Автор Тема: #26837 - незамутненная дочка  (Прочитано 21638 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#26837 - незамутненная дочка
« : 30 Июня 2020, 12:50:35 »
https://killpls.me/story/26837

Цитировать
Моей дочери 15, и она беременна. От придурка-одноклассника. Ни он, ни его семья ответственность на себя взять отказались в довольно грубой форме. Аборт делать уже нельзя, дочь скрывала до 4-го месяца. Я воспитываю дочь одна с ее трех лет, алименты мизерные, семь тысяч. Живем в однокомнатной. Работаю кассиршей с зарплатой в 20 тысяч. Дочь еще не представляет, что натворила.
Сегодня не выдержала, наорала на нее. Она выбирала, какую коляску лучше купить, чтобы была самая красивая. Потребовала модель ценой в 70 тысяч. Я психанула и объяснила ей, что мы не коляски по 70 тысяч будем покупать, а сидеть на хлебе и воде после ее родов. И велела осваивать фриланс, если не хочет выйти кассиром в тот же магазин, что и я, раз уже такая взрослая, чтобы деток заводить. А она ничего не поняла. Только что мама опять обижает ее и ребеночка. Я буду с ребенком сидеть и работать не пойду.
Сказала ей, что содержать ее после родов не буду. В ответ рыдания и только. КМП?

Она у вас больная?(с) Каким образом дочь полунищей кассирши-одиночки может в 15 лет быть настолько тупой? Я бы еще понял, будь она из более-менее зажиточной семьи, там можно воображать, что булки в том виде родятся, в каком их утром к кофею подают - но неужели житье на 27 тысяч в одной комнате ни на какие мысли не наводит?

И что непонятного она нашла в объяснениях? Арифметику в школе она не проходила? Каким образом из 27 тысяч может вдруг сделаться 70 тысяч? По волшебству?

Придется объяснять еще раз, что мама закончилась, теперь она сама мама, и жить будет как мама, в поте лица своего. Горе-папаше установить отцовство, пусть тоже платит 7 тысяч алиментов, через три года как раз пригодятся.

...приведет это к тому, что малолетняя дура наконец вдуплит, во что ввязалась, и к ребеночкам живо охладеет, напишет отказ в роддоме, после чего будет мать годами есть поедом - жестокая старуха сделала ее несчастной, бедную.

Ветер

  • Гость
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #1 : 30 Июня 2020, 12:55:19 »
И что непонятного она нашла в объяснениях? Арифметику в школе она не проходила? Каким образом из 27 тысяч может вдруг сделаться 70 тысяч? По волшебству?
Вероятно, мама временами умудряется где-то подработать и достать дополнительные деньги. Т.е. постоянный доход у них 27 тысяч, но временами бывает и больше. Вот дочка и наивно верит, что мама и 70 достанет на коляску, если поднапряжётся. А разве можно не поднапрячься ради любимого внука?..
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 13:00:57 от Ветер »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #2 : 30 Июня 2020, 12:58:39 »
Дочка дура. Но мать тоже не большого ума, раз говорит дочери идти работать кассиром. Это прекрасно, но кто будет сидеть с ребенком? Об этом мать подумала?

Дочь будет получать прожиточный минимум от государства, плюс есть алименты от ее отца, плюс через суд надо будет вытрясти алименты с отца ребенка, точнее, с его родителей. На эти деньги пусть и живет с ребенком. А матери тратить зп на себя. У дочери с ребенком получится даже больше маминой двадцатки.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #3 : 30 Июня 2020, 13:01:08 »
А откуда МРОТ от государства? Без трудового стажа пособие на 1 ребенка 5 с копейками тысяч рублей. Не считая единовременных выплат.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #4 : 30 Июня 2020, 13:01:15 »
Цитировать
Дочь будет получать прожиточный минимум от государства
в смысле прожиточный минимум? За что она его будет получать?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #5 : 30 Июня 2020, 13:02:21 »
Какая несовременная девочка. Пригрозить йуному йопырю и его родителям, что либо они ее и ребенка содержат либо она пишет заяву об износе. Пока суд да дело пареньку как раз накапает годочков на настоящий взрослый срок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #6 : 30 Июня 2020, 13:03:42 »
Золушка искренне считает, что пособия на ребенка хватает на ребенка? Ого.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #7 : 30 Июня 2020, 13:04:11 »
Вот это тот случай, когда рождение ребенка - полная и абсолютна жопа. Начиная от бытовых моментов - кто с ним будет сидеть, заканчивая затратами на питание. 15-16 лет - минимальное статистическое количество молока. Им кормить не на что будет того ребенка. Банально кормить.
Имхо, тут плевать уже на отношения с дочерью и решать проблему радикально, иначе в заднице будут все. Настаивать на отказе от ребенка в роддоме, к примеру.
Или уже сейчас бегать по юристам и выдоивать бабло из счастливого отца. Точнее его родителей.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #8 : 30 Июня 2020, 13:06:29 »
Золушка искренне считает, что пособия на ребенка хватает на ребенка? Ого.
да ладно вам, макарошки же всегда стоят одинаково!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #9 : 30 Июня 2020, 13:10:39 »
Я тоже не верила что есть такие незамутненные, поке не встретила. Деточке тоже лет 15, родители в разводе. Мать медсестра, отец то работает, то не работает, но исповедует принцип "брать лучшее или ничего", собственно для него было нормально всю ЗП потратить себе на найковские кроссовки, пока жена думала как на декретные выплаты накормить всю семью...
  Собственно, ребёнок вырос. Ее баловали бабушки-дедушки, подбрасывая то тут, то там денежку. И заявило чадо что хочет айфон последней модели, а то старый уже неале и зашквар такой в школу носить. А без нового айфона нет никакой мотивации к учебе, и 10 двоек по физике так и не закроются...
  Мать, прифигеф от таких запросов, показала чаду свою ЗП в 40тыс. и предложила доченьке или подзаработать самой летом, или к отцу обратиться. Кто виноват? Мать. Потому что выбрала такую зашкварную профессию и нихрена не зарабатывает. А у одноклассников нормальные родаки и все им покупают.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #10 : 30 Июня 2020, 13:13:31 »
Золушка искренне считает, что пособия на ребенка хватает на ребенка? Ого.

Не считаю. Но тут хороших вариантов, чтобы всем хватило денег, нет. Так что макарошки, да.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #11 : 30 Июня 2020, 13:21:38 »
 Мать, прифигеф от таких запросов, показала чаду свою ЗП в 40тыс. и предложила доченьке или подзаработать самой летом, или к отцу обратиться. Кто виноват? Мать. Потому что выбрала такую зашкварную профессию и нихрена не зарабатывает. А у одноклассников нормальные родаки и все им покупают.

А я даж не знаю чем сходу возразить девочке. То что ей хочется новый айфон это нормально. У других детей есть такой гаджет, ей тоже хочется, она в том возрасте, когда очень зависишь от мнения стаи уепков с которыми вынуждена проводить в школе почти целый день. А взрослые вместо того, чтобы решить этот конфликт, не знаю как, но главное, что решить или хотя бы показать, что они не безразличны, пинают подростка из угла в угол. Через лет дцать ждем родительских восклицаний "и почему ты выросла такой черствой и отстраненной! С тобой же невозможно говорить! Мы не такой тебя воспитывали!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #12 : 30 Июня 2020, 13:22:44 »
Зато ребеночек будет! Не придется в 40 лет бегать по психологам, на эко собирать....

 ;D ;D ;D
этому младенцу лучше оказаться в детдоме и попасть к норм родителям.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #13 : 30 Июня 2020, 13:23:30 »
Она у вас больная?(с) Каким образом дочь полунищей кассирши-одиночки может в 15 лет быть настолько тупой? Я бы еще понял, будь она из более-менее зажиточной семьи, там можно воображать, что булки в том виде родятся, в каком их утром к кофею подают - но неужели житье на 27 тысяч в одной комнате ни на какие мысли не наводит?
Дети бывают удивительно наивны, даже в 15 лет, особенно,  если им не рассказывают сколько денег получают родители и куда они уходят.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #14 : 30 Июня 2020, 13:24:01 »
Какое тупое малолетнее уепище.
При таком раскладе только отказываться в роддоме, имхо.
Или им тупо будет нечего есть. Плюс втроём в однущке с орущим младенцем - это ппц сам по себе.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Hacksley

  • Гость
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #15 : 30 Июня 2020, 13:24:13 »
Дочка дура. Но мать тоже не большого ума, раз говорит дочери идти работать кассиром. Это прекрасно, но кто будет сидеть с ребенком? Об этом мать подумала?

Мать ясно сказала - или фриланс, или касса. Довольно логично, учитывая то, что первый год-два она вряд ли вывезет еще и профессию параллельно получать.
Возможно, мать посменно работает. Если очень сильно напрячься, то можно посменно и следить. Дочке бы в ноги матери кинуться, что та не против присмотреть за ненужной мелкой куетой, пока дочь работает.
Или пусть сама разгребается на пособия, трясет алименты и планирует свой бюджет.

А я даж не знаю чем сходу возразить девочке. То что ей хочется новый айфон это нормально. У других детей есть такой гаджет, ей тоже хочется, она в том возрасте, когда очень зависишь от мнения стаи уепков с которыми вынуждена проводить в школе почти целый день. А взрослые вместо того, чтобы решить этот конфликт, не знаю как, но главное, что решить или хотя бы показать, что они не безразличны, пинают подростка из угла в угол. Через лет дцать ждем родительских восклицаний "и почему ты выросла такой черствой и отстраненной! С тобой же невозможно говорить! Мы не такой тебя воспитывали!"

Щас расплачусь. Здоровой 15-летней лошади сказали, что денежек на ее игрушечку нету. Конфликт не решили. Выбросили на съедение одноклассникам (а не дешевле ли школу с коллективом поадекватней найти?).
Мать ей напомнила, что она не пуп Вселенной и неплохо было бы считаться с реалиями. Никто никого не пинал. Совсем необязательно деточку травят. Деточке, может, просто хочется айфон. И никакое участие и переводы эту проблему не решит. Ее решат 70+ тысяч.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 13:29:33 от Hacksley »

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #16 : 30 Июня 2020, 13:24:26 »
Пока отец несовершеннолетний алименты на внука будут платить его родители. Если она докажет отцовство.
Цитировать
А я даж не знаю чем сходу возразить девочке. То что ей хочется новый айфон это нормально. У других детей есть такой гаджет, ей тоже хочется, она в том возрасте, когда очень зависишь от мнения стаи уепков с которыми вынуждена проводить в школе почти целый день.

То есть у ВСЕХ подростков есть айфоны?  ооо. У меня и до сих пор нет и живу без него норм.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 13:26:18 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #17 : 30 Июня 2020, 13:40:43 »
Не знаю, мне в 14 лет предложили поехать в классный тематический лагерь от школы, ток он платный - тыщ 11-15 стоил, не помню точно..
  Мать об этом узнала от классной рук-цы когда сроки подачи документов уже горели. Я ей не сказала, потому что ЗП матери была 20т.р, я понимала что такие траты мы не можем себе позволить и не хотела огорчать родителя.
  Уже лет с 12 можно потихоньку врубаться в доход семьи и распределение трат. Ну и что коляска стоимостью в 3 зарплаты не для тебя выставлена.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #18 : 30 Июня 2020, 13:41:48 »
О, у меня есть родственники такие. Уверены, что деточке 10 лет телефон за двадцатку - зашквар, нужно минимум за 25. В кредит, разумеется.
Я прям удивляюсь, почему они всегда на нехватку денег жалуются.

П.С. У меня зп несколько больше, чем у матери из истории, но коляски дороже 35 я не рассматривала. А в итоге нам она вообще бесплатно досталась.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 13:44:00 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #19 : 30 Июня 2020, 13:47:10 »
  Не знаю, мне в 14 лет предложили поехать в классный тематический лагерь от школы, ток он платный - тыщ 11-15 стоил, не помню точно..
  Мать об этом узнала от классной рук-цы когда сроки подачи документов уже горели. Я ей не сказала, потому что ЗП матери была 20т.р, я понимала что такие траты мы не можем себе позволить и не хотела огорчать родителя.
  Уже лет с 12 можно потихоньку врубаться в доход семьи и распределение трат. Ну и что коляска стоимостью в 3 зарплаты не для тебя выставлена.

Вот та же фигня. Я много чего не говорила и порой это выливалось в скандалы нахрена рожали, задолбало все лето сидеть в душном пустом дворе и в сентябре идти в школу в прошлогодних шмотках с кульком вместо рюкзака. Врубаться в доход то можно и нужно, но сколько не говори халва слаще не станет.
На всякий случай повторю - я не о том что детке надо взять и выложить ойфон, я о том, что на ее проблему/хотелку забили. Мол у мамы денег нет, пистуй с этим вопросом к папе, которому ты тоже нах не упала и не смей даже заикаться о том, что этого талпаепы в твои отцы тоже выбрала мать.

А в истории девочка вполне продукт воспитания родителей, которым всегда не до нее. О предохранении не догадывается, отказать мальчику боится, рассказать о проблеме боится, т.к. либо скандал "ты блть тупая что ли", либо игнор. В общем то случилось то, что случилось.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 13:49:40 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #20 : 30 Июня 2020, 13:49:14 »
Блин, ну это совсем пстц. А никак-никак не договориться нелегально, чтобы девочке нарисовали "показания для прерывания по состоянию здоровья"? Лучше один раз заплатить и отдать часть хоть каких-то накоплений, чем потом еле перебиваться с макарошек на перловку долгие годы... Или таки да, отказываться в роддоме. Здоровых детей от молодых мамок, не отягощенных букетом болячек, быстро усыновляют.

Hacksley

  • Гость
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #21 : 30 Июня 2020, 13:52:32 »
Блин, ну это совсем пстц. А никак-никак не договориться нелегально, чтобы девочке нарисовали "показания для прерывания по состоянию здоровья"? Лучше один раз заплатить и отдать часть хоть каких-то накоплений, чем потом еле перебиваться с макарошек на перловку долгие годы... Или таки да, отказываться в роддоме. Здоровых детей от молодых мамок, не отягощенных букетом болячек, быстро усыновляют.

Ну да, если не попадется руководитель, которая для начала весь мозг матери молодой дуры выест. Кофейной ложкой.
И гспд, поделитесь со мной тайной, где можно "договориться нелегально"? На всякий случай. Почему это каждый раз предлагается так, как будто это легко?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #22 : 30 Июня 2020, 13:53:01 »
Цитировать
Она у вас больная?(с)
Если без иронии, то похоже на конституциональную глупость по Ганнушкину. Shit happens, когда естественный отбор не работает.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #23 : 30 Июня 2020, 13:54:08 »
Пригрозить йуному йопырю и его родителям, что либо они ее и ребенка содержат либо она пишет заяву об износе.
Пздц плять :-\
А потом мы будем удивляться, почему к реальным жертвам износов относятся так, что "ага, сама дала, а теперь мальчика оговорить хочешь".

И как бы, да, я знаю, что если секс с девушкой до 16 лет, то под определенную статью это попало бы, будь там второй участник старше. Но там такой же малолетний одноклассник.

На алименты подать, думаю, можно. Но угрожать заявлением на износ - днище пздц.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #24 : 30 Июня 2020, 13:54:27 »
Это грустная, но логичная ситуация. Развод, крошечные алименты, мать озабочена, где взять денег, отец самоустранился судя по всему, дочь предоставлена сама себе и выросла тупая как пробка без какого-либо чувства ответственности. Сейчас повторит судьбу матери, родит такого же тупого ребенка. Если откажется в роддоме, то сломает себе психику навсегда и опять же непонятно кем вырастет.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #25 : 30 Июня 2020, 13:55:46 »
А у нас не пропихнули тот идиотский законопроект, что рано рожающие дамы получают бюджетные места в вузах по льготе?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #26 : 30 Июня 2020, 13:56:16 »
Цитировать
Если откажется в роддоме, то сломает себе психику навсегда и опять же непонятно кем вырастет.

ЧЕГО???  С какой стати?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #27 : 30 Июня 2020, 13:56:31 »
Я не считаю в 15 лет человека деткой. Она уже может летом подработать в том де лагере, на выгуле животных, в макдаке и купить себе вещь сама.
  Я б в таком случае сказала:могу тебе дать 10т.р в обмен на хорошее окончание учебного года. Спрошу у отца сколько сможет дать, остальное - сама. Заработай. Примерно то же, ей, кстати, мать и сказала. Но мать плохая и зашквар. Эх, инфантилы..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #28 : 30 Июня 2020, 13:58:33 »
Цитировать
Если откажется в роддоме, то сломает себе психику навсегда и опять же непонятно кем вырастет.

ЧЕГО???  С какой стати?
Действительно, ведь это так легко и просто - выносить ребенка и просто оставить его, не будучи уверенной, что его усыновят, что он попадет в хорошую семью, где его не будут ставить на гречку и так далее.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #29 : 30 Июня 2020, 13:59:30 »
Пздц плять :-\
А потом мы будем удивляться, почему к реальным жертвам износов относятся так, что "ага, сама дала, а теперь мальчика оговорить хочешь".

И как бы, да, я знаю, что если секс с девушкой до 16 лет, то под определенную статью это попало бы, будь там второй участник старше. Но там такой же малолетний одноклассник.

На алименты подать, думаю, можно. Но угрожать заявлением на износ - днище пздц.
Вот да, с языка сняла. Сразу вспомнилось «додумать про писю» от ло.