Автор Тема: #32711 - Враки доводят до драки  (Прочитано 5774 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#32711 - Враки доводят до драки
« : 08 Июня 2020, 15:17:14 »
https://zadolba.li/story/32711

Цитировать
А меня задрала недостоверная реклама… от людей! Вот все говорят «где были её глаза», когда барышни плачутся насчёт неудавшихся браков. А вы подскажите, как вообще заранее можно увидеть проблему, если она тщательно скрывается?

Привет, мне 36 и я два раза была замужем. Оба раза неудачно. Могла ли я это определить с самого начала? Ну давайте посмотрим.

Муж номер раз. Когда мы только начали встречаться, тебе очень понравилось, что я не пью и негативно отношусь к алкоголю. Как здорово мол — не пьёт, не курит, спортсменка, комсомолка и просто красавица. При этом не запрещала пить тебе (я тебе не мама), но при первых же разговорах обозначила, что для меня это триггер и я не готова на что-то серьёзное, если человек пьёт регулярно. Что ты на это сказал? Что пьёшь только по праздникам, а так твоё отношение к алкоголю в целом аналогично.

Действительно, так и было. Правда вот никак не мог с друзьями меня познакомить, ну да ладно, дело твоё. С родителями мы неплохо общались. И вот свадьба, на которую пришли все твои приятели и о которой я хочу забыть, как о страшном сне. Потому что «Горько» отдыхает — ты нажрался как свинья, опрокинул стол, блевал на скатерть и пытался подраться с моим отцом, который предложил разойтись по домам, так как тебе было явно плохо.

Что я выяснила в тот же вечер от твоих же друзей? Что ты у нас мальчик не просто пьющий, а главный алкаш компании. И вообще, женщина, отойди-подвинься, он с нами из-за тебя год не общался, дай мужику нормально отдохнуть. Так вот, зачем это всё надо было? Зачем обманывать, говорить о своём отношении к алкашам и алкоголю? Скрывать? На что ты рассчитывал? В итоге меня хватило на несколько месяцев — нытьё о том, что без алкоголя не интересно, что я зануда и ЗОЖовец и вообще тебя не люблю и так далее. Блин, ну я же сразу сказала, что для меня это не подходит! За чёрта надо было врать? Кому-то будет норм. Не мне!

Муж номер два. Я на берегу сказала, что домашнее хозяйство — это не про меня. Мы познакомились, когда мне было 31, и я уже крепко стояла на ногах, так что спокойно заказывала услуги клининга и готовые обеды на дом. Да-да, говорил мне ты, здорово, зато у тебя есть время следить за собой, танцевать рок-н-ролл, играть на гитаре и смотреть фильмы. Здорово, что ты такая разносторонняя и самостоятельная. Просто отлично!

Что началось после свадьбы? Ты же жена, ты же женщина, почему кто-то другой должен вести хозяйство? Да ёксель-моксель! Дорогой, я про зарабатывать, я не про убираться и готовить, ну прости. У нас у каждого свое жильё, есть денежная подушка для того, чтобы завести ребёнка, машина есть. Ну почему мы не можем расслабиться, вызывая уборщицу и доставку еды из кафе? Здоровой, хорошей, сбалансированной еды. Я поддерживаю порядок в течение недели, но я не хочу делать все эти генеральные уборки, я же даже деньги не прошу, просто перестань ныть, что я обращаюсь за нужными мне услугами.

Я не понимаю, у вас после свадьбы триал отключается в смысле? И показываете реальность во всей красе? Зачем вы это делаете? Вы не понимаете, что делаете всем только хуже? Ведь выпивающий человек может найти такую же девушку и им будет отлично, либо девушку, которая будет готова его убеждать бороться с выпивкой. Тот, для кого важно, чтобы домом занималась именно его жена, может найти женщину, которой интересно наводить уют. Зачем вы обманываете и находите в итоге «кого-то чуждого себе»?

Пожалуйста, дайте мне возможность найти того, кто тоже не будет хотеть пить, кого не будет раздражать моя «неженственная» бардачность, кто будет любить меня за бренчание Боуи по вечерам вместо наваристых супов своего авторства.

Задолбали!

Нет, ну, мужики — судаки, конечно, но автор, куда вы так спешите-то?!
Через год знакомства галопом бежать в ЗАГС, узнав суженого только по свиданиям? Ни по работе, ни по общему делу, ни даже по друзьям... А разве свидания — это по определению не тот самый «триал», когда каждый демонстрирует не себя, а «рекламный образ»? Вы хотя бы с небольшой проблемой вместе сталкивались до свадьбы?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #1 : 08 Июня 2020, 15:32:05 »
Нет, ну, мужики — судаки, конечно, но автор, куда вы так спешите-то?!
Через год знакомства галопом бежать в ЗАГС, узнав суженого только по свиданиям? Ни по работе, ни по общему делу, ни даже по друзьям...
Ачо не так? Смотрю вокруг - быстрые браки часто удачными бывают.

Автор реально не умеет видеть "звоночки".
Пункт 1. Смотри, как мужик относится к окружающим - родным, друзьям, знакомым. Со временем он будет относиться к тебе не сильно лучше, чем к ним. Особенно внимательно смотри, как он ругается, особенно с родственниками - если на близких орет, то и на тебя будет орать. Если матери не помогает по хозяйству (хотя она просит) - то и тебе помогать не будет.
Пункт 2. Меньше псди о своих хотелках и ожиданиях, и вообще меньше псди, больше слушай. Тогда есть нехилый шанс узнать, какова на самом деле позиция мужика по острым для тебя вопросам, и ты для себя решишь, совместимы ли его тараканы с твоими.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #2 : 08 Июня 2020, 16:16:46 »
Цитировать
А меня задрала недостоверная реклама… от людей!
Чтобы в этом мозговысере появился смысл, надо было написать "А меня задрала недостоверная реклама… людей!".

Цитировать
при первых же разговорах обозначила, что для меня это триггер и я не готова на что-то серьёзное, если человек пьёт регулярно. Что ты на это сказал? Что пьёшь только по праздникам
Во-первых, по праздникам - это таки регулярно. Во-вторых, имхо фраза "пью только по праздникам" - вполне звоночек. Хз как объяснить, почему. Типа человек сдерживает свою зависимость, а уж на праздник отрывается!

Цитировать
Правда вот никак не мог с друзьями меня познакомить, ну да ладно, дело твоё. С родителями мы неплохо общались. И вот свадьба, на которую пришли все твои приятели
Нах принимать на своей свадьбе людей, с которыми тебя даже не познакомили?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #3 : 08 Июня 2020, 16:24:23 »
Первый муж-алкаш не пил год, чтобы жениться на авторе. На что он рассчитывал?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #4 : 08 Июня 2020, 16:32:12 »
Первый муж-алкаш не пил год
С чего ты взяла?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #5 : 08 Июня 2020, 16:39:16 »
С друзьями же «год не встречался»

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #6 : 08 Июня 2020, 16:44:26 »
С друзьями же «год не встречался»
А, точно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #7 : 08 Июня 2020, 16:54:52 »
Первый муж-алкаш не пил год, чтобы жениться на авторе. На что он рассчитывал?
1. На то, что потом баба влюбится и смирится.
2. Любовь, гормоны, и ему реально пить не хотелось - при изменении гормонального фона вкусы и привычки меняются только так. Но недолго это продолжается, гормональный фон выравнивается, все возвращается на круги своя.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #8 : 08 Июня 2020, 17:15:27 »
Мне больше интересно, на что второй  мужик надеялся. Видел же, что дамочка зависимостью от других людей не  страдает, неужели прогнуть надеялся? И почему было так принципиально важно, чтобы жена заипалась?
Яжеговномать

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #9 : 08 Июня 2020, 17:23:11 »
А это выверт сознания из серии "настоящего мужика еще не встретила". Такие верят, что дева, которая никогда не готовила, внезапно от любви к мужу начнет для него готовить

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #10 : 08 Июня 2020, 17:28:33 »
А это выверт сознания из серии "настоящего мужика еще не встретила". Такие верят, что дева, которая никогда не готовила, внезапно от любви к мужу начнет для него готовить
Но почему для них это так важно? Ну, готовка - ладно, еще могу понять, хоть и со скрипом - хочется какого-то внимания и все такое. Но почему ему так важно, чтобы жена самолично ползала по полу с тряпкой?
Яжеговномать

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #11 : 08 Июня 2020, 18:54:21 »
Но почему для них это так важно? Ну, готовка - ладно, еще могу понять, хоть и со скрипом - хочется какого-то внимания и все такое. Но почему ему так важно, чтобы жена самолично ползала по полу с тряпкой?
Потому, что для них эти символ того, что женщина так любит, что прям хозяюшкой стала.

Меня в свое время люто достали все эти мудроженщины, которые доказывали, что я, при неумении "быть хозяюшкой" (как это вообще, кстати? вскакивать в пять утра и драить пол попой кверху?) никогда не найду себе мужа, потому что "нормальный мужик" на такой не женится. В их мире окольцованная женщина должна тут же кидаться наводить порядок, шить одежду, фигачить борщи и рожать детей. желательно одновременно

До сих пор так и не поняла, как мне в браке могло бы пригодиться умение шить

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #12 : 08 Июня 2020, 19:11:27 »
Поэтому я за пожить вместе до свадьбы. В быту уже не скроешь особо недостатки, если это не 2 дня, конечно
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #13 : 08 Июня 2020, 19:12:33 »
На фоне регулярных местных новостей, что то тут, то там избили врача, я читаю название этой темы как "Врачи доводят до драки"  >:(
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #14 : 08 Июня 2020, 23:18:17 »
Через год знакомства галопом бежать в ЗАГС, узнав суженого только по свиданиям? Ни по работе, ни по общему делу, ни даже по друзьям...
Меня подобное удивляет. Ладно, не познакомиться с родителями и родственниками, если они живут в другом городе/стране.
Но с друзьями?
С родней я была знакома через месяц. С сестрой мужа, ее парнем и другими друзьями, которые потом стали общими, еще раньше.

Цитировать
Смотрю вокруг - быстрые браки часто удачными бывают.
У меня совершенно другой опыт. Буквально 1 брак знаю, который существует 4й год, созданный без сожительства и после 1 года встречашек. Все остальные браки давно развалились. Некоторые формально существуют, потому что девы понарожали  и им просто некуда уйти.

Цитировать
Смотри, как мужик относится к окружающим - родным, друзьям, знакомым. Со временем он будет относиться к тебе не сильно лучше, чем к ним.
Это спорный момент, который применяют и на женщин.
Я к своей матери нетерпима от слова совсем, могу и матом послать, потому что ее токсичность меня давно достала.
Так, как я порой разговариваю с ней, ни разу в жизни с мужем не разговаривала.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #15 : 09 Июня 2020, 09:09:12 »
Это спорный момент, который применяют и на женщин.
Я к своей матери нетерпима от слова совсем, могу и матом послать, потому что ее токсичность меня давно достала.
Так, как я порой разговариваю с ней, ни разу в жизни с мужем не разговаривала.
Да, надо по обстоятельствам смотреть. Муж от меня об отце ни одного хорошего слова не слышал, когда с ним познакомился - понял, почему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #16 : 09 Июня 2020, 09:51:34 »
Я вот предпочитаю подальше держаться от людей, у которых с родителями плохие отношения. Норм, когда общение по каким-то причинам вежливое на минималках или никакого, а если оно сводится к каким-то вечным скандалищам, говнометаниям и т.д. -- не-не, сразу нафиг. Отличный маркер просто. Если у человека родители реально ниоч, но рассказывает он об этом сдержанно, кратко, без грязи -- человек адекватен, скорее всего. Если со смаком вываливает всю грязь + нисмотрянинашто в зрелом возрасте почему-то не дистанцировался -- наверняка в голове адок и гречневая кашка.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #17 : 09 Июня 2020, 12:28:49 »
Во-первых, по праздникам - это таки регулярно. Во-вторых, имхо фраза "пью только по праздникам" - вполне звоночек. Хз как объяснить, почему. Типа человек сдерживает свою зависимость, а уж на праздник отрывается!
Эм... а как по-вашему должны отвечать люди которые алкоголь употребляют только "за праздничным столом" или еще в каком похожем случае? И употребляют это бокал вина за столом или пара рюмок.
Сами "под настроение" или под "подходящую закусь" пить не будут, отрываться и нажираться это тоже не про них?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #18 : 09 Июня 2020, 12:53:31 »
Эм... а как по-вашему должны отвечать люди которые алкоголь употребляют только "за праздничным столом" или еще в каком похожем случае? И употребляют это бокал вина за столом или пара рюмок.
Ну там "пью очень редко", например.
Просто "только по праздникам" - это уже как анекдот, про "по праздникам и в бане". Уже нарицательное.

А я вот с ситуацией наоборот столкнулся. Я с женой когда познакомился, я знал, что она хозяйственная. Но только после свадьбы, да даже ещё позже, я заметил НАСКОЛЬКО она хозяйственная. Чрезмерно. Причём сама это признавала, что воспитана в духе "должна задолбаться". Но сейчас вроде стало полегче. Когда я смог убедить её, что МОЖНО не готовить если не хочется, или МОЖНО не убираться настолько часто, если сил нет.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #19 : 09 Июня 2020, 14:06:48 »
Мне больше интересно, на что второй  мужик надеялся. Видел же, что дамочка зависимостью от других людей не  страдает, неужели прогнуть надеялся?

у людей бывают странные установки, о которых они сами не знают.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #20 : 09 Июня 2020, 18:01:11 »
Во-первых, по праздникам - это таки регулярно. Во-вторых, имхо фраза "пью только по праздникам" - вполне звоночек. Хз как объяснить, почему. Типа человек сдерживает свою зависимость, а уж на праздник отрывается!
Эм... а как по-вашему должны отвечать люди которые алкоголь употребляют только "за праздничным столом" или еще в каком похожем случае?
Пусть отвечают как хотят, я им запрещаю что ли? Я их вообще ни о чем не спрашиваю. У меня вызывают подозрение люди, которые употребляют по праздникам и случаям. Но думаю, что этим людям на мое подозрение срать.
Если мне хочется употребить, я куплю и употреблю, просто потому что хочу и могу. А если не хочу, то мне пофиг праздники и случаи, пить не буду. Считаю такое отношение к алкоголю единственно нормальным и здоровым.

Цитировать
А я вот с ситуацией наоборот столкнулся. Я с женой когда познакомился, я знал, что она хозяйственная. Но только после свадьбы, да даже ещё позже, я заметил НАСКОЛЬКО она хозяйственная. Чрезмерно.
Как в анекдоте? Встанешь ночью поссать, вернулся - кровать застелена.  ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #21 : 09 Июня 2020, 18:27:17 »
Как в анекдоте? Встанешь ночью поссать, вернулся - кровать застелена.  ;D
Чорд! Точчно! Вот почему я сплю до самого утра. А я думал у меня организм выносливый...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #22 : 10 Июня 2020, 15:08:59 »
https://zadolba.li/story/32731

Цитировать
Вот как обратиться к дважды разведённой женщине тридцати шести лет? Девушка? Женщина?

В общем, да, вы поняли о ком речь. О той, которая рассказывает совершенно невероятные истории про кардинальное перевоплощение после ЗАГСа.

Беда в том, что я и сам участвовал в таких историях, и видел их со стороны.

Вот подруга. Стенает, как её муж прикидывался тем, сем и пятым с двадцатым. Один нюанс. Все три наших встречи с ними он говорил только «здрасьте» и «до свидания». Остальное время и за себя, и за него говорила подруга. Он ей просто не перечил.

Вот другая подруга. Плачет, что её бойфренд эгоистичная холодная сволочь. А вот поначалу… Ок, милая, давай вспомним начало. У парня было полгода между проектами. О чём он честно сообщил. В моём присутствии было дело. В эти полгода вы с ним поездили по миру, походили по всяким интересным местам. И вообще чики-поки. Правда, когда звонила его истеричная дочка семнадцати лет, он мог сорваться из-за стола и поехать решать вселенские проблемы. Ну типа того, что доченьке скучно. Было? Было. То есть уже тогда не ты была номер один в его жизни. Потом полгода прошло. Стартовал новый проект. Действительно, странно, что ты оказалась не то, что не первый номер. Даже не третий. Ничего ж не предвещало!

Вот мои собственные два длинных и не очень-то счастливых романа. Всё то же самое. Русским языком в однозначных формулировках было сказано всё. Какое моё место в жизни. Какие приоритеты. Но я ж влюблён был. Я слышал всё это с приставкой «сейчас». И почему-то ждал, что вот теперь, когда есть я… А с чего приоритетам меняться-то?

Вы же расписываете просто шпионский детектив. Мужчина год скрывал, что он — запойный. И выяснилось это только на свадьбе. Вариантов, мягко говоря, тут два. Первый — вы с ним встретились аккурат после кодировки. И он действительно верил в то, что говорил. А пить просто не мог. На свадьбе же классический срыв. Второй вариант описан мной выше. Того обмануть несложно, кто сам обманываться рад.

А есть и совсем забавное. Триал-версия в обе стороны. Он прикидывается таким. Вы эдакой. Но вот когда правда всплывает наружу, для себя у вас есть оправдания. А для него…

Самое печальное, что пока вы не поймёте своей части ответственности в таких ситуациях, вы будете их повторять. Всё больше убеждаясь в коварстве и лживости мужчин.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #23 : 11 Июня 2020, 21:15:13 »
Я вот предпочитаю подальше держаться от людей, у которых с родителями плохие отношения. Норм, когда общение по каким-то причинам вежливое на минималках или никакого, а если оно сводится к каким-то вечным скандалищам, говнометаниям и т.д. -- не-не, сразу нафиг. Отличный маркер просто.
Хмммм. Т.е.если родитель(ница) достает по жизни, устраивает истерики и скандалы - в ответ надо держать дзен и покерфейс?
Я не встречала людей, которые так умеют и делают. Я тоже не умею, мое терпение не резиновое.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #24 : 11 Июня 2020, 21:21:55 »
Хмммм. Т.е.если родитель(ница) достает по жизни, устраивает истерики и скандалы - в ответ надо держать дзен и покерфейс?
Я не встречала людей, которые так умеют и делают. Я тоже не умею, мое терпение не резиновое.
Написано же:
Если со смаком вываливает всю грязь + нисмотрянинашто в зрелом возрасте почему-то не дистанцировался -- наверняка в голове адок и гречневая кашка.

Зачем терпеть человека, который достаёт по жизни, устраивает истерики и скандалы?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #25 : 11 Июня 2020, 21:23:03 »
Да, людей, которые в конфликтной ситуации умеют не заляпаться, действительно очень мало. Тем они и ценнее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32711 - Враки доводят до драки
« Ответ #26 : 11 Июня 2020, 21:32:06 »
Зачем терпеть человека, который достаёт по жизни, устраивает истерики и скандалы?
Затем, что родителей/родстаенников не выбирают. А еще есть обязательства определенные перед теми, кто тебя растил.