Автор Тема: #32716 - У каждой баррикады две стороны  (Прочитано 3779 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
https://zadolba.li/story/32716
Цитировать
Часто мужчины любят жаловаться, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, и что они не будут тратить своё драгоценное время на тех, кто им не даст.

Месяц назад я решила провести эксперимент и вести себя таким же образом. И вот я хочу поделиться результатами.

Главный плюс — я наконец-то смогла послать лесом человека, у которого уже почти год сидела в глубокой френдзоне.

Побыть жилеткой, пока он плакался об очередной бросившей его девушке? Дать денег в долг? Перевести-привезти-купить бабушке лекарство? Раньше — добровольно и с песней. Сейчас — вот сайт психолога, вот телефон круглосуточной аптеки, вот приложение для вызова такси. Что? «Мыждрузья»? Извини, но дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Если ты не рассматриваешь меня как потенциальную девушку, то нафиг ты мне сплющился?

Странно, почему-то обиделся…

Еще один гаврик. Просит перевести несколько страниц текста. Как всегда сроки — вчера. О, ты хочешь пригласить меня на свидание? Нет? Не вопрос, тысяча рублей за страницу, потому что это техническая литература, придётся посидеть ночью. Опять та же волынка — «Ну ты чегоооо? Мыждрузьяяяя». Уже нет.

Хм. И этот в ЧС закинул…

Здравствуй, очередной амиго. Мы давно знакомы, и чего уж там, ты мне нравишься. Я не буду болтать с тобой по Скайпу и переписываться часами, если в результате мне не светит гулять с тобой под луной. Почему я должна тратить своё драгоценное время попусту? Я могу потратить его на поиск более перспективного молодого человека.

Кто я? Жадная женщина с низкой социальной ответственностью? Иди-ка лесом.

В общем, получается интересная картина — вы отрицаете возможность дружбы между мужчиной и женщиной, но почему-то начинаются смертельные обидки, когда вам заявляют то же самое «с другой стороны» баррикад.

Задолбали!
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #1 : 09 Июня 2020, 12:44:09 »
Имхо, тут не было никакой дружбы, тут были мудаки, которые пользовались автором, зная, что автор к ним неравнодушна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #2 : 09 Июня 2020, 13:54:43 »
Вера с языка сняла.
Я как раз подрывалась спросить, а если бы, например, гаврик не растерялся и сказал, что да, будет автору свидание, она бы понеслась переводить для него?

Автору работать и работать ещё над собой. Попадется мудак чуть хитрее, и опять её будут использовать, только не под предлогом дружбы, а "унасжеотношашки".
Мафия: Персик

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #3 : 09 Июня 2020, 13:57:00 »
Что-то я логику автора не поняла. Одни мужчины говорят, что дружбы м-ж не бывает, поэтому она не будет дружить с теми, кто её зовёт другом?..

Понятно, что второй и, возможно, первый ею пользовались (а возможно, нет - с первым не очень ясно, одностороннее было использование или нормальное дружеское взаимодействие, но, предположим, автор услуги оказывала, а в ответ ничего).
Но что не так с третьим? Третий как раз и видит в авторе приятеля, хочет общаться, а не отношаться.

Короче, автор не хочет иметь друзей, автор хочет отношения. Но почему-то виноваты те, кто хочет с автором дружить. В том, что они не хотят дружить.
Где-то тут была логика. Наверное.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #4 : 09 Июня 2020, 14:01:14 »
Ну так нечего "дружить" с мудаками, и всего делов. Раз автор решила быть более активной и не ждать принца в башне, то и прекрасно, одни плюсы для нее.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #5 : 09 Июня 2020, 14:07:24 »
Ээээ
То есть ей эти гаврики говорили про отсутствие дружбы между женщинами и мужчинами, а она их сразу нахер не послала и зачем-то "дружила"?

Или я что-то не поняла.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Mariposa

  • Гость
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #6 : 09 Июня 2020, 15:03:51 »
Но что не так с третьим? Третий как раз и видит в авторе приятеля, хочет общаться, а не отношаться.

С третьим не так то, что он автору нравится, и она-то как раз хочет отношаться. Но раз отношашки не светят - автор не хочет тратить время и эмоции на треп, а хочет найти того, с кем отношашки получатся.
В общем, раз автор из френдзоны вылезла, уже хорошо, но странноватая логика, особенно в истории с переводом, сделала мне шта.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #7 : 09 Июня 2020, 15:25:31 »
С третьим не так то, что он автору нравится, и она-то как раз хочет отношаться. Но раз отношашки не светят - автор не хочет тратить время и эмоции на треп, а хочет найти того, с кем отношашки получатся.
В общем, раз автор из френдзоны вылезла, уже хорошо, но странноватая логика, особенно в истории с переводом, сделала мне шта.
Понятно, что автор хочет отношаться, а не дружить. Но очень странно предъявлять за это претензии тому, кто хочет дружить, а не отношаться. Особенно претензии "а вот ты говоришь, что мж дружбы не бывает".
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #8 : 09 Июня 2020, 15:30:56 »
Я потерялась в рассуждениях и умозаключениях автора.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #9 : 09 Июня 2020, 17:53:41 »
Интересно, а мужчины, которые заявляют, что не существует дружбы между м и ж, и мужчины из её историй - это одни и те же люди?
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #10 : 09 Июня 2020, 22:27:07 »
Второй мужик какой-то лошок. Ему предложили бесплатно услугу, за которую в среднем по Мск платят 5100 руб/час, в то время как супернавороченный перевод можно на флру за копейки заказать.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Hacksley

  • Гость
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #11 : 09 Июня 2020, 23:11:39 »
Второй мужик какой-то лошок. Ему предложили бесплатно услугу, за которую в среднем по Мск платят 5100 руб/час, в то время как супернавороченный перевод можно на флру за копейки заказать.

Сложный технический перевод? Ну-ну. Вторую-то "услугу" можно в произвольный момент и с любой срочностью найти.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #12 : 09 Июня 2020, 23:43:29 »
Интересно, а мужчины, которые заявляют, что не существует дружбы между м и ж, и мужчины из её историй - это одни и те же люди?
Вот почему-то кажется, что нет. "Часто мужчины...", а она как будто бы решила вести себя так со всеми. Ведь они тоже мужчины
Жалко у пчёлки

Red_moon

  • Гость
Re: #32716 - У каждой баррикады две стороны
« Ответ #13 : 10 Июня 2020, 13:28:30 »
автор все равно глупая. покупать себе свидания с мужиками идея так себе.