Автор Тема: Финансовая подушка  (Прочитано 32354 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #30 : 05 Июня 2020, 11:24:53 »
Автор как бы на это и жалуется, что ситуация в стране сильно не фонтан.

Угу. А то она фонтан в странах, где овуляшки ни кола ни двора выплевывают по ребенку в год на головы налогоплательщикам. Деньги из ниоткуда не берутся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Финансовая подушка
« Ответ #31 : 05 Июня 2020, 11:30:29 »
Я бы не рожала и всю жизнь провела б на съемных хатах.
Можно вопрос, а как у вас соотносятся пенсии и стоимость съёма?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Финансовая подушка
« Ответ #32 : 05 Июня 2020, 11:40:52 »
Цитировать
Госпади, ну бедная ты нищастная, ну пол страны так живёт и не околевает. Универсальный совет- не можешь купить хату в столице, ну так купи её в городе поменьше, сдавай и этим покрывай ипотеку или её часть.

Этот совет работает только если ты живешь в столице или где ни будь где высокие северные коэффициенты имеешь хорошую даже для столицы или севера зарплату и при этом тебе не надо в Москве/Новом уренгое/ где то еще за свои кровные снимать квартиру.  Тогда да если будешь скромно питаться, не броско одеваться,  у тебя может образоваться излишек с которого ты можешь накопить на квартиру в условной провинции с более низкими ценами на жилье.
Потому что в каждом регионе жилье стоит ровно столько - чтобы ты мог купить его только надорвав все жилки если у тебя нет стартовой помощи.

Цитировать
Я бы не рожала и всю жизнь провела б на съемных хатах. Не понимаю я эту кабалу под названием "Ипотека". Если есть возможность ее выплатить за 5-6 лет - тогда еще ладно. Но когда берут на 10-20 лет - ой не

А на пенсии как снимать будете? А если лишитесь возможности работать? Например как сейчас с короновирусом многие без работы  а аренду простили далеко не всем. А если со здоровьем длительная беда случится?  
Я не докапываюсь, мне правда интересно, как мыслят люди которые так говорят.

На мой взгляд.
Свое жилье это определенный уровень спокойствия. Плюс капиталовложение. Пусть та квартира в которой ты живешь не может считаться активом и является по сути пассивом, но если есть возможность при необходимости переехать обратно к родным, квартиру все таки можно продать в случае крайнего ПЗДЦ. Среднестатистическая недвижка в цене не дешевеет и не обесценивается в отличии от денег.

А со съемом куча проблем, выгнать могут, ремонта не сделать, мебель не купить толком потому что будешь переезжать не известно что там будет и сколько места будет.
Я достаточно долго жила на съеме и для меня это прям брррр. Хоть в большинстве хозяева и адекватные были но неадекватов хватило чтобы испортить все отношение к самому процессу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #33 : 05 Июня 2020, 11:44:15 »
Ок. Не хватает пупка на квартиру значит покупать студию, комнату в комуналке в конце концов. Они порой бывают по совсем бросовым ценам. Даже в больших городах. Правда расположение на окраине. Дешево и сердито.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Финансовая подушка
« Ответ #34 : 05 Июня 2020, 11:47:02 »
Угу. А то она фонтан в странах, где овуляшки ни кола ни двора выплевывают по ребенку в год на головы налогоплательщикам. Деньги из ниоткуда не берутся.
Не знаю, какие страны с овуляшками ты имеешь в виду, но если в этих странах государство обеспечивает этим овуляшкам и их детям нормальные жилищные условия и достаточное для жизни не впроголодь пособие, то хорошие страны, надо брать.
Правда хз, какое отношение к автору имеют нищие овуляшки, рожающие по ребёнку в год. Автор, вроде бы, ничего такого не планирует.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Финансовая подушка
« Ответ #35 : 05 Июня 2020, 11:49:27 »
Не знаю, какие страны с овуляшками ты имеешь в виду, но если в этих странах государство обеспечивает этим овуляшкам и их детям нормальные жилищные условия и достаточное для жизни не впроголодь пособие, то хорошие страны, надо брать.
А другим там пособие положено?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Финансовая подушка
« Ответ #36 : 05 Июня 2020, 11:51:21 »
А другим там пособие положено?
Не могу знать, это у Николь надо уточнять, какие страны с измученными налогоплательщиками, пашущими на страшных овуляшек, она имеет в виду.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Финансовая подушка
« Ответ #37 : 05 Июня 2020, 11:51:57 »
От авторов гробгробкладбищепидртлен безысходностьконееечнова млегкоооуваскрыыыылья :-*
конечно, на словах у песдаболов всегда крылья, правда, в реальности все совсем не так и стать хорошим программистом/продажником или даже парикмахером могут не только лишь все
не говоря уже о том, что в России бОльшая часть населения живет на уровне "30 000 рублей это хорошая зарплата"

Угу. А то она фонтан в странах, где овуляшки ни кола ни двора выплевывают по ребенку в год на головы налогоплательщикам. Деньги из ниоткуда не берутся.
а самое обидное, что все эти нищие овуляхи таки исполняют мечту автора, наверняка не имея и половины того, что есть у нее)

Я бы не рожала и всю жизнь провела б на съемных хатах. Не понимаю я эту кабалу под названием "Ипотека". Если есть возможность ее выплатить за 5-6 лет - тогда еще ладно. Но когда берут на 10-20 лет - ой не
Вы либо очень наивная, либо не в России живете, извините

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #38 : 05 Июня 2020, 11:56:58 »
Не могу знать, это у Николь надо уточнять, какие страны с измученными налогоплательщиками, пашущими на страшных овуляшек, она имеет в виду.

Это не ко мне. Тут пишут про ужасы РФ "в этой стране так". Значит подразумевают, что в каких-то других странах збс.
Помню Ужас писала, что не голодала на пособие на двух детей в отдельном доме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Финансовая подушка
« Ответ #39 : 05 Июня 2020, 11:58:47 »
Автор права в своих рассуждениях. Я не вижу в её словах пессимизма, я вижу констатацию факта. Даже в регионе студия стоит от 1250 т.р., с ремонтом это будет еще тыс на 200 дороже. При зп тыс.в 35 можно долго откладывать и копить, но ведь и жить тоже нужно где-то в это время.

А если оправлять всех в ИТ, то в остальных сферах работать будет некому.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 13:11:36 от Elga »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #40 : 05 Июня 2020, 12:00:48 »
Ну тут уж надо выбирать. Или переживать за другие отрасли, где без автора с зп 30к некому будет работать или выгрызать себе место под солнцем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Лизаветка

  • Гость
Re: Финансовая подушка
« Ответ #41 : 05 Июня 2020, 12:05:03 »
Можно вопрос, а как у вас соотносятся пенсии и стоимость съёма?

Вы либо очень наивная, либо не в России живете, извините

Не в России) Но разницы особо нет, я живу в РБ.
Но я бы пересиливала себя и уходила бы в Айти, как бы избито это не звучало. Искала бы область, где есть хоть какие-то способности и, сжав зубы, уходила бы туда. Сжав зубы - это если бы мне воооообщеееее ничего бы из этой области не нравилось бы никак. Но это деньги. И это один из немногих гарантированных способов их заработать в моей стране. Так что как-то так.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Финансовая подушка
« Ответ #42 : 05 Июня 2020, 12:05:52 »
Ок. Не хватает пупка на квартиру значит покупать студию, комнату в комуналке в конце концов. Они порой бывают по совсем бросовым ценам. Даже в больших городах. Правда расположение на окраине. Дешево и сердито.

Мне кажется щас 90% процентов покупают первую квартиру именно студию. Вообще давно уже не видела в новом строительстве однушек не студий. Стандартная квартира которую покупают в моем окружении как первую это студия квадратов 25-28.

Комната конечно выйдет дешевле  наверное раза в 3 но и продать ее в отличии от квартиры ты легко не сможешь.  Но да двигаться от малого к большему это самый адекватный вариант в вопросе недвижимости. Если можешь жить  с родителями, покупаешь самое маленькое, сдаешь, деньги от сдачи копишь в плюс к тому что можешь копить сам. Как только накопил меняешь условную комнату на условную студию. И повторяешь все по кругу.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Финансовая подушка
« Ответ #43 : 05 Июня 2020, 12:09:35 »
Не в России) Но разницы особо нет, я живу в РБ.
ну тогда вы по идее должны себе представлять, что жить на съеме хорошо, пока ты молод, здоров и профессионально востребован
как только что-то из этого отваливается и, как следствие, становится нечем платить за этот самый съем, то даже собственная микростудия в епенях становится лучше шикарной пятикомнатной, но арендуемой квартиры

Лизаветка

  • Гость
Re: Финансовая подушка
« Ответ #44 : 05 Июня 2020, 12:13:43 »
Льщу себя надежной, что зп в Айти достаточно неплохи, чтобы одной или вместе с мужиком накопить на студию на окраине. Даже не льщу, а знаю, что это так, ибо я в этой области и работаю
Ребенок тут - лишнее звено. Он пожрет все.
Кстати, в РБ ипотеки нет, живут же тут как-то без неё

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #45 : 05 Июня 2020, 12:24:37 »
Я регулярно мониторю рынок труда и з/п продаванов прям спать не дают. Знакомые торговые агенты мелкооптовых баз зарабатывают вполне наравне с айтишниками и с гооораздо меньшим гемором.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Финансовая подушка
« Ответ #46 : 05 Июня 2020, 12:24:59 »
Так и айти ведь большая область с кучей направлений. Надо хотя бы примерно себе представлять, что и почем в каждом из них, есть ли у тебя какие-то склонности и таланты хоть к чему-то, и что еще важно - сможешь ли ты в этом направлении заработать там, где живешь. Не все горят желанием переезжать, не говоря уж о финансах, которые в таком случае потребуются на обучение и на то время, пока будешь за три копейки нарабатывать опыт в новой сфере (сдается мне, даже в айти не платят с нуля миллионы, особенно новичку в возрасте 25-30+, ранее вообще не работавшему в айти и с образованием по далекой от айти специальности).

Николь, а за эти зарплаты без опыта берут? Или опять приходим к тому, что сначала нужно обучиться и поработать за фактически бесплатно (и на что-то жить все это время)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #47 : 05 Июня 2020, 12:31:49 »
Николь, а за эти зарплаты без опыта берут? Или опять приходим к тому, что сначала нужно обучиться и поработать за фактически бесплатно (и на что-то жить все это время)?

Начинаешь само собой с едва ли средней по городу, а дальше волка ноги кормят. Особенно хорошо, когда есть свой транспорт, для разъездов с заказами по району сойдет и велик/самокат.
Я понимаю, что к такой работе, да и много к какой, нужны определенные таланты. С другой стороны талант это 1% дара и 99% пахоты.
Без опыты и без образования мало куда берут хотя бы на среднюю. Губу немножк закатать надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Лизаветка

  • Гость
Re: Финансовая подушка
« Ответ #48 : 05 Июня 2020, 12:33:51 »
Так и айти ведь большая область с кучей направлений. Надо хотя бы примерно себе представлять, что и почем в каждом из них, есть ли у тебя какие-то склонности и таланты хоть к чему-то, и что еще важно - сможешь ли ты в этом направлении заработать там, где живешь. Не все горят желанием переезжать, не говоря уж о финансах, которые в таком случае потребуются на обучение и на то время, пока будешь за три копейки нарабатывать опыт в новой сфере (сдается мне, даже в айти не платят с нуля миллионы, особенно новичку в возрасте 25-30+, ранее вообще не работавшему в айти и с образованием по далекой от айти специальности).

Небольшой ресерч - и ты все знаешь. Потрать время - это все, что тебе нужно.
Не платят миллионы, но у меня зп выросла на 40% спустя 10 месяцев после моего вхождения в эту область. Там есть перспективы - это главное. Обучение далеко не всегда необходимо сразу же.
Хз , у меня позиция такая: у тебя есть сфера, где ты можешь заработать бабло. Внутри нее есть направления, где ты можешь работать, даже если ты законченный гуманитарий. Да, она может быть тебе неинтересна, да, могут потребоваться усилия. Но у тебя есть возможность. Если ты ей не пользуешься - не ной.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #49 : 05 Июня 2020, 12:37:34 »
Докину - помимо айти есть еще сферы с большими зарплатами. Но там тоже надо напрячься, влезть и зацепиться. Само собой конкуренция не маленькая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Финансовая подушка
« Ответ #50 : 05 Июня 2020, 12:41:45 »
Докину - помимо айти есть еще сферы с большими зарплатами. Но там тоже надо напрячься, влезть и зацепиться. Само собой конкуренция не маленькая.
Да дело не в огромных зарплатах, скорее в соотношении стоимости адекватного уровня жизни и средней зп. При хорошем раскладе средней зп по региону должно вполне хватать на хороший жрат, жилье, отпуск и что там ещё. И рождение ребёнка для средней немаргинальной семьи с двумя работающими на полную ставку людьми - это не должно быть невероятной роскошью, доступной не только лишь всем. Я имею в виду рождение ребёнка без риска жить в нищете конечно.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #51 : 05 Июня 2020, 12:47:06 »
Николь тебя Золушка покусала?

А это такое откровение, что на работу с большой зп большая конкуренция и не всегда получается заниматься тем к чему лежит душа и есть способности?

Да дело не в огромных зарплатах, скорее в соотношении стоимости адекватного уровня жизни и средней зп. При хорошем раскладе средней зп по региону должно вполне хватать на хороший жрат, жилье, отпуск и что там ещё. И рождение ребёнка для средней немаргинальной семьи с двумя работающими на полную ставку людьми - это не должно быть невероятной роскошью, доступной не только лишь всем. Я имею в виду рождение ребёнка без риска жить в нищете конечно.

Согласна. Но мне кажется, что чем дальше тем лучше становится ситуация. Даже в моей стране. Блэт, только глянь где я живу!
Мелкого бизнеса-однодневки становится все меньше, средние и крупные конторы понадежнее ларька с Ашотом и его кумом.
А покупка жилья во всем мире дорогущий квест. В столицах и крупных городах оквартириться могут не только лишь все.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Финансовая подушка
« Ответ #52 : 05 Июня 2020, 12:58:38 »
Так и айти ведь большая область с кучей направлений. Надо хотя бы примерно себе представлять, что и почем в каждом из них, есть ли у тебя какие-то склонности и таланты хоть к чему-то, и что еще важно - сможешь ли ты в этом направлении заработать там, где живешь. Не все горят желанием переезжать, не говоря уж о финансах, которые в таком случае потребуются на обучение и на то время, пока будешь за три копейки нарабатывать опыт в новой сфере (сдается мне, даже в айти не платят с нуля миллионы, особенно новичку в возрасте 25-30+, ранее вообще не работавшему в айти и с образованием по далекой от айти специальности).

Небольшой ресерч - и ты все знаешь. Потрать время - это все, что тебе нужно.
Не платят миллионы, но у меня зп выросла на 40% спустя 10 месяцев после моего вхождения в эту область. Там есть перспективы - это главное. Обучение далеко не всегда необходимо сразу же.
Хз , у меня позиция такая: у тебя есть сфера, где ты можешь заработать бабло. Внутри нее есть направления, где ты можешь работать, даже если ты законченный гуманитарий. Да, она может быть тебе неинтересна, да, могут потребоваться усилия. Но у тебя есть возможность. Если ты ей не пользуешься - не ной.

То есть если ты не хочешь работать на ненавистной работе в неинтересной области ,а хочешь заниматься любимым делом. но за него платят копейки по определению - тоже самвиноват? Как мило.

Лизаветка

  • Гость
Re: Финансовая подушка
« Ответ #53 : 05 Июня 2020, 13:04:16 »

То есть если ты не хочешь работать на ненавистной работе в неинтересной области ,а хочешь заниматься любимым делом. но за него платят копейки по определению - тоже самвиноват? Как мило.

Скажите, вы читаете глазами или чем-то другим?
За желание не бьют - желай сколько хочешь. Я тож много чего хочу.
Но не будь как автор - не ной. Так уж вышло , что ты живешь в такой реальности, в какой живешь. Так что либо приспосабливайся, либо молчи

Avoshre

  • Гость
Re: Финансовая подушка
« Ответ #54 : 05 Июня 2020, 13:05:44 »

То есть если ты не хочешь работать на ненавистной работе в неинтересной области ,а хочешь заниматься любимым делом. но за него платят копейки по определению - тоже самвиноват? Как мило.
Не виноват.
Но выбор есть всегда. Если ты мечтаешь работать библиотекарем и идешь работать библиотекарем, то не ной, что на зарплату невозможно прожить.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Финансовая подушка
« Ответ #55 : 05 Июня 2020, 13:09:58 »
То есть если ты не хочешь работать на ненавистной работе в неинтересной области ,а хочешь заниматься любимым делом. но за него платят копейки по определению - тоже самвиноват? Как мило.

Ну если совпало так, что все высокооплачиваемые отрасли бесят до нервного тика и кишечных колик, то увы, остается безграничный мир средних зарплат, который в общем то не так уж и плох и имеет перспективы роста.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Финансовая подушка
« Ответ #56 : 05 Июня 2020, 13:10:17 »
Я так понимаю, вариант стать хорошим высокооплачиваемым специалистом автор для себя вообще никак не рассматривает, вся надежда на штаны :-\
Писец все об этом так говорят как будто это так же просто, как пойти хлеба купить.

У автора УЖЕ может быть специальность и специалистом она уже может быть, это не значит, что ее специальность принесет невыпенные суммы денег.
В большинстве своем, крупные суммы это значит либо 1 ты руководитель чего-либо - далеко не у всех на это есть способности, нервы и здоровье 2. небольшой круг специальностей, которые оплачиваются выше, чем все остальные типа it. Если способностей к этому нет, "крутым специалистом" ты не станешь, в лучшем случае будешь получать то же что и сейчас.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Финансовая подушка
« Ответ #57 : 05 Июня 2020, 13:11:56 »
Цитировать
Но не будь как автор - не ной.
Если б все следовали этому совету, то форум был бы не нужен :D

Ну и эт канешне субъективно, но я лично не вижу, чтоб автор прям  НЫЛА. Она вроде просто грустно констатирует, что будет, если она не пойдёт в айти найдёт работу с хорошей зарплатой.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Лизаветка

  • Гость
Re: Финансовая подушка
« Ответ #58 : 05 Июня 2020, 13:14:30 »
Если б все следовали этому совету, то форум был бы не нужен :D

Ну и эт канешне субъективно, но я лично не вижу, чтоб автор прям  НЫЛА. Она вроде просто грустно констатирует, что будет, если она не пойдёт в айти найдёт работу с хорошей зарплатой.

Ну дык не все и согласны следовать)
Хз, мне наоборот показалось, что она практически в отчаянии

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Финансовая подушка
« Ответ #59 : 05 Июня 2020, 13:14:41 »
Кстати, в РБ ипотеки нет, живут же тут как-то без неё
С каких это пор, интересно, в РБ нет ипотеки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)