Автор Тема: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?  (Прочитано 7013 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Дела давно минувших дней, но, как вспомню - так вздрагиваю.

Обычное семейное утро, я провожаю мужа на работу, отвожу ребёнка в школу (в начальную школу водить за ручку чуть ли не обязательно было), еду в офис.

Днём в ватсап приходит напоминание, что у детей сегодня медосмотр, а, минут через двадцать, звонок:
- Драсьте, это медсестра ваша школьная, вы мама такой-то такойтовны?
- Да, я.
- Срочно забирайте ребёнка и везите к онкологу - у неё опухоль в груди.

Дальше - мрак, туман и неизвестность. Я не помню, как дошла до своего стола, не помню, как отпросилась у шефа до конца дня, не помню, как набирала номер мужа, которому полушепотом сообщила страшное. Сознание вернулось на улице, когда я наступила в снег ногой в офисной туфле. На секунду мелькнула мысль бежать до метро, как есть. Потом, видимо, мозг сообразил, что дочери сейчас, как никогда, нужна здоровая мама. Вернулась - переобулась.

На выходе из метро телефон сообщил о трёх пропущенных от мужа. Дрожащими пальцами нажала "перезвонить", а там... Смех!!!
- Дорогая, всё хорошо! - и снова хихиканье.

Я выдохнула, досчитала до десяти, два раза сбилась, плюнула, присела и вернулась к разговору:

- Что с ней? - на заднем плане кто-то женским голосом попросил "дать поговорить". Как оказалось, наш педиатр.
- Мама, выдыхайте, всё хорошо, нет у вашей девочки никакой опухоли. Грудь у неё расти начала!

Смысл фразы дошёл до меня со второго раза, после чего началась самая настоящая истерика - я смеялась и плакала, наверняка, пугая прохожих, но на сердце было, как никогда, легко.

На разговор с медсестрой пошли вместе с классной и нашим педиатром. Обошлось без скандала, но не без шуточек о том, что у кого-то двухкнопочный калькулятор, там, где должны быть сиськи.
- Своих нет, вот и не знает, как они, в принципе, растут, - меланхолично подметила добрый доктор и ушла в закат.
https://pikabu.ru/story/kazalos_byi_pri_chyom_zdes_kalkulyator_7485621

Комменты:
Цитировать
Меня бабушка в детстве водила к врачу по той же самой причине.Врач выставила меня за дверь и сказала бабушке, что у не склероз, а у меня просто растет грудь.

Цитировать
Мне маман йодную сетку на груди рисовала :)
Титьки расти начали и чесались...

Цитировать
Было у меня похоже))
была в 3м классе, и вроде сама заметила, что что-то не то.. одна грудь нормальная, а под второй странное уплотнение. Показала маме, она предположила, что расти грудь начала, но почему тогда одна??)
пошлт к педиатру, там чуть ли не консилиум, что же это 😂 и из них никто (!) Не предположил рост груди
отправили к маммологу нас, целый день на там сидели в очереди, чтоб узнать, что у меня растет грудь.. на вопрос почему одна, сказал, что это нормально, часто поочередно начинает расти. К тому же у всех женщин грудь ассиметрична)

Цитировать
А мне в детстве гениальный терапевт поставила ДЦП, аргументируя тем, что я еле на ножках стою (хотя я всегда была здоровой, активной и нормально ходила). Когда мама пошла к глав.врачу, та сказала, что не будет оспаривать диагноз специалиста. Так и стоял у меня этот диагноз, пока не перешла во взрослую больницу и новую карту мне завели уже без этой записи о ДЦП. Еще помню, одна стоматолог в мои 10 лет сказала маме, что по состоянию десен видит, что со дня на день у меня начнутся менструации. Только исполнился прогноз зубной ванги года через 3

Цитировать
2005 год. Конец мая, когда с утра прохладно, а днем жарко. Соответственно в садик идем в колготках, а потом снимаем.
Прихожу забирать дочь из садика. Мне приводят ребенка в колготах и говорят "Завтра в садик только со справкой из кождиспансера, у вас кошачий лишай. И вообще в садик не пустим. Мы ее сегодня днем положили в колготках! спать отдельно от всех, чтобы не заразила".
Спрашиваю "А с чего вы это взяли?"
Днем на ножках обнаружили пятна, спросили есть ли дома котик. Дочь ответила, что есть.
Но почему-то никому не пришло в голову посмотреть мед. данные, в которых было сказано, что ребенок аллергик.
Тут меня понесло. Сразу сказала, что ни в какой диспансер ее не поведу. И если медсестра в садике не может отличить пищевую аллергию от кошачьего лишая (а они очень разные по краям очага), то вашей медсестре надо пройти проверку на профпригодность.
С утра привела дочку в садик и почему-то никаких вопросов больше не было.

Цитировать
Пришла за ребёнком в садик, а у неё одна щека в 2 раза больше другой и чуть ли не на плече лежит. Спрашиваю какого х...(что случилось?). А воспитатель смотрит на меня удивлённо и говорит, что всё нормально. Показываю на щёку, а она мне - ой, это вы не переживайте, это ваша дочь спала на этой щеке и отлежала её. Я сразу поняла, что это флюс. Поехали в больницу выдёргивать зуб.

Цитировать
Мне школьная мед. сестра как то сказала что у меня туберкулез. Всего то реакция манту на 2 мм. была больше нормы. Но слезы-сопли залили всю дорогу домой.

Цитировать
Аналогичная ситуация, только дочке тогда было 6.
"Опухоль в груди". Сейчас всё не распишу, 2 года прошло. Но вкратце:
Педиатр нащупала опухоль. “Срочно сдавайте анализы на гормоны и ещё какую-то по*боту. У вас 2 недели максимум, чтобы выяснить причину". Мол, если проблема в гормонах, то надо таблетки пить и начинать сейчас. Причём если гормон вырабатывается " женской частью", то одно лечение, если из-за мозга, то другое. Не успеем начать лечение - операция, а" ребёнок у вас слабенький, может не пережить". Обзваниваем клиники, т.к. классика - в поликлинике запись только через 2 недели. Сдаём анализы. Гормон этот незначительно выше. Попутно делаем УЗИ - никаких опухолей в платных клиниках не ставят. Врачи советуют повременить с гормональными. Через неделю пересдаем гормон - всё в норме. Идём к педиатру, показываем. "ааа... У вас просто единичный гормональный выброс был. Такое бывает"

Цитировать
Сестра, 11 лет от роду. Бодра, весела. Чуть наливающаяся грудь различима под одеждой. Все это дело узрела бабушка, пощупала нормально так надавив: "Больно?", - "больно", и потащила сестрень к педиатру. Та женщина адекватная, говорит - все нормально, у девочки грудь растет. Бабка давай причитать - да она ж еще маленькая, да какая может быть грудь, да что ж мы теперь с таким позором делать-то будем... Педиатр бабку спрашивает - у Вас у самой-то когда грудь расти начала? Бабка ни секунды не сомневаясь гордо отвечает, что она у нее ВСЕГДА была...

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #1 : 05 Июня 2020, 16:19:10 »
Школьные и садовские медсестры иногда бывают теми еще специалистами.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #2 : 05 Июня 2020, 16:23:34 »
Млядь, ну откуда такие идиотки берутся? или они своей подростковый возраст провели в анабиозе, ни разу не посмотрев на себя в зеркало без одежды?
Мне срочно нужен смайлик с тройным фейспалмом.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 16:25:50 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #3 : 05 Июня 2020, 16:26:26 »
В предпоследней истории не хватает подробностей. Может, педиатр насмотрелись пи#деца в эндокринологии и решила переодеть, заметив что-то похожее? Лежала я в детской эндокринологии в Москве, там всяко можно увидеть, фильма ужасов не надо. :( Это в местной 90% сахарный диабет, из оставшихся 10 половина с проблемами с ростом, а другая с ожирением, и кажется, что ничего там страшного нет...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #4 : 05 Июня 2020, 16:29:39 »
Какая-то мама дохрена впечатлительная.
Опухоль и направление к онкологу - это еще не повод рыдать и вотпрямщас бежать в больницу босиком по снегу.
Сначала надо дойти до онколога и обследоваться. Педиатр на глаз точно не определит, злокачественная там опухоль или доброкачественная.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #5 : 05 Июня 2020, 16:33:31 »
Млядь, ну откуда такие идиотки берутся? или они своей подростковый возраст провели в анабиозе, ни разу не посмотрев на себя в зеркало без одежды?
задумалась....
А я вот не помню как у меня грудь начала расти.
Я ее замечать стала когда ее уже с опухолью или уплотнением не перепутаешь...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #6 : 05 Июня 2020, 17:40:17 »
Какая-то мама дохрена впечатлительная.
Опухоль и направление к онкологу - это еще не повод рыдать и вотпрямщас бежать в больницу босиком по снегу.
Сначала надо дойти до онколога и обследоваться. Педиатр на глаз точно не определит, злокачественная там опухоль или доброкачественная.
+++
Но у меня такая подружка. Ее ребенка направили к психиатру, просто чтобы назначить ему занятия с логопедом. Это был вой на месяц, что ее ребенок не шизофреник, а визит к психиатру крест на всю жизнь, потом посещение платного гуру-психолога (отдельная волна бреда от психолога прилагалась)и вывод "они хотят отобрать у меня ребенка!"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #7 : 05 Июня 2020, 18:15:19 »
задумалась....
А я вот не помню как у меня грудь начала расти.
Я ее замечать стала когда ее уже с опухолью или уплотнением не перепутаешь...
аналогично, я очень удивилась, когда уже потом в книжках и в интернете встречала, что этот процесс чувствуется, болят там или, как тут выше, чешется.
Я как-то вообще не заметила, как она выросла.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #8 : 05 Июня 2020, 18:17:19 »
Эх, а я очень заметила. Потому что она и чесалась, и ныла, и начала расти с сосков и осталась в этом состоянии на порядочное время, с год точно, и я тогда получила комплекс на хождение без лифака. Сейчас стараюсь себя от него отучать и объясняю себе, что очертания сосков через черную плотную майку - это ок, это не страшно, это не как тогда, когда на плоской грудной клетке две пуговицы торчат, а у всех в классе уже нормальные сиськи, а это даже лифаком не прикроешь, потому что нет его.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #9 : 05 Июня 2020, 18:19:22 »
Ну не знаю. Онкология она не зависит от возраста, если у мужиков бывает рак груди, то с чего бы у девочки его быть не могло? Может, выражения не совсем корректные, но мне б было проще перестраховаться и проверить
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #10 : 05 Июня 2020, 18:31:38 »
Да понятно и желание перестраховаться и страх матери (может, в семье уже были случаи онкологии, вот и делает стойку на малейшее подозрение). Но школьная медсестра... Напоминает серию "Ералаша" с Румянцевой, про то, что к таким новостям готовить надо.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #11 : 05 Июня 2020, 18:41:00 »
Я про то, что у меня сиськи начали расти, от одноклассниц узнала. Как-то умудрялась не обращать внимания.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #12 : 05 Июня 2020, 19:13:10 »
задумалась....
А я вот не помню как у меня грудь начала расти.
Я ее замечать стала когда ее уже с опухолью или уплотнением не перепутаешь...

Я к бабушке с вопросом подошла, когда почувствовала, что чет там по-новому, типа уплотнения, ага. Она мне все рассказала, что это хорошо, классно и грудь растет правда, она так и не выросла ;D. И вообще гордиться можно. А потом и бюстгальтеры купила красивенькие.

Цитировать
Педиатр бабку спрашивает - у Вас у самой-то когда грудь расти начала? Бабка ни секунды не сомневаясь гордо отвечает, что она у нее ВСЕГДА была...
Вот, кстати, про поколение бабушек. По словам моей же бабушки, им не рассказывали ни о женской физиологии, ни о менструации. В войну и потом пару лет из-за вечного голода и стресса менструация у девочек, потом девушек не начиналась. Потом, когда приходила, многие думали, что болеют и умирают. Как героиня из "Поющих в терновнике". Некоторые пронесли эту дичь с замалчиванием, стыдом через всю свою жизнь, ага. Дополнив какими-то вымыслами. Поэтому таких бабок спрашивать... ну ради лулзов разве что  ;D

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #13 : 05 Июня 2020, 19:30:02 »
Цитировать
не как тогда, когда на плоской грудной клетке две пуговицы торчат, а у всех в классе уже нормальные сиськи, а это даже лифаком не прикроешь, потому что нет его.

А как же аля спортивные бюстгальтеры топики без чашки но с двойной тканью в местах где грудь? Они еще обычно стрейчевые и у них фактура ткани разная. У меня первые бюстгальтеры были именно такие. Полноценный лифчик появился когда грудь уже ощутимо выросла.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 23:18:52 от Neika »

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #14 : 05 Июня 2020, 20:22:32 »
Я в шестом классе упала с гимнастического бревна, ударилась ребрами. Видимо от стресса организм решил повзрослеть и за две недели отрастил бодрую единичку. Мама это заметила, в шкафу с бельём появился миленький подростковый топ. Двоюродные сестры тоже видели и в шутку ходили искать подходящее место для прыжка

Оффлайн Белоснежка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +59/-0
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #15 : 05 Июня 2020, 21:58:48 »
А я была лохушкой на месте тех медсестёр.

Старшему сыну было около 13 лет, и он охрип. Больше никаких симптомов, ни температуры, ни больного горла, просто хрипит, и всё. Я и полоскания давала, и в горло пшикала... Лечила его две недели, не помогает. Записала ко врачу. Ладно, хоть с мужем поделилась, мол, не знаю, что у Андрея с горлом, хрипит, вот, к доктору записала.

Муж посмотрел на меня, как на идиотку, и пояснил: у него голос ломается. Вырос мальчик.

Сейчас младшему одиннадцать лет. Тоже скоро заболеет, наверное...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 22:18:51 от Белоснежка »
Мы спорили с мамой, что в дурке нереально покончить с собой, типа мягкие стены и всё такое. Я сказала, что можно выдрать клок волос и подавиться ими! Завтра идем к психиатру...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #16 : 05 Июня 2020, 22:59:07 »
От темы у меня вьетнамские флешбэки. У меня грудь росла, да не выросла, адски больно. Я носила самые мягкие футболки и двигалась крайне осторожно и все равно несколько раз в день меня пронзало резкой болью от неловкого движения. Это было лет в 10-11. В следующий раз такой фигней меня крыло после прививки от дифтерии, когда парализует полтела и по ночам вскакиваешь, как будто током шибануло. Будучи взрослой меня так дергало от боли в руки после антигриппозной прививки, но тут я уже была стрелянный воробышек и привыкла выстраивать перед сном в кровати форт нокс из подушек и одеял, чтобы ничто не потревожила единственно верную позу для сна в период пистеца.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #17 : 05 Июня 2020, 23:06:22 »
Прочитала и первый раз в жизни искренне и с чувством возблагодарила Древних за то, что уродилась плоскодонкой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #18 : 05 Июня 2020, 23:16:26 »
Прочитала и первый раз в жизни искренне и с чувством возблагодарила Древних за то, что уродилась плоскодонкой.

Поверь, в этом случае размер значения не имеет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #19 : 05 Июня 2020, 23:24:22 »
Прочитала и первый раз в жизни искренне и с чувством возблагодарила Древних за то, что уродилась плоскодонкой.

Поверь, в этом случае размер значения не имеет. :)
Дыаааа  :'( :'( :'( :'(
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #20 : 05 Июня 2020, 23:25:12 »
Когда у меня лет в 10 начала расти грудь, у меня тоже появилась сначала с одной стороны шишечка, через несколько дней с другой. Нажать - больновато, но если не тыркать, не беспокоило. Испугалась, что за хрень, но никому ничего не сказала - мол, зачем родителей расстраивать, это будут переживать, потащат к врачу, вдруг само пройдет. А потом как эти шишечки стали увеличиваться, сообразила, что просто грудь растет.
А насчет мальчиков - в курсе, что с голосом у кого как бывает, у одних быстро ломается, чуть ли не за пару месяцев (чаще), а у кого-то медленно и плавно изменяется за несколько лет без заметной ломки и дискомфорта (это реже, но двое знакомых говорили, что у них так и было, без всякой хрипоты и быстрых изменений, а бонусом еще получили хорошие имитаторские способности, ну это уже другая тема). Так если отец попал в тот небольшой процент с плавным изменением, то может и он тупануть и не понять, что с сыном, ибо у него было не так.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #21 : 05 Июня 2020, 23:39:09 »
Прочитала и первый раз в жизни искренне и с чувством возблагодарила Древних за то, что уродилась плоскодонкой.

Ахаха ;D Я думаю те первые мои бюстгальтеры были бы и сейчас как раз. От дискомфорта это не спасло.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #22 : 06 Июня 2020, 01:04:49 »
Грудь начала расти лет в 11. Сначала правая, через пару недель и левая. Слава небесам, ничо не болело)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #23 : 06 Июня 2020, 01:35:52 »
У меня грудь росла очень долго, первый год болела АДОВО с редкими передышками. Закончила расти, кстати, уже ближе к 20-ти годам. До сих пор эта боль со мной во время ПМС.
Мать, к счастью, поставила диагноз, как только я пожаловалась, что больно. Так что было и не обидно и радостно как-то.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #24 : 06 Июня 2020, 19:35:37 »
От темы у меня вьетнамские флешбэки. У меня грудь росла, да не выросла, адски больно. Я носила самые мягкие футболки и двигалась крайне осторожно и все равно несколько раз в день меня пронзало резкой болью от неловкого движения. Это было лет в 10-11. В следующий раз такой фигней меня крыло после прививки от дифтерии, когда парализует полтела и по ночам вскакиваешь, как будто током шибануло.
Имхо, не в груди тут дело было.

Я вообще не помню, во сколько и как грудь начала расти. Она не болела, не чесалась и никого в школе не интересовала вообще.
Единственное, что я запомнила, так это что в 14ть был  3й размер, потому что мать пыталась заставить  меня носить лифчики, а я не хотела. И зря. А в 18ть мне на д.р.подружки подарили шикарнейший комплект белья, он сел идеально, но я отложила его на зиму, т.к. для лета был жарким из-за доп.поролона, а  зимой он стал мне мал, т.к.грудь жахнуло на 1,5 размера в плюс, резко ((

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #25 : 06 Июня 2020, 19:39:36 »
Астрид, если мне не изменяет память, в общем случае телархе происходит за год до менархе. Если помнишь, когда у тебя менархе было, отсчитай год и получишь время, когда начала расти грудь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #26 : 06 Июня 2020, 20:19:14 »
Астрид, если мне не изменяет память, в общем случае телархе происходит за год до менархе. Если помнишь, когда у тебя менархе было, отсчитай год и получишь время, когда начала расти грудь.
Если б это было так просто  ;D
Физически они у меня пошли в 14ть, а по гормонам эндокринологи утверждали, что должны быть в 13ть и выпытывали, не скрываю ли я это от матери))

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #27 : 06 Июня 2020, 20:42:59 »
Ответ

Цитировать
Есть у меня небольшая история на эту тему. В далёком детстве, когда мне было лет так 5-6 у меня начались сильные, тянущие боли в груди. Мама взяла меня под мышку и мы отправились в детскую поликлинику. Не знаю как сейчас, но тогда с педиатрами видимо был сильный напряг. Мы пришли на приём к детскому врачу, которому было на вид около 70 лет, на самом деле 86, мама потом узнала. Дама чинно восседала на своём стульчике, что-то увлечённо писала, нацепив на нос очки с такими толстенными линзами, что в солнечную погоду ими можно было сжечь половиную города! Зайдя в кабинет, мы пару минут пытались обратить на себя внимание. Когда нам это все-таки удалось, врач взяла мою карточку и долго её изучала, потом попросила раздеться. Далее В-врач, М-мама.
В- На что жалуетесь?
М-болит в груди у ребёнка в районе сосков.
В-Ну что вы удивляетесь, девочка, грудь растёт. Это норма.
М- Ну вообще то это мальчик!
В-0_о! Хм, действительно.
...
Короче это была мастопатия, которая иногда бывает у мальчиков подростков, в момент перестройки гормонального фона.
Как то так. Чукча не писатель и все такое:)
https://pikabu.ru/story/v_temu_o_roste_grudi_u_devochek_7494320

Комменты:
Цитировать
Лет в 10 нащупала у себя в груди всякого рода неровности. Испугалась. Показала маме. В то время пошли в гости к хорошим друзьям семьи, где главой был старенький, известный в городе очень хороший врач, правда травматолог. В общем, вывод его был, что мне необходима операция. Жуть. Пошли срочно в больницу к педиатр, которая сказала, что это нормальные возрастные изменения, грудь развивается. Помню, мама врача чуть не расцеловала от радости)

Цитировать
Да, у меня приятель был в студенческие годы, так он с гинекомастей умудрился полежать в отделении гинекологии горбольницы. Говорит, здорово было: один в палате, телочек вокруг немеряно.

Цитировать
Когда мне исполнилось 16, мать потянула меня к акушерке, которая у нее роды вела и с порога начала причитать, мол, гляньте, сисек нет, позорище такое, в нашей семье такого ни у кого не было. Собсна так и есть. Акушерка пощупала, сказала все нормально. Сиськи так и не выросли, а неприятный осадок и стыд перед матерью так и остался.  Теперь когда меня донимают "а где мои сиськи" , отвечаю что в папу пошла.

Цитировать
У меня кошка была. Прошлая умерла от старости, но боль потери была так сильна, что я очень переживала за нынешнюю. На каждый чих её я переживала. И вот однажды чувствую уплотнения у неё в груди! Пощупаоа все, в каждой молочной железе по уплотнению в сантиметр!! Я к ветеринару, мысли о кошачье онкологии.... Врач на меня пристально смотрит и говорит"да... Как вы это ещё нащупали...растёт ваша кошка, гормональнач перестройка у подростка! Такого дотошного хозяина я ещё не видела... " а мне даже стремно не было, лучше перебдеть)))

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #28 : 06 Июня 2020, 20:46:41 »
Цитировать
Теперь когда меня донимают "а где мои сиськи" , отвечаю что в папу пошла.
А у папы сиськи больше, чем у автора ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: pikabu.ru - при чём здесь калькулятор?
« Ответ #29 : 06 Июня 2020, 23:13:52 »
Цитировать
Когда мне исполнилось 16, мать потянула меня к акушерке, которая у нее роды вела и с порога начала причитать, мол, гляньте, сисек нет, позорище такое, в нашей семье такого ни у кого не было. Собсна так и есть. Акушерка пощупала, сказала все нормально. Сиськи так и не выросли, а неприятный осадок и стыд перед матерью так и остался.
Чо  ???
Стыд перед матерью?  :-\
Не финский стыд за эту дуру?  >:(