Автор Тема: #32871 - Человек в проходном дворе  (Прочитано 10602 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/32871
Цитировать
Задолбали люди, не понимающие простого слова «Нет».

Фасад нашего дома выходит на обычную городскую улицу, а сзади у нас — лесополоса. По ней любят гулять люди, живущие не в домах рядом с нашим, а где-то в других местах. Мне они, собственно, не мешают — до тех пор, пока я не обнаруживаю кого-то из них у своего забора, пытающегося открыть калитку, чтобы через наш участок попасть на ту самую городскую улицу.

Я не хочу даже оправдываться за своё нежелание пропускать их — в конце концов, я собственник, плачу за свой дом и участок налог — и на этом основании имею право сам решать, кого пускать, а кого нет.

Мне абсолютно их не жалко, даже если на дворе ночь, а с ними маленькие дети, которые плачут от страха и усталости. Это их дети, и это было их решение выйти гулять именно туда и именно в такое время. Всё, что я могу сделать для таких — это позвонить в службу спасения. Специально для любящих угрожать юридическими карами за «оставление в опасности»: они на меня не распространяются.

Кстати, общественный вход в эту лесополосу — всего в нескольких минутах ходьбы, к нему ведёт вполне себе обозначенная дорожка с указателями. Всё, что нужно сделать — это следовать в их направлении, и тогда попадёте ровно на ту же улицу.

Вам страшно? Вы не хотите плутать по лесу даже лишнюю минуту, когда цивилизация — вот она, вы её видите через наш участок? Не, не убедили. Потому что вы ведёте себя, как будто я вот прям сейчас должен вас пропустить.

Попробуйте, как минимум сменить тон, чтобы я поверил, что вы действительно искренне признаёте, что находитесь полностью в моей власти — а не пытаетесь манипулировать мной, то давя на жалость, то угрожая. Вот когда ваше поведение я сочту достаточно убедительным — тогда, может быть, для вас откроется заветный проход.

А до тех пор — задолбали!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 14:00:31 от Red_moon »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #1 : 28 Июня 2020, 13:45:33 »
Цитирование слетело.
Почти всю историю я была на стороне автора. Но после этого
Цитировать
Попробуйте, как минимум сменить тон, чтобы я поверил, что вы действительно искренне признаёте, что находитесь полностью в моей власти — а не пытаетесь манипулировать мной, то давя на жалость, то угрожая. Вот когда ваше поведение я сочту достаточно убедительным — тогда, может быть, для вас откроется заветный проход.
Мне захотелось плюнуть ему в лицо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #2 : 28 Июня 2020, 13:51:09 »
Цитировать
Попробуйте, как минимум сменить тон, чтобы я поверил, что вы действительно искренне признаёте, что находитесь полностью в моей власти — а не пытаетесь манипулировать мной, то давя на жалость, то угрожая. Вот когда ваше поведение я сочту достаточно убедительным — тогда, может быть, для вас откроется заветный проход.
Чот опять Зимосис со свекровью вспомнилась.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #3 : 28 Июня 2020, 13:53:52 »
Обсуждалось 3 года назад
Цитировать
Мы купили этот дом именно потому, что у него сзади — лес, а не соседи. Мы ежегодно платим за него налог. И мы сами хотим решать, кого пускать, а кого не пускать. Нам не нужно никаких денег — просто уважение нашего статуса собственников этого участка, и всё. Уважение — делом, а не пустыми словами.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 13:56:46 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #4 : 28 Июня 2020, 13:57:09 »
*чешет репу* гордиться до усрачки земельным участком, который каждый встречный поперечный пытается сделать проходным двором? Нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #5 : 28 Июня 2020, 14:00:17 »
Как-то хотел купить участок у воды, но когда узнал, что я не могу запретить людям ходить вдоль этой самой воды - передумал.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #6 : 28 Июня 2020, 14:02:13 »
Сейчас тебя навальнята заминусуют...
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #7 : 28 Июня 2020, 14:02:54 »
У нас похожее расположение, через наш участок можно сократить дорогу аж метров на 200. Пока строился дом - привыкли ходить посторонние, когда достроился и мы обжились - внезапно не отвыкли. Еще хватало наглости стоять огрызаться, типа всегда ходили и будем ходить. Денег на глухой забор у нас как бы особо не было, простой штакетник и калитка.
А однажды я увидела феерическое - тупая бабень через калитку перебросила собачонку на длинной шлейке и она гуляла по нашему участку. Увидела меня, выходящую из дома, подтянула к себе, спешно вытащила обратно. Я ох*ела так, что просто стояла и открывала-закрывала рот минуты 2. Мало того, что за забором засрали так, так что пришлось отказаться от газона и спешно высаживать шиповник, так вообще окончательно офонарели.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #8 : 28 Июня 2020, 14:50:09 »
Чувак грубоват, конечно, но, имхо, прав. Сфигали должен всех пускать, ещё и тех, кто ему хамит? Смотреть свысока, королём - это, конечно, неоч. Но в данной ситуации сложно обвинять. Если гуляющие хотят влезть на частную территорию - пусть не переломятся и попросят вежливо.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #9 : 28 Июня 2020, 16:23:55 »
Соглашусь. Я бы не хотела превращать свой двор в проходной. И очень бы злилась, если бы кто-то взламывал калитку и пытался перемахнуть через забор. Завела бы овчарку, чтоб дети, беременные, старики и прочие были бы на равных условиях, реши они без спросу влезть на мой участок "чтоб срезать". Овчарка всех уравняет в правах и войдёт в положение каждого. А я дома отдыхаю, а не бегаю по первому звонку к калитке к каждому по потребности.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #10 : 28 Июня 2020, 16:33:39 »
Цитировать
вы действительно искренне признаёте, что находитесь полностью в моей власти
Это вот как-то смешно даже.

Но понимаю немного автора. У нас дача предпоследняя от леса, за дачей луг с земляникой и маслятник. Всем дачникам очень туда нужно, но идти по заросшей тропинке в 100 метрах им крайне неудобно. Раньше периодически долбились в ворота, чтобы их пропустили в обе стороны. Им всем вежливо рассказывали про тропинку, часто хамили в ответ. Соседи расчистили свой участок и теперь эти толпы ломятся прямо через их ,еще неогороженный участок. Без стеснения мимо работающих людей. Вчера начали там ставить забор. И уже получили множественное "против" от земляничников.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #11 : 28 Июня 2020, 16:56:52 »
Похожая история была, через наш участок можно было срезать дорогу на пляж. Решили проблему глухим забором, так люди стали подходить, орать и возмущаться :D
Мафия - Верка Сердючка

Kaktus

  • Гость
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #12 : 28 Июня 2020, 17:01:38 »
Похожая история была, через наш участок можно было срезать дорогу на пляж. Решили проблему глухим забором, так люди стали подходить, орать и возмущаться :D
Я знаю ответ ;D

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #13 : 28 Июня 2020, 19:02:04 »
Едва мы с семьёй закрываем дачный сезон и прекращаем туда ездить, наш участок на зиму превращается в проходной двор: соседи, которые живут на даче круглый год, роняют наш забор и протаптывают короткий путь к остановке. Мы терпим, потому что поставить весной забор на место недолго, а соседи присматривают, чтобы в нашем дачном домике не завелись бомжи.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #14 : 28 Июня 2020, 19:25:54 »
Синдром вахтёра в терминальной стадии, а автор мерзкий.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #15 : 28 Июня 2020, 21:06:31 »
соседи, которые живут на даче круглый год, роняют наш забор и протаптывают короткий путь к остановке. Мы терпим, потому что поставить весной забор на место недолго, а соседи присматривают, чтобы в нашем дачном домике не завелись бомжи.
Такие продуманные соседи скорее сами за работу у них на огороде будут пускать в ваш дачный домик бомжей :-\

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #16 : 28 Июня 2020, 23:51:33 »
Едва мы с семьёй закрываем дачный сезон и прекращаем туда ездить, наш участок на зиму превращается в проходной двор: соседи, которые живут на даче круглый год, роняют наш забор и протаптывают короткий путь к остановке. Мы терпим, потому что поставить весной забор на место недолго, а соседи присматривают, чтобы в нашем дачном домике не завелись бомжи.
если им плевать на ваш участок и на ваш забор, почему им должно быть не плевать на ваш дом?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #17 : 29 Июня 2020, 00:31:41 »
А чего тут за тон на автора гонят? Он русским по белому говорит, что не горит желанием пускать посторонних. Но если вежливо попросить, то может пропустить. А если хамят и требуют - то нах.

Вообще автору надо постараться доходчиво объяснять, что обходить его участок стороной гораздо безопаснее. Например, хорошо такое объяснять кавказской овчаркой...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #18 : 29 Июня 2020, 02:24:14 »
Синдром вахтёра в терминальной стадии, а автор мерзкий.
Синдром вахтера в терминальной стадии - это не пускать на свой участок левых людей?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #19 : 29 Июня 2020, 03:03:05 »
Если бы к ним ломились люди, которые 3 дня плутали в лесу, ободранные, голодные и умирающие от жажды, то да, было бы крайним сволочизмом не пустить людей, не оказать им первую помощь, не вызвать скорую/такси/ позвонить их родственникам. Но в случае, когда тропинка совсем рядом, а никто и не умирает и медведями не преследуется, ломиться в чужой дом - крайняя форма офигения.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #20 : 29 Июня 2020, 11:02:27 »
Да никто не спорит с тем, что ломящиеся офонарели. Автор просто в последнем абзаце строит из себя царька-самодура, и гонят именно за это. Не хочешь пускать - не пускай, а вот заходы про власть - это синдром вахтера как он есть.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #21 : 29 Июня 2020, 11:23:30 »
Решать, кого пускать через свою частную собственность, а кого не пускать - это таки не синдром вахтера.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #22 : 29 Июня 2020, 11:24:57 »
а вот заходы про власть
*пожал печами*
Слово может и не нравиться, но оно вполне отражает ситуацию. На своем участке он хозяин.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #23 : 29 Июня 2020, 11:36:20 »
Слово может и не нравиться
И оно не нравится. Заявить о своих правах можно по-разному.
Решать, кого пускать через свою частную собственность, а кого не пускать - это таки не синдром вахтера.
И где тут возмущение из-за его решения? Форма, форма чмошная, а не суть.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #24 : 29 Июня 2020, 12:24:07 »
огоспади, посадить ежевики по периметру, и ни одна сволочь не сунется, по колючкам-то. и не открывать калитку, закрыто и закрыто.
а то если вышел и начинаешь что-то объяснять, то считай уже проиграл.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #25 : 29 Июня 2020, 12:27:58 »
Вот есть синдром вахтера, а как называется синдром "мне все должны хожу где хочу охренел что ли метнулся калитку открыл помидоры отдал шашлыком с детьми поделился"?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #26 : 29 Июня 2020, 12:43:50 »
Да никто не спорит с тем, что ломящиеся офонарели. Автор просто в последнем абзаце строит из себя царька-самодура, и гонят именно за это. Не хочешь пускать - не пускай, а вот заходы про власть - это синдром вахтера как он есть.
ну, эт самое. в данном случае он как раз "вахтёр". на закрытом объекте. а ломящиеся - не сотрудники, а куи с горы.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5071
  • Карма: +1560/-38
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #27 : 29 Июня 2020, 13:52:28 »
Вот есть синдром вахтера, а как называется синдром "мне все должны хожу где хочу охренел что ли метнулся калитку открыл помидоры отдал шашлыком с детьми поделился"?
А за название ентого синдрома тут забанят ;D

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #28 : 29 Июня 2020, 15:12:24 »
огоспади, посадить ежевики по периметру, и ни одна сволочь не сунется, по колючкам-то. и не открывать калитку, закрыто и закрыто.
а то если вышел и начинаешь что-то объяснять, то считай уже проиграл.
Ему же и самому ходить там как-то хочется. А где пройдет хозяин, не ободрав жепь, там и незваные гости пролезут
Жалко у пчёлки

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #29 : 29 Июня 2020, 15:18:44 »
Ну... забор высокий или посадить вдоль него какой ежевики или роз плетистых.
Калитку запереть и нехай ломятся. А ну да я еще как  ленивый человек повесила бы на заборе табличку с указанием - прохода нет и схемой/указателем где выход из леса.