Автор Тема: #26743 - Стоило только похудеть  (Прочитано 32099 раз)

Онлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #240 : 19 Июня 2020, 22:26:37 »
Ваще, когда я слышу, шо кому-то худоба, увы, не идёт, то наблюдаю обычно такие варианты: или чел в принципе страшненький, или чел схуднул, не прикладывая к этому делу мозг, т.е. из лишнего веса прыгнул куда-то ближе к анорексии, минуя стадию здоровой стройности и подтянутости. Ну, или просто слишком много веса ушло за короткий срок, кожа ещё не успела подтянуться.
Есть тип людей, которые быстрее худеют лицом, чем телом. Знаю деву, которая похудела после родов (сама по себе, ничего не делая).
До беременности имела эдакую задницу ДжейЛо от природы. Лицо у нее было обычным, без щек и подбородков.
В итоге, при скидывании веса задница стала красивой и аккуратной, талия тонкой. А лицо можно было снимать в фильмах про голодающих каторжников.
На вторую так же было страшно смотреть при токсикозе. Тело похудело не сильно, а лицо было ппц.

У меня наоборот. Мне по лицу без тела в сети 70 кг давали, хотя весила 40. Потому что щеки были огромными.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #241 : 19 Июня 2020, 23:40:15 »

Есть тип людей, которые быстрее худеют лицом, чем телом.

Ооо, это я. Сейчас бы, может, и похудела в жепке килограмм на 5, но тогда лицо будет как у освенцимского крепыша, и так уже о скулы порезаться можно:(
Но это, кстати, с возрастом проявились, лет в 16 были такие щоци, что бабушка была довольна ;D

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #242 : 19 Июня 2020, 23:46:12 »
Вечная проблема «груш». Сначала худеет всё, кроме жопы, а когда схуднула жопа, уже ни рожи не осталось, ни сисек.
Но я видала примеры того, как это решалось правильными тренировками и правильным питанием с дефицитом калорий и при этом основательным соблюдением БЖУ.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #243 : 19 Июня 2020, 23:51:53 »
Я всегда худела с морды лица, но тут вдруг внезапно стал уходить объем с бедер, живота и джеппы, а щачло по-прежнему отожратое. То ли очередной переходный возраст, то ли винная диета (да, я таки решила совместить приятное с полезным) так работает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #244 : 21 Июня 2020, 06:03:49 »
У меня почти всегда был лишний вес, если судить по весам, причем выглядела я пропорционально( нет второго подбородка, четко очерченная талия, только бедра широковаты и всё), в общем, просто в теле, но на весах значения были прямо огроменные, никто не верил, что я столько весила при таком виде) В больнице похудела на 25 кг, сейчас все говорят, что выгляжу отвратительно в таком весе, не идет тип мне маленький вес) А ведь когда-то думала, что похудею и буду вообще счастливой-пресчастливой - нифига! Счастье человек, его отношения с людьми и прочее-прочее зависит только от ощущения себя самим человеком.

А вы то сами как считаете, выглядите вы хуже сейчас, чем раньше, или нет? А то есть теория, что окружающие либо просто завидуют или вы им удобнее в прежнем весе (некоторым девушкам хочется сверкать на фоне), либо им просто непривычно.

Ну и еще дело может быть в том, что вы пока не подобрали гардероб, чтобы подчеркнуть все прелести вашей новой фигуры.

Насчёт одежды вряд ли, я сразу закупилась новыми размерами, а одевалась я всегда прилично)
Сейчас пару кг вернул и выгляжу уже не так ужасно, просто у меня похудение сразу на лице видно - выгляжу больной, плюс я из больницы только-только была, так что там двойная доза. Ну, мне сначала вроде слегка понравилось, а сейчас пофиг стало, приоритеты другие)
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #245 : 21 Июня 2020, 14:13:30 »
А такое кол-во пар как-то обосновано?
Обосновано желанием жить лучше, выбраться из финансовой задницы.

Всех денег же не заработаешь
... но стремиться к этому надо.
Если вам правда интересно- я высоко подняла цену (так, чтобы хотя бы пара учеников отвалилась), затем взяла на это время двух преподавателей (да, было тяжело их тренировать и контролировать  месяца 4 ) и передала им уроки.
Затем начала брать группы, а не частных (это намного, раза в 4 больше прибыли), сняла для этого Кабинет.
У почасовой оплаты низкий потолок.
Переходите на онлайн курсы с неограниченным количеством человек или работу с наемными работниками.
Признаюсь честно, я все равно работаю без выходных и 24/7, но за совсем другие деньги.
Да, это иногда страшновато, но «тупо делать что умею и делать хорошо»- это вариант без развития. Ну , вырастет у вас час в 2-3 раза, но потолок все равно будет.
А когда осознаёшь, чтотвозможеости безграничные - тут становится действительно интересно) но сложнее. Намного. Особенно голове)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2020, 14:17:45 от Homaniella »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #246 : 22 Июня 2020, 19:35:11 »
А такое кол-во пар как-то обосновано?
Обосновано желанием жить лучше, выбраться из финансовой задницы.

Всех денег же не заработаешь
... но стремиться к этому надо.
Если вам правда интересно- я высоко подняла цену (так, чтобы хотя бы пара учеников отвалилась), затем взяла на это время двух преподавателей (да, было тяжело их тренировать и контролировать  месяца 4 ) и передала им уроки.
Затем начала брать группы, а не частных (это намного, раза в 4 больше прибыли), сняла для этого Кабинет.
У почасовой оплаты низкий потолок.
Переходите на онлайн курсы с неограниченным количеством человек или работу с наемными работниками.
Признаюсь честно, я все равно работаю без выходных и 24/7, но за совсем другие деньги.
Да, это иногда страшновато, но «тупо делать что умею и делать хорошо»- это вариант без развития. Ну , вырастет у вас час в 2-3 раза, но потолок все равно будет.
А когда осознаёшь, чтотвозможеости безграничные - тут становится действительно интересно) но сложнее. Намного. Особенно голове)
Я тоже взял работу в онлайн-конторе. Точнее, в одной онлайн, в одной оффлайн и ещё более двух десятков учеников сами по себе.
Ну и цену поднял, да. На Новый год - почти в 2 раза. Что самое интересное - идут и сейчас.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #247 : 25 Июня 2020, 00:35:43 »
Сну, надеюсь ты понимаешь, что привела кучу традиционных отмазок и кивков в сторону каких-то полумифических людей у которых все рядом, ничего не болит и ваще нет проблем?
Ну если для тебя наличие серьезного заболевания - это отмазка, то у меня для тебя плохие новости.

Morphine69, ты там не оторвала, пока передергивала?

TolstyiKot, рассказывай, ага. Или ты голодовку предлагаешь, как альтернативу?
Забавно, когда тощим предлагают нездоровые способы набора веса - это вызывает кучу возмущения. А вот толстым предлагать гробить здоровье ради худобы почему-то считается нормальным и правильным.

Сну, вот вы прям сейчас даете классический пример игры в "да, но" по Эрику Берну. Когда анонимус на словах соглашается с тем, что Х клево, но потом находит 100500 отмазок и причин, почему Х невозможно ни в каком варианте ни в каком виде. Что на самом деле означает, что анонимусу это Х нахер не уперлось.
И, собственно, почему бы честно не признать, что весь этот ЗОЖ вам не нравится. не интересен. неохота, слишком сложно, тяжело и прочее? Никто ж не заставляет и даже не уговаривает.
А почему мне должно нравиться занятие, которое доставляет мне дискомфорт и не укладывается в мой образ жизни? ЗОЖ должен быть удобен и комфортен, иначе нахер он нужен? Никому не нравится над собой издеваться. А я лишь озвучиваю общеизвестные проблемы.
Еще как заставляют, лол. Можно сколько угодно признаваться, но тебя все равно обольют говном за то, что смеешь не худеть. Я постоянно говорю вот это "не интересен. неохота, слишком сложно, тяжело и прочее", а в ответ слышу "надо, заставь себя, захоти, нельзя же так жить, ты же сама себе вредишь". Если бы от фанатиков похудения можно было избавиться простым "не хочу", у полных бы не было половины проблем. Но всякая шваль считает себя вправе раздавать нам непрошенные советы.

Золушка, какой еще рабочий день 8 часов? Где ты такой видела? У нас стандартный рабочий день - 9 часов. Час обеда ты все равно проводишь на работе, причем порой во время него тоже приходится работать. И да, на дорогу 2-3 часа у меня уходит. Летом меньше, зимой больше.
Никакой сменой работы это не решается, пока по ТК обеденное время входит в рабочее. И на велике я на работу не доеду, мне тогда надо выезжать часа в четыре ночи, чтоб доехать. Просто прими как факт, что велик подходит не всем. И не всем нравится. У меня проблема с коленями, мне этот велик вообще больше вреда принесет, чем пользы. Мне нравится только плавание, но бассейны с этим сраным карантином закрыли. А бассейнов в городе мало и расположены они уепищно. Рядом с работой есть аж три штуки, рядом с моим домом - никуя. Потому что район на отшибе.
Но кому я это объясняю.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #248 : 25 Июня 2020, 01:11:39 »
Цитировать
Я тоже взял работу в онлайн-конторе. Точнее, в одной онлайн, в одной оффлайн и ещё более двух десятков учеников сами по себе.
Ну и цену поднял, да. На Новый год - почти в 2 раза. Что самое интересное - идут и сейчас.
Так: пока вы берёте работу  - у вас низкий потолок) если вас правда заботит доход, то надо давать работу, а не брать ее)))
Я в позапрошлом году вела по 12 часов в день. Сейчас лично веду 2 дня в неделю для практики по 4 часа. Зарабатываю до 10 раз больше.
Но!  Чтобы сделать систему и зарабатывать, вам нужно время. И думать.
А онлайн - я не про работу, я про курсы с неограниченным количеством участников.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2020, 01:16:47 от Homaniella »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #249 : 25 Июня 2020, 14:00:50 »
Золушка, какой еще рабочий день 8 часов? Где ты такой видела? У нас стандартный рабочий день - 9 часов. Час обеда ты все равно проводишь на работе, причем порой во время него тоже приходится работать.
...
Но кому я это объясняю.
Уууу, милая. Ты и правда не туда объясняешь. Ибо даже я, работающий сейчас далеко и подолгу, знавал времена с рабочим днём в ~8 часов. Примерно, потому что тот самый час обеда растягивался до полутора-двух часов. За которые надо приехать в рестик, дождаться всех друзей, сделать заказы, дождаться, не спеша покушать под обсуждения наполовину рабочих тем и неспешно разъехаться дорабатывать день.
Что уж говорить о Золушке, которая явно является эссенцией подобного работопровождения. ))
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40470
  • Карма: +4387/-372
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #250 : 25 Июня 2020, 14:03:17 »
Ничего не знаю, у меня рабочий день с 10 до 18. Во всех офисах что работал - с 9 до 18 и на обед честный час.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26743 - Стоило только похудеть
« Ответ #251 : 25 Июня 2020, 17:46:46 »
Ничего не знаю, у меня рабочий день с 10 до 18. Во всех офисах что работал - с 9 до 18 и на обед честный час.

+1.
Со своими нюансами, конечно, но на круг все равно выходит 40-часовая рабочая неделя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23