Автор Тема: #32714 - Тот куст, да не та ягода  (Прочитано 7299 раз)

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #30 : 11 Июня 2020, 16:07:05 »
Пострадаю вместе со всеми по клубнике, а еще по персикам и абрикосам. Персиков из моего дества лет 15 как не видно-не слышно, даже в сезон, даже на рынке, даже у торговцев из бывших республик. Таких вот волосатых как попка, ароматнейших персиков, кусаешь их, а по подбородку сок течет и руки все липкие.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #31 : 11 Июня 2020, 17:30:11 »
Гасподь, никогда не понимала всенародной любви к переспелым персикам, грушам и прочим фруктам, с которых аж течет. Брррррр.
Со "сладкой, домашней" клубникой та же песня - она же приторная, как варенье (брррр!), мягкая и растекающаяся (вдвойне брррр). Портится стремительно, становится еще более мягкой и подбродившей. Фуфуфу, и по консистенции гадость, и по вкусу.

С корейской, японской, да даже китайской всё лучше - ароматная, в меру твердая, вкус кисло-сладкий без ощущения, что сахара с сахаром переел.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #32 : 11 Июня 2020, 19:34:40 »
Эммм ну ващето многие сорта клубники сладкие как арбуз, да
нет.
как и многие фрукты, в них не так много сахара.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #33 : 11 Июня 2020, 20:08:31 »
Это какие например?
Медовые абрикосы, персики? Черешня? Даже киви золотые — они ж сладкие.
(Даже южные помидоры некоторые сладкие и похожи по структуре на сахарную мякоть арбуза — нуачо, фрукт же)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #34 : 11 Июня 2020, 20:44:54 »
Пострадаю вместе со всеми по клубнике, а еще по персикам и абрикосам. Персиков из моего дества лет 15 как не видно-не слышно, даже в сезон, даже на рынке, даже у торговцев из бывших республик. Таких вот волосатых как попка, ароматнейших персиков, кусаешь их, а по подбородку сок течет и руки все липкие.

Максимально близкй к персикам нашего детства — сорт «Белый лебедь». Но его и в Крыму днем с огнем не сыскать, не то что в Питере. Я, если в Крыму где-то сталкиваюсь, сразу килограммов пять беру. Съедаются они моментально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15718
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #35 : 11 Июня 2020, 22:06:38 »
Цитировать
Гасподь, никогда не понимала всенародной любви к переспелым персикам, грушам и прочим фруктам, с которых аж течёт.
Обнимемся, систер :(
Не люблю переспевшие фрукты, которые становятся такими омерзительно-мягкими :(
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #36 : 11 Июня 2020, 23:00:11 »
С клубникой не доводилось (не ем ее практически), но вот с помидорами такое часто, даже, казалось бы, в сезон.
В огурцами и другими овощами такой проблемы обычно нет.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #37 : 11 Июня 2020, 23:05:43 »
Гасподь, никогда не понимала всенародной любви к переспелым персикам, грушам и прочим фруктам, с которых аж течет. Брррррр.
Ещё одна сестра( Ненавижу, когда сок течет( И люблю, когда потверже фрукты. Если он созрел, то будет и вкус нормальный, и хруст приятный не измажешься как свинья.
Мафия: Персик

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #38 : 11 Июня 2020, 23:16:26 »
Это какие например?
Медовые абрикосы, персики? Черешня? Даже киви золотые — они ж сладкие.
(Даже южные помидоры некоторые сладкие и похожи по структуре на сахарную мякоть арбуза — нуачо, фрукт же)
долго думал, что написать, но на деле очень много фруктов отдельных сортов, в стадии крайней переспелости можно назвать медовыми. так же и с арбузами - хорошо спелый арбуз популярных сортов начинает сахариться.
большинство фруктов в стадии спелости, но не переспелых - сладкие, но не приторные. так же и клубника, гигантелла - средне ароматная, средне сладкая, с нотками кислинки, другие сорта... нет в ней приторной сладости, всегда посыпал сахаром, когда дома ел.
сладкими могут быть без других продуктов для сравнения, в сравнении фрукты в плотном состоянии обычно проигрывают по сладости. сильно зависит от сортов и состояния.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #39 : 12 Июня 2020, 00:25:55 »
большинство фруктов в стадии спелости, но не переспелых - сладкие, но не приторные
ну я тоже об этом. Просто сладкие не уровня морковки (чорд, ведь бывают очень сладкие морковки) а послаще.

Понятно, что сахарный раствор на анализе на диабет выиграет в сладости

Оффлайн GredolinS

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-2
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #40 : 14 Июня 2020, 09:54:30 »
Дело может быть в сорте клубники. Знакомый купил несколько кустов, клубника выросла красивая, крупная. Но ни аромата, ни сладости не было. А сладкая она, когда получает много солнца. А если растет в оранжерее или теплице-лучей проникает меньше.
Вы замкнулись в себе? Вывожу из себя на прогулку в туман. © Ёжик

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #41 : 17 Июня 2020, 01:48:06 »
Вот тоже. У меня из двух сортов один вкусный, а второй - ни запаха, ни вкуса вообще нет.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #42 : 17 Июня 2020, 09:28:19 »
Я на днях купила на перекрестке клубнику - вкусная и пахнет (было написано, что краснодарская). И нектарина спелые попались (кот постоянно пытается отжать, зараза ушастая).
Но, вообще, действительно сложно найти фрукты/ягоды с нормальным вкусом и запахом (кроме яблок и бананов, которые меня устраивают почти в любом виде). Поэтому мне интересно, где их покупают те, кто в темах про траты на еду их указывает как постоянную статью затрат.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #43 : 17 Июня 2020, 09:34:55 »
С киви и цитрусовыми тоже никаких проблем круглый год. А клубника-черешня-персики etc -- это всё-таки сезонное удовольствие.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Наркомат_просвещения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-2
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #44 : 17 Июня 2020, 11:33:22 »
Так всё просто, чему удивляться. Сладкие сорта содержат сахар, сахар быстро начинает бродить, покрываться плесенью. Вкусная клубника не хранится вообще, в идеале собрал-съел, на следующий день она уже потечёт. Её просто невыгодно выращивать для продажи.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #45 : 17 Июня 2020, 13:10:00 »
тебе и магазинные пластиковые помидоры нравятся. Ты не очень репрезентативный пример :)
А может у неё в магазине продаются не пластиковые? У нас вот - нормальные найти можно.

Эммм ну ващето многие сорта клубники сладкие как арбуз, да
Эммм ну ващето не все арбузы прям сладкие-пресладкие.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #46 : 17 Июня 2020, 13:56:18 »
(кроме яблок и бананов, которые меня устраивают почти в любом виде)

А мне наеборот приходится поискать приличные яблоки, так как детка только их и ест в пром.масштабах. То деревянные, то противные ватные, а такие чтоб хрустящие, сочные и вкусные еще выбрать надо.

Персики и нектарины у нас пока говно недозрелое( Черешня огонь, клубника нормальная, но именно что с кислинкой, домашняя сильно слаще и ароматнее, но мельче, мне в общем то и та, и эта нравятся. Вообще хочу арбуз уже.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #47 : 17 Июня 2020, 14:52:59 »
Почему же? Продается, на рынках в основном, не в сетевых магазинах. Помню как с маман собирали клубнику в совхозе в Тайцах (Ленобласть). Очень вкусная и сладкая, я тогда разных сортов напробовалась. Собирали на продажу, так что где-то она продается. Мы частенько покупаем у матери нашей коллеги. 450руб/кг, но отличная вкусная клубника.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #32714 - Тот куст, да не та ягода
« Ответ #48 : 17 Июня 2020, 23:56:12 »
В Москве, в магазинчике около станции Верхние Лихоборы с марта текущего года продается офигенная клубника...ХЗ где ее берут, но вкусная зараза. Сладкая, ароматная...мммм
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская