Автор Тема: #32886 - Качество определяет количество  (Прочитано 30973 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #180 : 02 Июля 2020, 19:56:30 »
А родителям сексом заниматься не надо?
Родители сексом уже назанимались, им теперь вредно. ) Еще можно освоить технику "Редко, мало и бесшумно" - жили же люди в коммуналках. Моя мама в коммуналке до старшей школы жила, говорит - никогда своих родителей ни за чем не застукивала, хотя у нее сестра была, на 8 лет младше.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #181 : 02 Июля 2020, 19:59:28 »
Взмызле, а как же рождается куча детей-погодок в однушках в историях с гражданочки и передачах на 1 канале?  ;D
Дети иногда в садик ходят ;D Если только мы не в истории Гражданочки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #182 : 02 Июля 2020, 20:01:23 »
Взмызле, а как же рождается куча детей-погодок в однушках в историях с гражданочки и передачах на 1 канале?  ;D
Дети иногда в садик ходят ;D Если только мы не в истории Гражданочки.
Прямо с рождения, чтоб не мешать родителям сделать погодка?  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #183 : 02 Июля 2020, 20:06:47 »
За дошкольником надо постоянно присматривать даже если у него есть своё помещение. Скрыться от него на полчаса и запереться нонсенс. Так что разницы особой нет тащемта, всё равно дожидаться когда будет в садике, у бабушек с дедушками, или хотя бы заснёт.
Прекрасно, а когда он заснул, трахаться нужно при нем же? Родителю одному в комнате (не туалете) посидеть спокойно не надо?

Еще можно освоить технику "Редко, мало и бесшумно" - жили же люди в коммуналках. Моя мама в коммуналке до старшей школы жила, говорит - никогда своих родителей ни за чем не застукивала, хотя у нее сестра была, на 8 лет младше.
Прекрасно. А еще можно из помойки питаться и выжить. Мы говорим про возможность или про качество жизни?

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #184 : 02 Июля 2020, 20:08:28 »
Когда брат съехал, у меня появилась своя комната. Только вот в ней поставили общий шкаф (место ж есть!) и могли зайти в любое время. Ну и конечно свет из-под двери в 12 вечера жутко мешал, а уж стук клавиш - вообще звук сотогы, надо раньше спать ложиться!

Совершенно аналогичная история. Как бы своя комната появилась аж в 18 лет, она была самой маленькой и неудобной в квартире. И общий шкаф там был, и зайти могли, и гости мешали.  Но зато по поводу бардака в ней мне регулярно делали замечания ("твоя комната, а ты за ней не следишь").

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #185 : 02 Июля 2020, 20:11:03 »
Прямо с рождения, чтоб не мешать родителям сделать погодка?  :D
Тю, я на форуме многодетных (вернее, на ФСН в соответствующем разделе) читала историю от родителей, которые делали нового ребенка, когда на одной кровати с ними спал уже имеющийся. Ребенок потом просил их "не качаться". Так что до садика можно выкрутиться ;D
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 20:12:58 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #186 : 02 Июля 2020, 20:38:15 »
Совершенно аналогичная история. Как бы своя комната появилась аж в 18 лет, она была самой маленькой и неудобной в квартире. И общий шкаф там был, и зайти могли, и гости мешали.  Но зато по поводу бардака в ней мне регулярно делали замечания ("твоя комната, а ты за ней не следишь").
Ну к слову у родителей самих ситуация была не лучше - мы жили в хрущевке, и их комната была проходной.
Спасибо им за то, что с наличием у них личной жизни они не спалились ни разу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #187 : 02 Июля 2020, 21:38:30 »
Взмызле, а как же рождается куча детей-погодок в однушках в историях с гражданочки и передачах на 1 канале?  ;D
Так дети же спят, много спят.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #188 : 03 Июля 2020, 09:50:55 »
Еще один ответ. Ощущение, что писалось ради последней фразы, иначе непонятно, зачем она там.
https://zadolba.li/story/32910
Цитировать
Где все равны, там никто не свободен

Хочу ответить кому-то, испуганному качеством жизни в стране, где у детей — о ужас! — не всегда есть своя комната!

Итак, вы проснулись в идеальном мире, где все жители заканчивали МГУ, причём на отлично. Вокруг вас — сплошные профессора и директора. Только… рабочие куда-то исчезли. Ваш муж, директор завода, грустно взирает на пустые цеха. А, там должны были быть роботы. Эта сказка ещё в Союзе рассказывалась. И к нашему времени эта самая роботизация должна была произойти. Поезжайте в провинцию, ну хоть в Саратов, и поищите этих роботов. Лично я их видела только на кассе, да и то два продавца дежурили рядом.

Вы собирались поклеить обои и купить новую мебель. Упс! Некому клеить, некому везти, некому затаскивать вашу покупку на пятый этаж. Вам даже склад директор готов лично открыть, потому что складских работников тоже нет, но дальше — сами.

Дешёвые магазинчики у дома закрылись, а цены на говяжью вырезку взлетели в десятки раз. Как и на платное медобслуживание (бесплатного-то нет, и люди готовы любые деньги отдать), где образовались жуткие очереди.

Также накрылись почта, образование (учитесь у компьютера, дома, ну как на удалёнке было), детсады. Няня и клиннинговая служба? Забудьте! Сиделка престарелым родителям или вам, если заболеете? Даже и не думайте, все учились не для того, чтоб за вами носить горшки. Прорвало кран, что-то с проводкой, с газом? Ваши проблемы. Да, и ремонтируете машину отныне тоже вы лично. Директор вам откроет склад, найдёте деталь, и вперёд…

Вот я в юности так же, как вы, автор, рассуждала. Теперь такое государство представляю с ужасом. Когда оказалось, что ну очень нужны и няни, и почта, и сантехники, и электрики, и маляры, и грузчики, и клиннинг. И машину муж что-то не хочет ремонтировать сам, а при каждом чихе «ласточки» рулит к спецу. И в платном медцентре хочется быть принятым сразу, а не ждать «по записи» три недели. Но такое возможно только потому, что рядом — государственная поликлиника, принимающая на себя основной поток. И только сегодня я отнесла дочкины штаны в ателье, а не уселась ремонтировать сама — а если б швея была не швеёй, а, например, этнографом? И я не хочу уметь клеить обои. И знаю, что доктор наук, увы, не придёт мне их поклеить.

Про магазин у дома вообще смешно. Теперь мало детей кормить — надо ещё и еду элитную. Открываю секрет: полезное питание либо очень дорогое, либо очень дешёвое. Греча она и в Африке греча. Вредное как раз посерединке. Находите у букинистов или просто местных бабуль здоровенный том, кулинарную книгу советских времен, чем старше, тем лучше — у меня 1959 года, «1000 вкусных блюд» называется — и вперёд! Реально, дома можно приготовить ВСЁ, что нам предлагают в милипусенькой баночке за многаденех. Все рецепты из доступных продуктов.

Про квартиру — ещё смешнее. Мне от родителей отходило две квартиры, плюс доля в третьей. Однако мы свою квартиру купили сами, не дожидаясь, пока родители перемрут. И наши друзья поступили также. Обеспечение выросшего лба квартирой — сущий бред. Либо купит сам, либо пусть живёт с родителями и не вякает. Всё реально. Не хотела бы я жить в мире, где нужно, вырастив ребёнка, срочно умереть, освободив ему жилплощадь.

Без уважения — женщина с двумя высшими образованиями, таким же мужем, тремя квартирами и четырьмя детьми.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #189 : 03 Июля 2020, 09:56:33 »
Еще один ответ. Ощущение, что писалось ради последней фразы, иначе непонятно, зачем она там.

Ну видимо чтобы было понятно, что она не какой-нибудь нищеброд и пишет не из зависти к более успешным.

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #190 : 03 Июля 2020, 10:02:09 »
Ну видимо чтобы было понятно, что она не какой-нибудь нищеброд и пишет не из зависти к более успешным.
Вполне возможно. Но все равно выглядит не очень.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #191 : 03 Июля 2020, 16:39:00 »
У женщины одному ребенку квартиры-то не хватает! Заметили, какая нищебродка?! ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #192 : 03 Июля 2020, 19:13:34 »

Мне это напоминает аргументы пролайферов "ты за аборт и был бы не против, чтобы тебя не рожали?! так иди же и убейся!". Никто не оспаривает ваше желание жить и право на жизнь. Но реальность такова, что мир  не изменится от того, что вас бы не было. И Siele не было. И меня.
И пренебрегать правом ребенка на отдельное место, где никто на него не посягает и можно банально спокойно поспать/почитать/самоудовлетвориться, - это чистой воды эгоизм. "Я хочу размножиться, а ты потерпишь".
Ну у меня в детстве (большую его часть) не было такого места. По этой логике мне лучше было бы не рождаться вообще?

Mariposa

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #193 : 03 Июля 2020, 19:37:27 »
Автор очень криво пересказывает "Прекрасный новый мир", где "обществу нужны все, от альф до эпсилонов, и каждый из них на своем месте и по-своему счастлив". Причем и себя, и своих детей она явно относит к альфам или бетам, и карьеры швеи/водителя автобуса/синего воротничка на заводе им явно не желает.
Кстати, насчет водителей и заводских рабочих. Напомнить, кем в кастово-иерархичной Англии стали сын моряка, сын акушерки и фабричного рабочего, сын водителя автобуса и сын пекаря? А еще там внучка шахтера стала принцессой Уэльской. И что-то водители, пекари, моряки и акушерки от этого не исчезли.
В общем, пусть эта обладательница двух вышек пятого размера поучает своих паучат. Наверно, каждая семья пусть для себя решает, сколько детей и с каким уровнем усилий она сможет и захочет потянуть.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #194 : 04 Июля 2020, 16:40:35 »
а если при 4 детях 3 девчонки и 1 мальчик (или наоборот), представляете, какое там яблоко раздора будет? Получается, одному представителю своего пола по умолчанию целая комната, фиг с ним, а из оставшихся как выбирать, кому целая достанется?
Меня, кстати,в этом плане плющит от мультика "Барбоскины". У них мальчики имеют каждый свою отдельную комнату с кроватью, а девочки живут в одной и спят на диване
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #195 : 04 Июля 2020, 17:01:32 »
Что характерно, у всех бомбящих от разумного подхода к деторождению, так и прет эгоизм.
Никто из отвечающих первому автору вообще не задумался о том, а каково, собственно, самим детям. Все, что от них слышно, это сплошное "я", я", я", "мне", "я хочу", "я буду", "мои дети", "мне", "мне"...
Ни слова о самих детях и о том, чего бы хотели они. Вот и эта дура с четырьмя детьми такая же. Главное - ее хотелки, а что там сами дети хотят - да наплевать. Идиотка-ногоматка как есть. Даже не смогла прочитать пост, на который отвечает, тут же ринулась бомбить, при этом отвечает голосам в своей голове. Откуда она взяла бред про "все заканчивали МГУ"? В исходной истории об этом ни слова, но ногоматке лишь бы бомбануть. Ишь ты, кто-то ткнул ее мордой в то, что образованием детей нужно заниматься.
Жаль ее детей. Дура-мать - то еще наказание.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2020, 17:03:08 от Снусмумрик »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #196 : 06 Июля 2020, 12:18:19 »
а если при 4 детях 3 девчонки и 1 мальчик (или наоборот), представляете, какое там яблоко раздора будет? Получается, одному представителю своего пола по умолчанию целая комната, фиг с ним, а из оставшихся как выбирать, кому целая достанется?
Меня, кстати,в этом плане плющит от мультика "Барбоскины". У них мальчики имеют каждый свою отдельную комнату с кроватью, а девочки живут в одной и спят на диване
Да, причем до рождения малыша эта комната была, емнип, Лизиной. Об этом говорилось в одной из серий
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #197 : 08 Июля 2020, 15:05:00 »
https://zadolba.li/story/32948

Цитировать
В последнее время на этом сайте зачастили истории от чайлдфри и людей сопряжённых взглядов. Хотелось бы ответить на них.

Небольшое предисловие: этот текст не для идейных и убежденных чайлдфри. Глупо рекомендовать человеку, неспособному взаимодействовать с детьми, их воспитывать и растить. В худшем случае мы на выходе получим изувеченного морально молодого человека и не менее нервированного «родителя» под гнётом вины за собственное происхождение.

Нет, этот текст направлен «сомневающимся» — людям, которые не уверены в своих родительских или педагогических навыках, у которых не получается завести детей и они ищут утешение в такой идеологии. Или тех, кто принимает эту позицию назло окружающим, задалбывающим призывами к рождению детей. Итак, по пунктам.

Отказ от деторождения справедлив и обоснован — в некоторой мере — только в развитых и богатых или перенаселённых странах. Яркий пример первых — западная Европа. Чтобы обеспечить отпрысков достойным местом в жизни, требуется слишком много сил. Прирост населения в богатых странах обеспечивается мигрантами разной степени интеллигентности. С перенаселёнными странами ситуация, я думаю, очевидная: нагрузка социальной сферы государства просто становится неподъемной для оного.

Позволю напомнить, что Россия не является перенаселённой страной, исключая Москву, а развивающейся её можно назвать только в нескольких сферах промышленности, причём довольно неуместных для XXI века. А, значит, ей всё же нужно новое поколение. На нём будет лежать социальная сфера, когда вы постареете, оно будет работать, платить налоги, заниматься наукой и изобретать новое, если, конечно, научная сфера России воскреснет к тому моменту.

В одной из задолбашек было опровергнуто «вторжение» китайцев в Россию. Легко опровергать то, что очевидно. Уровень жизни в России сейчас ниже, чем в Китае, поэтому переселение ханьцев нам не грозит. Зато куда более опасен массовый приход выходцев из бывших советских республик со «стан» на конце.

Также многие сомневающиеся или ответственные люди ждут ситуации, когда их уровень жизни вырастет достаточно, чтобы завести больше чем одного ребёнка. Только вот уже давно существует парадокс, отчётливо видный в богатых странах: чем выше уровень жизни, тем меньше детей в семье, потому что требуется больше сил на поддержание этого уровня. Нет, я не призываю к окончательному обнищанию населения, просто обращаю внимание, что улучшение условий жизни лишь ставит новые проблемы и формирует порочный круг.

И в заключение, на случай возможных ответов. Я не призываю вот прямо сейчас идти делать детей, и побольше-побольше строго славянского фенотипа. Я призываю к следующим разумным доводам: не применяйте западную идеологию богатых стран о перенаселении к России — мы в разных весовых категориях. Не применяйте толерантность к очевидно враждебным аспектам чужой культуры — это расценивается как слабость и призыв усилить культурный натиск.

И самую малость, думайте о будущем. Это сложно, учитывая как часто наше государство нас предаёт. Но жить лишь только по идее «после нас хоть потоп» ведёт к катастрофе для тех, кто с вами согласиться не может.

А вот и ответ подоспел. Особенно меня порадовал последний абзац. Ишь чего захотел, чтоб мы о других подумали. А о голодающих детях Африки нам, с..ка, не подумать?

Да. После меня хоть потоп. А лучше сейчас. Хотя бы будет тихо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #198 : 08 Июля 2020, 15:34:50 »
Цитировать
https://zadolba.li/story/32948
Разумный ответ, обречённый потонуть в возмущённом писке «ПРАЛАЙФИР!!!!11111»

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #199 : 08 Июля 2020, 15:38:21 »
А ничего, что я это уже принесла?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Hacksley

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #200 : 08 Июля 2020, 15:55:03 »
О каком-таком будущем там рекомендуется подумать, если автор сам пишет, что население развитых стран пополняется вт.ч. за счет полезных работников из бывшего СССР?
Лично я смотрю на происходящую в стране (пусть и не в РФ) вакханалию с учебой, ценами, работой, и хмыкаю "Ну-ну, чего еще придумают, интересно". Страшно подумать, как сложно жить тем, кто хочет детей и не может размножаться бездумно.

Я уж молчу про "ой, в Европе растить детей сложно". А у нас, плять, легко, что вообще может пойти не так. И вообще, неуверен в своих педагогических навыках? Заводи детей, не сомневайся. Вон тете с гречкой ребенка отдали, тебе-то что сделают.