Автор Тема: #32886 - Качество определяет количество  (Прочитано 30997 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #90 : 01 Июля 2020, 14:54:31 »
:В таких случаях можно использовать ширмы и занавески, чтобы разделить комнату. Иногда можно установить лёгкую перегородку из гипса.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #91 : 01 Июля 2020, 14:58:31 »
Иногда можно установить лёгкую перегородку из гипса.
...между гениталиями родителей
простите ;D

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #92 : 01 Июля 2020, 15:01:18 »
Ширмы и занавески это безусловно очень мило, но таки от звуков и света они спасают меньше чем дверь, так чисто переодеться не на глазах у сиблинга.  Доп.стену возвести можно далеко не в каждой комнате. Это все костыли и подпорки, а не нормальное решение проблемы.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #93 : 01 Июля 2020, 16:02:01 »
И тем не менее, такая еда детям не полезна. Там одна шкура и специи.
чаще всего мелкоперемолотый фарш из всяких обрезков и остатков, соя, специи и сухой лук - около 10%, в дорогих может быть мясо - свинина, говядина, из заморозки, разных сроков годности. ну для заморозки полгода туда-сюда не проблема.
И что из этого "не полезно" детям?

Avoshre

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #94 : 01 Июля 2020, 16:35:14 »
Тему не читала

Цитировать
Детей в семье должно быть столько, скольким вы можете оплатить учёбу в престижном учебном заведении.

Если все будут учиться на платном в престижном вузе, то кто же тогда будет учиться в непрестижных?
А если ребенок тупенький получится? Ну не всем быть экономистами-программистами. Кому-то отлично зайдет кулинарный колледж.
Или всё равно нужно оплатить диплом, чтобы положить его на полочку?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #95 : 01 Июля 2020, 16:45:01 »
В целом я с автором согласна, детей надо рожать столько, сколько сможешь содержать в одно лицо. В заек-лужаек я в принципе не верю.

Цитировать
Детей в семье должно быть столько, сколько отдельных комнат в квартире вы можете предоставить каждому.
А почему только по одной? А какой площади? А с какого возраста?
Ну просто если у меня например близнецы (а то сейчас скажут не хер погодок плодить) мне их как развести? А как за ними следить? А ничего что им до определенного момента играть вместе куда как интересней?

Ну и собственно а в чем трагедия если у них у каждого будет полкомнаты?
А вот этот пассаж мне не очень понятен. Ну окей, пока дети маленькие  им действительно в одной комнате норм. Но уж со школьного возраста у ребенка должен быть не только свой угол/полка/шкаф в половине комнаты, а свое личное пространство, где он может побыть один при необходимости. Да, даже с младшего школьного возраста.
Мои мама с теткой близнецы и нас с сестрой как раз и воспитывали в духе выжисестры, ачотакова, мы  вот жили в одной комнате и было отлично. А нам отлично не было. И нормально общаться мы смогли только через пару лет, как разъехались. Так что все-таки в нашем случае отдельные комнаты пусть и маленькие бы решали. Ну не трагедия, но таки очень неприятно жить во натянутой до враждебности атмосфере.

Двойняшки, кстати, могут быть разнополыми. И им как ни странно в одной комнате начиная лет с 10 может быть очень даже не норм.
Видите ли я совершенно не против того чтобы у детей с определенного возраста были свои комнаты, только за, но с моей точки зрения это не является обязательным.
Да это может быть источником конфликтов между сиблингами, а может и не быть.
Огромное количество людей выросло без травм с нормальными отношениями проведя все детство в одной комнате.

Я не призываю засовывать по 4 человека в однукомнату, я не думаю что это главное и принципиальное ограничение.
Главное это здоровые отношения в семье, нормальное понятие о личном пространстве и взаимоуважении.
Можно ребенккухоть 10 комнат предоставить, но при этом воспитывать с лейтмотивом - ничего твоего здесь нет и ты никто, с привычкой рыться у него в карманах и так далее.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #96 : 01 Июля 2020, 16:51:54 »
Кого-то мама с папой обидели: не оплатили вуз и не подарили квартирку к 18-летию? Иначе с чего б такие требования?
Корми котика, лапонька. и дай бог тебе не узнать, в какую копейку может выйти лечение живности.

А что делать, если дети не любят говяжью вырезку, а за сторублевые сосиски продадут душу?

И тем не менее, такая еда детям не полезна. Там одна шкура и специи.
*Здесь должен быть ролик Ленинграда про ЗОЖ*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #97 : 01 Июля 2020, 17:52:25 »
Да это может быть источником конфликтов между сиблингами....

Но вы об этом не узнаете)))
Или узнаете, когда в 20 лет ваши дети придут к вам и скажут "Мам, пап, мы вас ненавидим за то, что вы лишили нас всякой приватности" А родители такие в шоке "Та вы шооооо! Нормально ж жили"

Цитаты примерные, я сомневаюсь в слове "ненавидим", но там точно что-то жесткое было. Знакомые разнополые двойняшки вот такое выдали своим родителям.

А насчет любителей пожить в колхозе, так и тут на форуме есть кому норм и есть кому не норм. Но опять же, вы не узнаете нормально ли это до того как дети не начнут конфликтовать. И придется суетиться, ширмочки с занавесочками выдумывать. А зачем, если можно подумать немножко заранее?
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #98 : 01 Июля 2020, 17:58:20 »
И снова
Я не считаю что невозможность предоставить отдельную комнату или квартиру в 18 лет или оплатить образование это повод для отказа от рождения ребенка.

Это не значит что я считаю что это не нужно, это значит что я не считаю это необходимым условием.

И да и я и мои друзья и много кто из дорогих мне людей при подходе некоторых форумчан не появился бы на свет. А мы живем, мы счастливы.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 17:25:39 от Рыжая ведьма »

Hacksley

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #99 : 01 Июля 2020, 18:41:19 »
И снова
Я не считаю что невозможность предоставить отдельную комнату или квартиру в 18 лет или оплатить образование это повод для отказа от рождения ребенка.

Квартира в 18 лет, платная престижная вышка и отдельная комната - это все же три разных уровня требований. Т.е. вы считаете, что рожать ребенка или детей в однушку норм, я верно понимаю?

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #100 : 01 Июля 2020, 18:54:34 »
Ну это ваше право так считать. А я считаю, что вряд ли бы мир что-то принципиальное потерял не появись вы, дорогие вам люди, я или ещё кто-то там на свет. Ну реально, будьте логичны.

А вот о минимальном комфорте ребенка все-таки имеет смысл подумать.

У меня если что есть ребёнок. Один. И поднимаю я его в одно лицо. И больше я рожать не собираюсь. А вот об отдельном жилье ему к 18-20 я уже подумываю)))
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #101 : 01 Июля 2020, 19:41:23 »
Ну это ваше право так считать. А я считаю, что вряд ли бы мир что-то принципиальное потерял не появись вы, дорогие вам люди, я или ещё кто-то там на свет. Ну реально, будьте логичны.

А вот о минимальном комфорте ребенка все-таки имеет смысл подумать.

У меня если что есть ребёнок. Один. И поднимаю я его в одно лицо. И больше я рожать не собираюсь. А вот об отдельном жилье ему к 18-20 я уже подумываю)))
Эм...
То есть мое право на зизнь и мое желание жить значение не имеет, а ваша уверенность что мне (ну я же тоже была ребенком) жизненно необходима отдельная комната и квартира в 18 лет значение имеет? в мировом масштабе видимо?
И снова
Я не считаю что невозможность предоставить отдельную комнату или квартиру в 18 лет или оплатить образование это повод для отказа от рождения ребенка.

Квартира в 18 лет, платная престижная вышка и отдельная комната - это все же три разных уровня требований. Т.е. вы считаете, что рожать ребенка или детей в однушку норм, я верно понимаю?
Нет. Я считаю что потенциальный родитель вправе принимать решение сам.
И желания священной коровы ребенка не важнее чем желания родителей.
Да родитель должен понимать как он будет раститьь ребенка, а не «дал бог зайку», но имущественный ценз оправдывать гипертрофированными интересами ребенка, такж5 как и многие другие проявления детоцентризма в современном мире я считаю ненормальным
« Последнее редактирование: 01 Июля 2020, 19:58:07 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #102 : 01 Июля 2020, 20:55:09 »
Эм...
То есть мое право на зизнь и мое желание жить значение не имеет, а ваша уверенность что мне (ну я же тоже была ребенком) жизненно необходима отдельная комната и квартира в 18 лет значение имеет? в мировом масштабе видимо?
Мне это напоминает аргументы пролайферов "ты за аборт и был бы не против, чтобы тебя не рожали?! так иди же и убейся!". Никто не оспаривает ваше желание жить и право на жизнь. Но реальность такова, что мир  не изменится от того, что вас бы не было. И Siele не было. И меня.
И пренебрегать правом ребенка на отдельное место, где никто на него не посягает и можно банально спокойно поспать/почитать/самоудовлетвориться, - это чистой воды эгоизм. "Я хочу размножиться, а ты потерпишь".

Hacksley

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #103 : 01 Июля 2020, 21:05:47 »
Нет. Я считаю что потенциальный родитель вправе принимать решение сам.
И желания священной коровы ребенка не важнее чем желания родителей.
Да родитель должен понимать как он будет раститьь ребенка, а не «дал бог зайку», но имущественный ценз оправдывать гипертрофированными интересами ребенка, такж5 как и многие другие проявления детоцентризма в современном мире я считаю ненормальным

Ну да, ведь иметь отдельное пространство от родителей - ниипаццо каприз. Ишь, священной коровой себя возомнил. Гипертрофирует тут интересы.
Желание ребенка спокойно поспать тоже не важнее желания родителей трахнуться в той же комнате. Так, для примера.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #104 : 01 Июля 2020, 21:08:07 »
Миру вообще насрать на всё, в том числе и на то, есть ли у кого-то отдельное место и ел ли он что-то на этой неделе ::)
Эгоизм - важная и нужная черта человека, кмк.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #105 : 01 Июля 2020, 21:16:11 »
Эм...
То есть мое право на зизнь и мое желание жить значение не имеет, а ваша уверенность что мне (ну я же тоже была ребенком) жизненно необходима отдельная комната и квартира в 18 лет значение имеет? в мировом масштабе видимо?
Мне это напоминает аргументы пролайферов "ты за аборт и был бы не против, чтобы тебя не рожали?! так иди же и убейся!". Никто не оспаривает ваше желание жить и право на жизнь. Но реальность такова, что мир  не изменится от того, что вас бы не было. И Siele не было. И меня.
И пренебрегать правом ребенка на отдельное место, где никто на него не посягает и можно банально спокойно поспать/почитать/самоудовлетвориться, - это чистой воды эгоизм. "Я хочу размножиться, а ты потерпишь".

Понимаете мне насрать изменится мир или нет.
Но мне нравится жить и я не понимаю какого хрена какие-то мимокрокодиды решают что вот этим людям размножаться не стоит - если людям их жизнь нравится их детям нравится, но нет нельзя.

Эгоизм возможно. И?
Почему чувства и желания родителя, его удовлетворенность своей жизнью менее важны чем чувства ребенка?
Более того с чего вы решили что для ребенка важнее будет этотдискомфорт чем то что он от родителей получит?

Нет. Я считаю что потенциальный родитель вправе принимать решение сам.
И желания священной коровы ребенка не важнее чем желания родителей.
Да родитель должен понимать как он будет раститьь ребенка, а не «дал бог зайку», но имущественный ценз оправдывать гипертрофированными интересами ребенка, такж5 как и многие другие проявления детоцентризма в современном мире я считаю ненормальным

Ну да, ведь иметь отдельное пространство от родителей - ниипаццо каприз. Ишь, священной коровой себя возомнил. Гипертрофирует тут интересы.
Желание ребенка спокойно поспать тоже не важнее желания родителей трахнуться в той же комнате. Так, для примера.
Вообще говоря не иметь отдельной комнаты для каждого ребенка не равно размножится в однушке.
Но и в этом случае это не мне решать.

И некоторые тут вон и в отдельной комнате трахаться родителям не разрешают детка ж слышит.
Понимаете личное пространство не равно отдельная комната.
Дать образование не равно оплатить вуз

Вот мне например гораздо больше проблем в жизни создавало отсутствие отдельной от сиблинга ванной чем отсутствие отдельной комнаты.
Так что мне теперь встать в позу обиженки и сказать что не хрен размножаться 95 % населения Москвы у них нет отдельной ванны На каждого члена семьи?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2020, 21:26:32 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #106 : 01 Июля 2020, 21:27:12 »
Ну это ваше право так считать. А я считаю, что вряд ли бы мир что-то принципиальное потерял не появись вы, дорогие вам люди, я или ещё кто-то там на свет. Ну реально, будьте логичны.
А непременно надо аж прям за весь мир сразу печься и отвечать? А контактами поставщика ЧСВ поделитесь? А то я тоже такое раздутое хочу теперь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #107 : 01 Июля 2020, 22:47:30 »
Мои дети тут начали проедать мне мозг на тему того что нам нужен еще один ребенок. :-[
Они готовы делить с ним комнаты и вот это все.
Я очень не уверена нужен ли нам еще один ребенок. Более того я скорее твердо уверена что еще один нам не нужен потому что эти 2 уже достаточно выносят мозг на постоянной основе. А они уже все распланировали и решили и периодически отпускают коментарии на эту тему.
Но вообще я лично считаю отдельную комнату предпочтительным вариантом, но не обязательным. Я у мамы была одна и у меня была своя комната, но в то же время, умение уживаться с кем то - полезный навык.

der Westen

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #108 : 01 Июля 2020, 22:55:39 »
Цитировать
Но вообще я лично считаю отдельную комнату предпочтительным вариантом, но не обязательным. Я у мамы была одна и у меня была своя комната, но в то же время, умение уживаться с кем то - полезный навык.
Тут такая штука. У меня было дофига личного пространства в детстве, и, мне кажется, что сейчас именно поэтому я уживусь с кем угодно. У меня нет болезненного ощущения личного пространства, это чего-то базовое, что не требуется оборонять. В принципе, у меня на голове можно разместить роту солдат, и я не особо это замечу, ну потому что у меня нет привычки отстаивать свои границы, границы уже выстроены, уже есть, это какая-то базовая штука, установленная чёрти когда. А в противном случае, мне б, наверное, было сложнее.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #109 : 01 Июля 2020, 23:01:59 »
У меня была своя комната, но уживаться и размещать роту солдат все равно не хочу и личные границы оберегаю. Так что не роляет
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #110 : 01 Июля 2020, 23:05:46 »
Но вообще я лично считаю отдельную комнату предпочтительным вариантом, но не обязательным. Я у мамы была одна и у меня была своя комната, но в то же время, умение уживаться с кем то - полезный навык.

По своему небогатому жизненному опыту скажу: если родители где-то крупно про*бались, ребенок будет либо болезненно противиться в конкретном аспекте, либо не менее яростно защищать.
В случае с полным отсутствием личного места (пусть не комнаты, а отделенной зоны) можно получить не "умение уживаться", а болезненную защиту собственного пространства. И травматичный опыт родительства у самих детей (ибо там отсутствие личного пространства - временное, но обязательное условие).

Ну, а в обратном случае... Защитников мысли "лучше щасливая симья в однушке, главное любовь и мое чувство удовлетворенности жизнью" хватает. И людей типа Лео тоже.

der Westen

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #111 : 01 Июля 2020, 23:06:36 »
У меня была своя комната, но уживаться и размещать роту солдат все равно не хочу и личные границы оберегаю. Так что не роляет
Не, необязательно) я так, про личное восприятие. Мне было б тяжелее, строй я личное пространство с нуля и во взрослом возрасте.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #112 : 01 Июля 2020, 23:23:16 »
Но вообще я лично считаю отдельную комнату предпочтительным вариантом, но не обязательным. Я у мамы была одна и у меня была своя комната, но в то же время, умение уживаться с кем то - полезный навык.

По своему небогатому жизненному опыту скажу: если родители где-то крупно про*бались, ребенок будет либо болезненно противиться в конкретном аспекте, либо не менее яростно защищать.
В случае с полным отсутствием личного места (пусть не комнаты, а отделенной зоны) можно получить не "умение уживаться", а болезненную защиту собственного пространства. И травматичный опыт родительства у самих детей (ибо там отсутствие личного пространства - временное, но обязательное условие).

Ну, а в обратном случае... Защитников мысли "лучше щасливая симья в однушке, главное любовь и мое чувство удовлетворенности жизнью" хватает. И людей типа Лео тоже.
Так вот об этом и речь.
Личное пространство не обязательно отдельная комната
Отдельная комната не обязательно личное пространство.

Вопрос во взаимоуважении, нормальных отношениях в семье

Hacksley

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #113 : 01 Июля 2020, 23:40:58 »
Так вот об этом и речь.
Личное пространство не обязательно отдельная комната
Отдельная комната не обязательно личное пространство.

Вопрос во взаимоуважении, нормальных отношениях в семье

Извините, но у людей, которые руководствуются "моя удовлетворенность и хотелки всегда важнее твоего комфорта", это редко совпадает с уважением к ребенку. Как-то так получилось.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #114 : 01 Июля 2020, 23:50:28 »
Так вот об этом и речь.
Личное пространство не обязательно отдельная комната
Отдельная комната не обязательно личное пространство.

Вопрос во взаимоуважении, нормальных отношениях в семье

Извините, но у людей, которые руководствуются "моя удовлетворенность и хотелки всегда важнее твоего комфорта", это редко совпадает с уважением к ребенку. Как-то так получилось.
С чего бы?
Желания родителя таже важны как желания ребенка
А вот мнение мимокрокодилов о том как должен быть обеспечен ребенок значения не имеет
Поймите, если родитель не видит трагедии в том чтобы делить комнату с кем -то почему его выбор такого будущего это наплевательство на интересы ребенка?
Это отказ приносить свою жизнь в жертву чьим-то представлениям, это понимание того что дискомфорт будет в жизни ребенка и в жизни родителя, но ведь не только дискомфорт.
Просто для кого-то например комната 10 метров это ужас чулан, кому-то ок норм, кому-то комната на двоих детей это ужас кошмар, кому-то ок норм. Кто-то будет говорит что  родитель обязан оплатить образование и купить квартиру, кто-то не считает это рожительской обязанностью.

Естественно есть некий минимум, но выдумывать свой минимум и объявлять мудаками/идиотами/тупыми овуляхами или обыинять в ненависти к своим детям 80% населения страны и мира в целом это как-то странно, если не сказать гадко.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #115 : 01 Июля 2020, 23:59:47 »
А вот 1000 за килограмм - уже уровень божеских сосисок.
Вырезка дешевле.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #116 : 02 Июля 2020, 00:14:00 »
Поймите, если родитель не видит трагедии в том чтобы делить комнату с кем -то почему его выбор такого будущего это наплевательство на интересы ребенка?
Если родитель не видит трагедии в том, что все горячие блюда в доме должны делаться с чесноком, а ребенка воротит от его запаха, то почему его выбор - это наплевательство на ребенка?

der Westen

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #117 : 02 Июля 2020, 00:44:48 »
Поймите, если родитель не видит трагедии в том чтобы делить комнату с кем -то почему его выбор такого будущего это наплевательство на интересы ребенка?
Потому что ребёнок может быть не похож на родителя?
Я совершенно спокойно буду существовать в общем пространстве, но моему ребёнку нужна отдельная комната - он может в ней не жить, приходить ко мне, приводить к себе толпу друзей и ещё чего. Но опция «остаться одному в своём пространстве» у него должна быть. Он может на неё забить, счесть ненужной - это его право. Но мой долг - дать ему выбор. Примерно та же хрень с образованием - может, он прекрасный автомеханик, и всё, что ему нужно - гараж соседа, но опция получить образование ему нужна, пусть даже он сам на неё забьёт. Он должен иметь возможность выбора, мне надо эту возможность обеспечить.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #118 : 02 Июля 2020, 02:03:03 »
Вырезка дешевле.
Сосиски покупают не из-за стоимости, а из-за элементарности и скорости готовки. Если там, к примеру, на шоблу готовит кто-то из детей (фольклорный персонаж, старшая дочь "Нянька"), то со стороны матери честнее сунуть ребенку пачку нормальных сосисок, а не вырезку.
А если все на матери - то тем более, отварила сосиски и готовченко.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2020, 02:06:31 от Sangria »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #119 : 02 Июля 2020, 03:08:17 »
Когда брат съехал, у меня появилась своя комната. Только вот в ней поставили общий шкаф (место ж есть!) и могли зайти в любое время. Ну и конечно свет из-под двери в 12 вечера жутко мешал, а уж стук клавиш - вообще звук сотогы, надо раньше спать ложиться!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.