Автор Тема: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.  (Прочитано 9691 раз)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #30 : 17 Июня 2020, 15:31:05 »
Rabban H, говорят, ОКР расцветает буйным цветом.
Пироманов еще явно прибавилось.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #31 : 17 Июня 2020, 18:40:38 »
С учетом того как люди этими тряпочками ещё в жару и лицо от пота вытирают, прямо страшно себе представить, какой там обалденный зверинец растёт. Можно, конечно, это дело менять раз в два часа и поддержать, так сказать, всех вложившихся в человеческую тревожность.. но нет :)

Я не за маски на улице и в любой непонятной ситуации, если что, но...
Мне просто интересно, какая религия не позволяет людям не вытирать маской фейс в жару и в принципе пользоваться ею по назначению.
И менять по мере загрязнения. Трусы ведь меняем раз-два в день, а с маской у всех просто беда какая-то.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #32 : 17 Июня 2020, 18:51:41 »
Мне просто интересно, какая религия не позволяет людям не вытирать маской фейс в жару и в принципе пользоваться ею по назначению.
И менять по мере загрязнения. Трусы ведь меняем раз-два в день, а с маской у всех просто беда какая-то.
Ну так непривычненько же.
Сегодня буквально видел в магазине как мадам одетая в деловом стиле подтягивала маску на нос, взявшись указательным и средним пальцами за внутреннюю поверхность маски. А за секунду до этого она фрукты перебирала, которые до неё обязательно обкашляли и облапали. Дети - те так вообще непривычны и непонимающи. Девочка стояла в магазине, стянула маску, поковырялась в носу, потом в рот залезла пальцем, потом от скуки потыкалась носом в банку мыльных пузырей, которые перед этим были взяты с полки...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #33 : 17 Июня 2020, 19:05:23 »
Беломышь, ультимативно - дядя губернатор издал приказ, что в магазин надо в масках. Хочешь в магазин - одеваем маску. Нет - в магазин не заходим. Ну и ходим не каждый день и недолго полчаса в гипере не выдержала б, конечно.

У нас подобный приказ решается удивительным образом: без маски в магазин нельзя, но если маска под подбородком — уже можно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #34 : 17 Июня 2020, 19:08:22 »
Пироманов еще явно прибавилось.
Почему?
Мне просто интересно, какая религия не позволяет людям не вытирать маской фейс в жару и в принципе пользоваться ею по назначению.
Я могу ошибаться, но какой смысл в маске, которую каждые три минуты опускают, чтобы вытереть морду лица салфеткой?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #35 : 17 Июня 2020, 19:18:15 »
Я могу ошибаться, но какой смысл в маске, которую каждые три минуты опускают, чтобы вытереть морду лица салфеткой?
Для меня это дико прозвучало щас. Опустить маску чтобы что? Чтобы протереть то, что маска и так уже впитала? Просто вытереть лоб, нос и скулы низзя?
Ну в принципе я догадываюсь, что бывают "люди которым сложно". Они вон руки помыв берут по десятку бумажных полотенец, чтобы вытереться. Мне же, например, хватает одного-двух... если после "сложных" хоть что-то остаётся. Урррроды.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #36 : 17 Июня 2020, 19:22:50 »
Для меня это дико прозвучало щас. Опустить маску чтобы что? Чтобы протереть то, что маска и так уже впитала? Просто вытереть лоб, нос и скулы низзя?
Ну в принципе я догадываюсь, что бывают "люди которым сложно". Они вон руки помыв берут по десятку бумажных полотенец, чтобы вытереться. Мне же, например, хватает одного-двух... если после "сложных" хоть что-то остаётся. Урррроды.
Эээ, я не натягиваю маску на лоб и скулы, поэтому они у меня под ней не потеют. А нижняя часть лица - потеет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #37 : 17 Июня 2020, 19:25:24 »
Ну так непривычненько же.
Сегодня буквально видел в магазине как мадам одетая в деловом стиле подтягивала маску на нос, взявшись указательным и средним пальцами за внутреннюю поверхность маски. А за секунду до этого она фрукты перебирала, которые до неё обязательно обкашляли и облапали. Дети - те так вообще непривычны и непонимающи. Девочка стояла в магазине, стянула маску, поковырялась в носу, потом в рот залезла пальцем, потом от скуки потыкалась носом в банку мыльных пузырей, которые перед этим были взяты с полки...

А потом эти же люди "ой, мы никуда не ходим, только в магазин и всегда-всегда в маске. Я не знаю где мы заразились!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #38 : 17 Июня 2020, 19:48:09 »
Мне просто интересно, какая религия не позволяет людям не вытирать маской фейс в жару и в принципе пользоваться ею по назначению.
Я могу ошибаться, но какой смысл в маске, которую каждые три минуты опускают, чтобы вытереть морду лица салфеткой?
смысл вообще эту морду вытирать? если вокруг такой непроходимый пздц, что пот льётся, то ведь он не только на лице, но и во всех остальных местах тоже. или кто-то с полотенчиком ходит, которым себе по всей тушке елозит?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #39 : 17 Июня 2020, 19:58:38 »
смысл вообще эту морду вытирать? если вокруг такой непроходимый пздц, что пот льётся, то ведь он не только на лице, но и во всех остальных местах тоже. или кто-то с полотенчиком ходит, которым себе по всей тушке елозит?
У меня до состояния "пот льется ручьем" только под маской доходит. Остальная тушка по такой жаре тоже немного потеет, но не настолько.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #40 : 17 Июня 2020, 20:17:55 »
Почему?
Вышки 5g жгут) и метеостанции. И обычные вышки. Потому что хз, как выглядят вышки 5g. Боня вон ими фонари обычные называла  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #41 : 17 Июня 2020, 20:18:46 »
Вышки 5g жгут) и метеостанции. И обычные вышки. Потому что хз, как выглядят вышки 5g. Боня вон ими фонари обычные называла  ;D
А Боне-то что? Она ж радовалась вирусу и тому, что половина людей вымрет. Это ж экологично.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #42 : 17 Июня 2020, 21:54:22 »
У меня до состояния "пот льется ручьем" только под маской доходит. Остальная тушка по такой жаре тоже немного потеет, но не настолько.
а мне вот завтра на улицу придётся выйти. в +30-32. сомневаюсь, что удасться выйти сухой из... ээ, жары. не только футболку, штаны выжимать можно будет. разве что дождь пойдёт, и тогда не так обидно будет промокнуть.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #43 : 17 Июня 2020, 22:00:22 »
Я могу ошибаться, но какой смысл в маске, которую каждые три минуты опускают, чтобы вытереть морду лица салфеткой?

Если не елозить по всему лицу, а просто позволять маске впитывать то, что под ней - то за пару часов с ней от пота ничего ужасного не случится, разве нет? В поте самом по себе нет ничего плохого.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #44 : 17 Июня 2020, 23:59:04 »
Если не елозить по всему лицу, а просто позволять маске впитывать то, что под ней - то за пару часов с ней от пота ничего ужасного не случится, разве нет? В поте самом по себе нет ничего плохого.

Кроме того, что в такой маске будет охереть какая питательная и благоприятная среда для туевой хучи бактерий, действительно ничего ужасного. И плохого, да. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #45 : 18 Июня 2020, 00:34:12 »
У кого потеет лицо в маске и трудно дышать попробуйте другие маски. На волне когда маски раскупили и их стали производить все подряд мне тоже попалось пару пачек в которых даже на холоде становилось жарко и они моментально намокали и пахли химией. С масками до короновирусного запаса такой фигни не было. Сейчас покупаю в другой аптеке там тоже нет таких проблем.
Еще немного жарковато в многоразовой с клапаном но я ее редко ношу как раз из за прикола что на улице в ней дышится отлично а как в помещение войдешь дышать нечем. По этому в основном использую одноразовые.
Ни каких проблем сними если конечно не бегать в них марафон.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #46 : 18 Июня 2020, 00:53:28 »
Цитировать
Человек едет в своей машине, в единственном числе. В маске и перчатках
Как пример:человек работает курьером и крутится на машине около нескольких точек доставки. Сама так делала, просто влом было снимать перчатки и надевать их проехав 2-3дома.Ну и маску на подбородок. Она одна на смену.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #47 : 18 Июня 2020, 05:49:30 »
Цитировать
Человек едет в своей машине, в единственном числе. В маске и перчатках
Как пример:человек работает курьером и крутится на машине около нескольких точек доставки. Сама так делала, просто влом было снимать перчатки и надевать их проехав 2-3дома.Ну и маску на подбородок. Она одна на смену.
Увы, но нет. У нас в городе, по закону, у всех таких машин должны быть наклейки (даже у Убера, который, кстати, требует от пассажиров маску теперь), соответственно, разумного объяснения я не вижу у таких водителей. Доставщики, обычно, без масок, тем более, что они теперь просто оставляют все посылки на крыльце, а если что-то дорогое, то просят зайти на почту, где клерк сидит за плексигласом.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #48 : 18 Июня 2020, 10:25:19 »
А Боне-то что? Она ж радовалась вирусу и тому, что половина людей вымрет. Это ж экологично.
Да? Она в мое поле зрения попала уже с видео про 5г и документы ЦРУ, кажется, которые в открытом доступе лежат. Что там было до, не знаю) но переобувается мастерски.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #49 : 18 Июня 2020, 11:42:43 »
А Боне-то что? Она ж радовалась вирусу и тому, что половина людей вымрет. Это ж экологично.
Да? Она в мое поле зрения попала уже с видео про 5г и документы ЦРУ, кажется, которые в открытом доступе лежат. Что там было до, не знаю) но переобувается мастерски.
Вы бы хоть ссылки оставляли...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #50 : 18 Июня 2020, 12:10:47 »
Цитировать
Двух-трёхлетние дети в магазинах в масках
Мой надевает маску. И руки санитайзером мы протираем. И на выходе из магазина влажной салфеткой дополнительно.
Или вы адепт "дети переносят ковид, а сами не болеют?"
Кстати, в магазинах запустили кондиционеры и я отметила, что с ним и в маске комфортно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #51 : 18 Июня 2020, 12:11:05 »
Одноразовая маска ничего не впитывает, я позавчера проверяла, когда к врачу ходила. А потеет лицо под ней так, что пот реально ручьями.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #52 : 18 Июня 2020, 12:19:36 »
Вы бы хоть ссылки оставляли...
Я ее в какой-то передаче про коронавирус весной видела. То ли "пусть трындят", то ли "на самом деле". Она по видеосвязи из Монако заявляла, что коронавирус - это хорошо, надо, чтобы половина людей вымерли, а то мы загрязняем планету. Ей один из экспертов прямым текстом сказал, что да, ей бы стоило вымереть. И многие были с ним согласны ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #53 : 18 Июня 2020, 16:37:29 »
Цитировать
Двух-трёхлетние дети в магазинах в масках
Мой надевает маску. И руки санитайзером мы протираем. И на выходе из магазина влажной салфеткой дополнительно.
Или вы адепт "дети переносят ковид, а сами не болеют?"
Кстати, в магазинах запустили кондиционеры и я отметила, что с ним и в маске комфортно.
Я адепт того, что риск получения проблем с дыханием у двух-трёхлетнего ребёнка слишком высок.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #54 : 18 Июня 2020, 18:05:46 »
Вы бы хоть ссылки оставляли...
Да ради богов, наслаждайтесь  ;D
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/zagovor_billa_gejtsa_i_obluchenie_mikrovolnovymi_volnami-507501/
Видео почти на 18 минут, самое вкусное там - выражение лица ведущего)

Оффлайн jjeny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +9/-15
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #55 : 18 Июня 2020, 19:40:46 »
Волейбольная сетка от комаров, может быть, и не спасает, но если комары не существуют отдельно от футбольных мячей - то почему бы и нет.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #56 : 18 Июня 2020, 21:12:43 »
Кроме того, что в такой маске будет охереть какая питательная и благоприятная среда для туевой хучи бактерий, действительно ничего ужасного. И плохого, да. :)

Поэтому их и надо менять вовремя, нет? В мгновение там ничего не размножится.
Со сменой остальных вещей, которые потеют и пачкаются, как-то справляемся, повторюсь  :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #57 : 18 Июня 2020, 21:20:38 »
Поэтому их и надо менять вовремя, нет? В мгновение там ничего не размножится.
Со сменой остальных вещей, которые потеют и пачкаются, как-то справляемся, повторюсь  :)

Рекомендуют каждые два часа, если маска никуда не смещается. Если сдвигается под подбородок, сразу под замену.

Остальные вещи у нас также к ничем не защищенным отверстиям прилегают?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #58 : 18 Июня 2020, 21:26:35 »

Рекомендуют каждые два часа, если маска никуда не смещается. Если сдвигается под подбородок, сразу под замену.

И я таки искренне не понимаю, в чем проблема менять каждые два часа. Если человек, конечно, не беден как церковная мышь и раскошелиться единожды на пяток многоразовых не может. Неудобно, конечно, но даже по часам отслеживать не надо - чувствуется, когда маска уже отсырела и стала неприятна коже.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #32766, #32745 - Маски-шоу или все же нет.
« Ответ #59 : 18 Июня 2020, 21:52:55 »
И я таки искренне не понимаю, в чем проблема менять каждые два часа. Если человек, конечно, не беден как церковная мышь и раскошелиться единожды на пяток многоразовых не может. Неудобно, конечно, но даже по часам отслеживать не надо - чувствуется, когда маска уже отсырела и стала неприятна коже.

Я тоже не понимаю. С одной стороны. С другой, в общем-то, понимаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23