Автор Тема: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов  (Прочитано 41273 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #30 : 05 Июня 2020, 08:55:22 »
намекаю - я писала о том, что хз, почему его считают расизмом, что типа означает, что я его расизмом не считаю. а считаю просто бессмысленным, потому что изначальный лозунг был связан конкретно с конфликтом чёрные vs полиция, белые там как бы вообще не были никаким боком. белых не считают такой угрозой при задержании, к чему этот лозунг?

Но-но-но! В лозунге так и напрашивается превосходство одной стороны. Это как "Кола лучший напиток" подразумевает, что все остальные напитки фуфло. Америка лучшая страна - значит живя в любой другой стране ты автоматически живешь в худшей. Черные жизни важны, значит все остальные не особо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #31 : 05 Июня 2020, 08:56:57 »
ну и всякие случаи типа, чёрный пацан достал телефон, полицейский шмальнул насмерть потому что перепутал телефон с пистолетом, тоже случаются в массе своей не с белыми.
Ну так может это потому что в среднем негры чаще шмаляют из пушек в окружающих?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #32 : 05 Июня 2020, 09:05:04 »


Но-но-но! В лозунге так и напрашивается превосходство одной стороны. Это как "Кола лучший напиток" подразумевает, что все остальные напитки фуфло. Америка лучшая страна - значит живя в любой другой стране ты автоматически живешь в худшей. Черные жизни важны, значит все остальные не особо.
звучит только, если ты не знаешь откуда пошёл лозунг, кмк. собственно, ты меня сейчас натолкнула на мысль что ответный лозунг реально мог появиться по принципу "слышу звон, но не знаю где он". изначальный-то лозунг был про полицию, типа что полиция стреляет в чёрных, потому что считает их жизни неважными. это был лозунг от чёрных для полиции. но жизни-то белых полиция и так уже считает важными, их реально, даже серийников, задерживают не так агрессивно,
я сейчас про сша, разумеется.
вот почему я не вижу смысла в лозунге "все жизни важны", ну типа для полиции сша жизни тех, кто не чёрный и не латинос, реально уже и так важны.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #33 : 05 Июня 2020, 09:55:55 »
звучит только, если ты не знаешь откуда пошёл лозунг, кмк. собственно, ты меня сейчас натолкнула на мысль что ответный лозунг реально мог появиться по принципу "слышу звон, но не знаю где он". изначальный-то лозунг был про полицию, типа что полиция стреляет в чёрных, потому что считает их жизни неважными. это был лозунг от чёрных для полиции. но жизни-то белых полиция и так уже считает важными, их реально, даже серийников, задерживают не так агрессивно,
я сейчас про сша, разумеется.
вот почему я не вижу смысла в лозунге "все жизни важны", ну типа для полиции сша жизни тех, кто не чёрный и не латинос, реально уже и так важны.

За последние сутки на Пикабу повытаскивали достаточно историй, как полиция убивала белых. Так что крики про убивают только черных в переводе значат "нам не разрешают толкать дурь и грабить".
Ты посмотри на эти всратые протесты. Ты все еще веришь, что обезьян волнует расизм, дискриминация или квалификация полиции? Это повод для мародерства и насилия. Они друг у друга вырывают ворованные телики и ноутбуки!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #34 : 05 Июня 2020, 10:17:34 »
За последние сутки на Пикабу повытаскивали достаточно историй, как полиция убивала белых. Так что крики про убивают только черных в переводе значат "нам не разрешают толкать дурь и грабить".
Ты посмотри на эти всратые протесты. Ты все еще веришь, что обезьян волнует расизм, дискриминация или квалификация полиции? Это повод для мародерства и насилия. Они друг у друга вырывают ворованные телики и ноутбуки!
лозунг появился после какого-то из двух случаев, не помню, то ли усыновленного чёрного застрелили в его же доме, подумав, что он грабитель, потому что приёмные родители были белые и полиция увидела их фотки на столике. то ли, после того случая с подростком, которого застрелили перепутав телефон с пистолетом. я без понятия, стали бы заниматься убитые толканием дури и грабежами, потому что они уже типа мертвы.
и считать, что все, кто запустил этот лозунг после их смерти, хотят только толкать дурь и грабить - это дичь какая-то ксенофобская, извини. я никогда никого не грабила и уж тем более не толкала дурь, но поддерживала людей, которых возмутили эти убийства. ты когда говоришь про каких-то "их", и каких-то "нас", я без понятия по какому принципу ты разделяешь. потому что я не за "вас", и не за "их", что бы это не значило.
что касается видео с протестов, да, я тоже их смотрю. в тиктоке я подписана на многих жителей тех мест, где протесты идут прямо сейчас. и я видела видео как жестких столкновений, так и тех, в которых полицейские обнимали протестующих. я видела, что вперемешку стоят чёрные и белые, и чёрные не агрятся на белых. я видела как ведьмы и амиши поддерживают протесты) я не верю, что все протестующие как единый организм и разум улья побежали грабить и сделали это своей целью. я верю что в разных районах по-разному, и что грабят не только чёрные сейчас.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #35 : 05 Июня 2020, 10:38:17 »
Что мне больше всего нравится в этих протестах, так это то что если на магазине повесить табличку "принадлежит чёрному", то есть шанс на утро обнаружить его не ограбленным, среди соседей с разбитыми окнами и пустыми прилавками, прям "отлично" иллюстрирует то что расизма по отношению к белым не бывает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #36 : 05 Июня 2020, 10:53:45 »
Что мне больше всего нравится в этих протестах, так это то что если на магазине повесить табличку "принадлежит чёрному", то есть шанс на утро обнаружить его не ограбленным, среди соседей с разбитыми окнами и пустыми прилавками, прям "отлично" иллюстрирует то что расизма по отношению к белым не бывает.

https://www.sports.ru/basketball/1085920208.html
Цитировать
Комментатор «Кингз» Грант Нейпир уволился после обвинений в расизме
Теги происшествия Мэтт Барнс Сакраменто НБА Демаркус Казинс дискриминация Баскетбол
«Сакраменто» заявил об увольнении многолетнего штатного комментатора клуба Гранта Нейпира, которого бывшие игроки команды обвинили в расизме.
«Грант Нейпир подал в отставку. Мы благодарим его за его вклад в команду и желаем всего наилучшего», – говорится в заявлении клуба.
«Хочу поблагодарить болельщиков за их огромную любовь и поддержку. Всегда буду оставаться частью нации «Кингз» в своем сердце», – приводятся слова Нейпира.
Радио станция Sports 1140 KHTK также объявила, что расстается с Нейпиром.
В понедельник 60-летний Нейпир был отправлен в административный отпуск из-за комментариев, которые он сделал относительно движения «Жизнь чернокожего имеет значение» и смерти Джорджа Флойда.
Отвечая на вопрос экс-игрока «Сакраменто» Демаркуса Казинса по поводу лозунга «Жизнь чернокожего имеет значение», Нейпир написал, что «жизнь каждого человека имеет значение». Бывший игрок Мэтт Барнс назвал Нейпира «скрытым расистом».

https://pikabu.ru/story/ctsenarista_i_prodyusera_zakon_i_poryadok_uvolili_za_post_v_feysbukon_napisal_chto_ne_pozvolit_maroderam_razgrabit_ego_dom_7496975
Цитировать
На фоне массовых беспорядков в США, один из сценаристов и продюсеров сериалов «Закон и порядок: Специальный корпус», «Полиция Чикаго», «S.W.A.T» и других творений для домохозяек Крэйг Гор опубликовал фото с боевым оружием на фоне своего дома, а в комментариях пригрозил дать жестокий отпор тем, кто покусится на его частную собственность.

Его посты приобрели популярность в социальных сетях после того, как Дрю Джанда, который работал над собственным сериалом «Гринлиф» и сериалам от HBO «Большая маленькая ложь» и «Барри», привлек внимание к высказываниям Гора. Спустя некоторое время на это отреагировал и сам создатель «Закон и порядок» Дик Вульф: «Я не потерплю такого поведения, особенно во время нашего часа национальной скорби. Я немедленно увольняю Крейга Гора»

Про логику  ;D Я за равноправие, но дайте выходной!
Цитировать
Кевин-Принс считает, что проблеме дискриминации все еще не уделяется достаточно внимания.
Полузащитник Кевин-Принс Боатенг высказался на тему расизма в современном обществе.
«Как я себя чувствую на фоне недавних событий? Это сложная ситуация. Кроме того, что мне грустно, я зол. Больно каждый раз возвращаться к одному и тому же чувству. Мне сейчас очень сложно. Такого рода вещи делают тебе больно. Конечно, они расисты, но это происходит из-за невежества, они не понимают. Мы должны стараться объяснить это им как можно проще – это наша работа.
Мы должны воспитывать детей, это главное. Дети растут и не получают нужные знания от своих родителей или в школе. В школах есть математика, английский и история, почему нет предмета на тему расизма? Заставьте детей понять, что мы все одинаковые. Это следующее поколение – возможно, однажды все поймут.
Сделайте одну вещь: уберите всех темнокожих из спорта и кино, что получится? Будет скучно. Я хочу, чтобы появился день, когда ни один черный игрок не пойдет на работу, возможно, в день рождения Джорджа Флойда. Не потому, что мы не хотим работать или неуважительно относимся к нашим клубам, но чтобы отдать честь сообществу темнокожих», – рассказал Боатенг Sky Sports.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #37 : 05 Июня 2020, 10:56:06 »
Наши коллеги с США писали нам так -

1. Возникло всё не из-за Флойда, он просто стал последней каплей.
2. Посыл состоит больше в безнаказанности полицейских и несоизмеримых мерах при задержании с совершенным преступлением (точно так же были митинги когда сомалиец-мигрант, предмет гордости полиции - застрелил австралийку, хотя опасности она не представляла).
3. Расизм в действиях и лозунг новый возникли после первоначального "Не могу дышать я" когда выяснилось что полицейский, который задушил Флойда  и он сам - были коллегами совсем недавно и там как раз расизм со стороны будущего полицейского был.
4. Большинству граждан плевать на всё - поскольку есть страховка, те у кого её нет, просто дают отпор и их не трогают, как те же дальнобойщики, некоторые лоу-сегмент магазины и прочее. Другие вообще даже рады - страховка очень выгодна.

Тема со страховкой вообще очень популярна, тот же коронавирус - выгодно ставить диагноз и пациенту и врачу, страховая выплата выше в в 3 с половиной раза, поэтому нередки случаи фальсификации, благо ВОЗ разрешил ставить диагноз без анализов (https://www.who.int/classifications/icd/covid19/en/)

У нас эту тему умышленно зачем-то нагнетают и искажают
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 10:58:42 от Aleksei123321 »

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #38 : 05 Июня 2020, 10:57:46 »
Люди е**нутые >.<
Больше нечего сказать
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #39 : 05 Июня 2020, 11:01:54 »
Как обычно, негры и борцы за их права способствуют распространению расизма в куда большей степени, чем все расистские пропагандисты вместе взятые.

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #40 : 05 Июня 2020, 11:09:39 »
Я просто оставлю это здесь, не ручаюсь за точность цифр ::)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #41 : 05 Июня 2020, 11:11:02 »
мне нравится, как спорт ру в источники инфы засунули тупо один твит чела, который благодарит этого комментатора за вклад в работу. ну типа да, это ж самое важное в этой новости, это то, что хотят увидеть люди переходя по ссылке. а не то, что там на самом деле сказал или сделал уволенный чел. пруфы на это зачем вставлять, и тааак сойдет.
Killjoys, make some noise!

Лизаветка

  • Гость
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #42 : 05 Июня 2020, 11:22:02 »
2. Посыл состоит больше в безнаказанности полицейских и несоизмеримых мерах при задержании с совершенным преступлением (точно так же были митинги когда сомалиец-мигрант, предмет гордости полиции - застрелил австралийку, хотя опасности она не представляла).
3. Расизм в действиях и лозунг новый возникли после первоначального "Не могу дышать я" когда выяснилось что полицейский, который задушил Флойда  и он сам - были коллегами совсем недавно и там как раз расизм со стороны будущего полицейского был.

Посыл норм, но какая разница, когда там возникла тема с расизмом, если она сейчас преобладает в итоге?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #43 : 05 Июня 2020, 11:26:27 »
Посыл норм, но какая разница, когда там возникла тема с расизмом, если она сейчас преобладает в итоге?

Причем высосанная из пальца. Белых полицейские тоже убивают только в путь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #44 : 05 Июня 2020, 11:33:24 »
4. Большинству граждан плевать на всё - поскольку есть страховка, те у кого её нет, просто дают отпор и их не трогают, как те же дальнобойщики, некоторые лоу-сегмент магазины и прочее. Другие вообще даже рады - страховка очень выгодна.

Вот не понимаю я этого аргумента со стаховкой, что все ок и можно не париться. Как раз поэтому страховка и есть, что существуют нехорошие люди, которые грабят, ломают и крадут. И страховка не бесплатная, за все кто-то платит (обычно сам клиент страховой). То есть нормальный человек все равно платит за действия марадеров, просто не так явно.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #45 : 05 Июня 2020, 11:41:28 »
короче, не знаю зачем я полезла в комменты к твиту, который спорт ру выкатили в качестве пруфа. я не разбираюсь в баскетболе, так что некоторые термины до меня не сразу дошли, например, некоторые прозвища команд, как я поняла. суть в том, что у чела давно были терки по поводу расизма с какой-то командой, он там кого-то в прямом эфире очень нехорошо обозвал, чего-то еще наделал и в итоге его попросили на выход.
вопрос, а на кой ляд я, со своими тремя классами церковно-приходского английского должна сама это всё копать в комментах в твиттере, а сайт, который якобы новости про спорт выкладывает, вместо нормального материала накропал херню на три строки без ссылок?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #46 : 05 Июня 2020, 11:50:10 »
Причем тут старые терки, когда написано, что отправлен в отставку из-за "все жизни важны"? Или убитому негру простили все старые прегрешения и по факту его смерти рисуют графити с ним и ангельскими крыльями, а уволенный комментатор это "аааа, он и раньше был расистом! ату его!"? Прекрасные двойные стандарты.
Шин, без обид, ты порой так отчаянно ныряешь в модную толерастию. Ну включай хоть немножко критическое восприятие прежде чем бежать защищать модные твитер тренды.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8921
  • Карма: +2357/-21
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #47 : 05 Июня 2020, 11:52:56 »

4. Большинству граждан плевать на всё - поскольку есть страховка, те у кого её нет, просто дают отпор и их не трогают, как те же дальнобойщики, некоторые лоу-сегмент магазины и прочее. Другие вообще даже рады - страховка очень выгодна.

А страховые не скрутят ли дулю потом? ну типа обстоятельства непреодолимой силы или просто тупо банкротство, не? Уж очень массовые инциденты
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #48 : 05 Июня 2020, 12:28:25 »
Причем тут старые терки, когда написано, что отправлен в отставку из-за "все жизни важны"?
я сказала о том, что нашла под единственным предоставленным от сайта спорт. ру пруфом. то бишь, под твитом, где уволенного чела благодарят за проделанную работу. ссылок на то, что его уволили за высказывание про все жизни там не было. упоминания об этом в твите так же не было. зато в комментариях была куча людей, которые высказывались в духе, что чел даобзывался.
не, беспесты, критического мышления у меня нет, тут я не спорю. поэтому увидев статью с полулевым твитом в виде пруфа, я должна была, как тру критически мыслящий чел, сразу поверить, что всё так, как в ней написано. но так как я мыслю совершенно не критически, я дура, решила пойти почитать пруфы, а вместо них там какая-то херня.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #49 : 05 Июня 2020, 12:31:35 »
Самое смешное, что сама Шинджи в этой теме вообще никаких пруфов не принесла. Одно - аааа, негров больше убивают.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #50 : 05 Июня 2020, 12:36:07 »
Самое смешное, что сама Шинджи в этой теме вообще никаких пруфов не принесла. Одно - аааа, негров больше убивают.
не, самое смешное, что ты опять прочитал через энное место. но даже отбросив этот момент в твоей обязательной программе, то, что я якобы что-то там говорила, никак не отменяет того, что сайт спорт ру вместо пруфа ссыль поставил на херабору какую-то. я не помню как этот приём в демагогии называется, поэтому назову его хернёй.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #51 : 05 Июня 2020, 12:48:16 »
Полагаю, когда полицейский видит черного парня в соответствующем прикиде и с соответствующем поведением - он сразу понимает в каком районе он рос, где мог  взять пушку и чем промышляет на жизнь.
Подозреваю, что у нас при задержании с обколотым бритоголовым мужиком тоже обойдутся жестче, чем с таким же мужиком, но в рубашке с галстуком. Потому что видят больше опасности. Ну, а за негров говорит еще и цвет кожи. Полным полно нормальных чернокожих, которые не вызывают впечатления, что сейчас тебя застрелят.

Расизм? Ну да. В той же мере, в которой является расисткой девушка, переходящая дорогу, когда навстречу идут штук пять кавказцев.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #52 : 05 Июня 2020, 12:53:06 »
Так в твиттере вон выкладывали истори студентов колледжа, котрых так же шмонали и укладывали мордой вниз.
Вот актер Вудсайд что говорил

Цитировать
Мне дали по губам, надели наручники и заставили сидеть на заднем сиденье патрульной машины. Я шел по преимущественно белому району по пути домой из магазина. Коп остановился, вышел, спросил мое имя. Я спросил его "зачем?" Вот и все.
Мне было 7 лет. 7.

Цитировать
Мне было 9 лет, когда коп впервые наставил на меня пистолет. К 20 годам я не мог уже сказать, сколько раз меня и моих друзей останавливали, били, обыскивали, надевали наручники и швыряли на  афальт, чтобы унизить.
Повторяю: Я СБИЛСЯ СО СЧЕТА К 20 ГОДАМ.

Цитировать
Когда мне было 21 год, полицейский бросил меня на капот, обыскал, схватил за яйца и сжал их. Когда я заорал, он ударил меня по почкам и сказал, чтобы я перестал "вести себя как девчонка".
Мне был 21 год. Заканчивал колледж.

А знаете, где учился? В Лиге Плюща.

Он учился в средней школе Роя К. Кетчама и получил диплом бакалавра в Университете Олбани. Вудсайд окончил школу актёрского мастерства Йельского университета.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 12:57:02 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #53 : 05 Июня 2020, 12:54:28 »
то, что я якобы что-то там говорила,
А ну не говорила, так не говорила
в сша полицейские стреляют в чёрных и травмируют их при задержании чаще чем белых.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #54 : 05 Июня 2020, 12:55:32 »
В той же мере, в которой является расисткой девушка, переходящая дорогу, когда навстречу идут штук пять кавказцев.

Я искренне надеюсь, что у нас с нерусскими никогда не будет такого перегиба, как в Америке с черными. Меня пугает перспектива получить обвинения в расизме, к примеру, за то, что отказала кавказцу/китайцу/монголу в знакомстве. Поди потом докажи, что это потому, что он мне вообще не нравится: как человек, а не как представитель другой национальности. Вроде в Америке был такой случай, когда афроамериканке отказал белый и она его засудила.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #55 : 05 Июня 2020, 12:59:17 »
Я еще раз говорю, обыскивают даже образованных черных, если они конечно, не знаменитости. И не только в гетто.

Вот представляете, как бы себя чувствовали, если бы вас по пять раз в месяц бы останавливали и обыскивали? Чисто за рыжие волосы? Или за родимое пятно на лице?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #56 : 05 Июня 2020, 13:01:57 »
Я еще раз говорю, обыскивают даже образованных черных, если они конечно, не знаменитости. И не только в гетто.
А образованных белых не обыскивают?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #57 : 05 Июня 2020, 13:03:15 »
Я еще раз говорю, обыскивают даже образованных черных, если они конечно, не знаменитости. И не только в гетто.
А образованных белых не обыскивают?

Ну вряд ли они сбиваются со счета к 20 годам. Сколько раз вас обыскивали? Не считая осмотров в аэропорту?

Сколько раз его задерживали? 20-30, 40 раз? Он имеет право злиться. Он не из гетто, не преступник.

И целиться в ребенка это дно. Что ему 9-летка бы сделал?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 13:08:53 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #58 : 05 Июня 2020, 13:18:32 »
А ну не говорила, так не говорила
*вздыхает*
ок, Цыник, давай в последний раз, даже на примере, и если реально опять не поймёшь, то я буду просто тебя игнорить как других странненьких.
понимаешь, когда я рассказываю о причинах возникновения явления, я НЕ утверждаю, что люди, запустившие это явление, предоставляют 100% инфу.
смотри, допустим, на примере Колумбайна.
кто-то: а почему есть сочувствующие Эрику и Дилану?
я: потому что в сети есть оставленные ими видео, в которых они рассказывают о том, как над ними издевались, и что именно из-за этого они хотят отомстить.
Цыник: а ты не предоставляешь пруфов на то, что над ними и правда издевались
потому что я пересказываю причину явления "сочувствие Эрику и Дилану". я без понятия, издевались над ними на самом деле или нет. но они так говорили, и из-за этого возникло явление "сочувствие".
так же и тут, понимаешь? ребята из блм говорят, что в них стреляют чаще, поэтому они создали движение. я без понятия, стреляют чаще или нет, я пересказала причину возникновения явления "движение за жизни чернокожих".
дошло?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #59 : 05 Июня 2020, 15:01:59 »
Отличное объяснение примера с колумбайном, жаль не отражает ничего из сказанного в обсуждении Флойда ;D
У подобного объяснения есть название:" Попытка съехать на контекст". Это не я говорю, а они говорят, а я ретранслирую. Но "ШТА?"-то оллайфс делает почему-то тебе ;)

"Жизни черных важны" - это лозунг. "Все жизни важны" - это ответ на этот лозунг, а не независимый штандарт и появился, как реакция на явление. Просто реакция в глазах упоротых "не правильная", всего и делов. Надо было платить и каяться, а вы рты раззявили, белый мусор.
Когда нечего сказать - не разговариваю.