Автор Тема: По-моему, я все  (Прочитано 92218 раз)

Лизаветка

  • Гость
По-моему, я все
« : 29 Июня 2020, 01:08:12 »
Я даже не знаю, с чего тут начинать
Просто напишу, так сказать, дано:
Моя квартира, вторичка. Живу тут 2 года. С конца апреля слышу какие-то щелчки непонятно откуда, постукивания, другие звуки, ночью раз было что-то похожее на шуршание пакетов в коридоре и тот самый глюк со словом "мама". Не так давно у меня пропал нож. Ага. Тупо я его не нашла при мойке посуды. Я перерыла всю кухню, включая за холодильником, под шкафчиками и тд. Его нет. Сегодня мне нужно было найти мое направление на мрт и та-дам - я его не нашла. Я раскладывала диван, смотрела под ковром, пересмотрела вообще все бумажки в этой квартире и так далее. Его просто нет. Причём я хорошо помню как и куда я его клала. Это лист а4
И я начинаю думать, что я еду кукухой
Что важно:
1. В моей квартире никого кроме матери с февраля не было, она не брала ни нож, ни направление
2. Я давала ключи некоторым людям еще в прошлом году, но все остальное на месте
3. Сверху у меня тех этаж, а под подоконниками полости, что частично может объяснять звуки и странную акустику (может казаться, что звук из одного места, а он из другого)
4. Нож в теории могла свистнуть птица через открытое окно, пока я мылась, например, рядом дерево, но ее следов не было
5. Однажды у меня уже точно также бесследно пропадал нож, но большой. Тогда я подумала, что сперли (в теории могли)
5. От чувака, который у меня ночевал пару недель, я также слышала отзывы о странных звуках и самооткрывающихся дверках шкафа  (купе) - это я списала на трамвай рядом и неровный пол
6. Стены в доме толстые - сталинка. Я только максимальный ор от соседки по смежнй комнате слышу

Мне какое-то время действительно было откровенно стремно находиться в этой квартире после глюка со словом "мама", потом я забила. После звука шуршащих пакетов мне опять стало стремно, я опять забила. Но после ножа и направления я хз что думать. У меня проснулся совершенно животный страх и также уже более рациональный страх за то, что я начала, например, ходить во сне или ехать крышей.
Все это в теории можно объяснить, но за последний месяц слишком много странной хероты
И мне просто страшно. Хотя сегодня после того, как я не нашла направление, была готова голыми руками завалить любого НЁХа от злости. Ну или себя, я хз.
Чего я хочу? Наверное, утешения. Сейчас я побросала шмотки и уехала к маме, завтра мы поедем искать мое направление специально, как и нож
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 01:14:07 от Lilium »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: По-моему, я все
« Ответ #1 : 29 Июня 2020, 01:12:01 »
Поставьте камеру. Так, чтобы шкафчики попали в обзор.

А что за глюк с мамой?
Самая стремная баба КМП-2019

Лизаветка

  • Гость
Re: По-моему, я все
« Ответ #2 : 29 Июня 2020, 01:15:37 »
Скопировала из темы крипоты:

Цитировать
Я не знаю, что это было
Я сидела за столом спиной к двери
И очень отчетливо услышала позади себя такое скомканное и нечеткое "мама", как будто кто-то пытается подражать человеческому голосу
Пересела на диван в зал, чтобы не сидеть спиной к двери и врубила музыку.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: По-моему, я все
« Ответ #3 : 29 Июня 2020, 01:18:48 »
Поставьте камеру. Так, чтобы шкафчики попали в обзор.
+1
поставить на запись любой старый телефон, или взять камеру попользоваться у знакомых.

я как-то искал доску для нарезки, нашел только через полгода, упала за кухонный стол.
.. хм, пару недель назад искал договор, помню что был в пачке документов. перелистывал 3 раза, нашел в ней, только перебирая по 1 листочку.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: По-моему, я все
« Ответ #4 : 29 Июня 2020, 01:19:38 »
А МРТ мозга? просто если да, то проблемы как бы вполне логичны.

если нет, то это может быть просто переутомление. когда не помнишь, что куда положила и мерещится всякое.

но для спокойствия поставьте камеру, пока у мамы живете.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: По-моему, я все
« Ответ #5 : 29 Июня 2020, 01:21:17 »
Скопировала из темы крипоты:

Цитировать
Я не знаю, что это было
Я сидела за столом спиной к двери
И очень отчетливо услышала позади себя такое скомканное и нечеткое "мама", как будто кто-то пытается подражать человеческому голосу
Пересела на диван в зал, чтобы не сидеть спиной к двери и врубила музыку.
Стальные у вас нервы, Лилиум, я бы после подобного глюка бежала бы в обосратых штанах домой к маме... :-X :-X :-X

Нож теоретически мог оказаться в другой комнате. Я, например, люблю нарезать и есть фруктики за просмотром сериала. В результате потом все тарелки и ножи на письменном столе тусуются (там ноут стоит).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Лизаветка

  • Гость
Re: По-моему, я все
« Ответ #6 : 29 Июня 2020, 01:25:00 »
Направление было на МРТ гипофиза, по иронии :(

С ножом и направлением фишка в том, что я действительно перерыла все, что могла, все щели и полочки. Тут не просто за стол завалилось, тут я хз куда оно вообще могло деться чисто теоретически в пределах квартиры, ибо я осмотрела даже ванную

Про камеры согласна, но мне надо с ночным видением точно, я хочу знать что сука там шуршит и щелкает. Бабло толькл где взять

И да, после "мамы" я уехала в тот же день к родителям на 3 дня
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 01:26:36 от Lilium »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: По-моему, я все
« Ответ #7 : 29 Июня 2020, 01:26:18 »
Про камеры согласна, но мне надо с ночным видением точно, я хочу знать что сука там шуршит и щелкает. Бабло толькл где взять

Можно просто свет оставить включенным.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: По-моему, я все
« Ответ #8 : 29 Июня 2020, 01:29:25 »
Плюсую к камерам. Или зазвать друзей со стальными яйцами нервами.
Насчет ножа - я как-то тоже искала хороший такой керамический нож, пока не осознала, что им мы расчленяли пиццу, он остался в коробке и собственно ушел на мусорку вместе с ней.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: По-моему, я все
« Ответ #9 : 29 Июня 2020, 01:30:25 »
Цитировать
И я начинаю думать, что я еду кукухой
Может, стоит дойти до психиатра, чтобы не волноваться об этом?
Отметете эту причину, уже поспокойней станет.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: По-моему, я все
« Ответ #10 : 29 Июня 2020, 01:31:51 »
Поставьте камеры, серьезно.
Ну или если нет возможности - закройте  все ящики и двери и прикрепите пару волосков на  них
И под коврик положите пару печенек или еще лучше  тонких ржаных хлебцев.
Подозреваю кто-то имеет копию ваших ключей.
А остальное - это усталость, естественные звуки дома  и переутомление.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: По-моему, я все
« Ответ #11 : 29 Июня 2020, 01:35:59 »
Я такая растеряша и у меня перманентный бардак, так что у меня может полк барабашек и НЕХ жить, а я даже не чухнусь. Но вообще пока они не обижают жильцов и домашних питомцев, то и пусть их живут  :D
Но вообще, я уверена, что никаких НЕХов и барабашек не существует, а с нами шутит наш мозг. Органы зрения и слуха очень не совершенны, вот мозг и привык додумывать все.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: По-моему, я все
« Ответ #12 : 29 Июня 2020, 01:38:55 »
Честно, я б все же сменила замки и никому не давала ключи. Мало ли у кого какие "добрые" намерения.

А если есть опасения на тему НЕХ, можно пересмотреть "Сверхъестественное", насыпать соли и разложить мешочки. Ритуалы хорошо успокаивают мозг. Ну или купить дробовик на всякий)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: По-моему, я все
« Ответ #13 : 29 Июня 2020, 01:41:08 »
Дробовик и от нежданных гостей хорош.
И какие мешочки? Ведьмины мешочки врагам подкладывали, а других я что-то не помню.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: По-моему, я все
« Ответ #14 : 29 Июня 2020, 01:47:56 »
А если есть опасения на тему НЕХ, можно пересмотреть "Сверхъестественное", насыпать соли и разложить мешочки. Ритуалы хорошо успокаивают мозг. Ну или купить дробовик на всякий)
Соль вроде только от призраков помогает? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: По-моему, я все
« Ответ #15 : 29 Июня 2020, 01:49:13 »
а чеснок от вампиров
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: По-моему, я все
« Ответ #16 : 29 Июня 2020, 01:53:04 »
Не, защитные мешочки тоже есть вроде как)
Соль от призраков - ну для начала, если не сработает, нужно достать дневник Бобби и читать до нужной страницы)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: По-моему, я все
« Ответ #17 : 29 Июня 2020, 01:53:52 »
Не, защитные мешочки тоже есть вроде как)
Соль от призраков - ну для начала, если не сработает, нужно достать дневник Бобби и читать до нужной страницы)
А можно сразу Винчестеров позвать? :-[ ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: По-моему, я все
« Ответ #18 : 29 Июня 2020, 01:57:32 »
Не, защитные мешочки тоже есть вроде как)
Соль от призраков - ну для начала, если не сработает, нужно достать дневник Бобби и читать до нужной страницы)
Дневник отца же они читали! А Бобби звонили и тот в старых книгах искал.
Соль с перцем от адских гончих помогала на некоторое время.
Цитировать
а чеснок от вампиров
Ну нет, вампирам надо кровь мертвеца вколоть. Или голову мачете отрубить.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 02:01:53 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: По-моему, я все
« Ответ #19 : 29 Июня 2020, 02:00:20 »
Для избавления от НЁХ еще русский матерный хорош, с загибами и вариациями. И успокаивает, и нечисть всякая его не любит (я не мистик, просто матерюсь душевно). И у меня есть дурацкий лайфхак для поиска - искать не потерю, а что-то, чего в доме не было вообще. Ошейник собачий, колье бриллиантовое, череп любимого соседа... Мозг переключается в другой режим и вполне может оказаться, что потеря на виду, просто глаз замылился.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: По-моему, я все
« Ответ #20 : 29 Июня 2020, 02:02:17 »
И у меня есть дурацкий лайфхак для поиска - искать не потерю, а что-то, чего в доме не было вообще. Ошейник собачий, колье бриллиантовое, череп любимого соседа...
А представьте, если найдете? о_0
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: По-моему, я все
« Ответ #21 : 29 Июня 2020, 02:02:54 »
Вот те же мысли  :D  Ладно колье или ошейник. А если череп?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: По-моему, я все
« Ответ #22 : 29 Июня 2020, 02:16:31 »
А представьте, если найдете? о_0

А вам колье лишнее? Череп, кстати, в иных интерьерах тоже смотрится отлично.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: По-моему, я все
« Ответ #23 : 29 Июня 2020, 02:20:06 »
А если есть опасения на тему НЕХ, можно пересмотреть "Сверхъестественное", насыпать соли и разложить мешочки. Ритуалы хорошо успокаивают мозг. Ну или купить дробовик на всякий)
Я бы поостереглась на месте впечатлившегося происходящими странностями человека Сверхов смотреть))

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: По-моему, я все
« Ответ #24 : 29 Июня 2020, 02:22:23 »
Соль от призраков - ну для начала, если не сработает, нужно достать дневник Бобби и читать до нужной страницы)
Я всегда думала, что круг от соли - чтобы выявлять реальных людей. Насыпал круг вокруг кровати - и знаешь, что ты как минимум в эту ночь не лунатил.  ;D
Это, кстати, можно записать в советы.

А вообще, у меня сейчас 2 часа ночи, и мне стало страшно от этой темы. Реально страшно.
И я сразу начала подчеркнуто слышать посторонние звуки, видеть шевеления в углах. Только что зависла на полминуты, вглядываясь в темный коридор. А когда раздался вполне невинный топот сверху, подпрыгнула.
У меня расшатанные нервы, но по другому поводу. А у вас - по самому что ни на есть оккультному, поэтому вы обращаете внимание даже на больший спектр происходящего вокруг.
А так - вариантов много. Однажды мы с подругой разбирали батарею у нее дома, от которой доносился странный звук, и нашли большущего жука-носорога. Он застрял и его панцирь очень слышно скрежетал по металлу. Насекомых в старых домах, кстати, дохрена лучше уж призраки.
Еще, насколько я помню, подобные эффекты (вплоть до осмысленного "мама") дает звук текущей воды (наш мозг улавливает не весь спектр, а то, что улавливается плохо, интерпретируется нашим мозгом в зависимости от ожиданий. К примеру, очень часто, если ты ждешь возвращения членов семьи домой и стоишь под душем, тебе слышится открывающаяся дверь).
Вода+старые трубы=готовый набор  уникальных звучаний.
Ну и вполне вероятный саботаж. От баловни кого-то из соседей с инфразвуком и низкими басами (да даже тот же трамвай - это шум и вибрация), до сознательной травли.
Можно завести или одолжить на передержку кота. По опыту - прекрасно слышит насекомых и посторонних людей, реагирует на звуки как и человек, разделяя на привычные для него и странные. Плюс живое тельце рядом.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 02:24:02 от Sangria »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: По-моему, я все
« Ответ #25 : 29 Июня 2020, 02:22:54 »
А вам колье лишнее? Череп, кстати, в иных интерьерах тоже смотрится отлично.
Если я найду у себя череп соседа, мне будет не до интерьеров. Меня больше будет интересовать, где остальной сосед и как доказать полиции, что это не я его :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: По-моему, я все
« Ответ #26 : 29 Июня 2020, 02:25:35 »
Если я найду у себя череп соседа, мне будет не до интерьеров. Меня больше будет интересовать, где остальной сосед и как доказать полиции, что это не я его :P

Один детектив начинался именно так.
А вообще я однажды везла в поезде череп со справкой, что черепу очень много лет и он едет в музей. Было... интересно.
Мы сейчас договоримся и хозяйка темы до кучи еще об этом волноваться начнет, не надо так, наверное.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 02:28:40 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: По-моему, я все
« Ответ #27 : 29 Июня 2020, 02:27:45 »

Один детектив начинался именно так.
А вообще я однажды везла в поезде череп со справкой, что черепу очень много лет и он едет в музей. Было... интересно.
... и справку выписывал он лично.
Цитировать
Объявление на ограде кладбища: с 8 до 22 часов работает сторож, с 22 до 8 – Винчестеры.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: По-моему, я все
« Ответ #28 : 29 Июня 2020, 02:28:02 »
Пригласите друзей с вами переночевать на несколько дней: заметят ли они что-то? Проверьте тех. этаж, смените замок. Насчет направления:если лежало в ящике стола, выньте целиком ящик и ощупайте полость и нижнюю часть вышестоящего ящика:бумага может прилипнуть к нему под действием статического электричества.
  Поймите что Вы - хозяйка этой квартиры и этого мира. Поэтому любая нечесть должна мириться с вами, а не Вы с ней. Вместо страха наберитесь злости. Ни одно приведение не может Вам навредить, только напитаться страхом. Мозг, не виля рационального, начинает думать и искать подтверждение иррациональному, появляются видения и галюцинации. Признайте иррациональное, но этот мир для вас, а не для него. Войдите в квартиру и скажите что вы тут хозяйка, и будете охранять и защищать жилище. И что вы ему не мама, а хозяйка, и если оно будет вести себя хорошо, то будет получать блюдце молока на ночь, или оно ведет себя плохо и получает священника с ладаном и окроплением святой водой.
  Полтергейсты приходят к тем людям, которые в них верят, которые готовы впустить их в свой мир, поддаются страху. Поэтому одни их видят, а другие в них не верят. Это примерно то же самое с явлением святых верующим и атеистами. Запомните фразу:"Тебе здесь не место, это мой мир". Произносить не обязательно, достаточно подумать.
Есть ритуал очистки дома от негативной энергии с ладаном и свечами. Если хотите, спрошу маменьку. Ей в своё время, пришлось к нему прибегнуть, и всякая страннота прошла.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: По-моему, я все
« Ответ #29 : 29 Июня 2020, 02:33:50 »
Плюсую к совету наведаться к психиатру или психотерапевту, проверить тревожность, по крайней мере. Тут уже писали о моментах, когда настроился на крипоту и от каждого звука шугаешься, а если мозг в таком режиме 24 на 7 по какой-то причине - немудрено, что все неясное и не до конца воспринятое будет интерпретироваться в этом направлении. От этого же со временем может плыть внимательность - вот и потерянные нож и бумаги.

Если сомневаетесь насчет людей, имевших доступ к квартире ранее - смените замки. Невысокая цена за спокойствие.