейчас эти крошки и лапушки убивают белых на улицах? Считать, что их жизни важны - расизм теперь? Ну охйенно чё.
я без понятия, почему вы выкатываете агр на меня. я объяснила, откуда пошёл лозунг про жизни чёрных важны и как из него вырос лозунг жизни всех важны, который я считаю странным. если что, данные лозунги не сейчас появились, а несколько лет назад. лозунг про то, что жизни всех важны появился не потому что начались погромы сейчас и кого-то из белых убили, а потому что пару лет назад его выкатили как ответку лозунгу про жизни чёрных. лично я, например, не вижу смысла использовать, допустим, мне этот лозунг, потому что я не имею дел с полицией сша, и они не притесняли меня за то, что я белая. почему его используют другие, если в изначальном лозунге про чёрных, речь шла именно про конкретные конфликты с полицией сша, я опять же, хз.
ну и позиция "ага, они щас устроили погромы, значит, полиция правильно в них шмаляет" мне тоже не близка. типа, ну а почему тогда не шмаляют, например, в скулшутеров сразу? типа, ну логично тогда такую позицию ко всем применять, кто по статистике мог совершить преступление, на которое вызвали полицию, чего одних-то только чёрных выделять как-то.
Хм, ты и правда не понимаешь почему? Намекаю - дело не в расизме.
намекаю - я писала о том, что хз, почему его считают расизмом, что типа означает, что я его расизмом не считаю. а считаю просто бессмысленным, потому что изначальный лозунг был связан конкретно с конфликтом чёрные vs полиция, белые там как бы вообще не были никаким боком. белых не считают такой угрозой при задержании, к чему этот лозунг?
Killjoys, make some noise!