Автор Тема: По-моему, я все  (Прочитано 92261 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: По-моему, я все
« Ответ #150 : 22 Августа 2021, 16:06:38 »
Случайности удивляют.
На днях ко мне вернулось таинственно потерянное лет семь назад кольцо, мужик отодвигал кухонную мебель и менял засорившуюся трубу, там оно и лежало под трубой.
1. Туда в принципе ничего никак попасть не могло никогда, нет доступа под эту мебель ни сверху, ни снизу, ни с боков. 2. Я этот гарнитур любила очень и буквально за неделю до находки чудом нашла точно такое же кольцо в продаже одно-единственное, моего размера (набор старый, за все годы пропажи никогда не встречала)  за стопитьсотмильонов и купила. Теперь у меня 2 кольца.)
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: По-моему, я все
« Ответ #151 : 22 Августа 2021, 17:16:21 »
У меня однажды была такая история:
Представьте, двухкомнатная квартира на 4 этаже обычной хрущёвки. В одной комнате - родители, в другой я. Ночь. Я просыпаюсь от странного звука и понимаю, что на моей кровати сидит моя кошка и на что-то рычит. А она в целом очень мирная и я ни разу не слышала, чтобы она рычала. В темноте вижу, что на полу что-то лежит что-то тёмное, она смотрит как раз на это. Ну, подумала, что что-нибудь уронила: одежду, игрушку, поэтому легонько подталкиваю её ногой, чтобы она уже прыгнула на это тёмное и успокоилась. Она прыгает, а это что-то шмыгает под кровать. Тут мне уже как-то не по себе. Думаю, что забраться никакое животное не могло, квартира высоко, двери закрыты часов с 7 вечера, когда все вернулись домой, за это время мы бы обнаружили. Я включаю свет и свешиваюсь с кровати, чтобы заглянуть под неё, света мало, но я вижу, что это что-то крупное и темное. Потрогала пальцем - пушистое. В голове мысли о всякой нечисти. Беру какую-то штуку, типа теннисной ракетки с длинной ручкой и пытаюсь выгнать Это из-под кровати - выскакивает черный кот и бежит в ванную, я за ним. Он забегает и пропадает в стене)

Разгадка очень простая - у нас меняли трубы и сделали дыру к соседям. Их кот ночью зашёл в гости)
Я до сих пор думаю, а если бы моя кошка была более сговорчивой, и через несколько месяцев родились бы котята? Ещё и чёрные? Боюсь, переубедить меня, что мистики не бывает, было бы невозможно)
Мимокрокодил

Лизаветка

  • Гость
Re: По-моему, я все
« Ответ #152 : 22 Августа 2021, 17:40:36 »
Как у меня дела....
Я не живу в той квартире, сдала её.
Зато лежу в родительской с сотрясением мозга и возможно сломанным носом  :D
Уезжать в другую страну через неделю

В родительской казались какие-то чёрные тени краем глаза (ещё до травмы офк), но тут собака и два кота, так что я все на них сваливаю всегда

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: По-моему, я все
« Ответ #153 : 22 Августа 2021, 18:13:30 »
Как у меня дела....
Я не живу в той квартире, сдала её.
Зато лежу в родительской с сотрясением мозга и возможно сломанным носом  :D
Уезжать в другую страну через неделю

В родительской казались какие-то чёрные тени краем глаза (ещё до травмы офк), но тут собака и два кота, так что я все на них сваливаю всегда

Я надеюсь, Ваше сегодняшнее состояние не связано с глюками в той кв?

Лизаветка

  • Гость
Re: По-моему, я все
« Ответ #154 : 22 Августа 2021, 18:28:07 »
Нет)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: По-моему, я все
« Ответ #155 : 22 Августа 2021, 18:37:10 »
Я до сих пор думаю, а если бы моя кошка была более сговорчивой, и через несколько месяцев родились бы котята? Ещё и чёрные? Боюсь, переубедить меня, что мистики не бывает, было бы невозможно)
Пришлось бы создавать новую религию. Ну, или делать христианству апдейт и одного котёнка из помёта назвать Иисусом  ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: По-моему, я все
« Ответ #156 : 22 Августа 2021, 19:00:38 »
Как у меня дела....
Я не живу в той квартире, сдала её.
Зато лежу в родительской с сотрясением мозга и возможно сломанным носом  :D
Уезжать в другую страну через неделю

В родительской казались какие-то чёрные тени краем глаза (ещё до травмы офк), но тут собака и два кота, так что я все на них сваливаю всегда
Господи, как ты умудрилась? Выздоравливай поскорее и без последствий.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Лизаветка

  • Гость
Re: По-моему, я все
« Ответ #157 : 22 Августа 2021, 22:18:25 »
Упала с лестницы
К слову, в носу только трещина. Но все равно жесть

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: По-моему, я все
« Ответ #158 : 23 Августа 2021, 12:58:55 »
Было как-то - сижу, никого не трогаю,  вдруг из коридора тихонько так - "мама". Не детским голосом, пожалуй, но вполне человеческим, пусть и неприятным. Показалось, наверное. Через некоторое время громче, страдальчески-зовущим тоном - "ма-а-ама-а-а", почти сразу обижено так "мам". Пошла, посмотрела, источника звука не нашла, ну и пофиг. Все стихло. Потом еще, то ли на следующий день, то ли через день, послышались всякие вариации этого "мама", опять отчетливо и разборчиво. Пошла, посмотрела, не нашла. Потом снова, тоже не в тот же день. Пошла смотреть. В соседней комнате котик лежит спит, но он такие звуки не издает. Зато, если дверь закрыть, будет издавать всякие другие звуки, когда проснется, и дверь царапать может. Оставляю дверь прикрытой, отворачиваюсь, и тут же прямо рядом отчетливо так: "мама". Я нежно тыкаю пальцем дверь, она медленно чуть-чуть приоткрывается с обиженным "мам".   Открываю дверь как обычно быстро - тишина, закрываю нормально - тоже беззвучно. Открываю медленно на полную - дверь издает душераздирающий стон. При медленном закрытии звук уже больше похожий на скрип, но в конце переходит в мяукание.
В общем, несколько капель машинного масла избавили меня от этого полтергейста. Но до того я и не предполагала, что дверные петли могут так убедительно подражать человеческому голосу. А слова в чем-то похожем на голос наш мозг, насколько мне известно, может и сам "распознать", даже если их там нет.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: По-моему, я все
« Ответ #159 : 24 Августа 2021, 10:40:52 »
Я включаю свет и свешиваюсь с кровати, чтобы заглянуть под неё, света мало, но я вижу, что это что-то крупное и темное. Потрогала пальцем - пушистое. В голове мысли о всякой нечисти.
Свешиваться, да еще и трогать какую-то нечисть?)) Прям классический сюжет для ужастика)))
Я бы первым делом взяла длинную палку, а не трогала)

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: По-моему, я все
« Ответ #160 : 24 Августа 2021, 23:58:39 »
Цитата: Астрид link=topic=110143.msg4985560#msg4985560
Свешиваться, да еще и трогать какую-то нечисть?)) Прям классический сюжет для ужастика)))
Я бы первым делом взяла длинную палку, а не трогала)

На этом моменте все говорят, что я очень смелая)
Хотя это вообще не так. Не знаю, почему так отреагировала
Мимокрокодил

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: По-моему, я все
« Ответ #161 : 25 Августа 2021, 07:45:55 »
Я включаю свет и свешиваюсь с кровати, чтобы заглянуть под неё, света мало, но я вижу, что это что-то крупное и темное. Потрогала пальцем - пушистое. В голове мысли о всякой нечисти.
Свешиваться, да еще и трогать какую-то нечисть?)) Прям классический сюжет для ужастика)))
Я бы первым делом взяла длинную палку, а не трогала)

Да это реально отвага.
Я ещё подумала, что чужой кот может со страху вцепиться в тыкающую руку. А то и в лицо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: По-моему, я все
« Ответ #162 : 25 Августа 2021, 08:24:05 »
Переехали в новую квартиру. Разбираю вещи в одной комнате, дома больше не кого нет. Слышу в соседней комнате какой-то шум. Кто-то явно там мешки-коробки с вещами задевает, шуршит. Захожу туда - никого.  Вышла, через некоторое время опять шуршание слышу. И снова в комнате никого нет. Несколько раз пыталась понять что это. Потом оказалось, что из соседней квартиры, с которой у нас смежная лоджия, к нам приходит кот. Удалось увидеть как он по перилам лоджии к себе ушел.
А так уже на полтергейст думать начинала.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: По-моему, я все
« Ответ #163 : 25 Августа 2021, 14:20:17 »
В копилочку странных звуков. Бабушка моя в молодости пошла ночью через лес. Ну, так вышло, долго рассказывать. Зима. Ночь. Лес. Бабушка несется по одной единственной тропке, старательно гоня из головы рассказы местных о банде цыган в лесу. И вот чудится ей, что за ней идет кто-то - слышно, как снег скрипит под ногами. Причем, если остановиться, то незримый преследователь тоже останавливается. Страху она натерпелась по самое небалуйся. А оказалось все просто: шапка ее терлась о поднятый от холода воротник пальто и издавала такой скрип при ходьбе, как будто кто-то по снегу идет следом.
Было как-то - сижу, никого не трогаю,  вдруг из коридора тихонько так - "мама". Не детским голосом, пожалуй, но вполне человеческим, пусть и неприятным. Показалось, наверное. Через некоторое время громче, страдальчески-зовущим тоном - "ма-а-ама-а-а", почти сразу обижено так "мам". Пошла, посмотрела, источника звука не нашла, ну и пофиг. Все стихло. Потом еще, то ли на следующий день, то ли через день, послышались всякие вариации этого "мама", опять отчетливо и разборчиво. Пошла, посмотрела, не нашла. Потом снова, тоже не в тот же день. Пошла смотреть. В соседней комнате котик лежит спит, но он такие звуки не издает. Зато, если дверь закрыть, будет издавать всякие другие звуки, когда проснется, и дверь царапать может. Оставляю дверь прикрытой, отворачиваюсь, и тут же прямо рядом отчетливо так: "мама". Я нежно тыкаю пальцем дверь, она медленно чуть-чуть приоткрывается с обиженным "мам".   Открываю дверь как обычно быстро - тишина, закрываю нормально - тоже беззвучно. Открываю медленно на полную - дверь издает душераздирающий стон. При медленном закрытии звук уже больше похожий на скрип, но в конце переходит в мяукание.
В общем, несколько капель машинного масла избавили меня от этого полтергейста. Но до того я и не предполагала, что дверные петли могут так убедительно подражать человеческому голосу. А слова в чем-то похожем на голос наш мозг, насколько мне известно, может и сам "распознать", даже если их там нет.
О, у меня дверь иногда завывает и стонет как призрак из фильма ужасов. А иногда - скрипит как старые замковые ворота.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.