Автор Тема: #32692, #32708, #32725, #32747 - О паразитах, старости и стаканеводы™  (Прочитано 7879 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не, Феанор не одобрит — я ж не славян буду рожать, а жидорептилоидов неясной этиологии.  ;D
Ничего, мы их покрестим ::) Сойдут за Славянских Детишек.
Как в анекдоте - главное, чтобы не гавкали :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, так крещение все равно от нас. Тут только если молнией Перуна. Но не факт, что сработает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, так крещение все равно от нас. Тут только если молнией Перуна. Но не факт, что сработает.  ;D
Это к Феанорам, я чисто по чаю с бубликами ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
При этом есть еще немало людей с инвалидностями и болезнями, которые родить не могут (или могут, но это чревато серьезным ухудшением здоровья), и у которых с возрастом их болячки будут еще и ухудшаться. Что им делать - вообще непонятно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Сну, надеяться на то, что не пополнишь ряды долгожителей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Сну, надеяться на то, что не пополнишь ряды долгожителей.
А с имуществом как быть? Меня вот жаба давит, что в случае моей гипотетической смерти все мое честным трудом заработанное достанется этому государству, которое даже никакой гарантии заботы обо мне в старости не дает.
Надо куда-нибудь завещать бы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А с имуществом как быть? Меня вот жаба давит, что в случае моей гипотетической смерти все мое честным трудом заработанное достанется этому государству, которое даже никакой гарантии заботы обо мне в старости не дает.
Надо куда-нибудь завещать бы.
Завещайте приюту для котиков.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это к Феанорам, я чисто по чаю с бубликами ::)

Ну вот, тут чай с бубликами, а вы с какими-то дитями и Феанорами пристаете. Наливайте лучше!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну вот, тут чай с бубликами, а вы с какими-то дитями и Феанорами пристаете. Наливайте лучше!  ;D
*Здесь должна быть картинка "рептилоид пьет чай", но эти чешуйчатые слишком хорошо скрываются*
А, нет, есть
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 16:22:53 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
*вздохнула тяжелешенько*  Ну чо, Зараза, пшли рожать.  ;D
Поздняк метаться. На самом деле, я с детства тяжело болею. В смысле, что врачи первые 28 лет лечили не от того, что на самом деле, потом радостно цокали языками, что я ещё шевелюсь, потом умыли лапки, предлагая паллиатив по сути. Я нашла выход сама, но лечение тоже кусок здоровья откусило. Так что я теперь не знаю, сколько ещё протяну.
Гоните чай с бубликами что ли.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 16:15:09 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Поздняк метаться. На самом деле, я с детства тяжело болею. В смысле, что врачи первые 28 лет лечили не от того, что на самом деле, потом радостно цокали языками, что я ещё шевелюсь, потом умыли лапки, предлагая паллиатив по сути. Я нашла выход сама, но лечение тоже кусок здоровья откусило. Так что я теперь не знаю, сколько ещё протяну.
Гоните чай с бубликами что ли.
И что, вы упустите свой шанс оставить после себя на земле след? >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Поздняк метаться. На самом деле, я с детства тяжело болею. В смысле, что врачи первые 28 лет лечили не от того, что на самом деле, потом радостно цокали языками, что я ещё шевелюсь, потом умыли лапки, предлагая паллиатив по сути. Я нашла выход сама, но лечение тоже кусок здоровья откусило. Так что я теперь не знаю, сколько ещё протяну.
Гоните чай с бубликами что ли.
И что, вы упустите свой шанс оставить после себя на земле след? >:(
Я его и так оставила. На сервере форума
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я его и так оставила. На сервере форума
Неее, это не считается! А стакан воды вам в старости форумчане будут носить? >:( ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Чёрт,бубликов захотелось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Бубликов нет.
Детей нет.
Жизнь проходит мимо.
Хорошо, хоть жидорептилоидная кровь есть.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
осознанно воспитывать детей, не переносить на них свои психические проблемы и быть им другом, а не надоевшим хуже горькой редьки предком, от которого наконец съехали и забыли.

А как это влияет на физическое здоровье детей? Как в анекдоте про коммуниста и патроны?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Мне так странны рассуждения адептов рожания. Такое ощущение, что родить - это как в магазин сходить, много времени не отнимает. Но ведь есть люди, которые не рожают не из принципа, а исходя из соображений здравого смысла. У меня, например, нет мужа, да и вообще надежного человека, от которого можно родить, т.е. его нужно сначала найти, хз где. У меня не будет финансовой возможности сидеть с ребёнком в декрете, если я решусь рожать для себя (мерзотное выражение). Если даже я рожу и дотяну ребёнка до садика при всех своих ограниченных в декрете ресурсах, после выхода на работу я начну тупо пахать, а ребёнок повиснет на продлёнках и бабушке. Наверное, по-нормальному мы сможем пересечься и пообщаться после того, как он устроится на работу и начнет себя обеспечивать. Вот тогда мы выберем выходной и наконец познакомимся поближе. Окуенная перспектива.

Ну и неуверена, что хотела бы повиснуть к старости обузой на ребёнке.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А как это влияет на физическое здоровье детей? Как в анекдоте про коммуниста и патроны?

Ты знаешь правила интернетов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
мне больше интересно, почему этих левых людей так беспокоит, на что и как чф будут жить в старости. постоянно этот аргументный аргумент про то, что в старости по-другому запоешь. ну ок, а тебе-то какая печаль? если так переживаешь за старость левой тётки, так скинь ей деняк на старость)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Встречала неоднократно  что на этих плохих нерожавших пенсионеров будут тратиться деточкины налоги. То ,что нерожавшие теоретически платили их дольше из-за отсутствия декрета и при этом их налоги тратятся тоже на садики,школы итп и коммуналка на обслуживание детских площадок то это норм.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Встречала неоднократно  что на этих плохих нерожавших пенсионеров будут тратиться деточкины налоги. То ,что нерожавшие теоретически платили их дольше из-за отсутствия декрета и при этом их налоги тратятся тоже на садики,школы итп и коммуналка на обслуживание детских площадок то это норм.

Я иногда в сети особо заипучим овуляшкам так и сообщаю "У тебя сколько детей? Ого! Аж трое! Збс! Будет кому впахивать мне на пенсию! А еще одного не хотите? Ну для надежности?". Дальше начинается прелестный курятник )))
А про садики/поликлиники там логика "а гос-во нам обязано это предоставлять, мы же рожаем ему налогоплательщиков"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн GredolinS

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-2
У подруги четверо. У другой-нет детей, ей 28. Одна получает пособия, субсидии и прочие блага. Вторая-все зарабатывает сама. К вопросу о паразитах. А рожать или нет, считаю дело каждого. Кому потом нужны будут брошенные на бабушек(в лучшем случае) дети?
Вы замкнулись в себе? Вывожу из себя на прогулку в туман. © Ёжик

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Вы никогда не задумывались о том, что бывает в старости
Автору напомнить, сколько в квартирах и домах престарелых пенсионеров, у которых полно и детей, и внуков? И с каких пор, чайлдфри =
 
Цитировать
жить для себя, одним днём и прямо сейчас? .
:o

Да хорош уже. Сколько лежала в больницах каждый раз в палате была хотя бы одна бабуля, которая с упоением рассказывала о детях, которые к ней ни разу не пришли и мы всей палатой с нашими родственниками ухаживали за ней. Так шта...
Аналогично.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
https://zadolba.li/story/32758
Цитировать
Всё культурненько, всё пристойненько — исключительная благодать!

Без детей ждёт жопа, говорите?

Ну, допустим. А с детьми что? Королевский уход и окружение любовью? Три раза ха.

У моей бабушки по маминой линии было три дочери и, соответственно, внучки. Хорошая база для старости, не так ли? Тем более, рождённые и вывезенные в люди ценой собственного здоровья и благополучия.

А дочки, как водится, выросли и не захотели оставаться с матерью в деревне Кукуево. Это понятно. Всем же хочется красивой жизни в столице, карьеры и замужества. И две дочери, натурально, в институты столичные поступили, замуж за москвичей повыскакивали и сделали маме ручкой.

Осталась при матери третья дочь, которой не повезло ни замуж выйти, ни карьеру построить. А ещё, к сорока годам и ребёнка в подоле принесла, чувствуя, что и своя старость близко, а воды подать будет некому.

Бабушка звонила маме (средней дочери), плакала в телефон — нету с Валей сладу, орёт, с кулаками нападает, мать винит во всех своих неудачах. А дочка Галя, что в Москве устроилась, обрубала потоки жалоб: «Что вы меня грузите своими проблемами? Сами разбирайтесь, я тут ни при чём!»

В восемьдесят лет бабушка слегла после инсульта. Осталась тётка Валя за ней ухаживать, если это, конечно, можно так назвать. Бабушка плачет, пить просит — она рычит: «Отстань, старая маразматичка, все руки мне связала, да чтоб ты сдохла!» — и матом на неё.

Умерла бабушка совершенно одна дома, посреди лета — дочь Валя уехала на неделю отдыхать, оставив ей два (два!) банана. Вы бы смогли прожить семь дней на двух бананах? Вот и бабушка не смогла…

А внучка пришла с тусовки и, даже не заглянув к бабке в комнату, не поинтересовавшись, как она, не нужно ли чего — шмыгнула сразу к себе, к своему компьютеру — с мальчиком переписываться. А бабка уж мёртвая, Богу душу отдала. И так три дня лежала, пока Валя не вернулась и не нашла её, уже смердящую, в своей постели…

А Валя теперь тоже состарилась и живёт совершенно одна с сорока кошками. Потому дочка тоже свинтила к мужику и тоже сделала маме ручкой. Зимой вот Валя в больницу попала. А дочери хоть бы хны, она же за границей, не будет же из-за этого оттуда прилетать.

И я вот, 35 лет мне, сижу и думаю. Заводить детей, мучиться токсикозом и родами, гробить здоровье и не спать ночей, чтобы они тоже в итоге оставили мне, немощной и параличной, два банана и свалили в закат, ожидая, что сдохну от голода в четырёх стенах? Да пошли они!

Лучше уж буду жить в своё удовольствие здесь и сейчас, потому что конец всё равно у всех один.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну и мамашка у автора.
А где была хорошая автор, пока её нехорошая двоюродная сеструха по тусовкам скакала?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
воспитывать надо правильно лет до 20-25, а потом уже видно: или норм потомство или надо нахрен выгонять на вольные хлеба и копить подушечку денежную на юных плакальщиков. кстати я поэтому против позднего материнства - только вырастила ребенка и уже пенсия.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Каталина, так это, тройня сома меня, сморщенную, порвет на хер. Не, растягивать надо потихоньку, с чувством, толком и расстановкой.  ;D
только вчера показывали по телеку, тетке 62 года, дети взрослые. встретилась с парнем лет на 20.-25 моложе, поженились (пока норм история?). решила тетка стать мамой (о-о, в 62 года?), съездила в украину, там ей подсадили 3 яйцеклетки, все оплодотворили и она родила тройню. в германии после 50 лет такого не делают даже за большие деньги.
тетка вроде вменяемая, зубной врач. надеется жить вечно? надеется что дети будут 100% здоровы? просто не думает о том что еще не наступило?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Дочки и внучка не хотят присмотреть за бабкой — они плохие. Автор с мамой не хотят присмотреть за бабкой — они хорошие.
Кузина автора могла бы и из-за границы вернуться, чтобы присмотреть за мамой. Мамо автора — ну что вы, она же в городе.

Сам себе не офтальмолог и бревна не вижу, в общем.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Первая авторша совершенно очевидно готова к пенсии - выражается уже не хуже злой старой клячи ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
Чот все, кто рассчитывают на детей в старости, прям из какого-то идеального мира.
А если ребенок погибнет или умрет? Вот прям сегодня машина сбить может. Даже болеть не обязательно.
А если ребенок сам будет мало зарабатывать? Ну бывают такие - с призванием и низкими требованиями к жизненному комфорту.
А если ребенок улетит жить на другой континент и не сможет сорваться и за 2 часа примчать поднимать мамку с пола?
А если ребенок рассориться с родителями?

Наивные такие.
Сорян, но бабки надежнее, чем ребенок.