Автор Тема: #32692, #32708, #32725, #32747 - О паразитах, старости и стаканеводы™  (Прочитано 7919 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
https://zadolba.li/story/32692
Цитировать
Настоящие паразиты — паразитируют

Недавно листала случайные истории на данном ресурсе и наткнулась на сгусток экскрементов, в котором автор называет молодых женщин, не желающих иметь детей, паразитами общества.

Причём то же самое в их адрес говорят и в реальной жизни, и в основном яжмамашки, единственное достижение которых — простое воспроизведение себе подобных, и лица мужского пола, которым в здравом уме никто не даст.

Позвольте вас, неучей, слегка просветить. Я не буду цитировать сложные определения из учебников биологии, вы всё равно не осилите их. Если выражаться простым языком, паразит забирает ресурсы у хозяина, ничего не давая взамен, а также причиняя вред.

То есть, женщина, отказавшаяся от деторождения, только берёт и ничего не даёт взамен. Это мнение мало того, что оскорбительно, но и в корне неверно. Пример — я сама. Итак, по порядку.

Какими благами цивилизации я пользуюсь? Я проживаю в отдельной квартире, пользуюсь ЖКУ и электричеством, бытовой техникой, и прочим. Я ношу одежду и обувь, покупаю продукты и прочее, пользуюсь интернетом, общественным транспортом, такси, хожу в государственные или частные поликлиники, оформляю документы и визы, и так далее.

По вашей логике я это получаю просто так: пришла и взяла. Ничего подобного! Всё это я оплачиваю с собственной зарплаты, а также честно плачу налоги. У меня и мне подобных нет никаких особых льгот, кроме дисконтных карт в магазинах.

Так что с обществом я нахожусь в равновесии: сколько взяла, столько и отдала. И я считаю это честным и достаточным. Да, у меня есть репродуктивная система, но я решаю, пользоваться мне ей или нет. Вы же мозгами не пользуетесь.

Отличается от паразита, не так ли? В общем, задолбали своими претензиями. Двадцать первый век на дворе, если вы не заметили.

https://zadolba.li/story/32708
Цитировать
Ничто не вечно под луной

Милая дама «не паразит» из истории «Настоящие паразиты — паразитируют». Я тоже женщина, и надеюсь не яжемать и не овуляшка, несмотря на наличие ребёнка.

И честно вам скажу, мне совершенно безразлично, будете лично вы или, допустим, моя соседка Маруся, рожать, и уж точно ни вас, ни её я не назову паразитом. Но заставило меня нажать заветную кнопочку другое — ваша искренняя убеждённость в том, что если вы сейчас себя полностью обеспечиваете, то так будет всегда.

Вы никогда не задумывались о том, что бывает в старости с самодостаточными чайлдфри, любящими жить для себя, одним днём и прямо сейчас? А давайте я вам расскажу.

В нашей семье есть старушка, которая никогда не хотела ни от кого зависеть. При этом она настолько любила себя, что её любви на кого-то другого просто не хватало. В итоге в молодости, и в зрелые годы она не хотела детей и семью, в старости она не хотела переезжать из небольшого городка, в котором жила с рождения, поближе к кому-то из членов семьи, которые готовы были ей помогать — таких предложений было несколько.

Теперь к ней пришла дряхлость. И, внезапно, забрать её к себе уже никто не может — у кого-то ухудшилась финансовая ситуация, кто-то уже досматривает другого пожилого родственника, у кого-то обнаружилась серьёзная болезнь, кто-то теперь вообще живёт в другой стране. Но одинокая женщина вспомнила, что ей все должны. Своих ресурсов у неё почти не осталось, сил тоже, и она превратилась в паразита, который тянет ресурсы из тех людей, на которых она всю жизнь плевала.

И вот лично я не могу понять, почему я и моя семья оказались должны женщине, которая пока могла, жила в своё удовольствие? Вы можете сказать, что я ей просто завидую — она жила той жизнью, которую я не решилась выбрать.

Ну так пусть она продолжает наслаждаться своим выбором. А я хочу помогать своей маме, которая меня вырастила и сделала из меня человека. Я хочу ставить на ноги своего ребёнка — это моё будущее.

И мне элементарно жалко отрывать от своей семьи часть с трудом заработанных денег и отдавать их какому-то паразиту.

 https://zadolba.li/story/32725
Цитировать
Голь на выдумку хитра

Да успокойтесь уже, господа продолжатели рода и адепты животворящего стакана воды! Не отрывайте кусок хлеба у своих кровиночек ради какой-то там родственницы.

Лично у меня на случай одинокой старости чайлдфри есть несколько планов.

Вариант первый: бабуля (я через 40 лет) сдаёт свою квартиру в аренду, добавляет подачку от государства (простите, пенсию), добавляет ежегодные выплаты почётным донорам и переселяется в пансион для одиноких пожилых людей с питанием и прочим бытовым обслуживанием.

Вариант второй: бабуля заключает договор ренты и получает уход до своей смерти от людей, заинтересованных в получении квартиры. Да, можно нарваться на преступников, но сейчас уже реже, чем в 90-е. Можно выбрать для этой цели хороших знакомых или даже тех же родственников разной степени дальности.

Вариант третий: с такой же бездетной подругой (или даже двумя) съезжаемся на пенсии в квартиру одной из нас — с отдельными комнатами, конечно же, ведь мы все ценим личное пространство. Остальные квартиры сдаём. В складчину на 2−3 пенсии и доход от аренды живём припеваючи, разделяем домашние обязанности по силам, всегда есть компания для прогулки или просмотра сериала. Так что об одиночестве речи не идет, и, что важно, есть кому вызвать врача или скорую, случись что. Оставшаяся в живых последней, унаследовав всю недвижимость, действует по первому или по второму плану.

Вариант четвёртый: живём обычной жизнью, да без детей, но в социуме. Имеем нормальные человеческие отношения с племянниками, крестниками, просто детьми друзей. Они растут на наших глазах, вместе отмечаем праздники, иногда ездим компанией в отпуска, дарим подарки и просто общаемся. Получаем обычную человеческую заботу и помощь в старости.

Вариант пятый: через 30−40 лет (надеюсь, гораздо раньше) я живу в стране с законодательством, разрешающим эвтаназию, и когда буду не в силах обеспечить или обслуживать себя в силу накопленных болячек, достойно ухожу из жизни, прожитой как я хочу, завещав приюту своих котов, своё имущество и деньги на их содержание.

 https://zadolba.li/story/32747
Цитировать
Старость — не радость

Хороший пансион не покроет аренда квартиры, если это не двушка на Тверской. Если цените свободу и уединение, то хрен вам — там не отдельные комнаты на каждого старика. А скуки и маразма там уйма.

Второй вариант годится, если вы планируете быть старой алкашкой, в других ситуациях — хрен вам, а не уход и забота. Хорошего уровня вы не получите, а вот сидеть и трястись от страха, что кто-то мечтает (а он мечтает!) тюкнуть вас по темечку — будете.

Кстати, хорошо петь об эвтаназии, сидя в здоровом теле. Не факт, что сразу вас скрючит в параличе. Болезни и старость приходят очень постепенно. Вот у вас заболело колено, ну ничего. А вот зрение село, ну ничего. А вот давление скачет на погоду, ну не ползти ж пока на кладбище. Более того, вы хотите и секса, и общения, и мир посмотреть, но только недержание мешает, суставы на погоду ломит и одышка. Но самоубиваться, вроде рано.

Жить со старой подругой вы тоже не сможете. Почему? Старики все себе на уме, все забетонировали свои привычки. Вы не уживётесь там, где надо много делать, а получить, например, ничего. Бабки бывают ой какие хитрые, наглые и противные. А выбора среди чудесных бабулек-одуванчиков у вас не будет.

Никакие чужие дети вам не помогут, забудьте. Существует небольшая вероятность, что эти дети помогут своим родителям, и то не факт, ибо у всех будут свои дети, ипотеки, аренда. А вы сгниёте в одиночестве, успеете даже провонять всю квартиру, тогда, глядишь, соседи заподозрят неладное и вас найдут.

Запомните — старики противные, вонючие, тупые, тормознутые в большинстве своём. Это не их вина, это вина старости. Необязательно всё сразу. Свои родители, ещё куда ни шло, а старую чужую бабку, пусть и дальнюю родственницу, всем противно мыть, кормить и слушать её старческие причитания.

Поэтому надейтесь только на себя, но помните, что скорее всего, без детей вас ждёт жопа.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А с детьми жопа не ждёт, совершенно точно, отвечаю.
Щщщас.

На самом деле это крайне печально, что вообще непонятно, что в старости-дряхлости делать. Дети и близко не панацея - в лучшем случае (для них) могут уехать, в далёкий город или вообще за границу, в худшем - умереть. И вот остаётся в старости одинокий старик - хорошо если с квартирой и деньгами, так вон этого все равно мало. И вот и что делать-то?
А ничего, помирать в одиночестве так же, как злобные паразиты, только ещё несчастнее, потому что потерь больше.
В нашем государстве у пожилых вообще никакой защиты нет, хоть с детьми, хоть без детей.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 11:27:34 от Пакетик »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
А с детьми жопа не ждёт, совершенно точно, отвечаю.
Щщщас.
Так автор сам отвечает, что вероятность небольшая:
Цитировать
Существует небольшая вероятность, что эти дети помогут своим родителям, и то не факт, ибо у всех будут свои дети, ипотеки, аренда.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Четвертый автор ещё сравнительно идеализировал картину

Собравшаяся сдавать квартиру старушка внезапно выяснит, что дом ветхий, ремонт бабкин, парковки нет, и никому, кроме трехкопеечных гастарбайтеров, такая квартира не нужна.

Съезжаться с престарелыми подругами - чистая химера. Моей бабушке девятый десяток, как и ее подругам, они все в здравом уме, но съехаться они бы не могли никак и никогда, это совершенно разные люди. И потом, что будут делать дряхлые бабки, когда у одной откажут ноги? Они же её поднять толком не смогут, не то что таскать в уборную и обратно.

Ну и пятый вариант про то, как через 30-40 лет либо шах помрет, либо ишак, а жить автор будет в той же самой стране, где и все прочие фантазёры.

Реальных способов два - либо зарабатывать большие деньги себе на старость, либо осознанно воспитывать детей, не переносить на них свои психические проблемы и быть им другом, а не надоевшим хуже горькой редьки предком, от которого наконец съехали и забыли.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да хорош уже. Сколько лежала в больницах каждый раз в палате была хотя бы одна бабуля, которая с упоением рассказывала о детях, которые к ней ни разу не пришли и мы всей палатой с нашими родственниками ухаживали за ней. Так шта...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Жизнь сложная, гарантией не является ни-че-го. Банковские вклады обесценятся, квартирка под сдачу сгорит, дети умотают в Никарагуа (допустим, с ними ничего плохого не случится, что ли мы не оптимисты).

Цитировать
Друзья, давайте все умрем!
К чему нам жизни трепыханье?
Уж лучше гроба громыханье
и смерти черный водоем.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Эм-эм. Может, я и не со всем и везде согласна с авторами-ЧФ, но черт побери. В смысле не покроет пансион? Судя по беглой оценке нескольких вариантов, частный норм пансион - 30-40 тыс. (а можно и дешевле, за 30-40 тыс. можно инвалиду найти, а просто дом престарелых - это от 24-25 тыс. вообще).
Аренда квартиры + пенсия вполне покроют это, возможно, даже с лихвой. Конечно, без учета лекарств и пр.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
либо осознанно воспитывать детей, не переносить на них свои психические проблемы и быть им другом, а не надоевшим хуже горькой редьки предком, от которого наконец съехали и забыли.

У меня родственница с тремя осознанными детьми. Двое уехали за бугор и основательно там пустили корни, а самая нерасторопная теперь привязана к Молдове, ей досматривать родителей, работать за 300 баксов и раз в год получать подачку от сестер в виде поездки в Голландию на недельку, посмотреть, как живут цивилизованные люди. Збс план!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я, конечно, чайлдфри, но чёт предпоследний автор прям из мира розовых поней пишет.
Сдавать жильё весьма непросто, особенно когда ты старый и больной. Агенты -- дело хорошее, но только если жильё у тебя такое, что и на агента хватает, и на жизнь остаётся.
Пансионат -- ну реально, далеко не любой арендной платы хватит, чтобы жить в сосновом лесу с олл инклюзив, как в американских фильмах.
Договор ренты -- тупо страшно, да. Пока ещё бодрячком держишься -- оно, может, и ничего, а сляжешь -- и хрен знает, какого там ухода от постороннего ожидать.
Жизнь с подружайкой хороша ровно до тех пор, пока обе в здравом уме и более-менее здоровом теле, а дальше ровно те же проблемы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А мне нравится эта поголовная уверенность, что они доживут до старости. Оптимизьм
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Короче, всех, кроме отдельных везунчиков, в старости ждёт п*здец. И никак его надёжно не избежать.
Страшно.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Короче, всех, кроме отдельных везунчиков, в старости ждёт п*здец. И никак его надёжно не избежать.
Страшно.
А потом мы все умрём. Это очень печально, но что теперь, не жить?
Заводить детей, чтобы они обихаживали твою тушку через 30-40 лет - ну такое. Кстати, если будет своя квартира, то найти племенников или двоюродных внуков, которые будут за наследство приглядывать - вполне вариант.
Мужчинам в РФ можно вообще не париться, они до дряхлой старости редко доживают. И почему-то это никого особо не беспокоит.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Короче, всех, кроме отдельных везунчиков, в старости ждёт п*здец. И никак его надёжно не избежать.
Страшно.
А потом мы все умрём. Это очень печально, но что теперь, не жить?

На самом деле, было бы неплохо. Но чтобы не жить, надо не умереть, а не жить изначально, а это невыполнимое условие.

А по сути - сама по себе обязательная смертность страшна. Тот факт, что есть что-то болезненное, страшное, окончательное, чего никогда и никакими силами и способами не избежать - пугающ.
Но смерть хотя бы окончание, а одинокая дряхлая старость с болячками это штука продолжающаяся, тянущаяся. И ее тоже никак не избежать. И получаются уже две страшные вещи.

Все способы предотвратить хотя бы одну якобы предотвращаемую вещь из двух - очень сильно ненадежны. Так что не жить не вариант, остается жить и забить или жить и бояться. Первое сильно приятнее, пусть за это и будут обвинять окружающие - их ждет то же самое, что поделать.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Единственно возможный способ избежать старости - это до неё не до жить. Лично мне такой вариант не нравится. Но прожить 60 лет той жизни, которой хочешь - для меня лучше, чем прожить 60 лет жизни, которой не хочешь, а бонусом получить не долголетие, а ещё лет 20 дряхлой старости и то не факт - ну нет, я на это не подписываюсь.
Не говоря уже о том, что дети - это огромная ответвенность и куча вложенных сил, а не страховочный трос.
И я рада, что живу. Не быть - это я всегда успею.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 12:55:16 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я тут подумала, наверно самый кошмар это старость с ребенком тяжелым инвалидом, который нах никому кроме матери не нужен и за которым нужен ежедневный уход.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
без денег любой вариант  будет жопа. Хоть с детьми, хоть без. А что если дети в другой стране или на другом конце страны? И забрать не смогут, а только нанять сиделку? И так же будешь доживать последние годы под присмотром чужого человека.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Абсолютное большинство стариков, брошенных в домах престарелых и хосписах, имеют детей.

Да хорош уже. Сколько лежала в больницах каждый раз в палате была хотя бы одна бабуля, которая с упоением рассказывала о детях, которые к ней ни разу не пришли и мы всей палатой с нашими родственниками ухаживали за ней. Так шта...
У меня таких бабуль в палате была даже не одна, а чуть ли не вся палата. Реально, к ним максимум мужья приходили. В остальном бабки друг за другом ухаживали и помогали.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Такое ощущение, что дети - это панацея от хреновой старости. Их еще воспитать надо так, чтобы в восемнадцать лет они с воплями не убежали из дома, оборвав все контакты. А еще дети  - ВНИЗАПНА, - могут умереть раньше родителей. Какой-нибудь пьяный артист вылетит на встречку - и привет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Давайте посмотрим правде в глаза: Россия - отсталая страна. Дети - это действительно вклад в будущее, какая-никакая гарантия, что тебя досмотрят. Вы думаете даже при наличии денег просто найти помощницу и сиделку? Вы думаете, за ваши деньги вы получите гарантию ухода? Вы думаете, закон вас успеет защитить?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*вздохнула тяжелешенько*  Ну чо, Зараза, пшли рожать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Давайте посмотрим правде в глаза: Россия - отсталая страна. Дети - это действительно вклад в будущее, какая-никакая гарантия, что тебя досмотрят. Вы думаете даже при наличии денег просто найти помощницу и сиделку? Вы думаете, за ваши деньги вы получите гарантию ухода? Вы думаете, закон вас успеет защитить?

А вы думаете, закон успеет защитить детей или - еще лучше - родителей от детей?
Раз уж не защищает детей от родителей. Такая гарантия, такая гарантия, что детные старики умирают в одиночестве и в больницах лежат в одиночку. Не знаю, лучше ли вкладываться в чьих-то других детей или не иметь к ним вовсе никакого отношения, но дети требуют столько ресурсов при нормальном воспитании, что они не отобьются никогда, если мыслить сравнительными категориями.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*вздохнула тяжелешенько*  Ну чо, Зараза, пшли рожать.  ;D
Тройню сразу. Чтобы компенсировать сморщенность организьма ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Тройню сразу. Чтобы компенсировать сморщенность организьма ;D
Ну так, беременность омолаживает (с), а роды лечат (с). Каталина, берите и себе на заметку  ;)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну так, беременность омолаживает (с), а роды лечат (с). Каталина, берите и себе на заметку  ;)
Ну как сказать... в некоторых случаях действительно есть шанс вылечиться родами. Навсегда.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, так это, тройня сома меня, сморщенную, порвет на хер. Не, растягивать надо потихоньку, с чувством, толком и расстановкой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, так это, тройня сома меня, сморщенную, порвет на хер. Не, растягивать надо потихоньку, с чувством, толком и расстановкой.  ;D
Я открою страшную тайну - они рождаются по очереди :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я открою страшную тайну - они рождаются по очереди :P

Ну да, пулеметная очередь она тоже очередь.  ;D Тра-та-та-та! Раз отстрелялась, и вся недолга.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну да, пулеметная очередь она тоже очередь.  ;D Тра-та-та-та! Раз отстрелялась, и вся недолга.  ;D
Ну вот ;D Тройней отстрелялась - и бегом следующую вынашивать. Из-за таких старородок у нас демография, вымираем, китайцы... дальше спрашивать у Феаноров.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Давайте посмотрим правде в глаза: Россия - отсталая страна. Дети - это действительно вклад в будущее, какая-никакая гарантия, что тебя досмотрят. Вы думаете даже при наличии денег просто найти помощницу и сиделку? Вы думаете, за ваши деньги вы получите гарантию ухода? Вы думаете, закон вас успеет защитить?

А дети так уж и будут возле родителя плясать. Сколько у нас тут историй, когда одному супругу из-за работы некогда дохаживать мать, а второму нахер не упало мыть жопу полоумной бабке. Сколько историй о детях, которые без гроша за душой сами на родительских шеях висят и продолжают плодиться. И из отсталых стран очень модно уезжать в более благополучные места, где тоже деньги на голову не падают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот ;D Тройней отстрелялась - и бегом следующую вынашивать. Из-за таких старородок у нас демография, вымираем, китайцы... дальше спрашивать у Феаноров.

Не, Феанор не одобрит — я ж не славян буду рожать, а жидорептилоидов неясной этиологии.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23