Автор Тема: #32886 - Качество определяет количество  (Прочитано 31004 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
https://zadolba.li/story/32886
Цитировать
Детей в семье должно быть столько, сколько отдельных комнат в квартире вы можете предоставить каждому.

Детей в семье должно быть столько, скольким вы можете оплатить учёбу в престижном учебном заведении.

Детей в семье должно быть столько, скольким, в случае их тяжёлой болезни, вы сможете оплатить лечение.

Детей в семье должно быть столько, скольких вы можете обеспечить качественными продуктами питания, а не говном из магазина во дворе.

Детей в семье должно быть столько, сколько смогут приютить ваши родственники в случае вашей смерти.

Детей в семье должно быть столько, сколько квартир вы можете им завещать.

Детей в семье должно быть столько, со сколькими вы готовы заниматься, развивать и обучать.

И так далее…

Потому, что пугает то, какое количество травмированных неразвитых маленьких людей выходит в мир не имея никакой финансовой поддержки на старте, и как это в итоге отражается на качестве жизни страны в целом.

Когда мать троих детей рядом со мной покупает сосиски за сто рублей своим детям, когда я беру говяжью вырезку своему коту, у меня в голове один вопрос — зачем ты их родила?

Меня впечатлило, как непринужденно автор перешла от сосисок к престижному вузу и квартирам. Очевидно также, что родителям стоит отойти в мир иной к моменту окончания младшим ребенком учёбы, чтобы освободить для него жилплощадь  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #1 : 30 Июня 2020, 09:02:28 »
А что делать, если дети не любят говяжью вырезку, а за сторублевые сосиски продадут душу?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #2 : 30 Июня 2020, 09:03:46 »
А что делать, если дети не любят говяжью вырезку, а за сторублевые сосиски продадут душу?

И тем не менее, такая еда детям не полезна. Там одна шкура и специи.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #3 : 30 Июня 2020, 09:08:40 »
По-моему задротить радикальный зож не менее неполезно, иногда можно и хрени поесть.
Кстати по 100 рублей за пачку, а не кг, есть вполне норм варианты. Не, есть и повкуснее и понатуральнее (или-или, мы о еде, которая вкусна своей ненатуральностью), но выбрать можно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #4 : 30 Июня 2020, 09:12:49 »
В этом плане дети удобнее котиков - котикам такие сосиски совсем-совсем нельзя, а детям иногда можно  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #5 : 30 Июня 2020, 09:12:58 »
И тем не менее, такая еда детям не полезна. Там одна шкура и специи.
Ой пля. А вы сами, наверное, только полезное и едите.
Ничего не случится с детьми, если не делать вредный хавч основой их рациона.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #6 : 30 Июня 2020, 09:15:20 »
Какая безапелляционная глупость.
А если я могу обеспечить детей по всем пунктам, но родственники отказываются дать гарантию, что они не умрут раньше меня?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #7 : 30 Июня 2020, 09:15:42 »
Вредный жратц тоже необходим. Видела я в лесах и поездках деток-фиалок, которые выросли на всем домашнем, полезном и чистеньком. От первого же салата в забегаловке дристали наперегонки, половина отпуска не выходя из номера, т.к. рис был чутка пересолен и овощи не мамины свежие, а магазинная заморозка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #8 : 30 Июня 2020, 09:21:10 »
Какая безапелляционная глупость.
А если я могу обеспечить детей по всем пунктам, но родственники отказываются дать гарантию, что они не умрут раньше меня?
Если каждому ребенку будет прилагаться квартира и достаточная сумма бабла, то родственники, очевидно, согласятся прожить дольше тебя и дорастить твоих детей
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #9 : 30 Июня 2020, 09:28:13 »
Все разумно.
Пойду плюсану.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #10 : 30 Июня 2020, 09:29:02 »
И тем не менее, такая еда детям не полезна. Там одна шкура и специи.
чаще всего мелкоперемолотый фарш из всяких обрезков и остатков, соя, специи и сухой лук - около 10%, в дорогих может быть мясо - свинина, говядина, из заморозки, разных сроков годности. ну для заморозки полгода туда-сюда не проблема.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #11 : 30 Июня 2020, 09:30:02 »
Я как-то уже писала в другой теме по поводу детей. В принципе я могу чисто теоретически понять людей, которые рожают одного ребенка, живя небогато. Они вполне могут быть хорошими людьми и воспитать достойного человека. Но вот когда такие небогатые плодят по 3-4 ребенка, из небогатых превращаясь в откровенно нищих... Такое для меня непонятно  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #12 : 30 Июня 2020, 09:30:20 »
Если каждому ребенку будет прилагаться квартира и достаточная сумма бабла, то родственники, очевидно, согласятся прожить дольше твоих детей

Fixed. Простите...

Вообще, по логике автору, миллионеру-сироте нельзя детей заводить :-\

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #13 : 30 Июня 2020, 09:35:11 »
[чаще всего мелкоперемолотый фарш из всяких обрезков и остатков, соя, специи и сухой лук - около 10%, в дорогих может быть мясо - свинина, говядина, из заморозки, разных сроков годности. ну для заморозки полгода туда-сюда не проблема.
Мясо птицы механической обвалки же. Еще крахмал и растительный жир.
Но у сосисок ни с чем не сравнить консистенцию.
Колбаска из рубленного мяса со специями будет вкусной, но будет не тем вообще.
Все равно что сравнить норм вок с жареным дошиком.

Nicole White, ну еще относительно распространенное последствие - оторваться во взрослом возрасте на самой химозной хрени в огромных  количествах и до госпитализации или как минимум проблем со здоровьем и добровольной овсянково-кефирно-куриной диеты.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #14 : 30 Июня 2020, 09:37:13 »
Автор упорот, но её, к счастью, мало кто будет слушать.

Hacksley

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #15 : 30 Июня 2020, 09:38:39 »
Про тяжелые болезни забавно. Абсолютное большинство неспособно выложить столько бабла, сколько требует тяжелая и/или редкая болезнь. Я так понимаю, автор все же не осложнение ангины имел в виду. Хотя и осложнения ангины разные бывают.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #16 : 30 Июня 2020, 09:42:45 »
Мясо птицы механической обвалки же. Еще крахмал и растительный жир.
мясо птицы мехобвалки в средних и дешевых сосисках - не самый большой процент. фарша куриного гораздо больше, до 50-60%. специи и соль - 10-15%. я ж в работал в колбасном цеху )))
а вот растительного жира тогда практически не видел, скорее была перемолотая куриная штурка в виде белой пасты - немного, может 5%..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #17 : 30 Июня 2020, 09:47:15 »
Блин, а я до последнего думала, что это сарказм...
По логике автора, кстати, получается, что сиротам и людям, разорвавшим отношения с семьей по каким-либо причинам, размножаться вообще нельзя? И как автор предлагает определить, на сколько излечений от тяжелой болезни хватит семейного дохода?
Еще удивило про платную учебу именно в престижном заведении. Ну если не тянешь самостоятельно в крутое место поступить, может, есть смысл выбрать что-то по способностям, а не тратить деньги на понты? Конечно, если есть лишние деньги и желание, то почему бы и нет, но если нет, то не трагедия, это не что-то прям обязательное для жизни...

Сосиски, кстати, моя дочь одно время страшно любила. Потому что нормальное мясо мы ей и так давали, когда захочет, а сосиски - только в виде исключения. Но потом она съела однажды что-то не то, и в это "не то" входила в том числе сосиска... В общем все, теперь она их есть совсем не хочет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #18 : 30 Июня 2020, 09:47:43 »
По комнате на каждого ребенка- далеко не все могут себе позволить, да и нередко по двое в комнате вполне себе живут без серьезных притеснений. Да и бывает порой такое, что когда рожали, вполне могли себе позволить, но позже материальное положение ухудшилось. И сосиски кому-то просто нравятся, хоть и не самая полезная еда. Но в целом с посылом автора частично согласна. Что рожать стоит столько, сколько потянешь.
Частично - потому что некоторые завещать могут разве что ту квартиру, в которой сами живут. И что теперь, родить можно только одного? Даже если эта квартира - трешка? А по поводу "приютит детей родня" - это таки дичь. Детей рожают для себя, а не для родни.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #19 : 30 Июня 2020, 10:01:00 »
Какие-то дикие требования
Не всем нужен престижный ВУЗ
Загадать на эн лет вперёд невозможно ничего и нигде, а тут и квартиры надо распланировать и всё остальное
Это просто нежизнеспособная идея
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #20 : 30 Июня 2020, 10:03:34 »
Ну вот родила покупательница вырезки одного ребенка, поселила в отдельную комнату, оплатила ему престижный вуз, купила квартиру.

И получился у нее в итоге ещё один кот, умеющий только спать и вырезку потреблять, работать устроиться не может - там платят мало, а туда не берут. Да и зачем, мама же есть.

А привыкшие к конкуренции за сосиски и твердо знавшие, что им никто ничего не оплатит, дети соседки стали толковыми специалистами, построили карьеры и покупают своей матери вырезку сами.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #21 : 30 Июня 2020, 10:04:56 »
Блин, а что не так с сосисками? Я их обожаю, часто покупаю. И у нас намного чаще цена ставится за 100 грамм, потому что семейные большие упаковки разной величины.
Не верю в сосиски за 100 рублей. А вот 1000 за килограмм - уже уровень божеских сосисок.
Автор мог никогда их не покупать и не вчитываться в ценники.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 10:07:39 от Sangria »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #22 : 30 Июня 2020, 10:08:05 »
Ну вот родила покупательница вырезки одного ребенка, поселила в отдельную комнату, оплатила ему престижный вуз, купила квартиру.

И получился у нее в итоге ещё один кот, умеющий только спать и вырезку потреблять, работать устроиться не может - там платят мало, а туда не берут. Да и зачем, мама же есть.

А привыкшие к конкуренции за сосиски и твердо знавшие, что им никто ничего не оплатит, дети соседки стали толковыми специалистами, построили карьеры и покупают своей матери вырезку сами.
Да почему? Сколько сейчас живёт женщина с нормальным доходом? Ну вот бабушка у меня умерла в 86 другая в 88. А это поколение, которое воевал, недоедало и вообще.
Сколько лет будет ребятенку, когда ему то наследство перепадет? 60?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #23 : 30 Июня 2020, 10:10:12 »
Те же клинские например норм  и стоят по 100-200 за пачку. Горки телячьи ничего, там около 400. Вот всякую ядрену копоть не знаю, на мой вкус малосъедобно.
Хотя я сосиски обычно ем или когда очень болит горло, или когда зубы делаю и жевать нереально нормально.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #24 : 30 Июня 2020, 10:10:39 »
Ну вообще, в магазине у дома дорого что то покупать, они  живут за счёт хлеба, газировок с шоколадками и бухлишка. Остальное берут намного реже.
Говяжья вырезка коту - это прекрасно, там наверное киллограммы вырезки, чтобы это было действительно дорого. Ну и надеюсь, что автор точно знает, как кормить животное натуралкой. Но неважно, главное что похвасталась. Ну и круто, что человек на взгляд определил стоимость сосисок. Правда любая "нищая" мать с тремя детьми в курсе, что даже недорогие сосиски дороже курицы и макарон. А ещё может просто хотеться сосисок. Как чипсов.
Список обязательств конечно у нее сказочный, правда. По сути размножаться нельзя никому, даже людям с большим достатком. Потому как иногда и лечение долбанет по ресурсам так, что проще умереть, а  уж покупать ребенку квартиру это занятие часто неблагодарное, не говоря уже о тратах. Тут или образование и развитие, или хата. Забавно, что это требование только у нас и в странах СНГ встречаю. В большинстве стран детей простых смертных снаряжают образованием и иже с ним и провожают на съем, подкидывают деньги, могут помочь с ипотекой, но не обязаны идти на заклание в угоду повзрослевшего ребенка. Это же не котики несамостоятельные, которые неходят на работу и себя сами вырезкой не обеспечат
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #25 : 30 Июня 2020, 10:11:53 »
Цитировать
Детей в семье должно быть столько, сколько отдельных комнат в квартире вы можете предоставить каждому.
Пожалуйста, помедленнее, я записываю. А что ж вы, автор, площадь комнат не регламентируете?

Цитировать
Детей в семье должно быть столько, скольким вы можете оплатить учёбу в престижном учебном заведении
А "престижное" - это какое? Сойдет МГУ, или только ВУЗы США и Великобритании, только хардкор?

Цитировать
Детей в семье должно быть столько, скольким, в случае их тяжёлой болезни, вы сможете оплатить лечение.
А какая у нас нынче такса за лечение "тяжелой болезни"? Мульт? Два? Есть такие тяжелые болезни, товарищ автор, на лечение которых отвалишь все деньги, и почку продашь - и не хватит. Не дай Бог, конечно, но есть такие.

Я против родов в бетон и конечно родители должны беспокоиться о благосостоянии детей, но не рожать, пока не накопишь на лечение гипотетического ребенка от рака всего и на обучение гипотетического ребенка в Оксфорде - это как-то это.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #26 : 30 Июня 2020, 10:17:48 »
Вообще-то автор пишет правильные и разумные вещи, но в такой уепищной манере и так утрированно, что захотелось только сосисок за сто рублей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #27 : 30 Июня 2020, 10:24:43 »
Меня больше всего удивила претензия к магазинам у дома. В Пятёрочке фермерских экологически чистых продуктов, конечно, немного, но достаточно нормальной еды для полноценного рациона.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #28 : 30 Июня 2020, 10:25:32 »
Меня, кстати, недавно насмешил тот факт, что некоторые крупнейшие миллиардеры решили оставить своих детей без наследства, мол, мы заработали - и вы вперед, достигайте, развивайтесь. Не хотим обламывать крылья мотивации делать что-то свое бла-бла-бла.
Хотя идиоту понятно, что повторить успех родителей у них вряд ли выйдет при всей начальной подготовке.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #29 : 30 Июня 2020, 10:25:44 »
Сложная тема на самом деле. Не хочется скатываться в "ой, раньше рожали по трое в однушку и ели бананы по праздникам", но иногда тянет это сделать на фоне другой крайности "не сметь рожать, если не можешь купить ребенку квартиру и возить его ежегодно за границу".
В этом вопросе нужно искать оптимальную середину, только порой так сложно ее нащупать. Вот, к примеру, в современных реалиях покупка ребенку телефона - это уже фактически необходимая трата. А дорогущего айфона? А как срочно необходимо выгрызать из бюджета деньги на новый телефон вместо внезапно разбитого/потерянного старого? Стремно, когда ребенок ходит в обносках, но обязательно ли покупать дизайнерские кеды? Нужно ли покупать автомобиль, чтобы мальцу не приходилось переться в школу на ОТ? Так можно рассуждать бесконечно.
 Это хорошо, что люди хотят дать детям все самое лучшее, только проблема в том, что мало кто вообще в этой жизни может себе позволить все, что хочется, и поэтому всем так или иначе приходится мириться с какими-то ограничениями, и не надо к этому относиться, как к чему-то страшному. Плюс, люди разные все, и кто-то будет мирно уживаться с сиблингом в одной комнате, а кого-то будет бесить его наличие в квартире в принципе, как ни разруливай конфликты, так что ж теперь - обязательно заработай на особняк, чтоб они могли жить по разным концам и не пересекаться?

С другой стороны, куча народу и поныне размножается по заветам гражданочки "ой случайно получился третий" и для них все эти метания - бессмысленные писки зажравшихся людей :D