Автор Тема: #32742 + #32721 - Про обидные шутки  (Прочитано 9305 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32742 + #32721 - Про обидные шутки
« Ответ #60 : 14 Июня 2020, 11:26:13 »
Девочку лет 13 мать ее на даче звала как-то обедать "Сучка, иди домой уже!", когда она на час позже появилась на горизонте. То есть выходит не только она оскорбление такое услышала, но и остальные дачники-знакомые. Бедная девочка. Ладно бы оторва какая была. Хорошая, милая.
А точно сучка, не послышалось? Как девочку звали, вы не в курсе, может, какое-то созвучное производное от имени, или мамка с набитым ртом так сказала "дочка" или что-то еще? Тут порой и не такое послышится!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32742 + #32721 - Про обидные шутки
« Ответ #61 : 14 Июня 2020, 11:39:39 »
Мы в семье частенько соревнуемся в сарказме как в дурном ситкоме, но то что описывает первый автор нихрена не юмор и не сарказм. Это просто незавуалированные оскорбления.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #32742 + #32721 - Про обидные шутки
« Ответ #62 : 14 Июня 2020, 12:45:29 »
Как знакомо! Все детство чувствовала себя моральной боксерской грушей, на которой все тренировали свое ослоумие. Все мои фразы перевирались по десять раз и высмеивались перед всей родней. Вместо того, чтобы отправить меня к логопеду, над моей речью просто ржали. Внешность - отдельная тема. Как только не издевались над моей худобой - это п..ц. "Швабренок" - самое безобидное. Любимое развлечение во время застолья - не выпускать меня из-за стола. "Под столом лезь, под столом! Ха-ха-ха!!!" Тьфу, ни за что бы не вернулась в детство, ничего хорошего вспомнить не могу.
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #32742 + #32721 - Про обидные шутки
« Ответ #63 : 14 Июня 2020, 13:34:42 »
https://zadolba.li/story/32753
Цитировать
Глупее, говорите?

А у меня работает.

Я именно тот человек, которого в младшей школе называли «ябедой-корябидой» и сейчас, в середине третьего десятка, я всё ещё уверена, что моя тактика — лучшая.

На любые обиды, оскорбления, некорректные формы поведения я реагирую фиксацией инцидента и эскалацией его на другой уровень.

Слегка пьяный сосед курит в подъезде, а на замечания хамит? Включу телефон, запишу его речь и лицо на видео. Скину в общедомовую группу в Ватсапе с порицающей подписью. После этого сосед обругал меня, встретив на лестнице, телефон доставать времени не было. Ладно, нашла его ребёнка в ВК, скинула ей первое видео, описание второй встречи с цитатами. Дочка девяти лет была, мягко говоря, в шоке. Ко мне заглянула соседка — я пообещала скинуть это и классному руководителю дочери с пояснениями, что в таком поддатом виде папаша дебоширит в подъезде через день. Не совсем правда, но я ведь тоже не святая.

После этого уже сосед меня игнорирует и в подъезде не курит.

На работе была парочка коллег, считающая нормой откровенную дедовщину и фразы в стиле «понабрали дурочек по объявлениям». Перевела большую часть общения в онлайн, сделала скрины переписки. Скинула начальству, в общую рабочую группу в телеге. Коллега больше не возникал. В дальнейшем, при любых спорных ситуациях, фиксировала переписку или привлекала свидетелей, если зафиксировать не вышло. Всё скидывалось руководству. Сейчас я — спустя три года на этом месте — зам. руководителя отдела с репутацией безупречно честного, безукоризненного в отношении работы и коммуникации человека.

Тренер в фитнес клубе позволяет себе фразы «качаем булочки» — ну, вы поняли.

Дальний родственник в какой-то момент в крайне некорректной форме требовал у матери часть наследства, к которому не имеет отношения? Полиция помогла. Слова подогнали под угрозы, дядя быстро и навсегда исчез из нашей жизни.

Да возьмём банальное, комментатор обзывает словами, которые приличные люди вслух не произносят. Идём к нему на страницу, ищем родителей, братьев, учителей, работодателя. Заходим в одноклассники/фейсбук и ищем однофамильцев, просматриваем бегло семьи и фотки. Всем посылаем скрины — не только свои, но и другие, бегло найденные в комментах. Хорошего дня.

Даже не знаю, что ещё в пример привести. Я училась в школе, училась в универе, жила в общаге, сменила две работы. У меня есть конфликтная родня и были не слишком приятные приятели.

И я ни разу не сталкивалась с ситуацией, когда «пожаловаться» не помогало бы.
Ребенку-то зачем писать было? Она может на отца как-то повлиять, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #32742 + #32721 - Про обидные шутки
« Ответ #64 : 14 Июня 2020, 14:23:55 »
Цитировать
Да возьмём банальное, комментатор обзывает словами, которые приличные люди вслух не произносят. Идём к нему на страницу, ищем родителей, братьев, учителей, работодателя. Заходим в одноклассники/фейсбук и ищем однофамильцев, просматриваем бегло семьи и фотки. Всем посылаем скрины — не только свои, но и другие, бегло найденные в комментах. Хорошего дня.
Офигеть у автора много времени...

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #32742 + #32721 - Про обидные шутки
« Ответ #65 : 14 Июня 2020, 14:28:21 »
Цитировать
Слегка пьяный сосед курит в подъезде, а на замечания хамит? Включу телефон, запишу его речь и лицо на видео. Скину в общедомовую группу в Ватсапе с порицающей подписью.
Всем начхать, потому что никто не смотрит непонятные видосики в общедомовой группе, даже если она зачем-то есть. Тем более в богомерзком ватсаппе, который есть зло, потому что всё скинутое сохраняет тебе на телефон, сцука.
Цитировать
Тренер в фитнес клубе позволяет себе фразы «качаем булочки» — ну, вы поняли.
Ну, мы поняли. Если большинству его клиентов нравится (а многим нравится), то ничего ему не сделают. Максимум к другому тренеру переведут.
Цитировать
Да возьмём банальное, комментатор обзывает словами, которые приличные люди вслух не произносят. Идём к нему на страницу
...а она закрытая. Или вообще фейковая.

Странный автор в бэлом плащеге.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #32742 + #32721 - Про обидные шутки
« Ответ #66 : 14 Июня 2020, 14:40:29 »
Странно, что сосед слился, а не морду набил после видосика.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32742 + #32721 - Про обидные шутки
« Ответ #67 : 14 Июня 2020, 15:05:51 »
100% будет ответ.
И меня оооочень интересует, что сделает автор, в каких группах и на каких страницах будет нести свое возмездие его автору.
Ну, потому что стопудово в панамку ей накидают. За детей и вообще ни в чем не повинных однофамильцев.

Цитировать
Да возьмём банальное, комментатор обзывает словами, которые приличные люди вслух не произносят. Идём к нему на страницу, ищем родителей, братьев, учителей, работодателя. Заходим в одноклассники/фейсбук и ищем однофамильцев, просматриваем бегло семьи и фотки. Всем посылаем скрины — не только свои, но и другие, бегло найденные в комментах. Хорошего дня.
Офигеть у автора много времени...
ну так
Цитировать
зам. руководителя отдела с репутацией безупречно честного, безукоризненного в отношении работы и коммуникации человека
Это вам не в инете пздеть расрас!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 15:07:58 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32742 + #32721 - Про обидные шутки
« Ответ #68 : 14 Июня 2020, 15:15:09 »
Хех. Я представила, как третий автор вычисляет мою родню в ВК и Фейсбуке ;D Опустим тот момент, что я там под чужими фамилиями (разными). Большая часть родственников просто заблокирует непонятного чувака, а некоторые еще и поржут над скринами.
ИМХО, автору лет пятнадцать-шестнадцать, это в том возрасте страшно, что маме и классному руководителю расскажут, что он в интернете матом ругается!1111
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #32742 + #32721 - Про обидные шутки
« Ответ #69 : 14 Июня 2020, 15:22:56 »
Цитировать
зам. руководителя отдела с репутацией безупречно честного, безукоризненного в отношении работы и коммуникации человека
Скорее поверю, что у автора репутация злопамятной и мстительной гниды, с которой спорить - себе дороже.