Автор Тема: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!  (Прочитано 28372 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #90 : 30 Июня 2020, 20:13:23 »
Эльф, согласна
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #91 : 30 Июня 2020, 20:44:12 »
Я тоже поддерживаю раздельные светофоры для людей и для поворачивающих.
Но есть одно "но". Это нужно полностью менять автомобильную ситуацию в стране, т.к. в нынешней это может только больше смертей пешеходов создать. Т.к. помимо бегущих кеглей, абсолютное большинство пешеходов - трясущиеся лани, которые себе шеи выворачивают, чтобы не попасть под колёса очередного царя. А раздельный светофор будет создавать иллюзию полной безопасности в которой ты можешь спокойно пройтись не оглядываясь по сторонам.
К сожалению никакой безопасности даже рядом нет
Недавно (сравнительно) Варламов рассказывал, как в каком-то городе чиновник убрал переход в оживленном месте именно с такой формулировкой - "потому что он создает у пешеходов иллюзию безопасности". Феерично, чо.
Цитировать
И я хз, что конкретно нужно вводить на дороги и в законы, чтобы хоть какая-то безопасность была. Но там явно очень большой список помимо раздельных светофоров.
Разумеется, но всё давно придумано, не надо изобретать велосипед, достаточно изучить международный опыт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Vision_Zero

P/S
 
Цитировать
Т.к. помимо бегущих кеглей, абсолютное большинство пешеходов - трясущиеся лани,
И нет, большинство пешеходов - зомби. Это не обвинение, а констатация факта, я такой же зомби, когда пешеход. Управление транспортным средством требует концентрации внимания, к нему допускаются люди,удовлетворяющие определенным параметрам. К пешеходам все это не относится (невозможно выпускать на улицу только обладателей пешеходских прав), пешеход бредет кратчайшим путем к точке интереса, реагируя на простейшие импульсы типа красный - стой, зеленый - иди. Переделать пешеходов невозможно (почему - см. выше) и не нужно, это надо принят как данность и от этого плясать.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 20:51:31 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #92 : 30 Июня 2020, 21:22:48 »
В моём конкретном окружении в основном всё-таки лани, многие включая меня даже не могут нерегулируемый переход перейти и предпочитают сделать крюк до зебры со светофором. Но мы и не на завод к пяти утра ходим, могу представить, что люди с маленьким количеством времени на отдых, не так осторожны. Плюс возможно не самый классный для пешехода район, тут особо не расслабишься даже если очень хочешь.

Ошибка выжившего! :D Ну не ошибка даже, а просто. Просто вы выжили, а раз в вашем районе выживают только такие, то логично что зомбарей у вас уже не осталось, остались только ниндзя вроде вас))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #93 : 01 Июля 2020, 11:00:14 »

И это не противоречит моей установке, что светофоры должны меняться, но меняться должны при изменении всей дорожной ситуации. Иначе это хорошо работать не будет.

Бльооооо... Ну как тебе объяснить... Представь, у тебя дома проводка не заизолирована - вот реально кругом висят голые провода под напряжением. Я говорю - это не дело, надо заизолировать, а ты, мол, не, это создаст иллюзию безопасности, а у меня еще и напряжение скачет, водопровод подтекает, газопровод  самопальный, соседи-алкаши и бешеная собака во дворе. Только решать всё в комплексе, иначе работать не будет.
БУДЕТ!!! Потому что перенастройка светофоров - это не "иллюзия безопасности", а реально безопасность. Не абсолютная, но значительное ее повышение. Это не убережет от мудаков, но конкретных мудаков статистическая погрешность, а подавляющее большинство водителей добропорядочные граждане, которые, как обычные люди, могут ошибаться и ошибаются. Надо сделать так, чтобы дорога прощала эти ошибки или хотя бы брала за них железом, а не жизнями.
Это не значит, что остальные проблемы решать не надо, это значит, что вот конкретно эту проблему можно (И НУЖНО!) решить здесь и сейчас, не оттягивая на годы, пока будет внедряться комплексный план, который тоже, безусловно, необходим.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #94 : 01 Июля 2020, 11:01:22 »
но конкретных мудаков статистическая погрешность, а подавляющее большинство водителей добропорядочные граждане, которые, как обычные люди, могут ошибаться и ошибаются.
Шо, правда?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #95 : 01 Июля 2020, 11:01:45 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #96 : 01 Июля 2020, 11:12:04 »
Непонятно только как эти не мудаки получив права забывают кучу правил.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #97 : 01 Июля 2020, 11:19:23 »
Непонятно только как эти не мудаки получив права забывают кучу правил.
Обычно. О том и речь, что даже забывание кучи правил не должно приводить к трагедиям. Относительно конкретного момента, водитель, подъезжая к перекрестку, должен не вспоминать кучу правил, а стоять на красный и ехать на зеленый. Чем проще - тем безопаснее.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #98 : 01 Июля 2020, 11:23:00 »
Дрючить надо забывчивых, потому что они в 95% случаев забывают "неудобные" правила.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #99 : 01 Июля 2020, 11:28:22 »
Дрючить надо забывчивых, потому что они в 95% случаев забывают "неудобные" правила.

Чтобы что? С какой целью это надо делать?

Люди все равно отвлекаются и ошибаются, и поэтому «дрюченье» не помогает предотвратить смерти. Помогает только найти виновных и наказать их. Но это жизни людям не вернёт, а следующие водители опять будут ошибаться и отвлекаться. Так какова цель - наказать всех полностью или прекратить смерти?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2020, 11:33:01 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #100 : 01 Июля 2020, 11:53:46 »
Дрючить надо забывчивых, потому что они в 95% случаев забывают "неудобные" правила.
А кто говорит, что не надо? Надо, но в первую очередь надо понять, что
Цитировать
даже забывание кучи правил не должно приводить к трагедиям.
и реорганизовать систему исходя из этого. Главная задача системы - не наказание, а предотвращение. Что никак не отменяет важность неотвратимости наказания.
Можно взять прямой как стрела проспект и установить ограничение в 50 км/ч и сделать регулируемые переходы через каждые 50 метров. Потом, когда пешеходов начнут давить, поставить ментов с радарами. Потом, поняв, что менты не справляются, поставить камеры. Потом совершенствовать ПО, которое будет выявлять затененные-засвеченные номера, судиться с водителями, которые будут оспаривать штрафы. Можно долго играть в эту игру, за которую люди будут расплачиваться жизнями. А можно принять простой факт, что если дорога напоминает взлетную полосу аэродрома международного класса - по ней будут летать. Это аксиома. Таких дорог в городе быть не должно, надо сузить ее, добавить искусственные изгибы и неровности, физически отделить полосу общественного транспорта. Сделать так, чтобы летать было не просто запрещено, а неудобно и даже невозможно.
Ну а насчет перекрестков, я уже сказал: красный - стоишь, зеленый - едешь. Если едет встречный поток - поворота налево нет, если идут пешеходы - все стоят. Не перекладывать эти задачи на тысячи водителей, а один раз подумать и спланировать так, чтобы свести возможность ошибки к минимуму.
Надеюсь, ты не будешь спорить с тем, что 99,9 % водителей не настолько мудаки, чтобы тупо ехать на красный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #101 : 01 Июля 2020, 12:17:54 »
99% тупо мудаки чтобы ждать своего левого поворота на рельсах, мешая трамваю. Большинство водителей мудаки что бы помнить то, что нельзя из второго ряда поворачивать направо перед Камазом, но забывают про то, что нельзя из второго ряда поворачивать направо перед велосипедом.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #102 : 01 Июля 2020, 12:30:38 »
99% тупо мудаки чтобы ждать своего левого поворота на рельсах, мешая трамваю. Большинство водителей мудаки что бы помнить то, что нельзя из второго ряда поворачивать направо перед Камазом, но забывают про то, что нельзя из второго ряда поворачивать направо перед велосипедом.
Я не знаю, в каком мордоре ты живешь, но вокруг меня таких мудаков, относительно общего числа водителей, статистическая погрешность. Ну ок, трамваев у нас почти не осталось, хз, что там с ними, а вот за велосипед, проезжая на оном 40-70 км по городу ежедневно, я таки имею право судить. Явные мудаки встречаются относительно редко, чаще просто не замечают, когда проезд перекрестка напоминает нырок в бетономешалку. В этой гигантской мясорубке рассмотреть бы камаз, куда там велосипед.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #103 : 01 Июля 2020, 12:39:26 »
Если человек не в состоянии заметить велосипед, значит он дал взятку окулисту.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #104 : 01 Июля 2020, 12:54:49 »
Если человек не в состоянии заметить велосипед, значит он дал взятку окулисту.

И что? Это повод смириться с тем, что люди умирают? Нет. К чему эти попытки ткнуть пальцем в виноватого? Это как-то умерших людей воскресит? Да, окей, все тупые мудаки, вообще все, Наташ. Надо с этим жить.
Пока мы будем гоняться за врачами, которые берут взятки, умрёт ещё куча народу. Дороги должны быть более безопасными, спроектированы должны быть так. Чтобы даже слепой никого не сбил. Чтобы невозможно было разогнаться. Не запрещено и наказуемо, а невозможно. Ты не согласен с тем, что это правильно?

Цитировать
В основе программы «Vision Zero» лежат два этических принципа: нетерпимость к гибели или тяжёлому травмированию людей и недопустимость отношения к подобным авариям как к неизбежному злу автомобилизации. Благодаря этому программа также получила название «принцип нулевой терпимости». Помимо этого, концепция возлагает ответственность за дорожную безопасность в первую очередь на проектировщиков и строителей. Они обязаны учитывать человеческий фактор на этапе строительства, минимизировав вероятность ДТП.

Есть, конечно, и другой выход - выдавать права только тем, кто учился вождению в вузе четыре года и сдал сорок экзаменов. А за любое нарушение лишать прав пожизненно. А за вождение без прав - расстреливать.
Тогда, наверное, все будут водить аккуратно. Но без правильных дорог опасность всё равно остаётся.

Техническая невозможность разогнаться - это в тыщу раз эффективнее, чем куча штрафов, запретов и прочего.
Ситуация, когда водитель может разогнаться, но знает что нельзя, но ему хочется, но нельзя - это вредная ситуация. А когда разогнаться нельзя, потому что дорога извилистая и с брусчаткой, и тебя будет трясти как в маршрутке, - это хорошая ситуация. Никому и не захочется гонять. А если пьяный/сумасшедший захочет разогнаться, то ему окружающая среда помешает физически.
Ну и вот всякие такие методы описываются в вижн зироу.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2020, 13:04:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #105 : 01 Июля 2020, 13:06:31 »
И что? Это повод смириться с тем, что люди умирают? Нет. К чему эти попытки ткнуть пальцем в виноватого? Это как-то умерших людей воскресит? Да, окей, все тупые мудаки, вообще все, Наташ. Надо с этим жить.
Пока мы будем гоняться за врачами, которые берут взятки, умрёт ещё куча народу. Дороги должны быть более безопасными, спроектированы должны быть так. Чтобы даже слепой никого не сбил. Чтобы невозможно было разогнаться. Не запрещено и наказуемо, а невозможно. Ты не согласен с тем, что это правильно?
Ну вон смотри, в той же Финляндии инфраструктуру подгоняют под безопасное движение. Но это не мешает им иметь весьма драконовские штрафы. Одно другому не мешает, а наоборот помогает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #106 : 01 Июля 2020, 13:09:12 »
А я не выступаю против штрафов. Я говорю о том, что если цель у нас - избежать смертей на дорогах, то одними штрафами вопрос не решить, нужно делать что-то ещё. Естественно без наказаний не обойтись.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #107 : 01 Июля 2020, 15:37:37 »
Как бэ.. Камеры и прогрессивная система штрафов:повторное нарушение в 2 раза выше, чем предыдущее. 3 раза за год и лишение прав. Но мы тогда коснемся неудобных вопросов :о качестве подготовки автошкол, о коррумпированности экзамена в гаи, о медкомиссиях... Кто выпустил этого человека на дорогу и дал ему удостоверение водителя? Почему он ездит с просроченными правами или неоплаченными штрафами. Может нужно больше инспекторов дпс для регуляции движения? Ой! А мы только всех оптимизировали...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #108 : 02 Июля 2020, 17:21:47 »

Ну вон смотри, в той же Финляндии инфраструктуру подгоняют под безопасное движение. Но это не мешает им иметь весьма драконовские штрафы. Одно другому не мешает, а наоборот помогает.
Я, вроде, ровно это и сказал, не?

Цитировать
Эльф, Вы очень агрессивно высказываете свою точку зрения
Потому что бесит тупость.
Цитировать
Описаный Вами дом - хороший пример. Он сгорит вне зависимости от того изолируете Вы проводку или нет.
Если ничего не делать - сгорит, н если не заизолировать поводку сейчас, до пожара можно не дожить.

Если человек не в состоянии заметить велосипед, значит он дал взятку окулисту.
Мимо. Дело не в качестве зрения, а в распределении внимания. Ну да, водитель должен блаблабла, только потерпевшему будет нихера не легче, от того, что водитель был чего-то там должен. Если ошибка может привести к трагедии, значит, рано или поздно приведет - это вопрос времени.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #109 : 03 Июля 2020, 09:35:10 »
Мимо. Дело не в качестве зрения, а в распределении внимания. Ну да, водитель должен блаблабла, только потерпевшему будет нихера не легче, от того, что водитель был чего-то там должен. Если ошибка может привести к трагедии, значит, рано или поздно приведет - это вопрос времени.
Почему-то многие российские водители в Европах начинают уметь распределять внимание, смотреть на спидометр и т.д. Там - умеют, тут не умеют. Совпадение? Не думаю.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #110 : 03 Июля 2020, 10:34:31 »
Гспди, опять Циник ноет на водителей.
Циник, умение видеть вокруг исключительно мудаков больше говорит о вас, нежели о водителях.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #111 : 03 Июля 2020, 11:09:19 »

Почему-то многие российские водители в Европах начинают уметь распределять внимание, смотреть на спидометр и т.д. Там - умеют, тут не умеют. Совпадение? Не думаю.
И какой вывод? Если водители те же, то в чем же дело? Другая система организации дорожного движения - об чем я всю дорогу и говорю. Да-да и штрафы в том числе, но только В ТОМ ЧИСЛЕ, а не в качестве единственной чудодейственной меры.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #112 : 03 Июля 2020, 12:31:40 »
Почему-то многие российские водители в Европах начинают уметь распределять внимание, смотреть на спидометр и т.д. Там - умеют, тут не умеют. Совпадение? Не думаю.

Так вот именно. Другие дороги - другое поведение. Дороги должны строиться с учетом человеческого фактора, способствовать правильному распределению внимания.
Пишешь «почему-то», но непонятно, твоя-то версия какая. Почему так получается? Ты споришь или согласен с тем, что правильное проектирование дорог - это важно?

А то что ни сообщение - то «ой ну вот почему-то вот так» или «если водитель не видит то-то, он дал взятку». Намекаешь на что-то? Или что? В чем, собственно, мнение заключается-то? Озвучьте, будьте любезны
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #113 : 03 Июля 2020, 12:38:14 »
Почему-то многие российские водители в Европах начинают уметь распределять внимание, смотреть на спидометр и т.д. Там - умеют, тут не умеют. Совпадение? Не думаю.

Так вот именно. Другие дороги - другое поведение. Дороги должны строиться с учетом человеческого фактора, способствовать правильному распределению внимания.
Пишешь «почему-то», но непонятно, твоя-то версия какая. Почему так получается? Ты споришь или согласен с тем, что правильное проектирование дорог - это важно?

А то что ни сообщение - то «ой ну вот почему-то вот так» или «если водитель не видит то-то, он дал взятку». Намекаешь на что-то? Или что? В чем, собственно, мнение заключается-то? Озвучьте, будьте любезны
Не надо ляля. Дороги, перекрестки, развязки и т.д. там в большинстве как в России. А вот наказание строже и неизбежнее.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #114 : 03 Июля 2020, 12:41:35 »
И с чего ты взял, что там на таких же дорогах нет таких же аварий с убийством зазевавшихся пешеходов?
Так-то подход vision zero далеко не везде в европах применяется. И те же проблемы в итоге - смерти на дорогах.

Цитировать
В прошлом году в дорожно-транспортных происшествиях в Европейском Союзе погибли 25 624 человека, что на 500 меньше, чем в годом ране (-2%).
Об этом свидетельствуют данные Евростата.
Наибольшее количество жертв ДТП в 2016 году зафиксировано во Франции (3477), Италии (3283), Германии (3206) и Польше (3026).

Если тебя там кто-то на велосипеде пропустил, это не значит, что там рай на земле сразу.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #115 : 03 Июля 2020, 12:48:34 »
И с чего ты взял, что там на таких же дорогах нет таких же аварий с убийством зазевавшихся пешеходов?
Их там понимаешь ли меньше на тысячу автомобилей и тысячу пешеходов как не считай. Вот ты сама пишешь, что в ЕС за прошлый год в ДТП погибло 25 тысяч человек. А в России за тот же 2019 год - 16 тысяч.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #116 : 03 Июля 2020, 12:52:00 »
Их меньше за счёт тех самых правильных дорог (в сочетании с наказаниями конечно же). А неправильные дороги дают всё те же аварии

И опять никаких утверждений конкретных. Ты против успокоения трафика в городе? Ты считаешь, что нужно только наказания ужесточать, а широченные дороги в жилых районах - это хорошо?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2020, 12:53:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #117 : 03 Июля 2020, 12:58:29 »
Их меньше за счёт тех самых правильных дорог
Блажен кто верует.

И опять никаких утверждений конкретных. Ты против успокоения трафика в городе? Ты считаешь, что нужно только наказания ужесточать, а широченные дороги в жилых районах - это хорошо?
Так и от тебя конкретики нет. Я-то за успокоение трафика в городе всеми средствами. Но переделать дороги во-первых - задача на годы и десятилетия, а во-вторых, если по ним будут носиться всё те же автомобилисты - эффекта это не особо даст.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #118 : 03 Июля 2020, 13:01:31 »
От меня есть отсылка к конкретной программе, а если ее погуглить, там все написано.
Ты ж читай внимательнее, что тебе пишут. «Если по ним будут носиться все те же» - ну не будут носиться по дороге, по которой НЕВОЗМОЖНО носиться. По корявой и извилистой УЗКОЙ дороге далеко не унесёшься. Надо внимательно смотреть, медленно ехать, иначе пронесёшься три метра и врежешься во что-то неживое. И придётся смотреть во все глаза, чтобы не поцарапать машину даже.
Достаточно узкие полосы нарисовать, чтобы уже несколько рядов рядом ехали аккуратно, боясь друг друга задеть. А вот широкие полосы позволяют гонять.
Но перестроить конечно лучше.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2020, 13:03:20 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: pikabu.ru - Я тебя прав лишу!
« Ответ #119 : 03 Июля 2020, 16:16:58 »
эти вот повороты под пешеходный зеленый - злое злющее ЗЛО, жила ооочень долго рядом с прекрасным местом, такой поворотик с гребаного шоссе на четырехполосную дорогу, и путь домой с автобусной остановки неизбежно пролегал по переходу через эту дорогу. Иногда вообще стоишь свой зеленый...... стоишь........ они едут и едут, скорость снижать вообще никто не планирует, чет ссыкотно даже шаг на эту зебру сделать, снесут же. Опа, красный. 90 секунд......ждешь следующий зеленый. Когда толпа собирается, то они поохотнее пропускает, а на одного человека всем насрать там воще. Как же хорошо, что я переехала, мамочкии