Автор Тема: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка  (Прочитано 13957 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
ЖЖ первоисточник
Цитировать
Рассказали дивную историю и разрешили опубликовать.

Живёт семья: муж, жена, ребёнок шести лет. У ребенка сложности со здоровьем. Требуется реабилитация – и этим занимается жена: бассейн, логопед, массаж, гимнастика и прочее.

Муж – упырь. Качественный, со знаком отличия. "Я вас всех содержу, дармоеды", "родила мне сына с браком" и тому подобное. Жена отчитывается за потраченные средства. Деньги выдаются только на то, что он считает нужным. Сразу предупредил: решишь развестись – ни копейки из меня не вытянешь.

Две просторные московские квартиры, купленные в браке, оформил на свою маму. Машины зарегистрированы на фирму, загородный дом оформлен на его дальнего родственника, работающего у него же в фирме, - в общем, концов не найдёшь.

Сама жена из провинции. Поселок городского типа, Мордовия. Можно легко представить, каково там с реабилитацией сложного ребенка. Из родственников – хромоногая тётка, которая в свое время выпихнула девчонку поступать в столичный институт. Та готовилась, поступила, закончила педагогический и вышла замуж.

Мама мужа – старушка из воцерковленных. Вся из себя кроткая и смиренная. Смотрит голубоглазо, говорит сладко, в разговоре через слово ссылается на праведников и цитирует жития святых. Семью сына принимает у себя трижды в год, по праздникам, и всякий раз объясняет жене: "Для женщины главное – свою деточку любить!" Крохотную квартирку превратила в келью: белые стены, белые занавесочки, аскетизм и питание ржаной корочкой. В общем, яблочко от яблони недалеко упало.

И вот через шесть лет такой жизни жена, доведённая до предела, забирает ребёнка и уходит со словами "лучше мы под забором сдохнем, чем с тобой, вурдалаком, ещё хоть день проживём". На пару недель их пускает пожить к себе ее подруга. Жена бегает по собеседованиям, пытаясь найти работу, которую можно совмещать с уходом за ребёнком, параллельно берётся мыть подъезды, чтобы хоть что-то заработать, и ищет угол, где можно жить вдвоём.

И тут на сцену выходит старушка.
Тихая бабушка в платочке.
Одним лёгким движением руки эта кроткая женщина переписывает первую квартиру – на жену, вторую квартиру – на ребёнка. А когда ошеломленный и взбешенный сын является к ней, она кротко отвечает на его ор: "Но ведь я всегда говорила: главное – это деточку любить. Наша деточка маленькая и больная. Ну ничего, сейчас они одну квартирку продадут, денег им хватит надолго, даст Бог, всё наладится". Сын орет: "Я – твоя деточка!" "Какая же ты деточка, – удивляется старушка. – Ты – взрослая детина. Ничего, себе ещё заработаешь".
И смотрит голубоглазо. И ржаную корочку жуёт.

А вы говорите, яблочко от яблони.

Пикабу припасть к обсуждению

Немного комментариев:
Цитировать
Бабуле надо было обе квартиры на внука оформлять. Так то тут сноха на 13% НДФЛ попадет...

Бабушка— посланник от Бога . Она случаем не монахиня???????  

Тигропрожектор в студию

Бабушка - долбое**, творящий добро за чужой счет и пользуясь чужим доверием.

Нет, это он долбо**. Кто его своё имущество заставлял на других людей писать? Уход от налогов, отмывание не законных денег? Ну, вот и получил то что заслужил.

Так его не налоговая и не мфд прищемили, а мать родная. Она эти квартиры не зарабатывала, как и жена. И ребенок бракованный нах не нужен адекватному человеку.

Адекватному человеку любой его ребенок нужен. А вот вам видимо пох, я же альфа ещё наражают бабы. У вас вообще дети есть?

Лол, любой ребёнок нужен. Вы попробуйте сначала пустить свою жизнь под откос, только чтобы ваш малёк к 20 году жизни научился писать свое имя, тогда и говорите по самопожертвование.
А ещё лучше: продайте все свое имущество и задонатьте в детский дом. Ведь любой ребёнок нужен, не так ли?

Причем здесь детский дом? Родился такой нет сил воспитывать есть места куда можно сдать. Я не об этом. Надо решать всё цивилизавоно. Почему жена родила бракованного? Может он как мужик бракованный. А, лол это ты. Да ещё поди малолетний.

При чём тут детский дом? Если твой ребёнок родится и будет на голову больной - ты от него откажешься? не смотря на то, что он точная копия тебя?

Да просто таким жениться не стоит, ну ещё жене все отдать нажитое не по сильным трудом я ещё как то пойму. Но собственного ребенка выкинуть - это выше моего понимания. У меня сын родился тоже с проблемами со здоровьем, щас 9 лет пацану, здоровый как бык. Сколько было потрачено нервов. Да и я рос болезненным, щас 38 лет. В армии не служил, ограниченно годен по состоянию здоровья. Астамитик я с 25 летним стажем курения)))

Кроилово ведёт к попадалову.

Вот-вот. Очень легко распоряжаться имуществом, которое тебе досталось даром. Мужика не оправдываю, но поступок бабульки - тоже нет. И это еще мнения со второй стороны (мужика) не было в истории, а это многое значит.
Впрочем, история-то выдуманная по всем признакам, так что...

Я тоже считаю, что история односторонняя. Хороших жен любят, холят и лелеют. Не верю, что мужик мог бросить супер-секси красотку, да еще и с хорошо подвешенным языком. Наверняка, он значительно вырос, а она как была клушей, так и осталась, со своим единственным достижением: вовремя рогатку раздвинула. Иначе бы столько не жила с "извергом и кровопийцей".
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #1 : 23 Июня 2020, 15:20:11 »
А бабуля-то молодец, исправляет  косяки сына.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Ветер

  • Гость
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #2 : 23 Июня 2020, 15:25:56 »
Цитировать
Тигропрожектор в студию
ППКС

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #3 : 23 Июня 2020, 15:27:02 »
Но теперь сын ее хорошо если не дом престарелых сдаст...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #4 : 23 Июня 2020, 15:34:01 »
Но теперь сын ее хорошо если не дом престарелых сдаст...
Для этого надо сначала недееспособной стать. А так, будет до смерти жить в своей крохотной квартирке-келье
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #5 : 23 Июня 2020, 15:41:44 »
Комментарий доставил
Цитировать
Я тоже считаю, что история односторонняя. Хороших жен любят, холят и лелеют. Не верю, что мужик мог бросить супер-секси красотку, да еще и с хорошо подвешенным языком. Наверняка, он значительно вырос, а она как была клушей, так и осталась, со своим единственным достижением: вовремя рогатку раздвинула. Иначе бы столько не жила с "извергом и кровопийцей".
Комментатор так торопился вставить свое осточертевшее всем нормальным людям "от хороших не уходят", что даже не заметил, что в этой истории ушла-таки жена. Как он и говорит - не от хорошего))
+884/-14

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #6 : 23 Июня 2020, 15:45:56 »
Последний комментатор огнище просто.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #7 : 23 Июня 2020, 15:46:33 »
Цитировать
Так его не налоговая и не мфд прищемили, а мать родная. Она эти квартиры не зарабатывала, как и жена. И ребенок бракованный нах не нужен адекватному человеку.
Чо этому комментатору не нравится?
Бабка же именно так и решила- бракованный ребенок, то есть ее сын, ей не нужен ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #8 : 23 Июня 2020, 15:47:25 »
Но теперь сын ее хорошо если не дом престарелых сдаст...
Бабулька воцерковленная, у них там клуб по интересам, не пропадет. В любом случае, ее ждет рай  :D
И вдобавок, внук у нее будет. Бабку, может, не забудет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #9 : 23 Июня 2020, 15:47:46 »
Вау, просто браво! Чудесная старушка ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #10 : 23 Июня 2020, 15:57:30 »
Комментаторов, видно, припекло сильно, что так бывает. Пытался мужик хитрее всех быть, пытался, да не вышло. Поделом.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #11 : 23 Июня 2020, 16:00:19 »
А бабушка могла с таким же успехом все три квартиры монастырю отписать, и ничего бы никто не сделал. Поэтому записывать имущество на других странное решение.
Мафия: Zoe Dead

Avoshre

  • Гость
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #12 : 23 Июня 2020, 16:00:55 »
Бабка - красава.

А вообще, меня всегда поражает вот такое:
Цитировать
Две просторные московские квартиры, купленные в браке, оформил на свою маму. Машины зарегистрированы на фирму, загородный дом оформлен на его дальнего родственника, работающего у него же в фирме

Такие люди реально доверяют стоюродному дядьке больше, чем родной жене?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #13 : 23 Июня 2020, 16:01:47 »
Красиво, но тигр с прожектором слишком бросается в глаза. Угу, старушечка сидела-сидела, молчала, пока сын жену третировал, и только после развода активировалась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #14 : 23 Июня 2020, 17:28:30 »
Красиво, но тигр с прожектором слишком бросается в глаза. Угу, старушечка сидела-сидела, молчала, пока сын жену третировал, и только после развода активировалась.
Возможно, считала, что худой мир лучше доброй ссоры.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #15 : 23 Июня 2020, 17:36:52 »
Красиво, но тигр с прожектором слишком бросается в глаза. Угу, старушечка сидела-сидела, молчала, пока сын жену третировал, и только после развода активировалась.
Старушечка считала мб "бог терпел иинам велел". Более того, на бабу ей было пофиг. Она деточку жалела. Деточка получала лечение и все такое. А тут она, и деточка осталась без помощи. Не баба, а ребенок. По ее мнению, взрослые детины сами-сами, а мелкому нужно. Вот и провернула финт ушами.

ЗЫ сына неумный хаты на мамо писать. Воцерквленные старушки оно того, ненадёжно.

Зыы лишит дееспособности и шо? Для бабки что изменится? Вместо кельи и корочки хлеба - палата и суп? Смишно. Она будет страдать во славу божью.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #16 : 23 Июня 2020, 17:46:05 »
ЗЫ сына неумный хаты на мамо писать. Воцерквленные старушки оно того, ненадёжно.
Надо было сразу после оформления заставить написать дарственную на него. Подарки при разводе не делятся же ж.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #17 : 23 Июня 2020, 17:54:15 »
Наблюдала похожую историю. Семья жила в бабушкиной квартире и еще пару кватир бабушкиных муж сдавал.
Когда родилась дочь с проблемами, муж решил, что слишком молод и красив для таких проблем и выставил жену с ребенком ночью на мороз.
Переехала жена с годовалым ребенком в добрачную студию свою. Денег мало на лечение и жизнь. Работу брала ночами, с ребенком мы все по очереди сидели. И тут путевку им дают отличную, а на билет и так с собой денег надо. Пошла к свекрови просить. Только тогда та и узнала, что семьи больше нет.
Свекровь - страдалица и скромница. Предложила на внучку одну из квартир переоформить. А в процессе 2 квартиры и дача ушли ребенку.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #18 : 23 Июня 2020, 17:58:02 »
ЗЫ сына неумный хаты на мамо писать. Воцерквленные старушки оно того, ненадёжно.
Надо было сразу после оформления заставить написать дарственную на него. Подарки при разводе не делятся же ж.

вцелом сделка оспорима в суде как фиктивная. Мать на подаренные сыном деньги купила две хаты и подарила обратно сыну. Никто ничего не заподозрит  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #19 : 23 Июня 2020, 19:28:05 »
Надо было сразу после оформления заставить написать дарственную на него. Подарки при разводе не делятся же ж.

Дарственная не отменяет оплаты налогов, насколько я знаю.

Я согласна, что бабушка тут норм поступила, но согласна, что ничего не мешало ей и церкви отписать все.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #20 : 23 Июня 2020, 19:29:52 »
Красиво, но тигр с прожектором слишком бросается в глаза. Угу, старушечка сидела-сидела, молчала, пока сын жену третировал, и только после развода активировалась.
а почему она должна была переживать за взрослого человека?
Ее деточка — внук, который сам за себя не постоит.

Я согласна, что бабушка тут норм поступила, но согласна, что ничего не мешало ей и церкви отписать все.
теоретически да. А на практике там, походу, та еще бабулька, из серии "я ослеп, а не с ума сошел"

Mariposa

  • Гость
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #21 : 23 Июня 2020, 21:39:04 »
Если не тигропрожектор, то прямо-таки уникальный случай - воцерковленный человек, действительно понимающий христианские заповеди и живущий по ним. Остается поумиляться старушке и пожелать ей и внуку крепкого здоровья.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #22 : 23 Июня 2020, 22:47:58 »
Кто что мутит, тот то и выхватит, как известно.
Но в принципе, такое вполне возможно - поэтому люди, записывающие имущество на родственников, всегда рискуют.
Ну и называть своего ребёнка"бракованным", равно как и обещать в случае развода не давать ему даже положенного по закону - это днище.
Единственный вар ант где я могла б понять мужика - это если б женщина заранее знала по результатам всех ранних тестов и скринингов, что у неё родится инвалид, но решила в одно лицо эту беременность оставить.
Хотя если б это было так, думаю, об этом бы упомянули.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #23 : 23 Июня 2020, 22:54:59 »
По описанию реабилитации там легко даже ДЦП натянуть и схожие проблемы. Так что может быть что угодно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #24 : 23 Июня 2020, 23:02:35 »
Да байка наверняка. А коль не байка, то все хороши. Мужик приборзел, бабка проснулась в последний момент (а где она раньше была?), дамочка видела, что ее тетка хромая, так не удосужилась поинтересоваться о причинах ее хромоты - не наследственное ли, может, ей и нельзя рожать было, а вон ломанулась. Видимо, потому ее с сыном и записали в бракованные, а не в просто невезучие.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #25 : 23 Июня 2020, 23:04:26 »
Да байка наверняка. А коль не байка, то все хороши. Мужик приборзел, бабка проснулась в последний момент (а где она раньше была?), дамочка видела, что ее тетка хромая, так не удосужилась поинтересоваться о причинах ее хромоты - не наследственное ли, может, ей и нельзя рожать было, а вон ломанулась. Видимо, потому ее с сыном и записали в бракованные, а не в просто невезучие.

Что за бред?  :o
Хотя нет, не так.
Вот так: что за бред! Загляденье!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #26 : 23 Июня 2020, 23:06:50 »
У Зантии в принципе женщина может быть не виновата хоть в чем-нибудь? Часовню тоже я?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #27 : 23 Июня 2020, 23:08:29 »
У Зантии в принципе женщина может быть не виновата хоть в чем-нибудь? Часовню тоже я?
Может, но есть нюанс ;D

Kaktus

  • Гость
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #28 : 23 Июня 2020, 23:10:03 »
Может, но есть нюанс ;D
так, интересно ;D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: eilin-o-connor.livejournal.com - ржаная корочка
« Ответ #29 : 23 Июня 2020, 23:14:15 »
так, интересно ;D
Да все её сообщения, что вроде как женщина не при чем, но могла бы быть умнее, политкорректнее, мудрее, добрее, расчетливее. А так-то вообще не виновата. ::)

Я не умею делать как мой шеф. Она умеет подражать речи других людей, в их стиле писать, жестикулировать. А то бы сейчас развернулась ;D