Автор Тема: grazdano4ka - В гостях ничего не делаю, предпочитаю отдыхать  (Прочитано 59925 раз)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Ничего себе простая просьба — порезать сыр. Я вот не умею. И чего сразу "для себя же"? Меня от твёрдого сыра вообще воротит.
Странная эта Анна Георгиевна, если она всю жизнь на кухне, это ещё не значит, что у всех так)
Простите? Не уметь порезать сыр? Хлеб тоже в нарезке только покупаете? Или кафешке все время питаетесь? Или фастфуд? Дела.  :o

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14

Простите? Не уметь порезать сыр? Хлеб тоже в нарезке только покупаете? Или кафешке все время питаетесь? Или фастфуд? Дела.  :o
А что такого-то? Я тоже хлеб не режу дома. Я его и не ем как бы. Раз в столетие, если бутерброд захочется, в нарезке покупаю, а просто вприкуску с едой не имею привычки есть.
И если человек сыр не ест, то может и не уметь его резать, чего в этом такого?
+884/-14

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Не уметь резать - это сильно ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Простите? Не уметь порезать сыр? Хлеб тоже в нарезке только покупаете? Или кафешке все время питаетесь? Или фастфуд? Дела.  :o

А что не так? У меня руки из жопы, я не сыр нарежу, а порежусь. И хлеб только я нарезке, да. Почему бы и нет. И вкафе едим, и в кафе заказываем, если бойфрендам готовить лень.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Не уметь резать - это сильно ;D
я реально не умею резать хлеп.
с детства до момента как съехала от родичей, думала, что у меня руки из попы, ведь я не могу нарезать хлеб. а они всегда брали ненарезанный, потому что типа дешевле.
стала покупать себе нарезанный и о чудо...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
О чудо то где? Ты научилась нарезать нарезанный хлеб?

Я написанное выше запомню и буду использовать, когда меня кто-то упрекнёт в том что я еду готовить не умею, не люблю и не готовлю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Ну кстати резать твёрдый сыр не так уж и просто, если нет для него специального ножа. Нож прилипает и с трудом идёт сквозь сыр, тонко вообще хрен нарежешь. Если только кубиками, а вот для тонких кусочков, которые вкусно будут во рту таять, нужна сырорезка или покупать уже в нарезке сыр

Иногда из жадности беру сыр куском и это всегда мучение, не умею тонко резать, а есть тонко люблю)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Нарезка сыра сильно зависит от ножа и от сыра. Хотя это и к хлебу применимо, он бывает пипец крошащимся.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Хлеб всё-таки попроще резать
Пусть крошится, смести потом и всё
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Мне проще сыр порезать, чем сильно крошащийся хлеб. Но от хлеба можно просто кусок оторвать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
О чудо то где? Ты научилась нарезать нарезанный хлеб?

Я написанное выше запомню и буду использовать, когда меня кто-то упрекнёт в том что я еду готовить не умею, не люблю и не готовлю.
его не обязательно нарезать  ::) можно просто купить нарезанный.
не думала, что это такая сложная цепочка
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Просто для разных продуктов нужны разные ножи. А то я встречаю умельцев, которые хлеб-кирпичик пытаются резать ножичком для овощей. Или сыр ножом для масла, это вообще мощно. Про тупость ножей я даже не говорю, это отдельный момент.
Лично мне крайне удобны шеф-ножи, они у меня почти для всего.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
У меня в принципе руки кривые, я красиво нарезать не могу, даже правильным ножом. Все равно криво получается. Поэтому я готовлю блюда, где нарезка некритична. Или натираю на терке, или в кухонный комбайн пихаю.  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Какая?
Где ударение ставить?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я немного намекну, что любой навык требует тренировки. И подходящего инструмента.
А сыр у нас бывает недозрелый, по консистенции, как мастика, хрен нарежешь нормально
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Не уметь резать - это сильно ;D
я реально не умею резать хлеп.
с детства до момента как съехала от родичей, думала, что у меня руки из попы, ведь я не могу нарезать хлеб. а они всегда брали ненарезанный, потому что типа дешевле.
стала покупать себе нарезанный и о чудо...

Он же разный бывает.
Дело не только в цене ненарезанного, я люблю с пекарни брать, там нарезанного нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Не уметь резать - это сильно ;D
ну я вот рукожоп, режу либо криво, либо толсто, либо обои-два варианта одновременно, в основном.
Когда это для себя\близких друзей\партнера - то они в курсе и им пофиг, а на стол более-менее "парадный" мне лучше это не поручать.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Ну вообще для сыров кучу всяких ножей придумали, есть такой вот например. Достаточно твердые, типа грана падана, простым ножом и не нарежешь особо. Пармезан проще колоть, а не резать. Не самое простое занятие, тащемта.

Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Он же разный бывает.
Дело не только в цене ненарезанного, я люблю с пекарни брать, там нарезанного нет.

В пекарнях обычно есть машины нарезательные
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
В пекарнях обычно есть машины нарезательные
фигасе в  ваших культурных столицах какая цивилизация, я у нас такого никогда не видела

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Замечу только, в задаче не стоит "порезать сыр по-ресторанному одинаковыми эталонными ломтиками 2 мм толщиной и каждый сыр в своей нарезке для сырной тарелки клиенту", равно хлеб "не для ресторанной подачи одинаковыми ломтиками 5 мм". А просто отрезать пару кусков хлеба, сверху пару кусков сыра, на обычный домашний бутерброд.  ;D

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я люблю либо оч залипательный (гауда/маасдам), либо твёрдый сыр - из тех, что резать надо.

И классическим дачным ножом я б смогла нарезать только кривые сырные лепестки и свои пальцы. Я не могу ножом в сыре нормально управлять, если он не прям сиимииииильно больше сыра и мега-острый, а в идеале вообще сырорезка. При этом толстые куски сыра я не ем на бутерах, и потому и пытаться б их резать не стала.

Короче, просьбе нарезать сыр на даче я б не обрадовалась  :-[

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Только сейчас дошло, что меня с этим сыром скребет. Начерта вообще резать сыр, если можно его подать куском на доске с сырным ножом?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Это же! МУЖЧИНАМ! Придется самим! Резать! У такой пятидесятилетней мадамы подобное в голове не укладывается.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
А по-моему сидя резать неудобно. И вообще резать-есть-резать-есть очень раздражает, поэтому если что-то надо резать (ну типа стейка), я сначала режу на кусочки, потом убираю нож и уже спокойно ем готовые для поедания кусочки
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Только сейчас дошло, что меня с этим сыром скребет. Начерта вообще резать сыр, если можно его подать куском на доске с сырным ножом?
Зачем?

А по-моему сидя резать неудобно. И вообще резать-есть-резать-есть очень раздражает
Вот.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2022, 21:07:42 от Elf78 »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Затем, что так проще хозяину, удобнее гостям (каждый берет себе сколько и как хочет, какой угодно толщины, а не вынужден лопать так, как отмерил хозяин), и эстетичнее всем. :)
Еще и гигиеничней, кстати - нарезавший не полапал каждый кусок.

Мур, зачем сидя? Это ж аппетайзер, его выставляют до основной еды и лопают фуршетным манером.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2022, 21:33:30 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Затем, что так проще хозяину
А просто покидать на стол сырые продукты еще проще
Цитировать
удобнее гостям
Сомнительно.

Цитировать
(каждый берет себе сколько и как хочет, какой угодно толщины, а не вынужден лопать так, как отмерил хозяин
Я сомневаюсь, что там собрались дофига ценители сыра на соответствующий сыр.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
О боже. С вероятностью 99% там сыр типа «Российского», а подают его примерно в такой нарезке:

Какой сырный нож, какой аппетайзер.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Morphine69, вот и я о том.