Автор Тема: #32871 - Человек в проходном дворе  (Прочитано 10586 раз)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #30 : 29 Июня 2020, 15:27:23 »
Ну... забор высокий или посадить вдоль него какой ежевики или роз плетистых.
Калитку запереть и нехай ломятся. А ну да я еще как  ленивый человек повесила бы на заборе табличку с указанием - прохода нет и схемой/указателем где выход из леса.
Табличка - реальная тема, да. А калитка вроде и так заперта, но они же ломятся, это наверное громко и бесит.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #31 : 29 Июня 2020, 15:32:09 »
ну да.
Я вообще не уверена что люди прям все ленивые и злонамеренные.
Просто шли по указателям выход - опа калитка, наверно это и есть выход. Заперто - давай попробуем, а то хз где другой выход.

Ну а потом уже начинается... есть и наглые, и люди "а чо такого?" / "а что жалко что ли", и те кто не умеет признавать свои ошибки, кто уверен что проще продавить автора и т.п.
А так большая часть отвалится еще на этапе таблички,                 дого как распалиться попытками "выйти".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #32 : 29 Июня 2020, 17:01:59 »
Соглашусь. Я бы не хотела превращать свой двор в проходной. И очень бы злилась, если бы кто-то взламывал калитку и пытался перемахнуть через забор. Завела бы овчарку, чтоб дети, беременные, старики и прочие были бы на равных условиях, реши они без спросу влезть на мой участок "чтоб срезать". Овчарка всех уравняет в правах и войдёт в положение каждого. А я дома отдыхаю, а не бегаю по первому звонку к калитке к каждому по потребности.
Лучше кавказскую.
Как-то хотел купить участок у воды, но когда узнал, что я не могу запретить людям ходить вдоль этой самой воды - передумал.
В теории да,не можешь, а на практике как ты это представляешь? Ну вот есть деревня или дачный оселок, где вдоль берега идет десяток-два участков - кто там попрется ходить у "твоей" воды? Разве что ты приедешь в деревню и начнешь строиться там где местные всегда купались или купишь дом в раскрученном месте отдыха.
В любом случае, если собой здоров и духом крепок, посылаешь всех... в суд!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #33 : 29 Июня 2020, 17:32:51 »
Боярышник. В наших краях бляживых изгородей боярышник популярен. Там шипы полтора сантиметра, и весьма крепкие.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #34 : 29 Июня 2020, 18:35:09 »
В теории да,не можешь, а на практике как ты это представляешь? Ну вот есть деревня или дачный оселок, где вдоль берега идет десяток-два участков - кто там попрется ходить у "твоей" воды? Разве что ты приедешь в деревню и начнешь строиться там где местные всегда купались или купишь дом в раскрученном месте отдыха.
В любом случае, если собой здоров и духом крепок, посылаешь всех... в суд!

Вот поэтому у нас к Волге и её притокам хрен где подойдешь, дофига озёр обнесено заборами. Печальная, на самом деле, картина - идешь по Волге на лодке, и причалить негде, везде заборы и причалы, причалы и заборы.
Вот нафига так делать, тем более что это прямо противоречит законодательству?
Сорри, личная боль - рядом с дачей природный заказник (сосновый бор) и прилегающее к реке поле незаконно распилили на ИЖС, третий год идут суды, доступ к реке периодически перегораживают, и лес втихушку вырубают. Потом приезжает полиция, гоняет стройтехнику, и через неделю все по новой.
Кому в итоге лучше станет кроме тех, кто мутил эту распродажу, непонятно. Уж точно не местным жителям и не дачникам, которые всю жизнь гуляют по лесу и купаются в Волге.
Мафия - Джон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #35 : 29 Июня 2020, 21:16:49 »

Вот поэтому у нас к Волге и её притокам хрен где подойдешь, дофига озёр обнесено заборами. Печальная, на самом деле, картина - идешь по Волге на лодке, и причалить негде, везде заборы и причалы, причалы и заборы.
Вот нафига так делать, тем более что это прямо противоречит законодательству?

А нафига вы там нужны местным со своими лодками? Одни пристанут нормальные, другие разведут хим-дым до утра, насрут и уплывут дальше.
Не, я не говорю, что закон нарушать хорошо, я отвечаю на вопрос, нафига. У нас та же ботва - вот знакомые на Азов ездили, хотели проехать на великах по берегу от Кирилловки до Бердянска, *уй там: дорога в километре от моря, а к самому морю десятки км проезда нет.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #36 : 29 Июня 2020, 22:32:37 »
А нафига вы там нужны местным со своими лодками? Одни пристанут нормальные, другие разведут хим-дым до утра, насрут и уплывут дальше.
Не, я не говорю, что закон нарушать хорошо, я отвечаю на вопрос, нафига. У нас та же ботва - вот знакомые на Азов ездили, хотели проехать на великах по берегу от Кирилловки до Бердянска, *уй там: дорога в километре от моря, а к самому морю десятки км проезда нет.

Да причём здесь местные, это в последние годы понастроили дач с личными причалами или баз отдыха. Местные деревни как-то никогда не перегораживали доступ к реке. И заповедные сосновые леса не вырубали.
У нас рядом с дачей местные наоборот петиции пишут и по судам ходят, чтобы оставили хоть немного общих мест отдыха, где традиционно гуляют и купаются. И для снт чуть подальше от реки тоже радость какая - пропадет главный смысл вообще иметь дачу в этом месте. Километрах в 20 от нас вообще ахтунг ситуация - построили яхт-клуб, перегородили дорогу бетонными блоками, а по-другому там не пройти. В итоге жители деревни в 500м от реки теперь не могут на берег выйти, охрана гоняет.
Получается просто, что по законодательству нельзя закрывать доступ к воде, а по факту по всей стране берега распродаются, скоро вообще негде будет подойти искупаться ни к рекам, ни к морюшку  :(
Мафия - Джон

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #37 : 30 Июня 2020, 06:06:18 »
Вот да. Недавно ездили на водохранилище отдыхать. Заипались больше часа искать место, где остановиться можно. Везде шлагбаумы, заборы, ограждения, платные проезды >:(

Оффлайн Spirtovka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +7/-10
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #38 : 04 Июля 2020, 15:58:51 »
Цитирование слетело.
Почти всю историю я была на стороне автора. Но после этого
Цитировать
Попробуйте, как минимум сменить тон, чтобы я поверил, что вы действительно искренне признаёте, что находитесь полностью в моей власти — а не пытаетесь манипулировать мной, то давя на жалость, то угрожая. Вот когда ваше поведение я сочту достаточно убедительным — тогда, может быть, для вас откроется заветный проход.
Мне захотелось плюнуть ему в лицо.
И чтоб в ножки кланяться не забывали, простолюдины сиволапые!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #39 : 04 Июля 2020, 17:23:23 »
ну да.
Я вообще не уверена что люди прям все ленивые и злонамеренные.
Просто шли по указателям выход - опа калитка, наверно это и есть выход. Заперто - давай попробуем, а то хз где другой выход.


Выйти из леса через калитку, в которую ты в лес не заходил... А давно у нас лес огорожен забором с калиткой?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2020, 17:25:03 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #40 : 04 Июля 2020, 19:08:20 »
ну да.
Я вообще не уверена что люди прям все ленивые и злонамеренные.
Просто шли по указателям выход - опа калитка, наверно это и есть выход. Заперто - давай попробуем, а то хз где другой выход.


Выйти из леса через калитку, в которую ты в лес не заходил... А давно у нас лес огорожен забором с калиткой?
Смотря где и какой лес.
Некоторые огорожены, особенно те в которых установлены указатели «выход»
Ну и вы удивительно скучный человек если всегда выходите из леса в точности там где зашли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #41 : 05 Июля 2020, 11:34:30 »
ну да.
Я вообще не уверена что люди прям все ленивые и злонамеренные.
Просто шли по указателям выход - опа калитка, наверно это и есть выход. Заперто - давай попробуем, а то хз где другой выход.


Выйти из леса через калитку, в которую ты в лес не заходил... А давно у нас лес огорожен забором с калиткой?
Лес не огорожен, возле леса участок с калиткой.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #42 : 05 Июля 2020, 11:39:43 »
Напоминает Машу и трёх медведей.
Шарахались по лесу, нашли чужой дом за забором - надо обязательно зайти.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #43 : 05 Июля 2020, 17:40:49 »
Напоминает Машу и трёх медведей.
Шарахались по лесу, нашли чужой дом за забором - надо обязательно зайти и все сожрать.

Поправила ;D

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #44 : 05 Июля 2020, 23:01:47 »
Недавно смотрела классную американскую комедию - "Дочь моего босса", там старый богач, когда главный герой спрашивает, зачем у него на участке зазубренные медвежьи капканы расставлены, хладнокровно поясняет нечто вроде: "Это чтобы задержать соседских детей - они постоянно через мой участок шастают, может, хоть так отважу"  :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #45 : 05 Июля 2020, 23:20:49 »
Как бы это не было печально, но я любителей огородить свой участок речки понимаю :(
Потому что хочется обустроить приличный пляж и вот это всё, но как только ты это делаешь, туда наезжает толпа людей, которые мусорят, жгут на твоем песочке костры, делают шашлыки, высаживают туда же поссать своих детей. А самое дерьмовое, имхо, это даже не мусор, а безопасность.
Посторонние любители приехать с ночевкой и побухать на берегу — это прямо скажем, не самое желанное соседство.
И такая картина будет на любом благоустроенном и неохраняемом берегу. Кому такое понравится?

Имхо, вот это вот странный и не совсем понятный лично мне закон. Во многих странах есть пляжи не для всех — платные/клубные/частная территория и так далее.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #46 : 08 Июля 2020, 14:32:14 »
Меня с великом Яндекс привел к какой-то полузаросщей тропинке и забору. Вечерело, моросило, в лесу царапучие ветки и злоепучие комары. И было очень приятно, что хозяева просто взяли и пропустили через свой участок, не потребовав предварительно ползать на коленях, бить челом и чего там ещё автору надо.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #47 : 08 Июля 2020, 17:01:39 »
Как бы это не было печально, но я любителей огородить свой участок речки понимаю :(
Потому что хочется обустроить приличный пляж и вот это всё, но как только ты это делаешь, туда наезжает толпа людей, которые мусорят, жгут на твоем песочке костры, делают шашлыки, высаживают туда же поссать своих детей. А самое дерьмовое, имхо, это даже не мусор, а безопасность.
Посторонние любители приехать с ночевкой и побухать на берегу — это прямо скажем, не самое желанное соседство.
И такая картина будет на любом благоустроенном и неохраняемом берегу. Кому такое понравится?

Имхо, вот это вот странный и не совсем понятный лично мне закон. Во многих странах есть пляжи не для всех — платные/клубные/частная территория и так далее.

Желание огородить свой участок речки и мне понятно. Только вот, к сожалению, речки не бесконечные, и на всех участков не хватит. И берега - это не только про пляжи и купание :) А еще про прогулки и рыбалку, например.
У нас в Тверской, например, области, в последние годы можно часто наблюдать такую ситуацию: течет река Волга. В радиусе условно 10 км от нее есть ПГТ, села, деревни и СНТ, жители которых исторически пользовались близостью к Волге, чтобы отдыхать на берегу реки, купаться, ловить рыбу и кататься на лодках. И когда кто-то огораживает "свой" участок речки, все эти жители лишаются доступа к реке в принципе. И в итоге кто-то один наслаждается личным пляжем, а толпа народу лишается ценного жизненного ресурса. И зная, как у нас это делается, никто эту толпу народа не спрашивает перед приватизацией очередных кусков земли, втихаря все пилится. И так по всей стране, включая (и в особенности) берега моря.

Возможно, где-то такие вещи нормльно реализованы на государственном увроне, и частные пляжи не исключают наличия достаточного количества свободных выходов к воде. Хотя в Италии, например, я видела достаточно печальный пример. Проезжали через курортный город, где весь берег попилен между отелями, и не постояльцам даже за денежку нельзя туда пройти. И муниципальный кусок шириной 20м, где на входе в воду торчат огромные валуны. И наоборот в Греции, где все пляжи общественные, везде, где мы были, чистота и благоденствие. Наверное, дело с мусором и безопасностью всё-таки не в частных пляжах, а в головах людей.
Мафия - Джон

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #48 : 08 Июля 2020, 17:13:07 »
Еще на первом этаже жить бывает не очень из-за того, что некоторые любители зайти в гости к знакомым, звонят к тебе в домофон. Уже вторая квартира на первом этаже, та же фигня.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32871 - Человек в проходном дворе
« Ответ #49 : 15 Июля 2020, 09:48:03 »

Желание огородить свой участок речки и мне понятно. Только вот, к сожалению, речки не бесконечные, и на всех участков не хватит.
К сожалению, на свете вообще всё не бесконечное, всего на всех не хватит. Но это не повод делать всё общим.