Автор Тема: snob.ru - готовить к семейной жизни с началки  (Прочитано 8772 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Ух, ежели десяток нарожать, от вдовки-то зажирують!
че меркантильные какие, а? Вам про демографию говорят, про страну  с колен поднимать, про долг и предназначение истинное женское, а они в цифры уткнулись.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Вот вроде сейчас все гинекологи говорят про опасный возраст 35+

Но тем не менее, у нас нельзя заключать контракт с акушеркой в  муниципальном роддоме, если ты 30+ и у тебя первые роды, только с врачом.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
че меркантильные какие, а? Вам про демографию говорят, про страну  с колен поднимать, про долг и предназначение истинное женское, а они в цифры уткнулись.

А чо сразу меркантильные-то? Сказано же: у каждой женщины в жизни должна быть одна большая любовь. У кого-то моряки, у кого-то — деньги. ::)  ;D

Вот вроде сейчас все гинекологи говорят про опасный возраст 35+

Но тем не менее, у нас нельзя заключать контракт с акушеркой в  муниципальном роддоме, если ты 30+ и у тебя первые роды, только с врачом.

Вел, мне намедни доказывали, что даже в 45+ нормально все будет. «Ты же как раз за полгодика спираль снимешь, всех врачей пройдешь, подлечишься, если что...» Хотя это звучало не так крипово, как «сейчас и в семьдесят рожают!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Лой, ну обычно таки да, нормально. Я правда не про 45, а про 35+ слышала)) но всё-таки после тридцати пяти в платных клиниках, например, дороже контракт на ведение, потому что входит больше обследований. То есть мы вас не обижаем, но рисков у вас больше и давайте-ка их минимизируем.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне теперь интересно, сколько лет Екатерине Лаховой и сколько у нее детей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вел, я в принципе считаю, что к любой беременности, даже в самом что ни на есть замечательном для нее возрасте нельзя относиться на отъebisь.

Мне теперь интересно, сколько лет Екатерине Лаховой и сколько у нее детей.

72 года. Один ребенок. Сын.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Значит, я правильно нагуглила. Что ж она так? В стране демографический кризис, а она всего одного родила, да еще и сына. Надо было еще дочек, минимум трех! Вот пусть и наказывают таких несознательных женщин, которые виноваты в вымирании нации! >:( *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Ящитаю, надо рожать в 15, пока мозгов нету, потому что потом страшно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Я считаю, что если бы правильно работали в школе по этому вопросу, правильно работала семья, то девочки у нас должны были бы понимать, что к тридцати годам мы считаем их старородками.

У меня семья в этом плане очень правильно работала. И школа свою лепту внесла. Уже к окончанию школы я знала, что вокруг много идиотов, а к тридцати мне уже точно стало пох*й на ОЦМ мимокрокодилов.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ящитаю, надо рожать в 15, пока мозгов нету, потому что потом страшно.

Мне кажется, большинство адептов спасения страны от демографического захвата тоже так считают, потому и говорят про смену фокуса с образование и карьеры обратно на семью - в школе втюхают, залететь успеют, поумнеть - нет.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ящитаю, надо рожать в 15, пока мозгов нету, потому что потом страшно.
Но при этом рассказывать деточкам о сексе в 15 низзя, это испортит их духовную чистоту.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ящитаю, надо рожать в 15, пока мозгов нету, потому что потом страшно.

Риски по хромосомным болезням плода такие же, как и после 42. Так что ан масс не допустят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ящитаю, надо рожать в 15, пока мозгов нету, потому что потом страшно.
Но при этом рассказывать деточкам о сексе в 15 низзя, это испортит их духовную чистоту.
Муж в первую брачную ночь расскажет и покажет
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Муж в первую брачную ночь расскажет и покажет
Дык эта... в пятнадцать не распишут. А рожать надо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Дык эта... в пятнадцать не распишут. А рожать надо.
а разве в случае беременности невесты там нет каких-то "поблажек" (но я не в теме)?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Старородящая - это вроде как гинекологический термин, у меня в карте так и было написано в графе рисков беременности.
насколько мне как-то объяснил человек, работавший врачом в советское время, на самом деле это понятие "старая первородящая"
это не значит, что роженица старуха, это значит, что она "старая" для первых родов, типа после 25 лет там все хуже растягивается и т.д.

но сейчас этот термин юзают не только врачи, но и все кому не лень, в том числе и в чисто оскорбительном смысле, увы
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 18:45:56 от Helix »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
а разве в случае беременности невесты там нет каких-то "поблажек" (но я не в теме)?
Вроде с шестнадцати. Хотя я слышала, что по беременности могут в четырнадцать расписать.
Но ведь для беременности нужно переспать. А до первой брачной ночи - нескрепно. Замкнутый круг.
Нашла:
Семейный кодекс РФ, статья 13
Цитировать
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
И с одного сайта:
Цитировать
Самый низкий брачный возраст в 14 лет установлен в Чеченской Республике, Республике Адыгея, Московской, Тюменской, Калужской, Тульской, Вологодской, Орловской, Нижегородской, Тамбовской областях, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийском автономном округе. Брачный возраст в 15 лет установлен в Челябинской, Рязанской, Мурманской областях.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 18:45:26 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Но ведь для беременности нужно переспать. А до первой брачной ночи - нескрепно. Замкнутый круг.
Можно искуственно оплодотворить спермой будущего мужа. Или это тоже нескрепно?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно искуственно оплодотворить спермой будущего мужа. Или это тоже нескрепно?
В искусственном оплодотворении нет души, вы что, не знали? >:( Может, вы американский агент, раз предлагаете такие методы?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
В «Совете женщин России» заявили, что девочек нужно готовить к семейной жизни с начальной школы, а то они станут «старородками»

Если готовить сразу к семейной скрепной жизни, то они вообще замуж нахрен не выйдут. Часть наших молодых мужчин настолько "хороша", а традиции настолько "прекрасны", что вляпаться в такой брак можно только по молодости и большой любви дури ;D

Цитировать
Я считаю, что если бы правильно работали в школе по этому вопросу, правильно работала семья, то девочки у нас должны были бы понимать, что к тридцати годам мы считаем их старородками. Иногда вот разговариваю с молодой девушкой, а она говорит, что заграницей рожают после тридцати-сорока. Но это не идеал, конечно. Самое нормальное время рожать — это где-то в 22-25», — сказала она.

Кстати, попадались данные о сроках вступления в брак (или начало жизни в гражданском), рождении детей и финансовой независимости у молодых. Часто это выглядит так - брак в 22-23, финансовая независимость началась в 25. И это п*здец. Это значит, что молодую семью с их ребенком (детьми), если его рожают, содержат родители. Куда раньше-то? Чтобы на шею родителям вещать своих детей с 18-ти? Ради чего? Чтобы какая-то п*зда на ножках не считала старородящей? "Да пошел ты нах*й, *банный Серега!"

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
к тридцати годам мы считаем их старородками
Мы, Николай Второй?
А Саратов, я смотрю, всё больше жжот.
Возможно, некто пидр ©

Hacksley

  • Гость
Покуй, как называют. Важно, что такой риск действительно есть и что он зафиксирован. А там хоть горшком зовите, главное окажите медицинскую помощь нужную и вовремя.

//меланхолично// Мне в 23 гинеколог в поликлинике заявила, что уже старородящей буду, есичо (= если соберусь даже в 23, имею в виду). Причем не какая-то старая гинеколог.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 19:15:57 от Hacksley »

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
ой, дадно. Родила в 43, наблюдалась в центре планирования семьи, а не обычной жк, возраст же
Там даже лучше, врачи вежливее, экспертнее. Анализы славать можно в более широкий диапазон времени. и ни разу не назвали возрастной, старородящей.
Выносила ноу проблем.
Я не желаю дочерям семейной жизни и рождения детей до финансовой уверенности.
Мы живем в циничное время, где домохозяек не уважают, а лучшая зашита женщины - кошелек.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 19:19:31 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Беременную сестру в 27 врач довел до истерики на тему, как она такая старая родит вообще. Чем она думала до этого, что аж до таких лет дотянула.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Дык эта... в пятнадцать не распишут. А рожать надо.
Батюшка повенчает
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Mariposa

  • Гость
Шо, опять бабы виноваты, даже у баб(ок) типа Лаховой? Не мужики, сбегающие от родившей-опустившейся жены к феечке. Не государство, которое не просило нас рожать и в котором 17000 деревянных зарплаты - "средний класс". А вечно все задолжавшие бабы (только непонятно, когда и что они в долг-то брали?).
Уж лучше эмигрировать в страну, где от 30-летней рожающей не шарахаются / родить в Рассеюшке таки в возрасте за тридцать, накопив подушку и имея жилье, образование и работу, наплевав на то, кем тебя считает какая-то чиновная дура, а также точно понимая, что рожаешь только и исключительно для себя / не рожать, посылая Лахову и прочих на детородный орган - пусть от него и рожают, раз такие умные.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Цитировать
демографический кризис в регионе связан, в частности, с желанием женщин получать образование и строить карьеру.

Я считаю, что если бы правильно работали в школе по этому вопросу, правильно работала семья, то девочки у нас должны были бы понимать, что к тридцати годам мы считаем их старородками. Самое нормальное время рожать — это где-то в 22-25», — сказала она.

девочки на первое место ставят образование, на второе — карьеру, и только на третье — семью.

какие именно категории женщин делают аборты: он «поможет сориентироваться каким образом, где и с кем надо работать, как можно было бы помочь женщинам, которые хотели бы сохранить свое репродуктивное здоровье».
https://snob.ru/society/v-sovete-zhenshin-rossii-zayavili-chto-devochek-nuzhno-gotovit-k-semejnoj-zhizni-s-nachalnoj-shkoly-a-to-oni-stanut-starorodkami/

Слушайте, с такими советами, Россия скоро вернется в средневековье.
Действительно, зачем женщине образование и карьера, она ж не человек. Пусть рожает в 22-25. Главное еще не дать аборт сделать.

А еще раньше по всей стране были центры по информированию (спонсировали их японцы и США в рамках борьбы по СПИДу вроде), помню как в университете, лет 12 назад, нас водили, объясняли про СПИД, про то, зачем предохраняться, какие ЗППП передаются и как (некоторые даже с презервативом), у нас были безлимитные презервативы (без шуток, в такой центр, которых было два кажется в городе - можно было придти и получить хоть 50 презервативов, хорошего качества).
Да я до сих пор помню 3 теста как проверить качество презерватива, с водой, растяжением и раскаткой. И как растёт процент получения инфекции во влагалище и мочеиспускательном канале, если партнер, простите, не чистит зубы или имеет воспаление дёсен впридачу при оральном сексе.

А без секс-просвета, люди так и будут сексом заниматься, только многого не понимая.

Аборты... а что делать девушке без карьеры и образования ? Рожать конечно.

Извините, прямо задело. Как печально, что даже всё то хорошее, просто убирают.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Примечательно, как в соседней теме обсуждают, что для обеспечения хоть какой-то стабильности себе и своей семье нужно рвать жопу на британский флаг и непрерывно крутиться-вертеться. Действительно, чоэта в такой обстановке девушки и женщины становятся зацикленными на работе и карьере..

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Учитывая, что сейчас только школу в 18 многие заканчивают, мне дико интересно — как выглядит идеальный мир глазами госпожи Лаховой?  ::) Школьники, которым все годы обучения усиленно вдалбливали, что главное в жизни — создать крепкую многодетную семью, сразу с выпускного строем идут в ЗАГСы, разбившись на парочки? А то ведь нарвутся ещё на секспросвет во всяких богомерзких институтах и не успеют завести первого ребёнка до защиты диплома!  :o
Карма: +555/-5

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Будет как в антиутопическом рассказе. В нем для парней был призыв в армию а для девушек призыв в родильную. Студенты имели право на отсрочку. Главную героиню поймал полицейский рейд в метро, быстренько отправил в часть, ребенка заделали солдаты-срочники. Дедовщина цвела и пахла. Первогодки должны были ухаживать за младенцами уже родивших.