Автор Тема: #32886 - Качество определяет количество  (Прочитано 30832 раз)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #30 : 30 Июня 2020, 10:26:25 »
Если бы все следовали этим критериях, то население большинства стран уже давно бы вымерло.
И нет, это не "разумные вещи", это упоротость.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #31 : 30 Июня 2020, 10:27:07 »
Сосисок захотелось.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #32 : 30 Июня 2020, 10:28:10 »
Меня, кстати, недавно насмешил тот факт, что некоторые крупнейшие миллиардеры решили оставить своих детей без наследства, мол, мы заработали - и вы вперед, достигайте, развивайтесь. Не хотим обламывать крылья мотивации делать что-то свое бла-бла-бла.
Хотя идиоту понятно, что повторить успех родителей у них вряд ли выйдет при всей начальной подготовке.
Все-таки обычно им сперва дают жилье, образование и должность, а дальше уже "крутись сам, не жди моей смерти". Если у них в окружении передоз золотой молодежи, не приспособленной к жизни, могут так пытаться перестраховаться.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #33 : 30 Июня 2020, 10:30:07 »
Сосисок захотелось.

Порекомендуйте, какие на вкус получше?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #34 : 30 Июня 2020, 10:31:39 »
Залезла в номенклатуру, посмотрела молочные сосиски (более чем съедобные, даже вкусные) стоят 260 за кг оптом, как раз пачка 400 граммов будет стоить 100+/- рублей, нет там сои. Состав: филе грудки куриной, свинина, вода,эмульсия свиной шкурки, молоко коровье сухое цельное, посолочная смесь, плюс фирменные проф специи.

А автор нахй идет, вместе с котом и вырезкой, кому только детные не задолжали, я ибую.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #35 : 30 Июня 2020, 10:32:38 »
Учеба в престижном заведении? Хех. Недавно наполняли сайт фирме - обучение, языковые курсы, все дела, помощь в поступлении за рубеж. Около 20 тыс баксов в год те курсы (и это еще норм, очень недорого, как я поняла). Но как раз на выселках комнатку можно купить. Если чо,  взарубежное образование, разумеется, тоже платное (можно, конечно, гранты получить, ну то таке, это далеко не для всех). Тоисть отметается куева туча людей, у которых какбе 20тыс не очень и лишние? Не рожать вообще? Или плюнуть на учебу и покупать квартиру?

Цитировать
Детей в семье должно быть столько, сколько отдельных комнат в квартире вы можете предоставить каждому.
А то что? Я вот риалли не понимаю, это ужасно травмирует? Мы с систер нормально себе в одной комнате жили, поэтому мне кажется это вкусовщиной. Кому-то и в браке нужны отдельные комнаты, а кто-то в недоумении будет от разных спален с супругом.

Про еду... Сосиски можно и самому делать. У меня есть рецепты. И, честно говоря, не знаю, как у кого, но кусок вкусной буженины мой сын ни за что ни на какие сосиски не променяетзараза.

Цитировать
не рожать, пока не накопишь на лечение гипотетического ребенка от рака всего и на обучение гипотетического ребенка в Оксфорде - это как-то это.
Именно!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #36 : 30 Июня 2020, 10:35:20 »
Вот так родишь ребенка, комнату ему предоставишь, лучших учителей и врачей, вырезку говяжью и прочее. А ему ничего этого не захочется!
А захочется ему чипсов и сосисок! Или дошика.
Сплошное разочарование для такой принципиальной мамаши-перфекционистки :)).

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #37 : 30 Июня 2020, 10:35:54 »
А интересно, старший или младший ребенок, что ему не досталось квартиры и престижного вуза?
Или детдомовский?..
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #38 : 30 Июня 2020, 10:37:22 »
Сосисок захотелось.

Порекомендуйте, какие на вкус получше?
Да вот сам сто лет не ел вареных сосисок, не в курсе.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #39 : 30 Июня 2020, 10:38:17 »
Мне вкуснее всего Ремит. Но иногда берем Велком и все, что по акции :-[ И сардельки...омномном, мы подсели на сарделечки.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #40 : 30 Июня 2020, 10:43:51 »
А интересно, старший или младший ребенок, что ему не досталось квартиры и престижного вуза?
Или детдомовский?..
Детдомовскому может комната или квартира достаться, если местные власти не скозлят, и льгота в ВУЗ.
Так что скорее домашний.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #41 : 30 Июня 2020, 10:50:38 »
Вредный жратц тоже необходим. Видела я в лесах и поездках деток-фиалок, которые выросли на всем домашнем, полезном и чистеньком. От первого же салата в забегаловке дристали наперегонки, половина отпуска не выходя из номера, т.к. рис был чутка пересолен и овощи не мамины свежие, а магазинная заморозка.
От замороженных овощей и соли дрища не будет. Салат был скорее всего просто тухлым.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #42 : 30 Июня 2020, 10:51:15 »
Детдомовскому может комната или квартира достаться, если местные власти не скозлят, и льгота в ВУЗ.
Так что скорее домашний.
Бедный "травмированный неразвитый маленький человек"...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #43 : 30 Июня 2020, 10:54:28 »
От замороженных овощей и соли дрища не будет. Салат был скорее всего просто тухлым.
Мой желудок может переваривать камни и еду, приготовленную на неочищенной волжской воде, но в гробу я видела готовые салатики из сомнительных заведений.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #44 : 30 Июня 2020, 10:55:41 »
Вредный жратц тоже необходим. Видела я в лесах и поездках деток-фиалок, которые выросли на всем домашнем, полезном и чистеньком. От первого же салата в забегаловке дристали наперегонки, половина отпуска не выходя из номера, т.к. рис был чутка пересолен и овощи не мамины свежие, а магазинная заморозка.
От замороженных овощей и соли дрища не будет. Салат был скорее всего просто тухлым.
А ещё можно дрищать вообще не от еды. Инфекцию подцепить, например. Или от воды. Я вот довольно тяжело переживаю смену воды, день-два может живот покрутить :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #45 : 30 Июня 2020, 10:56:02 »
Хм, странная автор. Безотносительно наличия детей говяжью вырезку я бы купила себе, но никак не коту.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #46 : 30 Июня 2020, 11:07:37 »
Как мило комната в начале переросла в целую квартиру каждому.

А уж престижный вуз -то самое важное.
Даже если у ребенка тяга к работе руками или просто не очень высокий интеллект.

Я согласна на комнате в начале, а вот то что после того как ребенок станет на ноги ему "должны" это перебор. Свои  квартиры родители могут завещать котикам.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #47 : 30 Июня 2020, 11:15:39 »
Хм, странная автор. Безотносительно наличия детей говяжью вырезку я бы купила себе, но никак не коту.
Пошла в инет в нормы для натуралки.
Коту надо 5-7% от массы тела в день, при этом мясная составляющая 80-90%. При условном котике 5 кг это 200-300 гр мяса в день. Говяжья вырезка - не знаю, не беру - щас инет предложил от 750 до 1300 за кг. От 150 до 400 рублей в день.
У меня кошка лопает от 1 до 3 пакетиков в день (в зависимости от настроения, фазы луны и прочего) по 87 рублей за пакетик по скидке.
Возможно кормить ее вырезкой не стало бы сильно дороже, но ее проблема в том что она аллергичная больная тварь с плохими зубами, вся в меня  ::)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #48 : 30 Июня 2020, 11:18:56 »
Бедный травмированный тупой автор
Цитировать
Детей в семье должно быть столько, сколько отдельных комнат в квартире вы можете предоставить каждому.
А почему только по одной? А какой площади? А с какого возраста?
Ну просто если у меня например близнецы (а то сейчас скажут не хер погодок плодить) мне их как развести? А как за ними следить? А ничего что им до определенного момента играть вместе куда как интересней?

Ну и собственно а в чем трагедия если у них у каждого будет полкомнаты?

Цитировать
Детей в семье должно быть столько, скольким вы можете оплатить учёбу в престижном учебном заведении.
А собственно зачем?
А если мои дети будут работать руками?
А если они будут учится на бюджете в престижном или нет учебном заведении?
А что есть престижное?
А можно не в престижное поступить на которое денег хватит? Или могут кредит на образование взять.

Ну и да а если все дети буду учиться в оплаченных родителями престижных учебных заведениях кто работать-то будет?

И что делать с тем что престижных всем не хватит?
Цитировать

Детей в семье должно быть столько, скольким, в случае их тяжёлой болезни, вы сможете оплатить лечение.
Автор ты идиот?
А если одна доза лекарства стоит 80 миллионов?
И хорошо если хватает одной? А не ежегодный курс за 50 млн?
размножаться имеют право только миллионеры? И то не все?

Цитировать
Детей в семье должно быть столько, скольких вы можете обеспечить качественными продуктами питания, а не говном из магазина во дворе.
А почему в магазине во дворе гавно?
У меня там продавались хорошие продукты, а какой у меня во дворе был мясной....
Цитировать
Детей в семье должно быть столько, сколько смогут приютить ваши родственники в случае вашей смерти.
А если я сирота?
А если мои родственники просто не хотят принимать моих детей? А если у меня родственников старенькие мама с папой? А родила я по заветам автора под 45, когда у меня все на содержание священных коров детей было?

Цитировать
Детей в семье должно быть столько, сколько квартир вы можете им завещать.
А можно я поживу?
А дети как-нибудь сами?
Ну с престижным-то образованием?
А то что они до моей  смерти будут сидеть у меня на шее в отдельной комнате?
А может "маленьким людям" (на момент выхода в мир уже и не маленьким) стоит таки жить самим, а не мамиными/папиными возможностями?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #49 : 30 Июня 2020, 11:30:47 »
Кстати, кажется, ничего не сказано о том, что детей должно быть столько, за сколькими внуками от них ты потом готов присматривать ;D и сколькими котеньками пожертвовать ради них ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #50 : 30 Июня 2020, 11:32:00 »
Если бы все следовали этим критериях, то население большинства стран уже давно бы вымерло.
Так говорите, словно это что-то плохое.

А вообще, не в первый раз меня удивляет, что я, человек, конкретно так детей нелюбящий, больше болею за их благополучие и комфортную жизнь, чем некоторые "детолюбы". От некоторых "ачотакова" в этом треде у меня волосы дыбом встают.
Автор разве что немного с престижем погорячился, но в остальном прав полностью.
Но да, количество искалеченных и несчастных людей на земле не переведется никогда, с такими-то взглядами на деторождение. Когда главное - расплодиться, а как оно будет дальше в этом мире жить - уже как-то пофигу, пусть  благодарно будет за то, что Жжжызнь ему подарили.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #51 : 30 Июня 2020, 11:35:13 »
Снуснумрик, а что вы считаете по поводу требования о согласии родственников на опекунство и о дорогом лечении?
Игнор: NinaNina, Элеонора

der Westen

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #52 : 30 Июня 2020, 11:44:35 »
Снуснумрик, а что вы считаете по поводу требования о согласии родственников на опекунство и о дорогом лечении?
Я не Снусмумрик, но вопрос о лечении странен. Кто же кроме меня и второго родителя (в случае его наличия) должен оплачивать лечение моего ребёнка? Чуваки с кмп? Сосед? Государство? А с чего бы им этим заниматься?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #53 : 30 Июня 2020, 11:52:25 »
Государство? А с чего бы им этим заниматься?

Действительно, с чего бы государству с системой ОМС оплачивать чье то лечение, мы ж налоги прост так платим, царю батюшке на радость.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #54 : 30 Июня 2020, 11:56:42 »
der Westen, я не спорю, что родители должны быть в состоянии оплатить какие-то частые и текущие траты на лечение и коррекцию. Пластинки, например, или обувь ортопедическую. Но вот если речь о чем-то реально серьёзном и тяжелом?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Ветер

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #55 : 30 Июня 2020, 11:57:59 »
Если государство не заинтересовано в здоровье и благополучии своих граждан, то это хреновое государство.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #56 : 30 Июня 2020, 12:00:41 »
Я за котика волнуюсь. Ему ж помимо вырезки дохрена всего надо, кости, ноготочки и прочая и прочая. На одном мясе он просто очень дорого сдохнет  :-\
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #57 : 30 Июня 2020, 12:01:00 »
Я не Снусмумрик, но вопрос о лечении странен. Кто же кроме меня и второго родителя (в случае его наличия) должен оплачивать лечение моего ребёнка? Чуваки с кмп? Сосед? Государство? А с чего бы им этим заниматься?
Таки размножаться могут только миллионеры? И то не все. Лечение с некоторыми диагнозами стоит 10-ки миллионов.

der Westen

  • Гость
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #58 : 30 Июня 2020, 12:03:11 »
ОМС покрывает часть расходов и страховые случаи. Случай может быть не страховым, части может быть недостаточно.
Дальше я могу просить о помощи. И мне могут помочь. Хоть чуваки с кмп, хоть государство сверх ОМС, хоть миллиардер-филантроп. Могут. Не обязаны.
Если государство не заинтересовано в здоровье и благополучии своих граждан, то это хреновое государство.
Несомненно. И таких хреновых государств более чем достаточно. И в них тоже рожают.

Таки размножаться могут только миллионеры? И то не все. Лечение с некоторыми диагнозами стоит 10-ки миллионов.
Размножаться может кто угодно, это уж точно не мне решать. Но стоит осознавать при этом возможные риски.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #32886 - Качество определяет количество
« Ответ #59 : 30 Июня 2020, 12:06:22 »
Я за котика волнуюсь. Ему ж помимо вырезки дохрена всего надо, кости, ноготочки и прочая и прочая. На одном мясе он просто очень дорого сдохнет  :-\
Не волнуйтесь, автору просто ни к чему подробно расписывать рацион своего кота там, где это является абсолютно лишней информацией.
I feel for you...
Better fuckin go away