Автор Тема: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец  (Прочитано 5338 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://zadolba.li/story/32717
Цитировать
Живу в коммунальной квартире. Наблюдаю картину, как соседка в возрасте около сорока выговаривает приходящему к ней в гости мужчине:

— Кушать хочешь? А ты что принёс покушать? Пироженки? Хорошо, сейчас тебе чаю к пироженкам заварю, и кушай на здоровье.

Умиляюсь. Это реально распространённое явление, когда мужчина даму в свет не выводит, а предпочитает приходить к ней в гости и опустошать холодильник. Раз — это нормально, но на регулярной основе не каждая такое счастье потянет. В другой раз вижу, как этого же дядечку учат посуду за собой мыть. Соседка объясняет:

— Мужчины — существа переоценённые и ленивые. Всё они нормально могут, просто их воспитали неправильно. Приходится перевоспитывать.

С одной стороны, она права. А с другой точно так же я наблюдаю, как она содержит себя и 20-летнего сына-студента, делает всю домашнюю работу и вытирает за ним пол в душе. Действительно, их просто неправильно воспитали…

Можно сказать, что это частный случай. Какое-то время я так и думала. Меня воспитывали гендерно-нейтрально. Моим родителям было фиолетово, какого я пола, мне никогда не тыкали, что яжедевочка, а значит я должна. Выросла я самостоятельной, не особо женственной, явно не мужественной и не склонной выпендриваться на почве собственной половой принадлежности. Меня устраивает. Но я была единственным ребёнком в семье и не знала, что может быть иначе, пока моему спутнику жизни не пришло в голову съездить в мой родной город и познакомиться с моей маман. А я по глупости согласилась…

Приехали мы к моей маман (с некоторых весьма давних пор она у меня одна), познакомились. Сначала я радовалась, что она и муж так хорошо поладили и даже подружились. С его мамой у него отношения отвратительные, и я по глупости подумала, что он нашёл хорошую замену. Так оно и оказалось… Он называл её мамой, она его сыном, а я обрела в её лице СВЕКРОВЬ…

— Лера, ты чего лежишь, Мишеньке надо готовить завтрак!

Мы с «Мишенькой» совы, завтракаем в лучшем случае в полдень и с готовкой не заморачиваемся. Да и вообще, ему есть надо, а мне получается — нет?

У нас быт всегда был чудесно поделен, но поскольку я как бы дома, а он как бы в гостях, то он приходит ко мне и спрашивает, где что лежит и что ещё надо сделать. Говорю, показываю.

— Лера, Мишенька устал, а ты его гоняешь! Сама что ли не можешь сделать?

Я-то могу. Я всё, блин, могу сама. Но маман, какого чёрта вы лезете?!

Муж накосячил. Настолько по-тупому, что ребёнок бы такую фигню не сотворил. Стою, выговариваю, проводим работу над ошибками. Мы не ругаемся, не скандалим, просто обсуждаем проблему.

— Лера, что ты орёшь на Мишеньку?! Как он тебя такую терпит?! Вот в кого ты такая…

Во-первых, я не ору. Во-вторых, никто меня не терпит, брак — дело добровольное. В-третьих, лучше уж быть «такой», чем половой тряпкой.

Идём втроём домой с продуктами. Идти недалеко, продукты в рюкзаках и в руках по мелочи. Предлагаю купить тортик, муж их обожает, а есть такие только в нашем городе.

— Лера, хватить транжирить Мишенькины деньги! И вообще, он тяжёлое несёт, не надо его нагружать!

Стоп. Деньги зарабатываем мы оба и примерно одинаково. Торт будем есть все. Я тоже несу тяжёлое, только маман идёт ничем не нагруженная. У нас четыре свободных руки на троих, вообще-то!

И так во всём. Я лежу — я бездельничаю. Муж лежит — отдыхает. Я курю — фу, паровоз. Он курит — тишина. Я что-то предлагаю — фигня. Он — какой интересный мальчик. Я приготовила — недосолено (так досоли по вкусу, блин!), он — шедеврально. Я за компом — глаза сажу. Он — мальчик умница, во всё разбирается. В общем, теперь я поняла, почему наш папаня сам за собой даже не смывал. И вишенка на торте:

— Ты же знаешь, у него со здоровьем проблемы, ты должна водить его по врачам. Я позвонила нашей тёте (она в детской больнице работает), и завтра ему сделают некоторые анализы, ты его только отведи.

Со здоровьем у нас обоих не всё хорошо. Наши друзья шутили, что мы в поликлинике познакомились, наверное. Бесплатные анализы тоже не лишние. Поблагодарила, съездили.

Через какое-то время после памятной поездки я заболела. Диагноз так и не получила, симптомы становились всё сильнее, все отложенные деньги были потрачены на обследования, результат нулевой, а мне всё хуже, с работы пришлось уйти, т. к. больничный не давали. Врач говорит, что надо назначать хотя бы симптоматическое лечение, но для него ещё пара обследований и анализов нужны. А в идеале — надо заглянуть к онкологу.

Иду домой. Объясняю ситуацию мужу. Денег нет, надо добыть. Одолжить, заработать, заложить что-нибудь. И делать это надо чем скорее, тем лучше. Он вроде соглашается. И тишина. Ни денег, ни деятельности. Кормит завтраками и в лице не меняется. Ок, делать нечего, звоню маме. Она так аккуратно меня сливает, денег, мол, нет, ремонт запланировала… Ну нет так нет.

Хоть и с ощутимыми потерями, но я выздоровела. Влезла в долги, обследовалась. Онкологии у меня не оказалось, но вот здоровье было подорвано, доверие к семье — тоже. Через какое-то время мы развелись. Общаемся иногда, так новые отношения и не появились. И вот спрашиваю я за чашкой кофе, что это собственно было?! Решил, что хоронить меня дешевле, чем лечить? А он и отвечает:

— Ну я позвонил твоей маме посоветоваться. Она сказала, что ты с детства себе выдумываешь болячки, когда хочешь внимание привлечь. Ты просто злилась, что у нас с ней такие хорошие отношения, а у тебя — нет, начала ревновать и решила таким образом перетянуть всё внимание на себя. Мама сказала, что надо просто не обращать внимания и тебе надоест притворяться. А симптомы твои совсем не страшные.

Великий русский мат. Мне до конца жизни держать состояние на контроле, регулярно обследоваться. Мне ещё несколько месяцев пришлось таблеточки пить и гематогенкой закусывать. Я сделала двухлетний перерыв как донор крови. Я два года вставала на ноги в материальном плане и отдавала долги. Мама-мама, грёбанный доморощенный психолог…

Не поверила, позвонила маме. Та отнекивалась поначалу, а потом и сказала:

— Да что ты такое рассказываешь, у тебя же все болезни от нервов, попей витамины, успокоительные и всё пройдёт. Кстати, ты знаешь, Мишенька жаловался, что у него то-то и то-то. Я поговорила с сестрой, это может быть то-то. Найди ему хорошего то-толога, пусть обследуется… Кстати, я так рада, что вы помирились, он такой хороший мальчик, до сих пор тебя любит.

Может, он меня и любит, не знаю. Но тебя, мама, он явно любит больше. Вот ты с ним и живи, раз он для тебя такой хороший.

Где-то тут должна быть мораль. В чём она? В том, что женщины сами виноваты, что мужчины такие несамостоятельные? Ну я как бы в этом не виновата. В том, что не надо было их знакомить? А с кем тогда можно знакомить? Возможно, прав был психолог из давней как хвост мамонта истории, и перед вступлением в брак нужно проходить принудительный курс психотерапии? Причём, судя по моей маме, ей тоже надо было перед моим вступлением в брак психику подлечить. А ещё лучше перед моим зачатием.

В общем, не знаю, что и сказать. Хочу передать привет сыну, который обрёл мать, и матери, которая обрела сына. Точнее, обменяла на него дочь. Пусть у них всё будет хорошо… Надеюсь их отношения не дойдут до того, что психотерапевт понадобится уже мне.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #1 : 09 Июня 2020, 12:42:01 »
Мать ипанутая вконец. Дочь променяла на чужого мужика. так сына хотелось? Или по штанам в доме соскучилась???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #2 : 09 Июня 2020, 12:46:26 »
А, ну так у автора просто брата не было, поэтому разницы маменьки между отношением к мальчикам и девочкам она не видела. Но неужели автор не видела отношение мамы к папе?
   Я, оказывается, очень последовательная: воспитывала сына самостоятельным, и от мужчин, в принципе, жду того же, но не все поддаются воспитанию. А некоторых и не надо воспитывать, они сами.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #3 : 09 Июня 2020, 12:47:41 »
Меня скорее поражает, с какой скоростью муж автора из нормального мужчины превратился в сыночку-корзиночку собственной тещи. Что это было? Недостаток материнского внимания в детстве? Изначальная «корзиночковость», которой родная мать не дала развиться, а теща помогла? В общем, выhuetь я что-то так и не могу от истории.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #4 : 09 Июня 2020, 12:47:58 »
Какая отвратная маманя... :-X :-X :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #5 : 09 Июня 2020, 12:50:32 »
  А, ну так у автора просто брата не было, поэтому разницы маменьки между отношением к мальчикам и девочкам она не видела. Но неужели автор не видела отношение мамы к папе?
Так отношение к папе и отношение к сыну может быть диаметрально противоположным. Как в самом начале истории. Где дама хахаля поучала и перевоспитывала, а из сыны делала корзиночку. Так же и с законным мужем могло быть. Муж должен то-то и то-то, нечего его беречь.  А сына ж лично она из себя выродила, кровиночку, как она может не побаловать своё-родное?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #6 : 09 Июня 2020, 12:52:00 »
Цитировать
Муж накосячил. Настолько по-тупому, что ребёнок бы такую фигню не сотворил. Стою, выговариваю, проводим работу над ошибками.
Речь точно о муже? Такое ощущение, что о щенке.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #7 : 09 Июня 2020, 12:53:49 »
  А, ну так у автора просто брата не было, поэтому разницы маменьки между отношением к мальчикам и девочкам она не видела. Но неужели автор не видела отношение мамы к папе?
Так отношение к папе и отношение к сыну может быть диаметрально противоположным. Как в самом начале истории. Где дама хахаля поучала и перевоспитывала, а из сыны делала корзиночку. Так же и с законным мужем могло быть. Муж должен то-то и то-то, нечего его беречь.  А сына ж лично она из себя выродила, кровиночку, как она может не побаловать своё-родное?

Не, с законным мужем у мамы было точно так же. Читаем:
Цитировать
В общем, теперь я поняла, почему наш папаня сам за собой даже не смывал.

Меня удивляет только то, что автору для "понимания" понадобилось привести в этот дом своего мужа и понаблюдать.
А все детство и юность она в глаза долбилась?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #8 : 09 Июня 2020, 13:05:34 »
Ну вообще я нечто подобное наблюдала у подруги и у родственницы. Мамы (кстати в обоих случаях мамы там замужем, мужья живы и здоровы". Начинали учить дочь "заботиться" о муже - кормить завтраками, не кричи на него, как он тебя такую терпит и т.п. и все это под предлогом о тебе же забочусь - не убережешь свое счастье с таким неправильным поведением...
До бреда - не доходили, но в целом картина похожа. И там нет прям "чудесных" отношений с тещей, ровные хорошие не более того. Дочерям просто мозги выносят, а зятьков нахваливают: "ты должна быть идеальна, а его надо хвалить, холить и лелеять".  

"ты не болеешь, а внимание на себя тянешь" это вообще эм... странно если это новоприобретенное, ну или матери всегда было плевать на дочь, а дочь заметила только на контрасте.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #9 : 09 Июня 2020, 13:27:24 »
Мать уверена что дочь ее никчемная, и что если она для зятя постарается, то тот так и быть не бросит эту "убогую". Вот она и прогибает дочь под зятя. чтоб у дочери штаны из дома не убежали из-за ее "неправильности"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #10 : 09 Июня 2020, 13:29:57 »
Меня скорее поражает, с какой скоростью муж автора из нормального мужчины превратился в сыночку-корзиночку собственной тещи. Что это было? Недостаток материнского внимания в детстве? Изначальная «корзиночковость», которой родная мать не дала развиться, а теща помогла? В общем, выhuetь я что-то так и не могу от истории.

А может там не было никакого нормального? Продвинутый корзинка крутил перед дамой демо-версию рыцаря. А как только ему стали влажными салфетками попку вытирать, то сразу расслабился.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #11 : 09 Июня 2020, 13:52:47 »
Меня скорее поражает, с какой скоростью муж автора из нормального мужчины превратился в сыночку-корзиночку собственной тещи. Что это было? Недостаток материнского внимания в детстве? Изначальная «корзиночковость», которой родная мать не дала развиться, а теща помогла? В общем, выhuetь я что-то так и не могу от истории.
Лой, ему просто было жаль денег изначально. А тут и теща помогла. Любил бы жену, сказал бы: мамо, что-то вы ерунду несёте.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

kasanka

  • Гость
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #12 : 09 Июня 2020, 13:58:30 »
Это ж почти моя маман. Но у нас не настолько всё далеко зашло, отчасти потому что муж адекватный, отчасти потому что отрявкиваюсь.
Но обычное дело - бежать за моим мужем едва он на порог зашёл "зять, тебе суп разогреть? доча, иди мужу отбивные нажарь! он с работы!". При том что с работы пришли мы оба... Да и питаемся совершенно по-другому, вон меню на неделю на холодильнике висит. Но мама ж лучше знает, что мужику надо. Тьфу.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #13 : 09 Июня 2020, 14:08:44 »
Моя бабушка по материнской линии так чудить начала. Она воспитала двоих вполне самостоятельных мужчин, деда держала в ежовых рукавицах, но перед моим благоверным Готова наизнанку вывернуться лишь бы угодить. То она мне выговаривала, что я его футболки не глажу, то мне должно быть стыдно за то, что он на кухне часами торчит (у человека поварское образование, он любит готовить), то я должна сорваться и кинуться зашивать дырку на носке.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #14 : 09 Июня 2020, 14:22:54 »
Цитировать
В общем, теперь я поняла, почему наш папаня сам за собой даже не смывал.

Меня удивляет только то, что автору для "понимания" понадобилось привести в этот дом своего мужа и понаблюдать.
А все детство и юность она в глаза долбилась?

Она могла думать, что проблема в папе, а не маме. Есть же корзиночки, которые еще на выходе из родного дома такими были, а не стали в браке. А теперь понятно, что дело не только в папе.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Hacksley

  • Гость
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #15 : 09 Июня 2020, 15:29:40 »
Цитировать
— Ну я позвонил твоей маме посоветоваться. Она сказала, что ты с детства себе выдумываешь болячки, когда хочешь внимание привлечь. Ты просто злилась, что у нас с ней такие хорошие отношения, а у тебя — нет, начала ревновать и решила таким образом перетянуть всё внимание на себя. Мама сказала, что надо просто не обращать внимания и тебе надоест притворяться. А симптомы твои совсем не страшные.

Великий русский мат. Мне до конца жизни держать состояние на контроле, регулярно обследоваться. Мне ещё несколько месяцев пришлось таблеточки пить и гематогенкой закусывать. Я сделала двухлетний перерыв как донор крови. Я два года вставала на ноги в материальном плане и отдавала долги. Мама-мама, грёбанный доморощенный психолог…

МАМА?! Ладно мать идиотка, но мужик, который при болезни жены звонит ее маме и "воспитывает", а не ищет возможности для поддержки и лечения? Хорошо хоть расстались.

Хотя, кмк, предпосылки были. Если им норм было, когда она отчитывала мужика перед кем-то, то он взрослый ребеночек, который ни за кого и ни за что нести ответственность не желает.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2020, 15:33:25 от Hacksley »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #16 : 09 Июня 2020, 16:08:36 »
Хотя, кмк, предпосылки были. Если им норм было, когда она отчитывала мужика перед кем-то, то он взрослый ребеночек, который ни за кого и ни за что нести ответственность не желает.
Эм... почему перед кем-то? И почему отчитывает?
Цитировать
Муж накосячил. Настолько по-тупому, что ребёнок бы такую фигню не сотворил. Стою, выговариваю, проводим работу над ошибками. Мы не ругаемся, не скандалим, просто обсуждаем проблему.
Вот сотворил муж херню. Допустим на кухне. Вот стоят они с женой и жена ему - Миша ты дурак? Ну кто же наливает в ледяную банку кипяток? Никогда так больше не делай, хорошо еще сам не обварился.
Заходит мамо и далее по тексту.
Ну просто если я сотворила фигню мне родные скажут что я сотворила фигню, как надо было и вот эта вот работа над ошибками.

А как надо? Ну вот сотворил человек хрень что нужно сделать?

Hacksley

  • Гость
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #17 : 09 Июня 2020, 16:10:45 »
А как надо? Ну вот сотворил человек хрень что нужно сделать?

С формулировкой "работа над ошибками"? Да она как учительница, блин, фу.
Есичо, с автором все норм, просто мужик мальчишечка и не зря так теще приглянулся в качестве любимого ребенка. Предпосылки были = со стороны. Внутри и набаты-то не всегда видны.
А муж и мама мудаки. Моя маман бы первая прискакала пинать по врачам, даже особо не зная, по каким. А у мамы там ломовая лошадь, а не дочь. Ну и пошла она в жопу. Автору вместе со всем этим, наверное, тяжело было осознавать, что ее не то что бы воспитывали самостоятельной, а просто не особо растили.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2020, 16:13:48 от Hacksley »

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #18 : 09 Июня 2020, 23:56:36 »
У меня все родичи немного ипанулись, когда я вышла замуж. Причем когда просто жили вместе, то ничего, а со статусом жены ко мне пришли мифические Женские Обязанности. Которые как раз состоят в том, что надо делать "примерно всё", кроме пресловутых полочек. Ну знаете фразы типа "беги, тебе мужа надо кормить, он с работы пришёл!" А я, вашу ж машу, откуда только что пришла?! Но я вижу, это уже написали)

Ну и не надо наверное говорить, что у нас примерно равная нагрузка на работе и распределение домашнего труда. Но мне не верят. Ведь мужа надо обслуживать, а то уйдет же! Я так понимаю, это распространенная вавка в головах женщин за 50.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #19 : 10 Июня 2020, 01:13:39 »
Цитировать
Приехали мы к моей маман (с некоторых весьма давних пор она у меня одна)
А сколько маманов было до весьма давних пор?  ::)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #20 : 10 Июня 2020, 09:39:00 »
Ну знаете фразы типа "беги, тебе мужа надо кормить, он с работы пришёл!" А я, вашу ж машу, откуда только что пришла?!
Я иногда пользуюсь этим мышлением родичей как отговоркой. Например, по телефону говорю: "Ой, мне пора, муж пришел", чтобы окончить разговор.  :-[ ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #21 : 10 Июня 2020, 11:21:19 »
Цитировать
У меня все родичи немного ипанулись, когда я вышла замуж. Причем когда просто жили вместе, то ничего, а со статусом жены ко мне пришли мифические Женские Обязанности.

Аналогично.
Моя родня считает не только то, что у женщины есть Священные Женские Обязанности, но и то, что если женщина часть своих Обязанностей перекладывает на мужа, то она должна их строго регламентировать.
Например: жена может поручить мужу выбросить мусор, с четким объяснением где находятся мусорные баки и что конкретно надо выносить, лично познакомить его со всеми мусорными ведрами и дать инструктаж как извлекать из ведра мусорный пакет.
Или: жена может поручить мужу сходить в магазин, предварительно дав список, приготовив деньги, подробно разъяснив какой марки сметану брать и нарисовав карту с указанием маршрута пути до магазина.

Тот факт, что муж может сделать что-то по своему почину, самостоятельно сообразить какой харч купить а то и (о ужас!) самостоятельно из купленного сварганить ужин воспринимается моими родными как нерушимое доказательство моей безрукости.
Я не разубеждаю. Муж - золотой, я - безрукая. Так и живем, да  ;D
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Red_moon

  • Гость
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #22 : 10 Июня 2020, 11:43:44 »
аж не знаю что сказать - все такое прекрасное. Как поняла, это забота матери о том, чтоб дочь была счастлива в личной жизни? или как понять эту дичь, что творила мамаша?
мудробабство свое тренировала?
это лютая сраная дичь, я даже затрудняюсь толком ответить
« Последнее редактирование: 10 Июня 2020, 18:46:09 от Red_moon »

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #23 : 10 Июня 2020, 12:00:53 »
Может, это банальная ревность? Да, ты молодая, и мужика классного отхватила, но вот я хозяйка ого-го, и хоть здесь тебя уделаю?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #24 : 10 Июня 2020, 18:08:33 »
Вольха, да, всё точно так. Я выросла в полной семье, в которой тем не менее прямым текстом мама говорила про "мужчины существа примитивные", со всеми вытекающими. Я так и думала, что даже если мужику сказать, какую конкретно сметану купить, то он может вместо неё притаранить сливки. И даже вела себя так в первых серьезных отношениях, самолично отрастив бывшему лапки  ;D

А муж рос под управлением такой матери-одиночки, которая и сама особо не заморачивалась бытом, и не делила обязанности на женские и "полочку". И он не понимает, почему я удивляюсь, что он такой... самостоятельный. Он же просто в том же объеме делает те же вещи, что и я, ничего сверхъестественного, да? А не встретила бы я его - так и пахала бы за двоих, наверное.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #25 : 10 Июня 2020, 18:21:24 »
Я выросла в семье, где папенька мог заявить, что «все бабы pizdovatые», а маменька — что «все мужики козлы». Что не мешало им любить друг друга, папеньке отдавать маменьке всю зарплату, маменьке помогать папеньке отращивать лапки, а вдвоем они воспитали меня — женщину, умеющую в повесить полки и в гироскопы, но не умеющую готовить, ненавидящую убираться и т.д. и т.п. Когда мы с бойфрендом ужинаем с родителями, маман нет-нет да и умилится, какую хозяюшку я себе отхватила. Вероятная свекровь соглашается и добавляет, что зайка весь в папу. Они на кухне всегда шуршат. Моя маман периодически рвется им помочь.  ;D То есть я к чему тут хвастаюсь веду: хвала Мерлину, что моя маман адекватна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Lisbeth

  • Гость
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #26 : 10 Июня 2020, 19:05:08 »
Какая мерзкая история.
Автору надо перестать общаться с матерью чаще дежурных созвонов по праздникам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32717 - Мне — муж, а маме — младенец
« Ответ #27 : 10 Июня 2020, 19:10:02 »
Какая мерзкая история.
Автору надо перестать общаться с матерью чаще дежурных созвонов по праздникам.

После того как мать ее едва не угробила, и по праздникам можно не созваниваться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23