Автор Тема: zen.yandex/zlyuchka - Для себя муж покупал любимые деликатесы  (Прочитано 8646 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
30 % от зп - это неплохие деньги, и потратить их все на вкусняшки в условиях ограниченных денег и наличия ребенка - ну такое. Мужик ухи поел.
Вот я могу себе позволить всю премию проесть. Но у меня нет детей и мужа в декрете.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
И снова в эфире рубрика "Вестник микологии" с эталонной грибницей сорта "воюющие за еду".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А как тратить общий бюджет, решает жена. Она хочет единолично бюджетом распоряжаться, не оставляя мужу ничего на его хотелки, а свои хотелки объявляет "семейными нуждами". И вкусняшки-то у нее правильные, их ребенок тоже может есть, а мужнины личные вкусняшки "баловство". А йогурт - сладкая химозная хрень, заменяемая на более дешевую, но менее сладкую и более полезную молочку + фрукты - объявлен необходимым продуктом.
Чёрт. Я не сразу заметила, как изящно в этом посте сочетаются укор жене, которая объявляет вкусняшки мужа баловством, и критика йогурта в следующем же предложении.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Чёрт. Я не сразу заметила, как изящно в этом посте сочетаются укор жене, которая объявляет вкусняшки мужа баловством, и критика йогурта в следующем же предложении.
Ну так и йогурт, и пиво с креветками - хотелки. Либо все разрешать, либо все запрещать.

Госспади, купил мужик бутылку пива (путь дорогого) год назад - она целый год это ему вспоминает. А если учесть, что чипсы с кольцами кальмаров - для нее "деликатесы", сомневаюсь, что пиво было крафтовым. Кстати, если ребенок - не алергик, можно дать ему попробовать папины креветки.
30 % от зп - это неплохие деньги, и потратить их все на вкусняшки в условиях ограниченных денег и наличия ребенка - ну такое. Мужик ухи поел.
Вот я могу себе позволить всю премию проесть. Но у меня нет детей и мужа в декрете.
Так не каждый же месяц он премию получает. Решил наесться раз в год - как женщина в одной из тем, несколько лет не державшая в руках неподотчетных денег, и спустившая на себя и детей какие-то выплаты.
Цитировать
"Ну ты же сказала в прошлом месяце, - ответил муж язвительно, - что ты купишь себе что-то из детских выплат? " Значит все дело в жене , она тоже прижимала для себя любимой детские выплаты.
(в акуе)
Это может быть зеркалочкой.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Сарделька, мужик не просто купил пива год назад, он в течение года покупал себе вкусняшки регулярно. Принципиально «не балуя» жену, потому что «это мои деньги».
 Психология нищеброда и дна, сколько бы то пиво ни стоило.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
так, пора прекращать читать эту тему. вчера под впечатлением поехала в русский магаз за красной рыбой. только в русском продаётся самая классная, слабосолёная красная рыппка холодного копчения без брюшка. а заодно купила кило конфет и мороженое. сегодня же дико захотелось креветок с пивом. столько жрать низзя!

Avoshre

  • Гость
Ей не рыбы хочется, а превозмогать. Ей мужик отдаёт зарплату. У неё есть какие-то свои выплаты. Кусок рыбы стоит недорого. Казалось бы - возьми да купи, в чем проблема? Но нет, надо этой рыбой заипать всех вокруг, включая свекровь. Чтобы все оценили,  как яжемать страдает во имя семьи.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
С почему премию не каждый месяц?
Вот у нас наоборот, ежемесячно премия, лишают только за проступки и да, примерно эти 30% от зарплаты. У мужика также может быть, и он ежемесячно эти деньги спускает на себя.
Не знаю... Все же попрекать деньгами жену в декрете, это не алле.
Тем более, баба то не ленивая сидеть сложа лапки не хочет. Появилась возможность ребенка оставить с отцом, пошла на работу, а не стала выкатывать претензии, мол, ищи работу у меня декрет, содержи меня
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я что-то не вдуплила, муж отдает ей 60% всего заработанного, на ее деньги вообще не покушается, домашнее хозяйство ведет, с ребенком сидит - и все равно мудак?

При этом он прямо говорит чтоб купила себе вкусняшку с "общих денег". Что мешает выкроить 350р. на кусок красной рыбы, когда основные деньги в ее распоряжении?

Или ей надо чтоб он ей всю заначку отдавал? Тогда речь не о жадности мужа, а о контроле.

Кстати мести в виде красной рыбы не поняла - она мужу типа не даст? Она кстати планирует мужу отдавать 60% зарплаты?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
Я что-то не вдуплила, муж отдает ей 60% всего заработанного, на ее деньги вообще не покушается, домашнее хозяйство ведет, с ребенком сидит - и все равно мудак?

При этом он прямо говорит чтоб купила себе вкусняшку с "общих денег". Что мешает выкроить 350р. на кусок красной рыбы, когда основные деньги в ее распоряжении?

Или ей надо чтоб он ей всю заначку отдавал? Тогда речь не о жадности мужа, а о контроле.

Кстати мести в виде красной рыбы не поняла - она мужу типа не даст? Она кстати планирует мужу отдавать 60% зарплаты?

Вот дрянь какая, на ее деньги (= детское пособие, угу) никто не покушается, а она смеет быть недовольной.
Поясню расклад: после 1,5 лет пособия не платят, т.е. ЗП мужа - это весь доход семьи (семьи с мелким ребенком, а не бонус для ленивой сцучки-жены). Т.е. я так поняла, что есть какие-то 100% плюс 30% премии (хз, откуда вы 60% взяли).
На 100% впритык покупается еда на троих, одежда условно на двоих (мать там явно не балуют), коммуналка и пр. бытовое. И платится ипотека. Сами понимаете, эти несметные богатства могут быть расписаны до копейки.
А еще 30% (т.е. примерно треть суммы, которой хватает на перечисленное, на секундочку) тратится на вкусняшки мужу.  

И жена поступает честно: она не купила и сожрала (могла и втихую, муж бы просто не заметил, ну а что отразилось бы на питании семьи - нушоподелать), а попросила. Неужели из 30% ЗП 300 руб. разово не нашлось, не пойму? Извините, но играть в "ах, это только мое" можно либо если семье на все хватает, с запасом, либо если никто не следит за общим (общим!!) ребенком или другим беспомощным существом.

Общим счетом на мужика тратится львиная доля всего, больше, чем на двоих оставшихся членов (простое сложение). Без проблем, если оставшихся денег хватает. Но человек, который пашет с общим ребенком, не может себе кусок рыбы за 200-300 руб. позволить, как-то тухленько "хватает".
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 08:49:14 от Hacksley »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я недавно купила себе кусок... А там красные червячки... Скормила коту. Блин. Деньги на ветер.

P.S Там было два червячка на 400 грамм, а я ее всю на миллимитровые слои нашинковала. Там кто кот слопал чистое филе, плюс еще и на сковородке обжаренное.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 17:51:49 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
И вообще, пропивать треть зарплаты - тревожный такой звонок.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Странная дама. Не так и дорого стоит эта рыба, чтобы себе чуть не на грани истерик в ней отказывать. И
Дорого-недорого понятие сильно относительное. Вчера вечером в магазин пошел, как раз, благодаря этой теме, обратил внимание - кусочек в 130 г семга с/с 50 грн и это типа акция, а так дороже. За 65 грн можно взять кило куриных стейков, например. Конечно, если ее на вес покупать, выйдет дешевле, но не думаю, что от рыбы тебе отрежут 200 г, а на целую или половину денег может не быть, если там вся зп расписана. Рыба проплывает мимо...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Экий жадный хохол. Но я и сам такой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Экий жадный хохол.
Полужид, *уле!  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Кстати, если ребенок - не алергик, можно дать ему попробовать папины креветки.
Они же будут солёные как я не знаею что
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, тут нет семьи.
Или нет любви. Мой муж, покупая себе пиво, интересуется, взять ли на мою долю. Выучил, что я не ем молочный шоколад и, когда я прошу вкусного, берет горький.
Периодически дарит мне цветы просто так.

Имхо, жена просит не только рыбки, а внимания и проявления заботы в виде любимой вкусняшки.
Но внимания не хватает только мужу, да.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вообще, никаких страданий со стороны жены я не заметила. Жена -- типичная мудробаба, которая ловко «разруливает» конфликты типично мудробабским способом. Но, возможно, при наличии маленького ребёнка и финансовой несостоятельности это более чем оправданно, потому осуждать её сложно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если в семье такая труба с финансами, то какая еще красная рыба просто потому что "жене захотелось"? Когда муж покупал себе пиво с закусками, ситуация была другая, в те времена если жена хотела - так и она могла бы себе купить что-то помимо того самого минимума продуктов. А сейчас ситуация изменилась - так извините-с, головой надо думать, а не хотелками. Как выправится, так и купишь себе и рыбу, и платьице, и в парикмахерскую пойдешь, и в кино (как карантин снимут).
Или это муж купил себе пива с закусками вместо рыбы жене, это не в прошлом было до потери работы? Нууу...тогда некрасиво, конечно.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Какое-то странное у меня ощущение от истории. Вроде бы и очевидно, что мужик мудак, но чувство, что что-то не договорили или за уши притянули, чтобы он уж точно мудаком выглядел.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Hacksley

  • Гость
Если в семье такая труба с финансами, то какая еще красная рыба просто потому что "жене захотелось"? Когда муж покупал себе пиво с закусками, ситуация была другая, в те времена если жена хотела - так и она могла бы себе купить что-то помимо того самого минимума продуктов. А сейчас ситуация изменилась - так извините-с, головой надо думать, а не хотелками. Как выправится, так и купишь себе и рыбу, и платьице, и в парикмахерскую пойдешь, и в кино (как карантин снимут).
Или это муж купил себе пива с закусками вместо рыбы жене, это не в прошлом было до потери работы? Нууу...тогда некрасиво, конечно.

Если жена хотела? В ее руках - деньги на обеспечение семьи необходимым. И, между прочим, 1-2 бутылки пива плюс закуска обошлись вряд ли дешевле, чем "какая еще красная рыба". Я даже больше скажу: наверняка дороже даже без учета регулярности увеселений.
Глаза он округляет, плять (чет меня это выражение в данном контексте прям выбесило).

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Какое-то странное у меня ощущение от истории. Вроде бы и очевидно, что мужик мудак, но чувство, что что-то не договорили или за уши притянули, чтобы он уж точно мудаком выглядел.

Для разнообразия мнений предположу - жена транжира, которая спустит все до копейки и все будет мало, потому Валентин понял, что если он сам себе на пивасик не отложит, то хрен он какие деньги урвет себе из общего бюджета.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Четыре пива 800 рублей

Пиво уже по 200?? Я в РФ лет 15 не была. Запомнилась цена 15-20 руб за бутылку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Пиво уже по 200??
пиво разное есть. По 15-20 не найдете, а рублей по 60 вполне можно.
Но в истории фигурирует "дорогой пенный напиток", т.е. явно не какая-нибудь "охота" (или что у нас дешевого продается), а явно ценовая категория повыше.
Мы обычно берем Крушовицу, если лень ехать за разливным, она примерно 100 р. за банку идёт.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
А разве не 19т.р. + пособие по уходу до 1,5 лет?
Я там не совсем поняла, что когда по времени происходило, купил он пиво до 1,5 или когда? Когда она рыбу просила. Сколько прошло времени между тем, как она попросила рыбу, а он купил себе пиво. Что было раньше?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Итак, мужик на премию покупает пиво, чипсы и кальмары.
Четыре пива 800 рублей
Чипсы 200 рублей
Кальмары 400 рублей
Допустим, это каждые выходные итого 5600 в месяц.
Это 30%. Тем временем жена может кормить троих,вести быт и не в чëм себе не отказывать на 13т.р. :D
*убирает шар*
Бельгийское пиво будет стоить и 500р, и 2000р за банку.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Итак, мужик на премию покупает пиво, чипсы и кальмары.
Четыре пива 800 рублей
Чипсы 200 рублей
Кальмары 400 рублей
Блин, какой я экономный ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Ей не рыбы хочется, а превозмогать. Ей мужик отдаёт зарплату. У неё есть какие-то свои выплаты. Кусок рыбы стоит недорого. Казалось бы - возьми да купи, в чем проблема? Но нет, надо этой рыбой заипать всех вокруг, включая свекровь. Чтобы все оценили,  как яжемать страдает во имя семьи.
Не, ей хочется, чтоб он себе ничего не покупал без ее разрешения. Только она знает, как надо
С почему премию не каждый месяц?
Вот у нас наоборот, ежемесячно премия, лишают только за проступки и да, примерно эти 30% от зарплаты. У мужика также может быть, и он ежемесячно эти деньги спускает на себя.
.
У нас часть премии выплачивается ежемесячно, часть раз в год. У мужа премия платится нерегулярно - то вообще нет, то превышает размер оклада. Разные схемы есть.
Сарделька, мужик не просто купил пива год назад, он в течение года покупал себе вкусняшки регулярно. Принципиально «не балуя» жену, потому что «это мои деньги».
 Психология нищеброда и дна, сколько бы то пиво ни стоило.
Регулярно - понятие растяжимое. Пару бутылок пива и пакет чипсов в день получки - это ни о чем вообще, если семья не голодает. Выплатили премию побольше - купил пиво подороже. Ну и ладушки.
Они же будут солёные как я не знаею что
Это закуска какая-то? Мы только мороженые покупаем, и сами варим.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Регулярно - понятие растяжимое. Пару бутылок пива и пакет чипсов в день получки - это ни о чем вообще, если семья не голодает. Выплатили премию побольше - купил пиво подороже. Ну и ладушки.

Даже если зарплата 20 тысяч, 30% от нее - уже однозначно не пара бутылок пива и пакет чипсов в день получки.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Раз она просто поныла всем в уши, а потом мстительно ;D  принесла домой кусок красной рыбы и осталась с этим мужиком жить долго и счастливо - значит ей просто хотелось поныть.  
Никто ее не ущемлял, просто хотелось у мужика вообще всю заначку отбирать, чтоб быть в доме главной.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 19:52:18 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!