Автор Тема: #26743 - Стоило только похудеть  (Прочитано 31829 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#26743 - Стоило только похудеть
« : 14 Июня 2020, 12:37:14 »
https://killpls.me/story/26743
Цитировать
Говорят, небольшая полнота - это не страшно. Но я на себе прочувствовала, как на самом деле вес влияет на все.
Два года назад заболела, похудела на 16 килограмм. Со мной сразу начали знакомиться парни, проявлять симпатию старые знакомые. Если раньше работу искала по 2-3 месяца, то после похудения меня готовы были взять в 3 места из выбранных 5 при тех же навыках.
Стройные девушки в год отшивают столько парней, сколько ко мне не подкатывало за все 25 лет жизни с размером одежды L. И все продолжают врать таким, как я, что вес совершенно не главное.
Всякие нормы и индексы - полная брехня. Никому не интересно твое здоровье, размер груди, ухоженная кожа. На любую девушку на грани анорексии найдется в 10 раз больше любителей, чем на умную и веселую пампушку.
Объясни мне это все кто-то нормально лет 10 назад - моя жизнь была бы совершенно другой. ПМП.
А вот я всю жизнь худая, а проблемы те же, что и у автора, когда она была толстой. В чем мне видеть проблему?
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #1 : 14 Июня 2020, 12:43:23 »

А вот я всю жизнь худая, а проблемы те же, что и у автора, когда она была толстой. В чем мне видеть проблему?
Похудел на 60 кг (да, хвастаюсь ;D) - ни*уя не изменилось. Тот же вопрос.
Но у меня уже был опыт похудения на 30кг, я особо ничего и не ждал.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #2 : 14 Июня 2020, 12:43:50 »
Это просто означает, что сложение автора на весе N выглядит симпатично, а на весе N+16  кг выглядит заплывшим и обрюзглым, с выпирающим брюхом и всяким таким.

Характерно для маленьких и с короткими ручками-ножками. Была бы она рослой да статной, такого эффекта бы не видела.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #3 : 14 Июня 2020, 12:47:29 »
когда я на стрессе похудел на 15 кг на меня тоже стали обращать гораздо больше внимания. прям хороводы вокруг водили "поешь", "поспи", "кажется тебе надо к врачу", "что случилось ты умираешь?". потому что тощая корова - все равно корова :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #4 : 14 Июня 2020, 12:49:02 »
Не, это не так работает. Похудев автор начала нравиться в первую очередь себе. А это блеск в глазах, осанка, уверенная легкая походка. Окружающие отлично клюют на такое невербальное. Гораздо приятнее общаться с легким летящих человеком с улыбкой, чем с унылой козьей мордой на которой отражены все скорби еврейского народа.

Я (тоже хвастану что ли) 6-ой день занимаюсь по программе Джиллиан Майклз. Осанка и походка изменились. Ловлю взгляды прохожих. Я теперь не уныло тащу ноги с "пля, заипла жара, заипал кризис, заипал вирус, вы все заипли, кули пялитесь", а иду и балдею от легкой боли в мышцах и от того как же круто начинает меняться тело и осознание себя в этом теле.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #5 : 14 Июня 2020, 12:52:52 »
бггг. у нас уже неделю +40. с моей непереносимостью жары я взглядом распугиваю прохожих и пассажиров в маршрутках >:( никаких программ не надо
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #6 : 14 Июня 2020, 12:53:36 »
Раньше моей отговоркой не заниматься спортом было "дорого и далеко и времени нет".
Теперь - боюсь начать заниматься дома, потому что неправильным упражнениями что-то себе испорчу.

Так и буду жить в отговорках  :(

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #7 : 14 Июня 2020, 12:54:09 »
Ну да, все верно. У меня все почти так же, как у автора, за исключением работы, только в обратную сторону, ха. Правда то, что мужики внимания не обращают - для меня скорее плюс, но как фактик в общую копилочку.
Вес конечно не главное, худую стервозину могут бросить и парни, и друзья, какой бы худой она ни была. Но к худым при прочих равных будет изначально более положительное отношение, к ним скорее подойдут знакомиться, потому что работает связка "худой = красивый", а красивым людям наш мозг склонен приписывать положительные качества. В то время как с полными автоматически идут ярлыки "ленивая, глупая, неряха, неухоженная, обжора, некрасивая, больная". А надо понимать, что люди, как бы ни кичились своей самостоятельностью, на самом деле очень внушаемы. Реклама сказала "худой - хорошо, толстый - плохо", большинство в это поверит, выдумает кучу бредовых "подтверждающих" теорий (типа бреда, что худые более здоровые, хах), и будет радостно следовать навязанным стандартам, делая вид, что им на самом деле никто ничего не навязывал, они сами с усами.
Увы и ах.


Теперь - боюсь начать заниматься дома, потому что неправильным упражнениями что-то себе испорчу.
Это не отговорка. Я себе колено так повредила дома. Не наговаривайте на себя, это банальное соблюдение безопасности. Мало у кого квартира приспособлена под домашние тренировки.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 12:55:44 от Снусмумрик »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #8 : 14 Июня 2020, 12:55:21 »
Теперь - боюсь начать заниматься дома, потому что неправильным упражнениями что-то себе испорчу.

Есть такая фигня. Однако инфы о том как правильно хоть завались. А если какое-то упр-е прям аж пугает возможными последствиями, то не делать, заменить другим или облегченным вариантом.

Сну, не "худой=красивый", а "стройный=здоровый". Мы зашиты на размножение и нам нравятся пригодные для этого особи. Слишком толстые, как и болезненно худые котируются плохо.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 12:57:09 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #9 : 14 Июня 2020, 12:56:43 »
Цитировать
Говорят, небольшая полнота - это не страшно. Но я на себе прочувствовала, как на самом деле вес влияет на все.
Два года назад заболела, похудела на 16 килограмм.

16 кг - небольшая полнота.
Да даже с ростом 180+ это не небольшая полнота, это прям полная полнота...
Рад за автора что он перестал комплексовать внутренне и поэтому это заметили при приеме на работу даже.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #10 : 14 Июня 2020, 12:58:04 »
Я свое тело очень фиговый чувствую. Помню ходила на пилатес и все делала не так - не такой упор, не такой наклон и в упор не понимала, почему - и в большом зеркале так же, и у тренера так же. Вообще разницы не видела.
Я потому правда не понимаю как можно по описаниям в интернете понять, правильно делаешь или нет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #11 : 14 Июня 2020, 13:00:18 »
По описаниям я не рискну, а по видео с разбором возможных ошибок вполне ок заходит.
Тренер тоже может попасться на отыпись, даст пару советов, а дальше хоть убивайся с теми гантелями, он свою зп отработал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #12 : 14 Июня 2020, 13:02:41 »
я была стройная, я была жирная, я была всякая, нахрен никому не упавшая) ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #13 : 14 Июня 2020, 13:09:29 »
я была стройная, я была жирная, я была всякая, нахрен никому не упавшая) ;D
Вы писали, что в вас ученики влюблялись...
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #14 : 14 Июня 2020, 13:11:13 »
я была стройная, я была жирная, я была всякая, нахрен никому не упавшая) ;D
Где записаться в ваш клуб? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Avoshre

  • Гость
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #15 : 14 Июня 2020, 13:13:45 »
Размер L - это дааалеко не жируха.
И 16 кг - не те цифры, чтобы внешность прям радикально поменялась.
А вот ощущение собственной привлекательности вполне себе приходит при таком похудении. Скорее всего, на это мужики и клюют.
И работодатели. Может раньше она сидела на собеседовании и думала как живот втянуть. А сейчас - глаза горят и улыбается.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 13:28:23 от Avoshre »

Red_moon

  • Гость
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #16 : 14 Июня 2020, 13:16:06 »
я была стройная, я была жирная, я была всякая, нахрен никому не упавшая) ;D
Вы писали, что в вас ученики влюблялись...
милая, и что? толку с этого, подростковые гормоны - это не то, что помогает построить нормальные отношения с нормальным мужчиной.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #17 : 14 Июня 2020, 13:16:18 »
Не соглашусь разве что про девушек на грани анорексии, слишком худые тоже мало кому нравятся. И в размере L некоторые выглядят неплохо.
А в общем и целом все так. Мой опыт похудения был почти аналогичным.
16 кг - это очень много, некоторых и 5 кг меняют до неузнаваемости.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #18 : 14 Июня 2020, 13:16:36 »
16 кг - небольшая полнота.
Да даже с ростом 180+ это не небольшая полнота, это прям полная полнота...
Рад за автора что он перестал комплексовать внутренне и поэтому это заметили при приеме на работу даже.
L - это не полнота-полнота. Это нормальный человеческий размер, а не здравствуй, анорексия.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #19 : 14 Июня 2020, 13:17:09 »
Все зависит не от того, сколько ты веришь, а от того, как этот вес распределяется по тушке. И в соотношении мышц и жира.
Поддерживаю точку зрения, что автор начала нравится себе в первую очередь, что повлекло за собой реакцию вокруг нее.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #20 : 14 Июня 2020, 13:20:51 »
L - это не полнота-полнота. Это нормальный человеческий размер, а не здравствуй, анорексия.
Я в L выглядела неплохо, но у меня хорошие пропорции фигуры и рост 170. А если девушка астеник с ростом 160, там уже и М может быть много.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #21 : 14 Июня 2020, 13:22:24 »
Размер L - это дааалеко не жируха.
От роста зависит какбэ.
Вот моя мама с размером L сверху (большая грудь), M снизу и ростом 174 не жируха, хотя немного лишнего веса и есть, на мой взгляд, а бабца с теми же параметрами и ростом 164 будет как раз жирухой выглядеть, скорее всего.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #22 : 14 Июня 2020, 13:59:27 »
Я в L выглядела неплохо, но у меня хорошие пропорции фигуры и рост 170. А если девушка астеник с ростом 160, там уже и М может быть много.
Я топлю исключительно за медицинские термины в данном случае, потому что все остальное - банальная вкусовщина и не стоит ее прикрывать чем-то еще. Мне всегда было интересно, почему можно до*баться до человека с его весом под прикрытием заботы о здоровье (а на самом деле просто с желанием самоутвердиться), а докопаться в ответ о бестактности и тупости уже нельзя, это уже обидненько.
Это не наезд на вас, просто рассуждения вслух))

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #23 : 14 Июня 2020, 14:17:58 »
Цитата: Aleksei123321
16 кг - небольшая полнота.
Да даже с ростом 180+ это не небольшая полнота, это прям полная полнота...
Так 16 кг это не ее лишний вес, а вес, на который она похудела из-за болезни.
Так-то, раз автор говорит "небольшая полнота", там могли быть и 5-7 кг лишних.
Но болезни же не спрашивают, худеть ли тебя только до зрительной нормы/маминой гордости/размера М/середины ИМТ/похожести на любимую актрису или дальше.
Она могла быть, скажем, 170/70- без хорошего мышечного тонуса и/или фигуры песочные часы это может выглядеть не очень, особенно на астениках, как раз 5-7 лишних примерно. А стала 170/55.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2020, 14:22:26 от Оскорбинка »

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #24 : 14 Июня 2020, 14:18:38 »

А вот я всю жизнь худая, а проблемы те же, что и у автора, когда она была толстой. В чем мне видеть проблему?
Похудел на 60 кг (да, хвастаюсь ;D) - ни*уя не изменилось. Тот же вопрос.
Но у меня уже был опыт похудения на 30кг, я особо ничего и не ждал.
Эльф, если Вы похудели на 60 кг, сколько Вы весили раньше, если не секрет? Или Вы суммируете несколько похудений?

Автор такая смешная, конечно. Открытие века - люди обращают внимание на внешность. С ума сойти новость!

 Сам по себе размер ни о чем не говорит. Тот же L можно носить тз-за большой груди, а можно- из-за широкой спины.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #25 : 14 Июня 2020, 14:28:24 »
Я топлю исключительно за медицинские термины в данном случае, потому что все остальное - банальная вкусовщина и не стоит ее прикрывать чем-то еще. Мне всегда было интересно, почему можно до*баться до человека с его весом под прикрытием заботы о здоровье (а на самом деле просто с желанием самоутвердиться), а докопаться в ответ о бестактности и тупости уже нельзя, это уже обидненько.
Это не наезд на вас, просто рассуждения вслух))
Я с вами согласна, лишний вес с точки зрения медицины и с точки зрения внешности может быть очень разным. Что "здоровьем" прикрываются, это 100%.
Но авторша пишет именно о лишнем весе в контексте внешней привлекательности.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #26 : 14 Июня 2020, 14:31:19 »
Если я поправлюсь до L, превращусь именно что в жируху. Небольшой рост + астеник + недовес по жизни на контрасте и в сочетании дадут именно этот эффект.
И мне с прпобоемой восприятия всего телесного будет очень грустно  :(

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #27 : 14 Июня 2020, 14:36:33 »
Это просто означает, что сложение автора на весе N выглядит симпатично, а на весе N+16  кг выглядит заплывшим и обрюзглым, с выпирающим брюхом и всяким таким.

не, это значит что в весе на гране анорексии автор чувствует себя уверенно, а в весе +16 кг - нет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #28 : 14 Июня 2020, 14:36:52 »
Ой, пля, да расскажи мне еще, автор, с моими 50 кг при росте в 170. Вполне себе астеничное сложение.
Чтобы "клеились" и прочее, нужно что-то из себя представлять, прежде всего. Вести себя уверенно, быть харизматичной. И в целом хорошо выглядеть. Не предпочтут уродину размера С симпатяге с Л-кой. Ну, большинство не предпочтет (хотя бы потому, что если нравятся только худышки, то две перечисленные - не последние бабы на планете).

Хотя мб у нее и черты лица здорово изменились. Есть люди, у которых такие скулы под щечками прячутся - глаз не оторвать. Гипнотический эффект.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #29 : 14 Июня 2020, 14:40:07 »
Это просто означает, что сложение автора на весе N выглядит симпатично, а на весе N+16  кг выглядит заплывшим и обрюзглым, с выпирающим брюхом и всяким таким.

не, это значит что в весе на гране анорексии автор чувствует себя уверенно, а в весе +16 кг - нет.

А с чего N-16= на грани анорексии? Вполне нормальный вес может быть, даже без недовеса. Она ж не писала со скольки худела, только что со состояния "небольшая полнота" перешла на "стройная".