Автор Тема: #26837 - незамутненная дочка  (Прочитано 21639 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #30 : 30 Июня 2020, 14:00:59 »
А у нас не пропихнули тот идиотский законопроект, что рано рожающие дамы получают бюджетные места в вузах по льготе?
Не думаю, что такая дочка сможет поступить даже по льготе. Мозгов не хватит.
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #31 : 30 Июня 2020, 14:02:18 »
А у нас не пропихнули тот идиотский законопроект, что рано рожающие дамы получают бюджетные места в вузах по льготе?
А толку от него сейчас? Ей до вуза минимум 2 года

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #32 : 30 Июня 2020, 14:09:36 »
А у нас не пропихнули тот идиотский законопроект, что рано рожающие дамы получают бюджетные места в вузах по льготе?
Не думаю, что такая дочка сможет поступить даже по льготе. Мозгов не хватит.

А зачем ей поступать? Она что сможет с ребенком отучиться несколько лет?
Я училась на бюджете, но на одни только распечатки/аренда учебников уходило очень много.
Не говоря уж о том, что уйти в 7 утра, а вернуться в 22.00 вечера было норм, потому что пары поставили в 08.00-10.50 и потом 15.00 и до вечера.  И 4 часа проще сидеть в библиотеке и что-то учить, чем ехать домой и обратно.
Возможно нужны льготные места и льготные мед.книжки на какие-то курсы - ресницы, ногти, повар.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 14:13:02 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #33 : 30 Июня 2020, 14:10:05 »
Не думаю, что такая дочка сможет поступить даже по льготе. Мозгов не хватит.
А толку от него сейчас? Ей до вуза минимум 2 года
Мне просто интересно, приняли закон или нет. Думала, может, в курсе кто.
И там, вроде как, льгота сохраняется, так что и через два года пролезет. Маткой вперед, так сказать.

Я вот об этом:
Цитировать
Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа, опубликованном 12 декабря на портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к проекту приказа отмечено, что "наличие у женщин, состоящих в гражданстве Российской Федерации и не имеющих высшего образования, одного и более детей" будет учитываться как индивидуальное достижение, что дает вузу возможность начислять дополнительные баллы при поступлении.

    ” В проекте документа уточняется, что преимущества смогут получить женщины, не достигшие 23-летия до "1 июня года, в котором осуществляется прием". При этом наличие детей будет учитываться "по состоянию на 31 мая года, в котором осуществляется прием".

Согласно действующему приказу Минобрнауки РФ, к личным достижениям также относятся: наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, осуществление волонтерской деятельности, результаты участия поступающих в интеллектуальных конкурсах, оценка, выставленная вузом по результатам проверки итогового сочинения.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 14:11:39 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #34 : 30 Июня 2020, 14:14:55 »
Дочь женщины, которая растит ту на 27 тыс., не знает, что на ребенка нужно много денег. Как неожиданно.
И шикарно сочетается с соседней темой про "квартиру каждому ребенку".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #35 : 30 Июня 2020, 14:37:08 »
Дочка дура. Но мать тоже не большого ума, раз говорит дочери идти работать кассиром. Это прекрасно, но кто будет сидеть с ребенком? Об этом мать подумала?


"И велела осваивать фриланс, если не хочет выйти кассиром "
Учимся читать)  
Говорит дочери как НЕ идти работать кассиром.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #36 : 30 Июня 2020, 14:50:43 »
Я училась на бюджете, но на одни только распечатки/аренда учебников уходило очень много.
Не говоря уж о том, что уйти в 7 утра, а вернуться в 22.00 вечера было норм, потому что пары поставили в 08.00-10.50 и потом 15.00 и до вечера.  И 4 часа проще сидеть в библиотеке и что-то учить, чем ехать домой и обратно.
Возможно нужны льготные места и льготные мед.книжки на какие-то курсы - ресницы, ногти, повар.

Ей конечно поступать не надо, но вузы есть разные. На моем факультете всё было бесплатно, и учебники, и распечатки для студентов. С лимитом страниц в семестр, но этого лимита обычно хватало. Чисто на учебу я за всё время денег вообще не потратила, уходили только на тетрадки и всякие ручки, какие-то копейки. Насколько мне помнится, бесплатно у нас даже платники могли распечатать материалы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #37 : 30 Июня 2020, 14:51:32 »
На алименты подать, думаю, можно. Но угрожать заявлением на износ - днище пздц.

Учитывая, что родители йуного папаши ваще никак не собираются участвовать, то при слове алименты возможно, что они первые заявят об износе. Это тоже надо иметь ввиду.

"И велела осваивать фриланс, если не хочет выйти кассиром "
Учимся читать)  
Говорит дочери как НЕ идти работать кассиром.

Кто найдет золотые горы или хотя бы среднюю з/п на фрилансе для необладающего спец навыками шепните плиз, чисто поржать над очередным лохотроном.
Разве что выполнение заданий на заказ, типа стенография аудиозаписи жуткого кач-ва, но там нужно сидеть у компа реально сутками не вставая.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 14:53:56 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #38 : 30 Июня 2020, 14:52:41 »
Дочка дура. Но мать тоже не большого ума, раз говорит дочери идти работать кассиром. Это прекрасно, но кто будет сидеть с ребенком? Об этом мать подумала?
Дык мама-то добивается максимального усложнения условий задачи, чтоб ребенка не было. Его еще можно куда-то деть, если всячески обломать доченьке мечты, как она дефилирует с розовенькой колясочкой по улице и на этом ее обязанности заканчиваются.

А кем вообще собралась быть доченька-бедолажка и за чей счет? Она будет в школу ходить с люлькой в зубах, или посещать уроки между сменами матери?
Кто вообще будет сидеть с ребенком ежедневно? Ребенок как, поваляется часов 5 с кляпом во рту?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #39 : 30 Июня 2020, 14:54:14 »
Ну да, если не попадется руководитель, которая для начала весь мозг матери молодой дуры выест. Кофейной ложкой.
И гспд, поделитесь со мной тайной, где можно "договориться нелегально"? На всякий случай. Почему это каждый раз предлагается так, как будто это легко?
Да вот то и спрашиваю - насколько это реально или никак насчет договориться? Если нереально, то таки отказ в роддоме.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #40 : 30 Июня 2020, 15:00:07 »
Дочка дура. Но мать тоже не большого ума, раз говорит дочери идти работать кассиром. Это прекрасно, но кто будет сидеть с ребенком? Об этом мать подумала?

Дочь будет получать прожиточный минимум от государства, плюс есть алименты от ее отца, плюс через суд надо будет вытрясти алименты с отца ребенка, точнее, с его родителей. На эти деньги пусть и живет с ребенком. А матери тратить зп на себя. У дочери с ребенком получится даже больше маминой двадцатки.
смены будут чередовать. :-\

Вроде отказаться от этого ребенка бабушка может?
Вроде она его законный представитель, а не дочь? Та сама еще под родительской опекой.
Правда алименты  платить все равно придется.

Цитировать
Или пусть сама разгребается на пособия, трясет алименты и планирует свой бюджет.
одна мааленькая деталь.
Мать обязана содержать свою несовершеннолетнюю дочь. Может конечно их с внучкой сдать в детдом сразу обеих, оптом так сказать.

Hacksley

  • Гость
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #41 : 30 Июня 2020, 15:05:13 »
одна мааленькая деталь.
Мать обязана содержать свою несовершеннолетнюю дочь. Может конечно их с внучкой сдать в детдом сразу обеих, оптом так сказать.

Маленькая деталь - это то, что она ей 25% алиментов обязана. Причем только в детдоме, ибо второго родителя, который может потребовать, нет. Ну, девочка может с помощью органов опеки добиться опекунства со стороны сочувствующего родственника, если мать ее даже кормить не будет, но кому нах нужен этот геморрой.

Так что возвращаемся к варианту "детдом или барахтайся дома с ребенком". Просто и цинично.
Ну, в детдоме, правда, никто не будет заставлять ухаживать за младенцем. И пособие будут платить на книжку.

В 16 можно еще эмансипироваться, но это требует источника дохода и не позволяет претендовать на алименты, не вариант.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #42 : 30 Июня 2020, 15:06:36 »
Цитировать
Кто найдет золотые горы или хотя бы среднюю з/п на фрилансе для необладающего спец навыками шепните плиз, чисто поржать над очередным лохотроном.
*задумчиво*
в принципе, возможно, вэбкам доченьке подойдет и денежку принесет, ибо на что-то более интеллектуальное тут рассчитывать трудно.

вот если бы!!!!!
я тут закупала пасту и мрачно ох*ла
не стыдно Вам не верить словам министра занятости, труда и миграции Саратовской области?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #43 : 30 Июня 2020, 15:12:27 »
Учитывая, что родители йуного папаши ваще никак не собираются участвовать, то при слове алименты возможно, что они первые заявят об износе. Это тоже надо иметь ввиду.
Ээээ... :-\ родители заявят, что их сын снасильничал дочку автора, чтобы не платить алименты внуку?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #44 : 30 Июня 2020, 15:24:00 »
В 16 можно еще эмансипироваться
Дочурка поди словов таких не знает даже
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #45 : 30 Июня 2020, 15:26:15 »
Я вообще не понимаю, что за вышедшие сроки аборта могут быть, если ей 15 лет? Это прямой вред её здоровью. Законы у нас те ещё  >:(
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #46 : 30 Июня 2020, 15:32:17 »
Я вообще не понимаю, что за вышедшие сроки аборта могут быть, если ей 15 лет? Это прямой вред её здоровью. Законы у нас те ещё  >:(
Беременность - не болезнь (с) Был случай, когда и в одиннадцать девочка родила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #47 : 30 Июня 2020, 15:51:50 »
Действительно, ведь это так легко и просто - выносить ребенка и просто оставить его, не будучи уверенной, что его усыновят, что он попадет в хорошую семью, где его не будут ставить на гречку и так далее.
С таким уровнем незамутнённости это реально легко, да.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #48 : 30 Июня 2020, 15:53:16 »
На алименты подать, думаю, можно. Но угрожать заявлением на износ - днище пздц.

"И велела осваивать фриланс, если не хочет выйти кассиром "
Учимся читать)  
Говорит дочери как НЕ идти работать кассиром.

Кто найдет золотые горы или хотя бы среднюю з/п на фрилансе для необладающего спец навыками шепните плиз, чисто поржать над очередным лохотроном.
Разве что выполнение заданий на заказ, типа стенография аудиозаписи жуткого кач-ва, но там нужно сидеть у компа реально сутками не вставая.
1. Я не говорила, что зто возможно. Я поправляла Золушку, которая неправильно прочитала текст- в тексте мать не хочет, чтобы доча шла кассиром.
2. Понимаю, что это - скорее исключение, но я плачу  сейчас около 20.000 девушке, первый курс, работает из дома и учится, на выходные уезжает на дачу, те не гружу сильно. Навыков не было, обучила всему сама за месяц.
Ещё одной - столько же, но работает по часу-два  в день из дома + раз в месяц пару дней прямо аврал, из спец навыков - Английский.
Первач совмещает с учёбой, ей норм.
У второй я - одна из пяти клиентов. Посчитаете сами доход?
Хотя да, там два клиента платят совсем немного, но и работы пропорционально. Но полтинник она делает. Живя не в Москве, в очень бедном регионе.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 15:54:58 от Homaniella »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #49 : 30 Июня 2020, 16:24:19 »
Да доченька, наверно, уже по уши начиталась журнальчиков "Мой малыш" и насмотрелась бложиков про гламурное родительство, красивую колясочку вот присмотрела, а вы ей предлагаете свою деточка оставить, вы чего
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #50 : 30 Июня 2020, 16:25:34 »
Почему мать рассматривает вариант забрать деточку из роддома? Дочурке выдать люлей, младенца не забирать
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #51 : 30 Июня 2020, 16:26:33 »
Такие девочки совсем не редкость, это не какая-то уникальная история. Возраст такой, когда все одноклассники прикидывают, куда поступать  будут,  а вот ей учиться очень не нравится, работать - не хочется, а тут такой, казалось бы, простой способ сменить социальный статус. Из Машки-двоечницы превратиться в молодую мамочку Машеньку буквально за считанные месяцы - чем не магия? Уверенность в себе зашкаливает, жизненный опыт пока минимальный, вот и кажется, что все будет, как ей хочется - одноклассник женится, будет семью содержать, она - фоточки в соцсети пилить, будущие бабушки обрыдаются, услышав новости о внуке и обеспечат  беременяшке лучшие условия. И даже когда ей в открытую говорят - не будет, не купим, не получится - Машенька считает себя самой умной и ждет, что "вот рожу, все его увидят и растают, а я еще буду всю жизнь припоминать, что они его не хотели". А потом да, #щастьематеринства и прочая жесть, которая практически неизбежна.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #52 : 30 Июня 2020, 16:42:07 »
Я думаю, что сейчас мне напихают полную панамку за безнравственность и аморальность, я уже молчу про УК, но, имхо, в нашей стране в данной ситуации самое лучшее, что мама и дочь сейчас могут сделать, - это поиск хороших родителей для усыновления / удочерения официально после родов. Естественно при несении будущими родителями текущих расходов на хорошее пропитание будущей мамочки и блеать на гондоны и мозг сверху. И маме бы не орать, смысл орать уже  ??? , наоборот, надо отношения выстраивать доверительные, чтобы объяснить дитятю, что она себе молодость просто похерит и что никто её детке жопу за неё вытирать не будет. В общем, обрисовать ближайшие перспективы и показать альтернативу.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #53 : 30 Июня 2020, 16:44:02 »
А у нас разве не обязаны установить отцовство, если девочке нет 16 лет? Т.к. если это не ровесник, то обязаны искать развратившего (а как подтвердить, что ровесник если не установить отцовство?).
А как устанавливать,  если девочка молчит как партизан? Всех мужчин в окружении проверять?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #54 : 30 Июня 2020, 16:56:02 »
Я думаю, что сейчас мне напихают полную панамку за безнравственность и аморальность, я уже молчу про УК, но, имхо, в нашей стране в данной ситуации самое лучшее, что мама и дочь сейчас могут сделать, - это поиск хороших родителей для усыновления / удочерения официально после родов. Естественно при несении будущими родителями текущих расходов на хорошее пропитание будущей мамочки и блеать на гондоны и мозг сверху.
А в России так можно?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #55 : 30 Июня 2020, 17:04:50 »
Надо звонить в Беременна в 16, там любят такую жесть. Все переврут, но зато хоть заплатят.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #56 : 30 Июня 2020, 17:09:22 »
Я думаю, что сейчас мне напихают полную панамку за безнравственность и аморальность, я уже молчу про УК, но, имхо, в нашей стране в данной ситуации самое лучшее, что мама и дочь сейчас могут сделать, - это поиск хороших родителей для усыновления / удочерения официально после родов. Естественно при несении будущими родителями текущих расходов на хорошее пропитание будущей мамочки и блеать на гондоны и мозг сверху.
А в России так можно?
Рыжая ведьма, совсем-совсем официально - нет. Но если шевелить мозгами и жопой в нужных направлениях - адекватно договориться и не сесть можно.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #57 : 30 Июня 2020, 17:11:02 »
Надо звонить в Беременна в 16, там любят такую жесть. Все переврут, но зато хоть заплатят.
И обязательно найдут друга, который давно влюблён в дочь и возьмёт на себя содержание ее ребёнка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #58 : 30 Июня 2020, 17:22:00 »
Очередной УО подросток, все проблемы которого из-за того, что забыли объяснить про контрацепцию. Да, Каталина?)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #59 : 30 Июня 2020, 17:27:22 »
Очередной УО подросток, все проблемы которого из-за того, что забыли объяснить про контрацепцию. Да, Каталина?)
Каталина ей точно про контрацепцию не объясняла.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки