Автор Тема: livejournal.com - Рожу, когда захочу  (Прочитано 28034 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #60 : 29 Июня 2020, 21:41:42 »
Одной моей хорошей знакомой все родственники подсовввали молитвы, книжки с упражнениями для зачатия, читали лекции на тему что одна женщина посидела на волшебном камне и понесла. Другая приложилась к образу - и того... И было что "все поможем"... Давали телефоны каких то знахарок и гадалок...
Самое забавное, никто не предложил телефон обычного центра репродуктологии в городе. Бабла, к слову, тоже не предлагали..

Е*ать. Пойду обниму свою бабушку, от которой какое-то единичное количество раз слышала какие-то намеки и советы на эту тему.
При том, что у нее характерная профдеформация - человек кагбе десятки лет акушеркой отпахал, причем в 70-90 годы, когда "старородка", кажись, с 23 лет лепили. И все равно никаких залезаний в трусы.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #61 : 29 Июня 2020, 22:22:37 »
При том, что у нее характерная профдеформация - человек кагбе десятки лет акушеркой отпахал, причем в 70-90 годы, когда "старородка", кажись, с 23 лет лепили. И все равно никаких залезаний в трусы.
Я рожала в 2005. Старородящими тогда у нас считали с 24. Ну и не лепили ничего, просто писали как риск. Типа как пишут на карточке "пиелонефрит" или еще какой диагноз.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #62 : 29 Июня 2020, 22:48:26 »
Одной моей хорошей знакомой все родственники подсовввали молитвы, книжки с упражнениями для зачатия, читали лекции на тему что одна женщина посидела на волшебном камне и понесла. Другая приложилась к образу - и того... И было что "все поможем"... Давали телефоны каких то знахарок и гадалок...
Ну, я уже упоминала, как в попытке отвязаться ляпнула, что не только не хочу, но и  здоровье не позволяет (типа бесплодна).
Тут же получила отповедь "родить надо" и "иди к суррогатной матери".
Так что молитвы и знахари - прошлый век  ;D

Бацилла

  • Гость
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #63 : 29 Июня 2020, 23:27:56 »
Рожала в 2011 в 32 года. Ничего старородящего мне не писали.
В 37 было просто: повторные роды.
Я им: а ка же старородящая? Или как я у вас считаюсь?
А они: вот в 45 придёшь - напишу лично.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #64 : 29 Июня 2020, 23:32:34 »
Бггг, у нас в компании как-то было просто фееричное:

Барышня, 20 лет, студентка, приехала из области, живёт на вписке у друзей за помощь по хозяйству, иногда подрабатывает чем-то типа "рефераты-курсовые", плюс родители подкидыаают, сколько могут. На каникулы уезжает домой, откуда возвращается с квадратными глазами и следуюдим рассказом:

Отец семейства потерял работу и на этой почве сильно забухал, а у него на шее пожилая мать, жена-домохозяйка и дочь-студентка. Поэтому мать семейства вызвала дочь на серьезный разговор о том, что надо бы барышне срочно от кого-нибудь забеременеть, чтобы у её отца появился стимул бросить бухать и быстро найти работу - ему ж теперь ещё и внука надо будет содержать!

Бедный мужик.
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #65 : 29 Июня 2020, 23:38:47 »
а бесплатные медицина и образование бесплатны все более условно.
Навальный, перелогинься.

Россия по числу образованных людей стоит на втором месте в мире после Канады. Сейчас в РФ 50% выпускников 11-ых классов обеспечены бюджетными местами. Этот показатель выше, чем был в СССР и чем сегодня в США. Нечего возразить? Ставь минус.

Про медицину писал раньше, не хочу повторяться.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 23:46:41 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #66 : 30 Июня 2020, 09:18:40 »
у нас висят многозначительные плакатеги с многоточиями, типа "след на песке... или след в жизни..." и под следом в жизни картинка, естественно, дитачек.
ну тут как бы вопрос даже не стоит, конечно, след на песке! на песке можно что-нибудь забавное написать следами, а на детях ты забавного ничего не напишешь.
Цитировать
разваливается дружеские отношения. Типа у всех дети а у тебя нет
ага, у меня так пара знакомых отвалилась. их внезапно очень начало ипать то, что я, тварь такая, смею свою зп тратить только на себя. проскальзывать начали фразы типа "ну да, тебе же деньги только на себя надо тратить"
я окуела и быстренько общение завязала) типа, нахера было заводить детей, если потом приводит в бешенство факт, что на них надо тратить деньги, я хз.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #67 : 30 Июня 2020, 12:50:31 »
у меня двое детей, я их безумно люблю. но черт возьми, тратить только на себя же офигенно! я только радуюсь за друзей, кто пока свободен)
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #68 : 30 Июня 2020, 12:56:23 »
нахера было заводить детей, если потом приводит в бешенство факт, что на них надо тратить деньги, я хз.

Я знакомую довожу до тихих истерик. Она любит тяжко вздохнуть:
- У тебя времени дохера, денег свободных больше, детей же нет.
- Клево правда?
- *а вот тут я когда-нить схлопочу в торец  ;D*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #69 : 30 Июня 2020, 18:42:07 »
У меня такая есть знакомая. Вечно фырчит: вот, вам хорошо, работаете, детей всего 1-2...
А я вон, страдаю.. При этом рожает четвёртого. Не работает.

Если есть желание и возможность/- рожаем

При малейшем сомнении - не рожаем.

Дети это навсегда.
Это все, что нужно понимать, когда идёшь на нерест.
Ну и калькуляция на два года примерно. Для оптимального развития событий. Чтоб представлять.

Остальное - как карта ляжет.

Я в 32 года почти год потратила чтоб забеременеть. В 36 - 3 месяца(неудачно) и в 37 - сразу.

Знакомая в 26  - 5 лет, родила, стало быть, к 31. А в 41 2 месяца..
Ещё одна родила в 23. Один раз. Больше не получилось.

Всё сильно индивидуалььно
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2020, 16:20:01 от uvejourgen »

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #70 : 03 Августа 2020, 16:57:25 »
Здравствуйте, я Аня и я алкоголик мне 33, больше 10 лет в браке и я сейчас процессе первой, желанной и запланированной беременности.

1. Про давление "рожай-рожай" даже рассказывать не буду, кто проходил это - тот знает, кто не прочувствовал - не поймет) Скажу так, на 10-м году мозго%бли я уже перестала реагировать. С родителями иногда приходилось просто бросать трубку. С некоторыми знакомыми доброхотами перестала общаться.

2. Да, получилось не "сполдрыка", а потребовался ровно год и самоизоляция))) Хотя, кстати, по всем анализам все было прекрасно (да, я успела пробежаться по врачам в поисках проблемы). Не уверена, что 5-7-10 лет назад получилось бы ловчее. Моя любовь к контрацепции не позволила проверить.

3. Но самый цимес. Потратив за первые 3 мес беременности уже ниипическую сумму денег на обследования (у хороших врачей), анализы (в т.ч. генетические по ДНК плода, которые не делают в ЖК по ОМС), такси до врачей, чтобы не трястись в ковидной электричке/метро, таблетки и прочая, прочая... я поняла, что, если бы вдруг мы решили размножиться лет 6-8 назад (ну тип помоложе, пободрее))) то мы провалились бы в такую бездонную финансовую яму, из которой, наверное, бы не выбрались. И жизнь наша сложилась бы совсем по другому. Не говоря уж о съемных квартирах, коих мы сменили длинный ряд, пахнущий бабушками и нафталином...

Нетушки, господа агитаторы рожать пораньше с голой жопой. Можете сколько угодно называть меня "старой первородящей" (это у меня официально в карточке в частной клинике, ага). Но спасибо, нет. Только на подготовленную лужайку надо заек выпускать! Пусть лужайка и однокомнатная)))

Кстати, лежала на 7 неделе на сохранении, была самой старушенцией в палате. Со мной в палате были девушки 23, 26, 27, 30 лет - с замершими и выкидышами за спиной, с историями бесплодия по 9 лет и с проблемами снова... Што-то кажется юный возраст не панацея.

Хотя, конечно, в 25 моя спина болела бы гораздо меньше)))
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 16:59:56 от 4ZhelAnie »
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #71 : 03 Августа 2020, 18:30:02 »
Здравствуйте, я Аня и я алкоголик

Беременным пить нельзя!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #72 : 03 Августа 2020, 18:34:43 »
Беременным пить нельзя!

Я знаю))) И это очень грустно причина, по которой я завязала (точнее еще на этапе планирования)
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Бацилла

  • Гость
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #73 : 03 Августа 2020, 20:08:10 »
Да как так.. В моей провинции никаких старородящих нет уже много лет..
И в карточке только вес, рост, анализы...
Голая жопа голой жопе рознь одно дело однушка в собственности, другой комната в сьеме..
Одно дело зарплата 50 тыс и другое испытательный срок..

Всё индивидуально..

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #74 : 03 Августа 2020, 21:35:31 »
Да задолбали с этими часиками. Кто не хочет - тем пофиг, кто хочет - прекрасно все знает, но вот если не от кого? Не на что? Некуда?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #75 : 29 Ноября 2020, 12:47:06 »
Я думаю, что если действительно хочешь детей, не стоит это сильно откладывать.
+

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: livejournal.com - Рожу, когда захочу
« Ответ #76 : 30 Ноября 2020, 02:45:08 »
По поводу давления.
Дочери только 19 - бабушки с той стороны уже не раз и не два высказывались ну эту тему. Одна - что её отцу внука уже пора, вторая молится о муже и рибёначке (буэээ) к 25.  >:(
I feel for you...
Better fuckin go away