Автор Тема: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов  (Прочитано 41250 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #90 : 06 Июня 2020, 06:21:03 »
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 06:42:58 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #91 : 06 Июня 2020, 09:43:20 »
Я понимаю различие во мнениях по теме мародерства, но вот это перечисление прошлых грехов просто днище какое-то. Типа убийство задержанного полицией становится чуть менее убийством в таком случае? Или каким боком это релевантно?
1997 - арестован за кокаин.
1998 - вооруженная кража, 10 месяцев.
2002 - кокаин, 8 месяцев.
2003 - незаконное проникновение.
2004 - кокаин, 10 месяцев...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #92 : 06 Июня 2020, 09:45:46 »
Я понимаю различие во мнениях по теме мародерства, но вот это перечисление прошлых грехов просто днище какое-то. Типа убийство задержанного полицией становится чуть менее убийством в таком случае? Или каким боком это релевантно?

Как по мне одним епнутым наркошей стало меньше и ура. Зря задержание сняли на камеру.
Делает шта рисование графити этого урода с ангельскими крылышками и показушные рыдания какого-то там мэра у гроба. Они это серьезно что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #93 : 06 Июня 2020, 09:55:28 »
Зря задержание сняли на камеру.
Ну как раз отлично, что наснимали, иначе ушлепка Дерека фиг бы кто арестовал, как я подозреваю.
Может, действительно что-то изменится в полиции после этого.
Я лично рада, что хотя бы несколько садистов больше там не работают.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #94 : 06 Июня 2020, 09:58:55 »
Николь правда не понимает, что сегодня они убили при задержании "епнутого наркошу", а завтра точно так же убьют уже не наркошу, а другого чела, например, того чувака из Лиги Плюща, про которого вносили, как его копы с детства тормозили просто за то, что не по черному району ходил? потому что если при задержании одного можно так превысить полномочия, то почему при задержании другого нельзя, и необязательно даже черного. чо ваще...
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #95 : 06 Июня 2020, 10:03:05 »
Я лично рада, что хотя бы несколько садистов больше там не работают.

У меня к этому двойственное отношение. Знаю с каким контингентом полиции приходится работать. Значительная часть рецидивистов ничего кроме силы не понимают. С ними нельзя иначе. Только душить, пистить до кровавых соплей, содержать в адских условиях или эта тварь покалечит/убьет всех до кого успеет дотянуться.

Николь правда не понимает, что сегодня они убили при задержании "епнутого наркошу", а завтра точно так же убьют уже не наркошу, а другого чела, например, того чувака из Лиги Плюща, про которого вносили, как его копы с детства тормозили просто за то, что не по черному району ходил? потому что если при задержании одного можно так превысить полномочия, то почему при задержании другого нельзя, и необязательно даже черного. чо ваще...

К чему это передергивание? С парнишкой из плюща перебор. С агрессивным нариком норм. Я понимаю, что сейчас в моде толерантность ко всем и вся, но пля, обдолбыши не люди. Я хз как можно как-то эмпатировать этой форме жизни.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #96 : 06 Июня 2020, 10:10:56 »
Николь правда не понимает, что сегодня они убили при задержании "епнутого наркошу", а завтра точно так же убьют уже не наркошу, а другого чела, например, того чувака из Лиги Плюща, про которого вносили, как его копы с детства тормозили просто за то, что не по черному району ходил? потому что если при задержании одного можно так превысить полномочия, то почему при задержании другого нельзя, и необязательно даже черного. чо ваще...
Именно.
Даже если руководствоваться уродскими понятиями "хаха, одним наркошей и вором меньше", на лбу у человека не написано, привлекался он в прошлом за кражу/кокаин или нет. Душили его не за прошлые грехи, а просто патамушта.
При этом я все еще не понимаю, при чем тут его прошлые аресты. Напоминает старые темы про изнасилования, где тоже любили всю биографию жертвы привлечь, как будто это внезапно сделает насильника менее мудилой.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Hacksley

  • Гость
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #97 : 06 Июня 2020, 10:18:17 »
К чему это передергивание? С парнишкой из плюща перебор. С агрессивным нариком норм. Я понимаю, что сейчас в моде толерантность ко всем и вся, но пля, обдолбыши не люди. Я хз как можно как-то эмпатировать этой форме жизни.

Я в целом недоумеваю по поводу превознесения Флойда и считаю, что дело отчасти в напряженности из-за карантина, но к данной реплике вопрос: как полиция на взгляд отличает одного от другого?
Если они не особо присматриваются даже к тому, что там из кармана достается, а признаком для общности служит очевидное - темный оттенок кожи?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #98 : 06 Июня 2020, 10:24:33 »
Если они не особо присматриваются даже к тому, что там из кармана достается, а признаком для общности служит очевидное - темный оттенок кожи?

Я не знаю деталей американской жизни, но думаю это аналогичному нашему - обнесли квартиру, полиция идет прямиком в ближайшее цыганское жилище и на входе отлавливает успевших купить ворованное. Нужны задержания для статистики? Бегом к цыганам, там и ворованное, и поддельные документы, и наркота, и торговля людьми. Вот не ошибешься ни разу. Так же у хорошего участкового мента на карандаше все отморозки его участка, их знает все отделение и эти люди загадочным образом всегда оказываются в эпицентре каждой хераборы. А со стороны можно подумать, что твари в форме напали на невинного мальчика, который просто шел по улице.
________________________ ________________________ ________________________ ________________________ ____

Нашла о полицейском, который задушил Флойда:
Цитировать
Копа звали Дерек Шовин. Шовин давил Джорджу Флойду на горло до тех пор, пока тот не потерял сознание.
 За 19 лет работы в полиции Шовин трижды открывал огонь по подозреваемым. На его счету есть и убийство при исполнении. Начальник полиции Медариа Аррадондо признал, что на Шовина несколько раз поступали жалобы от гражадн и нарушителей общественного порядка: его обвиняли в чрезмерной жестокости. Однако коллеги снова и снова прикрывали мужчину.

Также известно, что в период службы в полиции Дерек подрабатывал в ночном клубе El Nuevo Rodeo. По злой иронии судьбы, в этом же заведении трудился охранником и погибший Джордж Флойд. Полиция уже проверяет, не было ли у мужчин давнего конфликта, который и мог послужить причиной для убийства.

Собственно вот с чего надо было начинать. С чистки полицейских кадров, а не "черные жизни важны", а "все жизни важны" это расизм.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 10:34:00 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #99 : 06 Июня 2020, 10:42:56 »
Николь, ты сама нашла, что полицейский был, мягко скажем, не лапушкой. ты вот хотела бы полагаться на милость такого полицейского? а вдруг он решит по какой-то причине, что ты та самая шваль, которая достойна душения? и после твоей смерти люди будут поднимать твою всю жизнь, ища причину, за которую тебя можно было душить. я блин даже не верю, что мы щас на полном серьезе обсуждаем, а допустимо ли убивать человека за его прошлые грехи при задержании за чек, который показался продавцу подозрительным. там выше правильно написали, собственно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #100 : 06 Июня 2020, 10:46:52 »
мне щас просто стало любопытно, а это только с чёрными работает? или в целом по статистике так можно? типа, мужчины чаще совершают насильственные преступления, значит, они в целом все опаснее и неуравновешеннее, надо привентивно стрелять на поражение при задержании? или там, по статистике, похищения и убийства детей это дело рук их родителей, если родитель заявляет о похищении ребёнка, можно ли его совать мордой в пол и сразу клятым педофилом-убийцей величать?
Байки из пониленда. Я просто в шоке от того, сколько нужно не знать, или закрывать на это глаза, чтобы искренне быть упоротым толерастом.
Да, лапуня. Мужчины чаще совершают. И - да - их чаще задерживают жёстче. Если отбросить твоё тупое передёргивание про "стлелять ня полязение", то да, мужчин в принципе задерживают жёстче. Да, похищения и убийства детей часто бывают делом рук родителей и -да- при обращении заводят дело И на родителей. Отрабатывают и эту версию, конечно же. Опять же если отбросить твои пропагандистские передёргивания про "сёвать мёрьдёй вь пёль", то к родителям относятся в том числе и как к потенциальным подозреваемым. Подписка о невыезде, допросы, прослушивание звонков. Только так, да. Это реалии современного мира, а ты почему-то видимо считаешь (дай побуду тобой немного), что там чёрных стреляют, а к белым подходят на цыпочках с поклоном и с "достопочтимый сэр, не соизволили бы вы".
Пля, буквально недавно попалось видео где полицейский вполне белую пожилую даму за сопротивление аресту выволакивает из машины, глушит тазером и заковывает в браслеты. Не смертельно, но жёстко. Пожилую женщину. Ага. Мордой в землю, коленом на спину, руки за спину.

по-хорошему, тут нужна статистика не в кого больше стреляют, а кого убивают чаще, приняв за преступника, или без угрозы со стороны задерживаемого.
Так где-то же приносили подборку историй как вполне белых дедов с обувной ложечкой "принятой за оружие" стреляли в живот (впоследствии смертельно) и офицерам ничего не было. "Сопротивлялся задержанию". Ты реально не можешь поверить, что в Америке полиция РЕАЛЬНО стреляет за ЛЮБОЕ неподчинение (или жёстко пакует), ЛЮБОГО человека. И если в действиях человека углядят хоть что-то похожее на сопротивление, то офицеров будут оправдывать. Повторюсь, за ЛЮБОГО человека. Поэтому они смело и жёстко пакуют ВСЕХ. Просто негров чаще слушают, ибо они "угнетённые".

это выглядело как
- чела убили ни за что и не понесли наказания!
- ну вообще-то всех убивают!
это ж дичь.
Нет. Это выглядело как:
- Чела ("перестаравшись/перебдевши") убили при задержании и не понесли наказания, потому что он всего лишь чёрный!
- Ну вообще-то и белых ("перестаравшись/перебдевши") убивают при задержании и часто избегают наказания. Давайте говорить не о цвете, а о том, чтобы полиция в принципе ценила жизни подозреваемых.
До сих пор дичь?

Я понимаю различие во мнениях по теме мародерства, но вот это перечисление прошлых грехов просто днище какое-то. Типа убийство задержанного полицией становится чуть менее убийством в таком случае? Или каким боком это релевантно?
Убийство остаётся убийством. Но дальнейшее превознесение заходит реально слишком далеко. Это всё равно, что кто-то из родителей прибил бы серийного педофила, а общество пошло громить магазины, рисовать его ангелом и писать "в сердцах навеки". Не не не. Убийство осуждали бы, но вряд ли боготворили, не?

на лбу у человека не написано, привлекался он в прошлом за кражу/кокаин или нет. Душили его не за прошлые грехи, а просто патамушта.
Душили его не "просто патамушта", а потому что здоровый бугай, не чувствующий боли под наркотой оказывал активное сопротивление. Да, полицейский перестарался с удушением, но по-хорошему откуда ему было быть уверенным, что этот тип действительно "трудно дышать", а не вскочит сейчас и начнёт душить уже тебя? Это мы сейчас знаем, что чел реально умер. А полицейский в тот момент знал, что этот неслабый дядька скорее всего под кайфом и только что неслабо так сопротивлялся.
Хотя КОНЕЧНО ЖЕ, я УВЕРЕН, что многие полицейские недолюбливают эту неработающую криминализированную мразоту ЛЮБОГО цвета, живущую на пособия из ТВОИХ ЖЕ налогов.

Николь, ты сама нашла, что полицейский был, мягко скажем, не лапушкой. ты вот хотела бы полагаться на милость такого полицейского? а вдруг он решит по какой-то причине, что ты та самая шваль, которая достойна душения?
При всём при том как очерняют теперь уже полицейского, но даже он не выглядит "поехавшим".
Я почти уверен, что задерживая Николь, он бы сказал что-то вроде "леди, покажите ваши руки и встаньте к стене". И, не встречая сопротивления, застегнул бы на ней наручники (да, возможно вжав в стену чуть сильнее положенного и затянув наручники чуть туже) и упаковал в машину. А если бы Николь выла дикой кошкой, царапалась, плевалась и пыталась убежать - её бы валили на пол и давили куда придётся. Это реалии полиции. Полицейский логично будет применять столько силы, чтобы обезопасить себя. Он не подписывался, что готов умереть на каждом аресте по своей же воле.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 10:55:32 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #101 : 06 Июня 2020, 10:49:54 »
Николь, ты сама нашла, что полицейский был, мягко скажем, не лапушкой. ты вот хотела бы полагаться на милость такого полицейского? а вдруг он решит по какой-то причине, что ты та самая шваль, которая достойна душения? и после твоей смерти люди будут поднимать твою всю жизнь, ища причину, за которую тебя можно было душить. я блин даже не верю, что мы щас на полном серьезе обсуждаем, а допустимо ли убивать человека за его прошлые грехи при задержании за чек, который показался продавцу подозрительным. там выше правильно написали, собственно.

Скажем так, считаю, даже уверена, что у меня в разы больше шансов быть убитой наркошей, которому нужен мой тощий кошелек на очередную дозу, чем съехавшим с катушек полицейским. Напрочь отбитых ментов в разы меньше, чем преступников всех мастей.
Я не поощряю поведение полицейского и убийства задержанных, но в данном конкретном случае убитого вот ваще не жаль. И мне делает огромное шта какого мученика из него сделали. Скоро молиться на него будут! Хочется всех, кому жалко аж кушать не могут отправить жить по соседству с наркоточкой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #102 : 06 Июня 2020, 11:17:56 »

Скажем так, считаю, даже уверена, что у меня в разы больше шансов быть убитой наркошей, которому нужен мой тощий кошелек на очередную дозу, чем съехавшим с катушек полицейским. Напрочь отбитых ментов в разы меньше, чем преступников всех мастей.
ну то есть, если ты думаешь, что конкретно с тобой такого не случится, то пофиг на тех, кому меньше повезло, или как? я просто тебя не понимаю. насколько я знаю, у полиции в сша больше полномочий при задержании, чем, допустим, у наших. там поэтому когда челов останавливают даже тупо документы проверить, они сразу руки на виду, стоят и дышать не в такт не смеют, чтоб ни дай бог не подумали, что за оружием полез, и не выстрелили. естественно, после таких случаев как с Флойдом, люди боятся, что наткнутся на такого же полицейского следующие и их точно так же убьют. я б сама пистец как боялась, живи я в сша. потому что с их полномочиями этот шанс нифига не нулевой.
по поводу отношения лично к Флойду я уже писала выше. он мудак как человек? вероятно. считаю ли я, что он заслужил смерть, потому что у полицейского случился припадок садизма? нет. потому что там мог быть и не Флойд, а обычный чувак, который как-то криво расписался в чеке, и его так же бы придушили.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #103 : 06 Июня 2020, 11:25:09 »
О, ну наконец-то мы пришли к единому знаменателю, что проблема в переаттестации полицейских кадров, а не в цвете кожи нарика из которого сделали национального героя. В защиту полиции скажу, что возможно преступность в сша настолько всратая, что с ними иначе нельзя. Очень много наслеения имеет оружие, что тоже влияет. Нигеры, латиносы очень жестоки, а под наркотой эти твари не чувствуют боли и единственный шанс их остановить это вырубить нах.

Подумалось, было бы символично назвать именем Флойда школу в черном гетто  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #104 : 06 Июня 2020, 11:30:33 »
О, ну наконец-то мы пришли к единому знаменателю, что проблема в переаттестации полицейских кадров, а не в цвете кожи нарика
нет, не пришли. я без понятия, в чем там проблема, я там не живу. есть куча людей, которые говорят, что чёрных принимают за преступников чаще и задерживают жестче. я без понятия, преувеличивают они или нет. я из России не берусь судить, правильно они делают, или неправильно. в любом случае, обычно после таких убийств, особенно если нет камер, полицейских не увольняют. в 2013 протесты начались именно из-за этого.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #105 : 06 Июня 2020, 11:44:15 »
Можно еще, я даже не знаю, не совершать преступлений и выполнять требования полиции мб?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #106 : 06 Июня 2020, 11:45:55 »
Можно еще, я даже не знаю, не совершать преступлений и выполнять требования полиции мб?

Скажешь тоже! Чертов расист, а кто будет нарабатывать репутацию 13%, которые совершают 50% преступлений?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #107 : 06 Июня 2020, 11:49:39 »
а в Европках. что тоже злые копы? и там закрыли будущее перед выходцами из жоп мира, посадив их на пособия?

Почему бы раз полицейские встают на колено перед неграми, им бы не встать также перед узниками Гуантамо? Ведь их пытали гораздо жестче и тоже были смерти?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 11:52:46 от purpur »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #108 : 06 Июня 2020, 11:57:11 »
Подумалось, было бы символично назвать именем Флойда школу в черном гетто  ;D

А я была не так далека от истины:

Ржу как конь на конопляном поле  ;D ;D ;D
Цитировать
университет, в котором проходила церемония прощания с Флойдом, утвердил стипендию имени погибшего. По словам президента университета, это пособие будет вдохновлять молодых людей на новые идеи.

А еще Флойда хоронили в позолоченном гробу
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #109 : 06 Июня 2020, 12:02:27 »
нет, не пришли. я без понятия, в чем там проблема, я там не живу. есть куча людей, которые говорят, что чёрных принимают за преступников чаще и задерживают жестче. я без понятия, преувеличивают они или нет. я из России не берусь судить, правильно они делают, или неправильно. в любом случае, обычно после таких убийств, особенно если нет камер, полицейских не увольняют. в 2013 протесты начались именно из-за этого.
О! Это уже второй раз и это моё любимое.
"Я не оттуда. Я из России. Поэтому я буду топить за чёрных в Америке, потому что про чёрных сама не знаю, но много людей говорят, но буду топить против белых в Америке, потому что сама белая и поэтому догадываюсь как там белым в Америке."
Вот был первый раз:
я, сидя в России, и не имея понятия, что там и как творится локально, не могу судить
это про сам лозунг, но ведь и в целом странно, что человек из России так уверенно топит ЗА одну сторону и ЯВНО ПРОТИВ другой, попутно заявляя "хотя я не могу судить".

я лично хз, где я, как белый человек, могу использовать этот лозунг. типа, меня еще ни разу полиция не притесняла потому что я белая, а значит подозрительная.
Так может это потому что ты не в Америке, а не потому что "белых не прессует полиция"? Потому что из того, что можно найти в свободном доступе, можно сделать вывод - прессует и не меньше. И газом и током и стреляют и остаются безнаказанными. Главное, чтобы офицер мог сказать, что ему показалось, что подозреваемый опасен. Чтобы был хоть повод. Поэтому они там как лапушки должны поднимать лапки, двигаться плавно, отвечать чётко и внятно и всеми силами показывать готовность сотрудничать с представителем закона. И я не могу их в этом винить.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 12:10:25 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #110 : 06 Июня 2020, 12:03:13 »
Шинджи, понимаете, есть в России прямейший аналог негров в сшп. Цыгане. Которые живут на пособия в собственных кварталах, барыжат наркотой и повышают статистику по криминалу. А ещё у них обычно есть стволы, в отличие от большинства гражданских.
У ниггеров (и тут не надо их путать с нормальными чёрными) есть все возможности: у них бесплатное образование, субсидии и прочий фарш. Они могут организоваться и сделать кварталы нормальными, но предпочитают превращать их в гетто.
Кстати, в гражданских патрулях, которые бродят со ствола и на перевес, не только белые. Мне это о многом говорит.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #111 : 06 Июня 2020, 12:20:09 »
Цитировать
Душили его не "просто патамушта", а потому что здоровый бугай, не чувствующий боли под наркотой оказывал активное сопротивление.
Вот видеозапись, где видно, что на него сразу надели наручники после того, как выволокли из машины, потом он идет с полицейскими, садится на асфальт для допроса. Он отказывался сесть в полицейскую машину, но уже в наручниках и один против нескольких полицейских. И где активное сопротивление, м?
https://www.nytimes.com/2020/05/31/us/george-floyd-investigation.html
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #112 : 06 Июня 2020, 12:28:05 »
Можно еще, я даже не знаю, не совершать преступлений и выполнять требования полиции мб?
ну может, я не знаю, не давить чела ногой до смерти за криво подписанный чек, мб?
я уже спрашивала, почему если все нормально и правильно в таких ситуациях, это не работает для всех? почему убить при задержании вора это збс, а какого-нибудь маньяка, который убил и закопал на ферме 50 человек, будут задерживать аккуратненько, хотя у маньяков чаще всего оружия при себе в момент задержания и нет? как-то тогда не соотносится жёсткость задержания с масштабами преступлений.
Шинджи, понимаете, есть в России прямейший аналог негров в сшп. Цыгане.
понимаете, если бы цыган достал автомат, начал шмалять, и тд, я поняла бы полицейских. а если бы он просто покупал в магазине пивас, а продавцу бы показалось, что сотка подозрительно выглядит, и полиция бы просто пристрелила этого чела, я была бы в таком же акуе, как от убийства Флойда. не потому что Флойд был ангел во плоти, а потому что какого хрена полиция так себя ведёт.
я была полностью за полицию, когда у нас на автовокзале несколько лет назад был конфликт у полиции с гопами, у которых были ножи и тд. с их стороны были угрозы, "давай, че ты не стреляешь" и тд, и полицейский выстрелил, потому что их было больше и они нападали на полицейских. но если бы полиция просто задержала алкаша, который не сопротивлялся, и застрелила, меня бы тоже напугало: а в кого они так в следующий раз бахнут?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #113 : 06 Июня 2020, 12:34:49 »
естественно, после таких случаев как с Флойдом, люди боятся, что наткнутся на такого же полицейского следующие и их точно так же убьют.
В смысле боятся под наркотой начать драться с полицией при задержании?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #114 : 06 Июня 2020, 12:36:37 »
я уже спрашивала, почему если все нормально и правильно в таких ситуациях, это не работает для всех? почему убить при задержании вора это збс, а какого-нибудь маньяка, который убил и закопал на ферме 50 человек, будут задерживать аккуратненько, хотя у маньяков чаще всего оружия при себе в момент задержания и нет? как-то тогда не соотносится жёсткость задержания с масштабами преступлений.
И ты сейчас на серьезных щщах сообщаешь, что опасных приступников в США задерживают ласково?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #115 : 06 Июня 2020, 12:38:31 »
И логичная реакция на это, как Николь говорила - что полиция себе позволяет, #EndPoliceBrutality и движение за всеобщую переаттестацию, потому что у них в рядах оказался жестокий мудак, который убил не угрожающего ему и окружающим (пофиг что нехорошего) человека, которого знал с худшей стороны с предыдущей работы, и должен быть за этот поступок наказан.

А не то, что полицейский убил чёрного человека, к чёрным относятся хуже и убивают чаще, #BlackLivesMatter, громим всех вокруг потому что недостаточно думают о чёрных, возводить в святые убитого, единственным достижением за жизнь которого и оказывается эта несправедливая смерть.

И проблема оказывается для масс не в том, что в полиции много мудаков, не в том, что у них настолько ипанутые инструкции "стреляем во все что шевелится" из-за всеобщего доступа к оружию, а в том, что чувак был чёрный, а значит убили его точно поэтому и все чёрные снова жертвы (только не те, чьи бизнесы люди грабят, их не считаем, они плохое государство поддерживают) .
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 12:40:37 от Пакетик »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #116 : 06 Июня 2020, 13:04:45 »

В смысле боятся под наркотой начать драться с полицией при задержании?
да, именно так. слова "уже лежал не сопротивляясь" означают именно это, ты совершенно прав, молодец)
И ты сейчас на серьезных щщах сообщаешь, что опасных приступников в США задерживают ласково?
а можно мне мою цитату про" ласково", на серьёзных щщах?)
И логичная реакция на это, как Николь говорила - что полиция себе позволяет, #EndPoliceBrutality и движение за всеобщую переаттестацию,
возможно. я без понятия, что логичнее, я не вижу ситуацию изнутри. с их стороны может тоже кажется, что нам в нашей стране логичнее какие-то вещи сделать, мы не делаем.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #117 : 06 Июня 2020, 13:06:47 »
Есть цитата с "аккуратненько", нести?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #118 : 06 Июня 2020, 13:08:35 »
Есть цитата с "аккуратненько", нести?
а как же ласково?
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #119 : 06 Июня 2020, 13:11:10 »
Что "как же"? Акей, давай без "ласково":

Ты на серьезных щщах заявляешь, что опасных преступников в США "АККУРАТНЕНЬКО" задерживают?
Когда нечего сказать - не разговариваю.