Автор Тема: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов  (Прочитано 41183 раз)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #60 : 05 Июня 2020, 15:38:00 »
За последние сутки на Пикабу повытаскивали достаточно историй, как полиция убивала белых.
лозунг появился после какого-то из двух случаев, не помню
Так и ответ появился не сейчас. Я не очень слежу за новостями в СШП, но лозунг этот я точно помню.
И случаи когда полиция стреляла в белых тоже были во все времена. Просто белые не имеют "оправдательного базиса" для начала нагнетания истерики. Поэтому на их протесты никто бы и не посмотрел. Ну застрелили белого и ладно, нефиг было попадаться на незаконном. А негра? Негра не только застрелили, а ещё и угнетали. Двойной повод. Громче лозунг.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #61 : 05 Июня 2020, 15:45:59 »
Кстати, тут видела новости по вскрытию энтого флойда. Так вот, вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия от того, что сердечко не выдержало борьбы за права под действием наркоты. Поэтому в статье меня очень коробит слово "гибель" применительно к товарищу. Гибель это трагичная случайность, а в его случае — закономерный итог его преступной жизни.

Белых стреляют меньше, потому что меньше белых живут криминалом, и почему-то даже в этом случае никто бучу не поднимает. А тут "ааа, это патамушта я чооооорный?" И поди докажи, что это "патамушта ты преступник и опасен для общества".
И да, какое-то количество времени назад была популярной игра "выруби белого" (чаще всего белую), из названия понятно, какие несчастные ущемляемые люди ее придумали. Так что действия полиции понимаю.

Но в свете последних событий старая шутка про "ненавижу расизм и негров" заиграла новыми красками...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 15:52:33 от Партизаяц »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #62 : 05 Июня 2020, 16:09:24 »
Сколько раз его задерживали? 20-30, 40 раз? Он имеет право злиться. Он не из гетто, не преступник.
Кого его?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #63 : 05 Июня 2020, 16:22:21 »
Но "ШТА?"-то оллайфс делает почему-то тебе ;)
ну да, делает. движ возник из-за конкретных дел, в которых пострадали чёрные. и тут в эту тёрку между полицией и организацией блм влетают левые чуваки со своим лозунгом. а нафига они там? это как тот чел, который пытается разнять драку и огребает в итоге больше всех от обоих.
вот так я это вижу.
я лично хз, где я, как белый человек, могу использовать этот лозунг. типа, меня еще ни разу полиция не притесняла потому что я белая, а значит подозрительная. а если он не про полицию, тогда тем более непонятно.
Цитировать
"Жизни черных важны" - это лозунг. "Все жизни важны" - это ответ на этот лозунг, а не независимый штандарт и появился, как реакция на явление.
ок, а что эта реакция означает? "эй ребята полиционеры, наши жизни тоже важны, не убивайте нас, плиз"? так вроде, не убивали. убили двух чёрных парнишек, с них все и началось.
Цитировать
Просто реакция в глазах упоротых "не правильная", всего и делов. Надо было платить и каяться, а вы рты раззявили, белый мусор.
ну, тут кто что видит. если нравится угнетаться, то пожалуйста.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #64 : 05 Июня 2020, 16:46:05 »
и тут в эту тёрку между полицией и организацией блм влетают левые чуваки со своим лозунгом.
1. Это не лозунг
2. белые не могут влететь в локальную разборку между чернокожими и полицией, потому, что это не локальная разборка между чернокожими и полицией. БЛМ, сам по себе - общественный движ, который касается всех вокруг и обращена не к полиции, а к общественности. И от общественности же требует реакции.
ок, а что эта реакция означает? "эй ребята полиционеры, наши жизни тоже важны, не убивайте нас, плиз"? так вроде, не убивали. убили двух чёрных парнишек, с них все и началось.
Что значит "не убивали"? Еще как убивали. Но это не обращение к полиции, это прописная истина, звучащая в ответ на расовое выделение. С точки зрения логики в высказывании "все жизни важны" расизма нет, в то время, как высказывание "жизнь черного важна" и есть конституционный расизм. От рук полизейских ежегодно гибнет куда больше негров, чем белых, это правда. В год негры совершают куда больше преступлений, чем белые - это тоже правда. Делай выводы на основании собственного уровня толерантности. И упрощенные "два черных парнишки" отработали катализатором напряжения. И я бы не стал последнего негра "парнишкой" называть - я, будучи крупным мужиком, могу обеими ногами встать в одну его штанину ;D
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 16:48:03 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #65 : 05 Июня 2020, 16:54:37 »
Мне не нравится лозунг Black lives matter, потому что он исключает всех остальных. Не только белых, в которых все уткнулись как в стену с воплями про "обратного расизма не существует" но и тех же самых латиносов (у которых проблем с полицией тоже дофига), индусов, азиатов и всех-всех-всех.

В каких бы условиях конкретная фраза не появилась, в дальнейшем она вливается в медиапространство и живет своей жизнью. Это как гуляющая паста про изначальные значения поговорок и их полные версии - век живи, век учись тому, как правильно жить. Вряд ли хоть кто-то будет применять фразу в полной версии и в том смысле, который Сенека закладывал.
Мне например точно так же не нравятся формулировки типа gay pride - они хороши и правда нужны в начале движения для формулировки проблемы и привлечения внимания, но откровенны плохи тогда, когда проблему уже заметили, потому что действительно воспринимаются как исключающие остальных. Посыл "жизни черных важны" воспринимается как "их важны, а остальных - нет", а не как "жизни всех важны, потому и жизни черных тоже важны".

Неудивительно, что люди возмущаются. Неудивительно, что лозунг воспринимают так, как слышат, а не в контексте его истории появления и еще кучи сопутствующей информации.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #66 : 05 Июня 2020, 17:13:43 »
1. Это не лозунг
ок, хэштег, разница небольшая.
Цитировать
2. это не локальная разборка между чернокожими и полицией. БЛМ, сам по себе - общественный движ, который касается всех вокруг и обращена не к полиции, а к общественности. И от общественности же требует реакции.
BLM regularly holds protests speaking out against police killings of black people, and broader issues such as racial profiling, police brutality, and racial inequality in the United States criminal justice system.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Black_Lives_Matter
да на полицию они агрятся в первую очередь. отсюда всякие acab, и другие лозунги. это блин даже видно по видосам, которые снимают в поддержку протеста, каждый второй про то какие копы ублюди.
Цитировать
Что значит "не убивали"? Еще как убивали. Но это не обращение к полиции, это прописная истина, звучащая в ответ на расовое выделение. С точки зрения логики в высказывании "все жизни важны" расизма нет, в то время, как высказывание "жизнь черного важна" и есть конституционный расизм.
ну так кого убили-то? было какое-то дело в то же время, но про убийство белого? и его замели под ковёр? или как?
блм появились после конкретных инцидентов. то есть, по идее, если алм это ответка-зеркалочка, то должно быть конкретное дело, нет?
я хз, где в выражении "жизнь чёрного важна" расизм. там нет приписки "а жизнь белого нет", а учитывая историю появления этого движа так вообще сразу ясно, что имеют в виду, что для полиции жизнь чёрных должна быть так же важна как жизнь белых. о чем и весь протест. ты мне щас напоминаешь тех челов, которые после слов "феминизм занимается проблемами женщин" начинают кричать "ааа значит они ненавидят мужчин"
Цитировать
От рук полизейских ежегодно гибнет куда больше негров, чем белых, это правда. В год негры совершают куда больше преступлений, чем белые - это тоже правда. Делай выводы на основании собственного уровня толерантности
мне щас просто стало любопытно, а это только с чёрными работает? или в целом по статистике так можно? типа, мужчины чаще совершают насильственные преступления, значит, они в целом все опаснее и неуравновешеннее, надо привентивно стрелять на поражение при задержании? или там, по статистике, похищения и убийства детей это дело рук их родителей, если родитель заявляет о похищении ребёнка, можно ли его совать мордой в пол и сразу клятым педофилом-убийцей величать?
или, все же, надо держать в голове, что не все челы совпадающие по каким-то признакам с преступниками, обязательно тоже преступники?
потому что, как бы, есть разница между тем, что я настороженно буду относиться к мужику, идущему вечером со мной по одной тропинке, и если я ни с хера развернусь и шмальну ему в лицо, хотя он просто шел и ничего еще не начал делать.
я вот про такие случаи сейчас.
потому что даже с этим убитым Флойдом, да, он там заезжал раньше в тюрячку и тд. но типа, его задержали не за убийство или драку, пушкой не махал на видео, лежал на земле и не сопротивлялся. заслужил ли он смерть за то, что продавцу показался подозрительным чек? ну блин, нет. херовый он был чел? ну вероятно. но не до такой степени чтоб убивать его когда он даже не сопротивлялся. чего тогда серийников при задержании не убивают?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #67 : 05 Июня 2020, 17:18:16 »
То, как им важны жизни других людей, отчётливо видно по всем разрушениям и руинам, что они за собой оставляют.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #68 : 05 Июня 2020, 17:19:25 »
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #69 : 05 Июня 2020, 17:19:38 »
это абсурдно считать в кого стреляют больше и т.д.

 Я вот уверена, что в мужчин стреляют чаще и укладывают рожей в асфальт  и в тюрьмах сидят в большинстве мужчины. И что-то никто не выходил по этому поводу на митинг.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #70 : 05 Июня 2020, 17:21:20 »
Абсурдно - это считать что в белых вообще не стреляют. Я х#ею с такой незамутненности.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #71 : 05 Июня 2020, 17:25:48 »

мне щас просто стало любопытно, а это только с чёрными работает? или в целом по статистике так можно? типа, мужчины чаще совершают насильственные преступления, значит, они в целом все опаснее и неуравновешеннее, надо привентивно стрелять на поражение при задержании? или там, по статистике, похищения и убийства детей это дело рук их родителей, если родитель заявляет о похищении ребёнка, можно ли его совать мордой в пол и сразу клятым педофилом-убийцей величать?

Да, со всеми работает. Только не "если действие А, значит, можно действие Б", а "Если действие Б возможно только в контексте действия А, те, кто по статистике совершает больше действий А, будут по статистике иметь больше действий Б".

По статистике, девочки носят платья чаще, чем мальчики. Это значит, что по статистике девочки пачкают платья чаще, чем мальчики. Но это не значит, что увидев испачканное платье, надо превентивно ругать за него первую попавшуюся девочку.

Мужчины чаще совершают насильственные преступления? Значит, они чаще будут в числе задержанных за насильственные преступления. Значит, они чаще будут взаимодействовать с полицией (включая мудаков из нее). Не значит, что надо превентивно стрелять на поражение.
Негры чаще совершают грабежи? Значит, они чаще будут в числе задержанных. Значит, они чаще будут взаимодействовать с полицией. Превентивно стрелять все еще не надо.

Женщины чаще мужчин убивают своих детей. Значит, они чаще будут в числе задержанных за детоубийство etc. Не значит, что при убийстве ребенка надо превентивно избивать его мать - на всякий случай.

Я не говорю, что проблемы нет, но делать выводы по статистике не из статистике, а из нагнетания вокруг нее - глупо.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #72 : 05 Июня 2020, 17:26:33 »
мне щас просто стало любопытно, а это только с чёрными работает? или в целом по статистике так можно? типа, мужчины чаще совершают насильственные преступления, значит, они в целом все опаснее и неуравновешеннее, надо привентивно стрелять на поражение при задержании? или там, по статистике, похищения и убийства детей это дело рук их родителей, если родитель заявляет о похищении ребёнка, можно ли его совать мордой в пол и сразу клятым педофилом-убийцей величать?
Так речь не о «можно», речь о «потому что». «От рук полицейских гибнет больше негров, чем белых, потому что негры совершают больше преступлений». Я, кстати, не уверен, что негры совершают больше преступлений от общего числа, потому что негров в Штатах что-то около 13% всего. Но преступников среди негров таки больше, чем среди белых — соответственно, и арестовывают их чаще.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #73 : 05 Июня 2020, 17:30:18 »

отсюда
ну то есть конкретного резонансного убийства, из-за которого лозунг возник как ответка, не было?
так, это какое-то "мужчин тоже угнетают", только от мира расовых тёрок, что ли? да вы блин прикалываетесь)
Цитировать
Превентивно стрелять все еще не надо.
ну, в чем и смысл. а движ еще в 2013 возник буквально из-за того, что чела превентивно застрелили, а полицейских, емнип, отмазали. и тогда возник лозунг про жизни чёрных важны. по-хорошему, тут нужна статистика не в кого больше стреляют, а кого убивают чаще, приняв за преступника, или без угрозы со стороны задерживаемого.
Цитировать
Но преступников среди негров таки больше, чем среди белых — соответственно, и арестовывают их чаще
это понятно. но я веду речь о случаях как с тем челом, которого усыновили белые, а в него шмальнули, потому что хаха, так мы тебе и поверили, что ты тут живёшь, вон фотки белых людей на стенах. типа, когда стреляют вообще без угрозы со стороны задерживаемого.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 17:33:43 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12329
  • Карма: +5348/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #74 : 05 Июня 2020, 17:32:51 »
ну то есть конкретного резонансного убийства, из-за которого лозунг возник как ответка, не было?
А почему он должен быть-то? Суть в том, что лозунг звучит по-идиотски. Ответный лозунг призван продемонстрировать этот факт. А ты почему-то считаешь, что идиотский лозунг — это нормально, пока для него есть какой-нибудь повод.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #75 : 05 Июня 2020, 17:34:23 »
ну, в чем и смысл. а движ еще в 2013 возник буквально из-за того, что чела превентивно застрелили, а полицейских, емнип, отмазали. и тогда возник лозунг про жизни чёрных важны. по-хорошему, тут нужна статистика не в кого больше стреляют, а кого убивают чаще, приняв за преступника, или без угрозы со стороны задерживаемого.

Тогда он и имеет значение только  относительно того действия только в 2013 году, а не сейчас в контексте этой конкретной смерти.
Но это не так, потому что, опять же, лозунги, хештеги, движения - живой движимый организм, он адаптируется народом к конкретной проблеме, потому что использовать существующее проще, чем придумывать и продвигать новое.

А из-за того, что оно возникло в другом контексте, оно не подходит так, как надо, оно вызывает неправильную интерпретацию с обоих сторон баррикад и несет неверный посыл, а для понимания требует знания слишком большого пласта информации. И люди более чем логично возмущаются, более чем логично обижаются на наезды за расизм на куда как более логичное allivesmatter и охеревают с ангелизирования одного мудака только потому, что он был убит другим мудаком.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40398
  • Карма: +4383/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #76 : 05 Июня 2020, 17:37:39 »
мне щас просто стало любопытно, а это только с чёрными работает? или в целом по статистике так можно? типа, мужчины чаще совершают насильственные преступления, значит, они в целом все опаснее и неуравновешеннее, надо привентивно стрелять на поражение при задержании? или там, по статистике, похищения и убийства детей это дело рук их родителей, если родитель заявляет о похищении ребёнка, можно ли его совать мордой в пол и сразу клятым педофилом-убийцей величать?
Ну я как-то думаю, что в мужчин чаще стреляют при задержании.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #77 : 05 Июня 2020, 17:49:20 »
А почему он должен быть-то? Суть в том, что лозунг звучит по-идиотски. Ответный лозунг призван продемонстрировать этот факт. А ты почему-то считаешь, что идиотский лозунг — это нормально, пока для него есть какой-нибудь повод.
без понятия. я спросила, а что, кого-то из белых так же аналогично убили в тот период, что дало бы повод для привлечения внимания полиции к тому что жизни белых важны, мне сказали, что да.
так как я отпетая идиотка, я не считаю изначальный лозунг идиотским. движ чёрных, занимается проблемой чёрные vs полиция, участвуют тоже чёрные. я, сидя в России, и не имея понятия, что там и как творится локально, не могу судить, идиотский он или нет.
а вот об ответном лозунге, так как он про белых, могу. и считаю его странным. лично я, как уже говорила, вообще не вижу, в какой ситуации могла бы его применить.
полиция: убивает чела
чёрные: это неправильно, его убили из-за предубеждения, а полиции ничего не было, как будто наши жизни ценятся не так, как жизни белых. наши жизни точно так же важны
белые: полицийские, наши жизни тоже важны!
полицейские: да мы вродь чёрного убили, а не белого, вы-то куда наваливаете еще?
вот так я это вижу.
А из-за того, что оно возникло в другом контексте, оно не подходит так, как надо, оно вызывает неправильную интерпретацию с обоих сторон баррикад и несет неверный посыл, а для понимания требует знания слишком большого пласта информации. И люди более чем логично возмущаются, более чем логично обижаются на наезды за расизм на куда как более логичное allivesmatter и охеревают с ангелизирования одного мудака только потому, что он был убит другим мудаком.
ответный лозунг возник тоже тогда же)
это вот всё уже было отспорено не единожды еще тогда же)
сейчас блм это не только лозунг, но и организация. они ж не будут после каждого случая менять название.
хэштег был популярный, был на слуху. естественно, его снова использовали, потому что так было больше шансов распространить инфу. плюс, тегали название организации, вот он снова и завирусился. это как с рокгруппой mcr, которая распалась, потом сошлась, но теги продолжают использовать как для распавшейся группы, потому что они уже на слуху.
Ну я как-то думаю, что в мужчин чаще стреляют при задержании.
и по ошибке наверняка тоже. о чем и речь. что тут, что в случае с чёрными, так ведь не должно быть.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #78 : 05 Июня 2020, 17:51:13 »

ответный лозунг возник тоже тогда же)
это вот всё уже было отспорено не единожды еще тогда же)
сейчас блм это не только лозунг, но и организация. они ж не будут после каждого случая менять название.
хэштег был популярный, был на слуху. естественно, его снова использовали, потому что так было больше шансов распространить инфу. плюс, тегали название организации, вот он снова и завирусился. это как с рокгруппой mcr, которая распалась, потом сошлась, но теги продолжают использовать как для распавшейся группы, потому что они уже на слуху.

И ответный и тогда же был верный. Только вот прикол - ответный, учитывая, что он включает всех - остается правым и вне контекста, изначальный исключает бОльшую часть людей - и потому теряет значение вне контекста.

Менять название не будут, но это не значит, что оно хорошее или правильно воспринимается людьми.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #79 : 05 Июня 2020, 17:53:07 »
ок, хэштег, разница небольшая.
И не хэштег.
да на полицию они агрятся в первую очередь. отсюда всякие acab, и другие лозунги. это блин даже видно по видосам, которые снимают в поддержку протеста, каждый второй про то какие копы ублюди.
Всякие acab появились раньше, чем родители нынешних погромщиков с пальмы слезли. Но это круто - смотреть видосики, снятые в поддержку протеста и по ним делать вывод. Видосиков много. И многие куда показательнее ангажированных.
ну так кого убили-то? было какое-то дело в то же время, но про убийство белого? и его замели под ковёр? или как?
Ты своим постом чуть выше моего к этому вопросу еще и про резонанс спросила. У меня встречный: то есть, для того, чтобы твое толерантное высочество посчитало смерть трагедией, вокруг нее должен быть резонанс? И те полицейские преступления, о которых не поорало полсотни человек в тиктоке, они как бы и нещитовые?
если алм это ответка-зеркалочка, то должно быть конкретное дело, нет?
Нет по двум причинам:
1. Это не ответка-зеркалочка
2. Скандал, массовые беспорядки и погром - не способ борьбы цивилизованного человека. Твои подзащиттные, к которым эти ужасные белые пристали с фразой о ценности любой жертвы, на одно полицейское преступление ответили уже тысячей гражданских.
ты мне щас напоминаешь тех челов, которые после слов "феминизм занимается проблемами женщин" начинают кричать "ааа значит они ненавидят мужчин"
Я ближе к тем, кто после слов "феминизм занимается проблемами женщин" вежливо поправляет: "феминизм становится новым источником проблем для женщин". Что до изначального посыла, то я рекомендую тебе быть последовательнее. Если ты обосновываешь отсутствие расизма в blm отсутствием приписки "а белых - нет", то не забывай держать в голове, что во фразе "любая жизнь важна" нет приписки "вы просто ненавидите белых".

Пакетик там выше хорошо написала про причину, следствие и влияние времени. Ошиблась она только в том, что выражение blm стало народным сразу, после появления, а, став народным, приняло угодное народу значение. В противном случае любой, кто отвечает на эти высказывания примирительными фразами, не записывались бы в расисты.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #80 : 05 Июня 2020, 17:54:53 »
Белых полицейские тоже убивают только в путь.
Но ведь если полицейские убивают белых - это же не расизм!!! Зачем с этим бороться???
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #81 : 05 Июня 2020, 17:57:42 »
Лео, а если это небелые полицейские?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #82 : 05 Июня 2020, 17:58:38 »
Лео, а если это небелые полицейские?

Тогда тем более не расизм, а борьба..

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #83 : 05 Июня 2020, 18:32:06 »
Цитировать
Только вот прикол - ответный, учитывая, что он включает всех - остается правым и вне контекста,
так в том и прикол, что нафига он включал всех, если речь тогда в 2013 шла про конкретное дело, с конкретным убитым пацаном. это выглядело как
- чела убили ни за что и не понесли наказания!
- ну вообще-то всех убивают!
это ж дичь. это как если бы у нас люди возмущались тем, что у сбитого мальчика в крови нашли алко, а им бы отвечали: ну всех может машина сбить, че вы тут только про этого пацана переживаете.
сейчас тоже он выглядит в глазах афроамериканцев как попытки белых встрять между полицией и чёрными, чтоб перетянуть одеяло от дела Флойда на себя.
спешл фор Цыник.
ВЫГЛЯДИТ ДЛЯ ГРАЖДАН США)
я сегодня полазила по твиттеру, многие возмущены именно этим. типа эээ "размывают повестку".
И не хэштег.
а я его вижу везде в моем инфополе. как хэштег, и говорю в контексте хэштега.
Цитировать
Всякие acab появились раньше, чем родители нынешних погромщиков с пальмы слезли.
в курсе, и чего? это отменяет, что его используют потому что агрятся на полицию?
его, кстати, используют не только погромщики с пальм, а белые, вестимо, не с пальм, девочки и мальчики. причём и русские тоже, кстати.
Цитировать
И многие куда показательнее ангажированных.
ангажированные видосики в тик токе. в тик токе. ага. косплееры и дэнсеры все как один ангажированные.
а составлять мнение о происходящем из видосиков можно только если они какие-то расово верные? или все тут не по видосикам и новостям мнение составляют, а лично в миннеаполисе сидят?
для всех кому интересно, оч ангажированные видосы, осторожно:
https://vm.tiktok.com/Epd5CX/
https://vm.tiktok.com/EgoCTv/
https://vm.tiktok.com/EgsyXM/
Цитировать
Ты своим постом чуть выше моего к этому вопросу еще и про резонанс спросила. У меня встречный: то есть, для того, чтобы твое толерантное высочество посчитало смерть трагедией, вокруг нее должен быть резонанс?

то есть, моему высочеству достаточно будет знать, было ли какое-то конкретное убийство, что дало жизнь хэштегу оллайвс, или просто от конкретного случая решили увести внимание в сторону того, что и других убивали. ты прям ооочень стараешься найти что-то, чтоб выставить меня такой-сякой плохой)
Цитировать
Нет по двум причинам:
1. Это не ответка-зеркалочка
2. Скандал, массовые беспорядки и погром - не способ борьбы цивилизованного человека
а то я тут прям везде говорю, что погромы это збс и все так делайте, ага.
а зачем тогда хештег который будет не на это намекать, а зеркалить изначальный, который был про конкретно терки с полицией, чтоб люди запутались?
Цитировать
Твои подзащиттные
о, моё любимое, "ах ты не за нас? значит, ты за них!"
напоминаю, разговор начался с того, что я сказала, что ответный лозунг считаю странным в контексте создания изначального. и даже больше, я еще и несколько раз говорила, что вижу, что в разных местах протесты происходят по-разному, и ничью сторону я не занимаю именно поэтому.
но надо беспесты самого себя накрутить, что у меня и подзащитные, и жизни-то мне не важны, и небось еще и погромы одобряю. чел, ты это... малясь как-то не так сильно эмоционируй
а то как с радфем говорю.
Цитировать
Если ты обосновываешь отсутствие расизма в blm отсутствием приписки "а белых - нет", то не забывай держать в голове, что во фразе "любая жизнь важна" нет приписки "вы просто ненавидите белых".
во, вот я о чем. где я чо говорила про ненавидите белых? откуда оно вылезло? я хз)

всё, я устала и иду спать, завтра почитаю.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #84 : 05 Июня 2020, 18:39:05 »
Так и не ответила на вопрос, считаются ли убийства, не вызвавшие скандал)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #85 : 05 Июня 2020, 19:42:40 »

отсюда
Есть ложь, наглая ложь и статистика. Куда правильнее было бы показать количество расстрелянных на 1000 человек, а не общие цифры.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #86 : 05 Июня 2020, 19:58:02 »
2. Посыл состоит больше в безнаказанности полицейских и несоизмеримых мерах при задержании с совершенным преступлением (точно так же были митинги когда сомалиец-мигрант, предмет гордости полиции - застрелил австралийку, хотя опасности она не представляла).
3. Расизм в действиях и лозунг новый возникли после первоначального "Не могу дышать я" когда выяснилось что полицейский, который задушил Флойда  и он сам - были коллегами совсем недавно и там как раз расизм со стороны будущего полицейского был.

Посыл норм, но какая разница, когда там возникла тема с расизмом, если она сейчас преобладает в итоге?
Она стала преобладать, как написал выше - когда полицию ткнули носом в видео, где четко было видно что полицейский задушил на ровном месте бывшего коллегу (они вроде работали в охране, не помню уже пост на Рэддите и на сайте новостей), которого и так не любил и на прошлой работы проявлял себя как расист по отношению к убитому. А полиция ничего не сделала в ответ.

И справедливости ради, как уже писал - подобные действия уже были, где гордость города, в виде сомалийца-мигранта, ставшего полицейского, посадили за такое же действие - он увидел выходящую женщину и без предупреждения выстрелил. Были митинги и прочее.
Просто так совпало.
И да, правды ради - как выше написал, многие воспользовались этим в своих интересах, одни чтобы под шумок получить страховку за украденное и испорченное имущество, другие - просто под эффект толпы стали мародёрами.
И это и вправду печально, поскольку народ и так раздражается из-за позитивной дискриминации (негласно часто в штате сотрудников нужно иметь условно 20% негров, 20% азиатов, 20% ЛГБТ и еще инвалидов). Если инвалиды еще понятно почему бизнес охотно нанимает и даже приоритетно -  налоговые льготы и гранты на них тратя - снижаешь порог прибыли, нивелируя налоги, то вот остальное вызывает негатив у многих.
Так они же зачастую еще и не соответствуют должности.

Для понимания я недавно ругался с представителя одной сетки отеля, которые наняли персонал из Индии, который не говорит на английском.
Весь комизм - что мои клиенты приехали в Лондон. Это как приехать в Москву, где с тобой не могут на русском языке изъясниться
Вот что мне написали - когда я выслал им аудио, как говорит их персонал с ресепшена и гест релейшн:

Цитировать
Hi, Alexey

Thank you for contacting us.

It's an international English, which is a mixture of all different accents and dialects, but I passed your feedback to my colleagues from the The Ritz Hotel.

Let me know if you need further assistance.

Так что с одной стороны как бы расизма нет, с другой - позитивная дискриминация вызывают недоумение...

Так что палка о двух концах - начали за здравие, бунтуя против произвола полиции в целом, потом вроде бы верно стали упрекать, почему бездействуют, зная что убитый имел конфликты ранее с полицейским на пред.работе на почве расизма. А как закончат... уж явно испортив и репутацию и посыл и лозунг.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 20:00:23 от Aleksei123321 »

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #87 : 05 Июня 2020, 20:17:52 »
из-за ущемленного чувства гордости огромное количество людей не может спокойно спать. Не только полицейские или богачи.
Я бы не могла спать спокойно если бы под окнами такая толпа бегала с  неизвестными намерениями. Люди в районах откуда выдавлена полиция как должны жить? почему их интересы никто не защищает? как женщины на работу должны ходить?
Владельцы собак часто говорят "да она добрая и не укусит" Вот люди которые живут там где бегают негры со своими протестами каждый день должны проверять добрая ли "собака". Это ни разу не нормально.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #88 : 05 Июня 2020, 20:46:59 »
Я, кстати, не уверен, что негры совершают больше преступлений от общего числа, потому что негров в Штатах что-то около 13% всего. Но преступников среди негров таки больше, чем среди белых — соответственно, и арестовывают их чаще.

Про это тоже есть статистика: https://www.ojjdp.gov/ojstatbb/crime/ucr.asp?table_in=2

И из неё следует, что в абсолютном выражении в категории "все преступления" черные их совершают меньше, чем белые. Но при этом заметно лидируют в "тяжелых" категориях, кроме aggravated assault (в этой они чуть больше трети совершают. Но при этом, помним, их всего 14% от населения):

OffensesAll racesWhiteBlack
All offenses10,310,9607,115,9402,826,460
Murder and nonnegligent manslaughter11,9705,2806,380
Aggravated assault395,800245,050133,330
Robbery88,13038,30047,750
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #89 : 06 Июня 2020, 05:04:58 »
Так и не ответила на вопрос, считаются ли убийства, не вызвавшие скандал)
Цитировать
то есть, моему высочеству достаточно будет знать, было ли какое-то конкретное убийство, что дало жизнь хэштегу оллайвс, или просто от конкретного случая решили увести внимание в сторону того, что и других убивали.
оф корс не считаются, ты чо, я ж именно об этом говорила всю дорогу. да.
Killjoys, make some noise!