Автор Тема: zen.yandex/zlyuchka - Для себя муж покупал любимые деликатесы  (Прочитано 8680 раз)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Ссылка
Цитировать
-Купи красной рыбки! - попросила я Матвея, собравшегося в магазин, - небольшой кусочек, так хочется!

-С ума сошла? - округлил глаза супруг, - Ты ценники в магазинах видела? Какая нам красная рыба? Ты в декрете, денег нет, еще и карантин, у меня сейчас премии не будет, да еще ипотечный платеж на носу!

В принципе, все так и есть: и декрет, и премии нет, и ипотека, и кризис. Но и семгу я прошу далеко не каждый день. И отсутствие денег в семье - это только для меня, а не для Матвея.

-Захотелось - купил, - буркнул муж впервые год назад, - я что, права не имею?

Матвей шел домой и по дороге купил себе любимый пенный напиток (очень дорогой) и к нему деликатесов: креветки, чипсы, кольца кальмаров.

Мы женаты 4 года, нашему сыну сейчас 2,5, а тогда было всего полтора. Ипотеку брали на первом году брака, куда же без нее.

-Вырулим! - сказал муж, - Даже, когда ты уйдешь в декрет, мы справимся.

Я на работе получала хорошую зарплату, кое-что удалось и до свадьбы отложить. У Матвея и его мамы тоже были накопления, так что с первым взносом проволочек не было. И в первое время в декрете я не ощущала ни нехватки средств, ни необходимости жестко экономить. Мои выплаты были тоже весомым подспорьем.

-Откладывать бы их, - грустил иногда муж, - но, боюсь, тогда придется затягивать пояса.

Все начало меняться постепенно, когда сыну исполнилось полтора года и выплаты стали меньше. Матвей мог сходить в магазин и накупить себе любимых вкусняшек. Ни мне, ни ребенку он не покупал ничего.

-Я зарплату тебе отдаю, - объяснял муж, - мы на нее питаемся, за ипотеку платим, могу я хотя бы свою премию тратить по своему усмотрению? Я люблю это, почему я не имею права себя побаловать? Ты же ходишь в магазин, если тебе нужно, ты всегда все купишь.

-Что все, - говорю, - я покупаю? Продукты для семьи и ребенка? Все рассчитано. Мы не голодаем, но на то, чтобы побаловать себя или сына - мне просто не хватает. И что значит ты оставляешь себе премию? Разве это не часть общего бюджета?

-Ну ты же сказала в прошлом месяце, - ответил муж язвительно, - что ты купишь себе что-то из детских выплат? И сыну ты покупаешь йогурты всякие каждый раз, когда получаешь пособие!

Сравнил тоже. У меня в тот момент просто не было денег и я отложила покупку, приурочив ее к выплатам пособия. Матвею мы все это время покупали одежду и обувь без звука, гораздо в больших количествах, чем мне. Я же понимала, что на работу надо в чем-то выходить. Это я могу гулять в джинсах и кедах.

-Ты сравнил! - не выдержала я, - Размер детских и размер твоей премии (у мужа был оклад и 30 процентов от него - премиальные). И позавидовал сыну, ему же йогурты купили!

Я считаю, что йогурты - это не баловство, а здоровье ребенка, а чипсы, мидии, креветки и прочее - это шик, просто потому, что хочется. Я не против, надо время от времени себя баловать. Но баловал себя почему-то именно Матвей. Он знает, что я равнодушна к большинству того, что он покупал для себя. Но я с ума схожу по дорогой красной рыбке и никогда бы не отказалась от фруктов. Тем более, что это можем есть мы все, включая ребенка.

-Ну надо экономить, - поддержала сына и свекровь, - выйдешь на работу и будешь покупать то, что нравится.

А ведь я ее адекватной женщиной считала. Она всегда рассуждала здраво. Эту мысль я озвучила маме мужа.

-Мужчины, как дети, - пояснила она на мои претензии, - Матвей и так чувствует себя заброшенным. Появился ребенок и он отошел на второй план. Ну пусть купит себе вкусняшку, а ты потом купи себе и ребенку отдельно, с общих денег.

Я со свекровью не согласилась: общие деньги имеют строго целевое назначение. А я сижу дома не просто так, а с ребенком. Зато Матвей, слышавший мамины слова, воодушевился еще больше.

-Сыну можно ботинки купить и с твоего пособия, - как-то раз сказал он мне, когда я посетовала на то, что бюджета на сезонные обновки для ребенка может и не хватить, - я же сказал - моя премия, это мои деньги.

С приходом вируса в нашу жизнь, все еще больше обострилось. Матвей отдавал мне зарплату, на свои прихоти тратил отложенные остатки премии, которые таяли. Муж демонстративно не покупал того, что люблю я.

-Дурит, - вздыхая согласилась даже свекровь, - неприятности у него на работе, нервничает, что не справится тянуть семью с женой в декрете. Ну что там он на себя потратит, у него и не осталось почти ничего. У них наверное сокращения будут. Матвей опасается вообще без работы остаться.

Через 2 недели после этого разговора муж мрачный пришел домой.

-Увольняют? - спросила я.

Муж кивнул, поясняя, что уже недели две рассылает резюме и просматривает вакансии. Такой же зарплаты, как была, не обещают нигде. Да и на более скромные условия сейчас много желающих, люди лишились работы, работодатели чувствуют положение, предлагают худшие условия.

-Что будем делать, не представляю, - развел Матвей руками.

-До сада еще 5 месяцев, - говорю, - на моей работе сокращений нет, наоборот, девочки в декрет уходят, сразу 2. Меня примут раньше срока с радостью. Давай я выйду, а ты с сыном сядешь? за эти месяцы что-то найдешь, мы продержимся.

Муж согласился. С тем, чтобы вести хозяйство и следить за ребенком, проблем не будет. К чести Матвея, он никогда на счет разделения обязанностей не выступал, мог и помочь, и приготовить, и убрать. Через неделю я выхожу из декрета. Нет, я не буду демонстративно заныкивать от мужа часть своей зарплаты. Не буду его тыкать в нос пособием, предлагая купить на него что-то нужное и необходимое для него или сына. Но я точно знаю, какой будет моя первая покупка с зарплаты.

Только одна. Ее я торжественно извлеку из пакета и водружу на стол пред очи своего домохозяина.

-Здоровенный кусок красной рыбы, - поделилась я со свекровью.

-И больше мести не будет? - спросила мама Матвея.

-Не будет, - говорю, - просто хочу дать ему прочувствовать, упрекнуть, он некрасиво поступал.

-За что я тебя и ценю, - кивнула мама мужа, - не мстительная ты. Но, чур, позови меня в гости, я хочу это видеть.

На том и порешили.

У меня много вопросов к автору: она не ела то, что муж покупал? Почему было, действительно, не купить себе вожделенное, а, например, покупку продуктов на ужин пару раз не возложить на него? Поделится ли она рыбой со свекровью? И наконец, ей реально норм так жить?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
дорогой красной рыбке
Я чёт не догоняю. 200 грамм слабосолёной лососины -- рублей триста максимум. Это дорого? Или имеется в виду какая-то другая красная рыбка?
А, ну и да. Наhуй так жить аще?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Ана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: +33/-0
То есть, автору норм такое отношение? Она отомстит чуток и продолжит жить с этим мужиком? Там йух золотой, что ли?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Муж познается в декрете. У автора жадный и эгоистичный муж, но ее это почему-то устроило (
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Только одна. Ее я торжественно извлеку из пакета и водружу на стол пред очи своего домохозяина.
-Здоровенный кусок красной рыбы, - поделилась я со свекровью.
-И больше мести не будет? - спросила мама Матвея.
-Не будет, - говорю, - просто хочу дать ему прочувствовать, упрекнуть, он некрасиво поступал.
Кто еще думает, что мужика это ничему не научит и он будет обиженно реветь белугой? :D

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +3780/-28
Фу, какой мерзкий муж. Просто отвратный. Я бы дождалась садика и подала на развод.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Подождите, она еще второго родит
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мамадарагая, какое же всё это днище....
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Mariposa

  • Гость
Дождаться садика и разводиться. Если муж до этого времени не найдёт работу - получится идеально.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Автор себя, кажись, на помойке нашла. Позавидовать йогуртам двухлетнего ребёнка? Шта? Муж умственно отсталый?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Hacksley

  • Гость
Ну и днищенская же семейка мужика. Не могло в нормальной семье вырасти мудилы, для которого йогурты для сына - это вкусняшка, роскошь и "ну вот ты тоже лакомишься же, видишь". И свекровь еще так по-деловому: "Больше мести не будет?". Ипать, кусок рыбы сожрать, который хз сколько просила - месть?
Брр, как с этим жлобом трахаться-то после этого всего?

Кто еще думает, что мужика это ничему не научит и он будет обиженно реветь белугой? :D

Завоет, что экономить надо и вообще, лучше бы лишний йогурт ребенку купила (подразумевая, конечно, "а мне где за труды?").
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 13:49:32 от Hacksley »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Муж и жена одна сатана, один закоренелый эгоист, не покупать ребёнку ботинки это одно, вторая занимается детскими видами мести, лучше бы подушку на развод копить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Avoshre

  • Гость
Цитировать
Ты же ходишь в магазин, если тебе нужно, ты всегда все купишь.

-Что все, - говорю, - я покупаю? Продукты для семьи и ребенка? Все рассчитано. Мы не голодаем, но на то, чтобы побаловать себя или сына - мне просто не хватает.

Если у неё есть деньги на продукты и она ходит в супермаркет, то в чем проблема один раз  купить себе красной рыбы и съесть ее?

100-граммовый кусок слабосолёной красной рыбы у нас стоит 100 гривен. Неужели у них прям настолько всё до копейки рассчитано,  что невозможно выкроить такую сумму?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 14:46:03 от Avoshre »

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Вообще, все вот это вот с местью в виде куска рыбы - детсад и мёртвому припарка. Взрослого человека этим куском рыбы уже ничему не научишь, и ни черта муж не поймёт, кроме того, что злая жена ему вкусняшку зажилила. Если взрослому человеку, отцу, надо объяснять на наглядных примерах, что оказаться в финансовой зависимости по уважительной причине и обоюдной договорённости, а потом за это получать тычки и вымаливать сраный кусок рыбы - обидно, то походу все пропало, шеф. Как говорит Лой, инкурабельно.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Простите, но меня бомбануло не столько поведение мужика, сколько отношение к его мудачеству жены и свекрови. Так и хочется выступить в духе "самадуравиновата".
*сказала сидящая в декрете Тай и подумала, что надо попросить мужа завтра смотаться за ее любимым шашлыком*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Hacksley

  • Гость
Вообще, все вот это вот с местью в виде куска рыбы - детсад и мёртвому припарка. Взрослого человека этим куском рыбы уже ничему не научишь, и ни черта муж не поймёт, кроме того, что злая жена ему вкусняшку зажилила. Если взрослому человеку, отцу, надо объяснять на наглядных примерах, что оказаться в финансовой зависимости по уважительной причине и обоюдной договорённости, а потом за это получать тычки и вымаливать сраный кусок рыбы - обидно, то походу все пропало, шеф. Как говорит Лой, инкурабельно.

Да при чем тут месть-то. Тетке просто хочется рыбы. А большой кусок - чтобы на семью, а не себе (не)любимой. "Шта" помимо муда, мне сделало явное намерение дамы оставаться с ним.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Муж и жена одна сатана, один закоренелый эгоист, не покупать ребёнку ботинки это одно, вторая занимается детскими видами мести, лучше бы подушку на развод копить.
Окуенная месть купить себе кусок рыбы, о котором почти 7 месяцев просишь. Очень по-детски прям...
Ояипу
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Если там кольца кальмаров и чипсы называются аж деликатесами, то какой же там доход?? Может, поэтому и не может она из бюджета выделить даже эту несчастную пару сотен на себя?
Если это не так и на обычную жратву вполне хватает, то жена странная. Ну купи мяса поменьше, рагу пожиже свари, в чём проблема? Всё вышесказанное не отменяет того, что лучше бы она развелась с мудаком, чем его сейчас содержать и пытаться воспитывать.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Подождите, она еще второго родит
Так у неё их и так уже двое. МуЖчИнЫ жЕ кАк ДеТи :-X
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Если там кольца кальмаров и чипсы называются аж деликатесами, то какой же там доход?? Может, поэтому и не может она из бюджета выделить даже эту несчастную пару сотен на себя?
Ну таки пивасик наверное не самый дешёвый, да и закусок несколько, плюс если в магазе пивко дорогое, то и закусон они не будут по бросовым ценам продавать... Там на хороший кусок красной рыбы хватит. Мужжж - днищщще
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
в истории никто не понравился. и муж эгоист и жена слишком правильная и жертвенная. я в лагере тех кто считает что если хоцца рыппки, то пошла и купила себе маленький кусочек.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Если там кольца кальмаров и чипсы называются аж деликатесами, то какой же там доход?? Может, поэтому и не может она из бюджета выделить даже эту несчастную пару сотен на себя?
Если это не так и на обычную жратву вполне хватает, то жена странная. Ну купи мяса поменьше, рагу пожиже свари, в чём проблема? Всё вышесказанное не отменяет того, что лучше бы она развелась с мудаком, чем его сейчас содержать и пытаться воспитывать.

Я тоже прифигела от того, что чипсы деликатесами стали. Но, может, это снеки, которые подают как закуску? Тогда они дороже, чем обычные в пачке. Впрочем, всё равно не деликатес.

Не понимаю, что мешало купить несчастную рыбину для себя, когда покупала общие продукты. Мужик, судя по всему, был уверен в том, что она так и делает.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Spirtovka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +7/-10
Странная дама. Не так и дорого стоит эта рыба, чтобы себе чуть не на грани истерик в ней отказывать. Или они там совсем с хлеба на воду?

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
У меня нет детей, поэтому в выплатах я запуталась, кто кому должен тоже, у меня создалось впечатление, что мужик пока зарабатывал и всех кормил просто хотел хотя бы премию тратить на себя и вкусняшки, а с него требовали покупать всем вкусняшки и обувь, и одежду и ваще... что не отменяет того, что жлобствовать ребенку на йогурты дно.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ммм, требование покупать обувь, ага.
Цитировать
-Сыну можно ботинки купить и с твоего пособия, - как-то раз сказал он мне, когда я посетовала на то, что бюджета на сезонные обновки для ребенка может и не хватить, - я же сказал - моя премия, это мои деньги.

Требованию вкусняшек оправдания нет. *машет табличкой*

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
У меня нет детей, поэтому в выплатах я запуталась, кто кому должен тоже, у меня создалось впечатление, что мужик пока зарабатывал и всех кормил просто хотел хотя бы премию тратить на себя и вкусняшки, а с него требовали покупать всем вкусняшки и обувь, и одежду и ваще... что не отменяет того, что жлобствовать ребенку на йогурты дно.
Но если в семье не хватает денег на обувь и одежду, то тратить в такой ситуации премию на себя немного такое. Ситуация декрета с мужиком была согласована, он клялся и божился, что жопу жене прикроет. Но в тот момент, как у жены кончились накопления, внезапно оказалось, что зп героя чот маловато на нужды семьи. Мне кажется, или в такой ситуации при условии добровольно натраханного ребенка и предыдущих обещаний надо бы больше думать об общем котле, а не о том, как бы свою премию на крафтовый пивасик спустить?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Hacksley

  • Гость
Принесу-ка топлива.

Цитировать
Большинство мужчин так делают,когда жена в декрете.Начнете работать,купите потихоньку всё нужное себе и ребенку.А считая деньги мужа до последней копеечки вы превращаете себя в финансового тирана.Человек работает,почему он должен себе во всём отказывать и кормить Вас красной рыбой?

Цитировать
за 100 рублей кусочек можно себе купить всегда и трагедию не устраивать и фрукты по одной штуке ребенку можно брать вместо йогурта и не копить обиду -это на здоровье влияет

Самая недорогая красная рыба на моей памяти - гривен 70 за кусочек. Нуок, можно нарезку взять. И что, хомячить и упаковки ныкать, а то муж же "глаза округляет"?
Идея выбора между йогуртом и фруктом (по штуке!!!) для ребенка омерзительна.

Цитировать
Я отбираю у мужа зарплату и трачу как хочу, в том числе на себя(маникюр, косметика, парикмахерская), а ему хрен на все рыло и денег из своей зарплаты он не увидет. Мы договорились, что немного денег он оставит себе и будет тратить как хочет.Но для меня договор это пустой звук. Мне денег не хватает, свои траты я уменьшать не хочу, а хочу отобрать последнее у мужа, лишив его даже видимости самостоятельности. А эта жадная сволочь мне отказал.

Теперь когда Вы выйдите на работу, отдайте всю зарплату мужу, а на себя тратьте только премию. По справедливости.

Не "на себя", а на "свои вкусняшки". Да пжалст. А он пусть ведет бюджет безубыточно. Затарит холодильник и остальное необходимым - и пусть хоть заестся чипсами и пивом на сэкономленное.
Даже на небольшую премию рыбой ужраться можно. Особенно разово.

Цитировать
Муж ей зп свою отдавал полностью. Премия всего 30%от нее. Ну и покупал полакомиться себе, что тут такого. А жинка бы и правда как он и сказал с пособий да с его зп себе что хотела то и купила б. Прямо вот все средства на хозяйство уходит и ничего не остается у нее. Х*евая хозяйка значит. Раз вся зп уходит и пособия)) она лапу еще и на премию решила наложить! Могла б работать пойти, в 2,5года у меня дети уже в яслях были, а она вся прям утрудилась и зп нормально не может рассчитать, что б на все хватило, и с ребенком бедная сидит. Да большинство покупок баб-это бесполезная ерунда, у моих подруг домохозяек точно такие же суждения как и у героини)) хоть по 100 тыс им каждую неделю приноси у них денег не будет, я уже насмотрелась и наслушалась этого нытья, и как с ребенком тяжело сидеть бедным)) и все же прям как курицы поддакивать начинают, мол мужики козлы, жадные, такие сякие, прям кудахчут как наседки на жердочке. Так живите с бабами)))) и нет найдутся еще те, которые начинают "а вот мой, все в семью, всем поровну", ну раз у вас так, и у всех должно быть, идеал прям и пример! Я тоже люблю вкусняшку тайком съесть, не люблю делиться, ну нет во мне , что б все в дом. И если б я знала что муж тоже что вкусное по тихому ест, то мне пофиг. Иногда хочется поделиться, иногда нет. А тут мужик отдает всю зп бабе, которая еще и пособия получает сама, работающий мужик, у него пособий то нет, и она еще мол и на премию мне праздник живота устрой! А что мужу то остается? На трамвай? Или недельный борщ? И тогда вот если б он так делал, по мнению большинства безмозглых куриц с коронами на головах он бы был еще ничего мужик)

Цитировать
А концовка прекрасно доказывает подлость и показывает гнилое нутро большинства женщин. На тебе, сука, чтобы тебе плохо было.

Я бы взял этот кусок - и в мусорку. Насладиться шоком человека, который хотел шокировать тебя - бесценно

 ???

Цитировать
"Ну ты же сказала в прошлом месяце, - ответил муж язвительно, - что ты купишь себе что-то из детских выплат? " Значит все дело в жене , она тоже прижимала для себя любимой детские выплаты.

(в акуе)

Цитировать
Да задолбали этими детьми и детоцентризмом. Взрослые жить не хотят? Почему мужик, впахивая один за всех не может раз в месяц с премии СЕБЕ что-то купить? Тоже мне трагедия. Кстати, многие и в декрете прекрасно работают, у меня две сотрудницы с маленькими детьми на удаленке. Вообще декреты по 3 года - это дикость. За рубежом 2 месяца и извольте на работу и выплат на детей никаких. Наши сидят до последнего и ноют

А теперь обяснить бы дамочке, что а) дети разные б) декрет был совместным решением в) детсады до 3 днем с огнем искать или частные

Цитировать
Молодцы обе женщины! И особенно приятно, что свекровь равно блюдёт интересы сторон!

А у мужчин бывают и хуже заскоки. Вы ему эти на застолье золотой свадьбы припомните, если не забудете.

(орет)

Цитировать
Йогурты ребенку - самое натуральное баловство. Ваша мама спокойно добавляла к творгу ложку варенья и молока, либо сметаны. Йогурты - бессовестные надувательство. Ребенка надо кормить простой здоровой пищей, а не модными глупостями.

Запишем: творог бесплатный. Йогурт - модная глупость О__о
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 01:02:51 от Актриска »

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Ловлю помидоры, но тут все хороши. Я сначала фшоке была - мой муж на последние деньги будет детям вкусняшки покупать, а не себе. Перечитала - жена мне тоже очень и очень не нравится.
Цитировать
-Что все, - говорю, - я покупаю? Продукты для семьи и ребенка? Все рассчитано. Мы не голодаем, но на то, чтобы побаловать себя или сына - мне просто не хватает. И что значит ты оставляешь себе премию? Разве это не часть общего бюджета?
А как тратить общий бюджет, решает жена. Она хочет единолично бюджетом распоряжаться, не оставляя мужу ничего на его хотелки, а свои хотелки объявляет "семейными нуждами". И вкусняшки-то у нее правильные, их ребенок тоже может есть, а мужнины личные вкусняшки "баловство". А йогурт - сладкая химозная хрень, заменяемая на более дешевую, но менее сладкую и более полезную молочку + фрукты - объявлен необходимым продуктом.

В общем, жалко мне мужа, если он действительно "в декрет" уйдет - ломтиком семги жена не ограничится.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
А концовка прекрасно доказывает подлость и показывает гнилое нутро большинства женщин. На тебе, сука, чтобы тебе плохо было.
Я бы взял этот кусок - и в мусорку. Насладиться шоком человека, который хотел шокировать тебя - бесценно
Уууу, подлые сцуки, кусок рыбы себе один раз за несколько месяцев покупают.
Ага, только тяжелые предметы убери из пределов видимости. На всякий случай.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
У меня нет детей, поэтому в выплатах я запуталась, кто кому должен тоже, у меня создалось впечатление, что мужик пока зарабатывал и всех кормил просто хотел хотя бы премию тратить на себя и вкусняшки, а с него требовали покупать всем вкусняшки и обувь, и одежду и ваще... что не отменяет того, что жлобствовать ребенку на йогурты дно.
Субъективно, это так себе семья, если муж может купить вкуснях только себе, зная, что у жены такой возможности нет. И ему нигде не жмёт при этом.

А йогурт - сладкая химозная хрень, заменяемая на более дешевую, но менее сладкую и более полезную молочку + фрукты - объявлен необходимым продуктом.
В истории нет указания на то, что йогурт сладкий или с ненатуральными наполнителями. Плюс, йогурты будут прилично подешевле пива со снеками.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //