Автор Тема: #26837 - незамутненная дочка  (Прочитано 21641 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #60 : 30 Июня 2020, 17:30:07 »
А я даж не знаю чем сходу возразить девочке. То что ей хочется новый айфон это нормально. У других детей есть такой гаджет, ей тоже хочется, она в том возрасте, когда очень зависишь от мнения стаи уепков с которыми вынуждена проводить в школе почти целый день. А взрослые вместо того, чтобы решить этот конфликт, не знаю как, но главное, что решить или хотя бы показать, что они не безразличны, пинают подростка из угла в угол. Через лет дцать ждем родительских восклицаний "и почему ты выросла такой черствой и отстраненной! С тобой же невозможно говорить! Мы не такой тебя воспитывали!"
Нет ничего нормального в том, что хочется именно айфон.
Смартфон - ну в принципе да. Айфон - ну тут девочка явно тп.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #61 : 30 Июня 2020, 17:43:39 »
Homaniella, а что за работа, если не секрет?
Да не секрет. ЧТо-то типа админства.
Девушка №1  - помогает с подготовкой презентаций, слайдов, заданий для курсов (задания пишу или надиктовываю, разбираем вместе, затем она их уже оформляет, прогам типа канвы и прочего обучила быстро), выручает по группам по мелочи.
Сейчас еще помогает с заданиями типа "нет бумаги, нужно забрать с почты, нужно отнести на почту, подписать конверты". Очень старается и вообще солнышко ясное.
Девушка №2 - админ нескольких групп. Админство, посты, рассылки, прием платежей. ТОже солнышко) Полностью ей доверяю.  Раньше она делала и работу девушки №1, но сейчас как-то много всего стало (частично из-за девушки 1, она такая милаха и так радела за наше дело, что пришлось нарпягаться и работать полгода без выходных).

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #62 : 30 Июня 2020, 18:35:15 »
Кто девушку в 15 и даже 16 возьмёт кассиром? Туда минимум с 18, все же работа с деньгами.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #63 : 30 Июня 2020, 19:11:02 »
Кто найдет золотые горы или хотя бы среднюю з/п на фрилансе для необладающего спец навыками ...

ну это да, юной мамаше времени на ухожоров не останется, увы и ах.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #64 : 30 Июня 2020, 19:21:33 »
Цитировать
И велела осваивать фриланс, если не хочет выйти кассиром в тот же магазин, что и я, раз уже такая взрослая, чтобы деток заводить.

Фриланс? Пятнадцатилетней школьнице-недоучке? И что она там нафрилансит?

Хотя нет, я теперь понимаю откуда появляются "развивающиеся ткани", "цвет мапсала", "постила" и "богиня любви из греческого пансиона" - это в копирайтеры ломанулись залетевшие в восьмом классе девицы.

Хорошая идея, пусть идет во фриланс! *табличка*
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #65 : 30 Июня 2020, 20:01:36 »
Действительно, ведь это так легко и просто - выносить ребенка и просто оставить его, не будучи уверенной, что его усыновят, что он попадет в хорошую семью, где его не будут ставить на гречку и так далее.
ну, по идее, ребенок от двух не маргинальных малолетних дебилов это лучше, чем пятый по счету ребенок алкашки или наркоманки и зека - и значит, желающих его усыновить будет больше

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #66 : 30 Июня 2020, 20:16:35 »
в роддоме пусть оставит. с руками оторвут младенца не от алкашки. а не захочет - пусть шиздует туда, где натрахивала. если 16 стукнет пока родит - считай эмансипировалась. вроде обязательств содержать взрослых детей и внуков нет, тем более выполнять несоразмерные возможностям хотелки.

p.s. насчет беременна в 16. передача в 80% случаев показывает прилизанный хэппи энд. между строк "пока пузо не начнет шевелиться, лучше говорить, что пельмешек переела, а то заставят сделать аборт. а потом когда 35 летняя бабуля увидит узи, так сразу растает и полюбит масика, ничего не бойтеся. а когда уже родишь отец ребенка и евошние родители передумают делать тебе аборт"
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 20:25:09 от zhirok »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #67 : 30 Июня 2020, 20:20:08 »
Очередной УО подросток, все проблемы которого из-за того, что забыли объяснить про контрацепцию. Да, Каталина?)
А еще не взрастили мозг и самоуважение. Да, этим тоже занимаются родители.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #68 : 30 Июня 2020, 20:22:24 »
А у нас разве не обязаны установить отцовство, если девочке нет 16 лет? Т.к. если это не ровесник, то обязаны искать развратившего (а как подтвердить, что ровесник если не установить отцовство?).
А как устанавливать,  если девочка молчит как партизан? Всех мужчин в окружении проверять?
Не похоже, что отец в этой истории неизвестен. Раз даже родители пообщаться уже успели.
Я просто наивно считала, что при беременности до возраста согласия автоматически оповещают опеку и полицию возможно я пересмотрела американских сериалов. Соответственно должны провести процедуру проверки, т.к. в случае если отец не одноклассник - это уголовное дело за которое кого-то надо наказать. Если проверка осуществляется, то как мальчика потом не закрепить за ребёнком? Соответственно рано или поздно ему придётся таки платить алименты.
Но возможно я розовый пони.
полиция и опека таки должны быть.
НО нельзя кого-то "закрепить за ребенком" для этого есть а) добровольное волеизъявление б) суд

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #69 : 30 Июня 2020, 20:34:18 »
Жалко девочку. Дура, конечно, и хотелки у неё охреневшие, но разлука с ребёнком, которого она выносила, родила и полюбила - слишком жестокое наказание. Может, поискать какой-нибудь фонд помощи матерям-одиночкам? Уверена, что такой существует, дитачек у нас в стране любят. Конечно, не за 70 тыс., но какую-никакую коляску найти помогут. Может, ещё с чем тоже помогут.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #70 : 30 Июня 2020, 20:40:13 »
Жалко девочку. Дура, конечно, и хотелки у неё охреневшие, но разлука с ребёнком, которого она выносила, родила и полюбила - слишком жестокое наказание. Может, поискать какой-нибудь фонд помощи матерям-одиночкам? Уверена, что такой существует, дитачек у нас в стране любят. Конечно, не за 70 тыс., но какую-никакую коляску найти помогут. Может, ещё с чем тоже помогут.

В таких случаях (в их большинстве) те, кто способен принимать разумные решения и рассчитывать бюджет, просто не беременеют. Такая вот "странная" корреляция.
Так что остаются преимущественно тупенькие овечки в розовых очках, которые неспособны вместить в себя мысль о "какой-то" коляске, пока мама не возьмет все в свои руки и не поставит перед фактом и отданной коляской буквально.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #71 : 30 Июня 2020, 20:40:40 »
Доби, это прокатит если ей действительно нужен ребенок. а так даже с коляской за 100к она может через 2 недели отдать его той же бабушке. а если бабушка не готова на себя взвалить ребенка, то перспектив мало.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #72 : 30 Июня 2020, 21:39:23 »
Рыжая ведьма, совсем-совсем официально - нет. Но если шевелить мозгами и жопой в нужных направлениях - адекватно договориться и не сесть можно.
Просто не очень представляю как это можно провернуть без нарушения УК. Конкретно без взятки в опеку. Ибо почему они должны отдать ребенка Семье А, не семье Б, В,Г и далее по списку из всех желающих?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #73 : 30 Июня 2020, 22:22:57 »
p.s. насчет беременна в 16. передача в 80% случаев показывает прилизанный хэппи энд.
У меня от этих хэппи-эндов волосы на попке шевелились. Смирившиеся бабушки, сомнительный мужик (гопник, лядун или безработный) и задерганная малолетка, которая на камеру говорит "дети - это счастье", а в глазах у неё вся тоска еврейского народа.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #74 : 30 Июня 2020, 22:29:44 »
А меня больше прикалывает наличие у каждой разродившейся малолетки давно и безнадежно в нее влюбленного успешного парня, который только и ждал, когда она наконец-то родит от другого, чтобы предложить ей руку и сердце.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #75 : 30 Июня 2020, 22:31:54 »
Это в каком сезоне? Я смотрела второй, там девочки оставались с отцами детей и мучительно их перевоспитывали.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #76 : 30 Июня 2020, 22:52:36 »
Заинтриговали, пошла гуглить передачу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #77 : 30 Июня 2020, 22:58:13 »
Может девочка того, умственно отсталая?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #78 : 30 Июня 2020, 23:01:55 »
Цитировать
Дура, конечно, и хотелки у неё охреневшие, но разлука с ребёнком, которого она выносила, родила и полюбила - слишком жестокое наказание.
А может о ребенке подумаем? Ну нафига ему расти в такой семейке!!!
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #79 : 30 Июня 2020, 23:22:31 »
А может о ребенке подумаем? Ну нафига ему расти в такой семейке!!!

Зато не скучно! В приемной семье с большой вероятностью детка будет единственным ребенком, а тут фертильная и епливая мама настрогает кучу сиблингов! Может даже повезет с богатым отчимом щедрым на алименты! *табличко*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #80 : 30 Июня 2020, 23:25:56 »
Заинтриговали, пошла гуглить передачу.
Посмотрите "Мужское/женское" - тот же треш, только без хэппи-энда и с Гордоном.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #81 : 01 Июля 2020, 02:12:35 »
Она будет в школу ходить с люлькой в зубах, или посещать уроки между сменами матери?

Так ведь реально ходят, своими глазами в одной из наших школ видела.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Комочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +78/-6
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #82 : 01 Июля 2020, 02:32:17 »
Цитировать
И велела осваивать фриланс, если не хочет выйти кассиром в тот же магазин, что и я, раз уже такая взрослая, чтобы деток заводить.

Фриланс? Пятнадцатилетней школьнице-недоучке? И что она там нафрилансит?

Хотя нет, я теперь понимаю откуда появляются "развивающиеся ткани", "цвет мапсала", "постила" и "богиня любви из греческого пансиона" - это в копирайтеры ломанулись залетевшие в восьмом классе девицы.

Хорошая идея, пусть идет во фриланс! *табличка*
Не надо обобщать. И в 30 лет у копирайтеров бывают ткани, которым очень хочется развиваться, но и в 15 человек может писать качественные тексты/делать презентации/рисовать и что там еще может потребоваться.
Мне в моменты запарки лучше помогла девочка как раз 15 лет, чем дама 32 годиков, которая даже ТЗ не прочитала нормально и предложила мне то, что проще заново написать, чем поправить.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #83 : 01 Июля 2020, 03:09:12 »
Заинтриговали, пошла гуглить передачу.
Рекомендую выпуск с Майей из Нурсултана!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #84 : 01 Июля 2020, 07:57:13 »
Я училась на бюджете, но на одни только распечатки/аренда учебников уходило очень много.

Что такое аренда учебников? О__О

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #85 : 01 Июля 2020, 09:36:18 »
Цитировать
Не надо обобщать. И в 30 лет у копирайтеров бывают ткани, которым очень хочется развиваться, но и в 15 человек может писать качественные тексты/делать презентации/рисовать и что там еще может потребоваться.
Мне в моменты запарки лучше помогла девочка как раз 15 лет, чем дама 32 годиков, которая даже ТЗ не прочитала нормально и предложила мне то, что проще заново написать, чем поправить.

Сдается мне, что девушка, которая в 15 лет может писать качественные тексты и хочет самостоятельно зарабатывать, и девушка, которая в 15 лет тишком залетела от одноклассника и сейчас мечтает как мама ей купит коляску за 70 тыщпыщ, это две очень разные девушки.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #86 : 01 Июля 2020, 10:23:08 »
Цитировать
ответственность на себя взять отказались


Ну там суд, алименты, экспертиза, вот это вот всё?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #87 : 01 Июля 2020, 10:33:30 »
Ну там суд, алименты, экспертиза, вот это вот всё?

Я об этом писала, но стрелочка не повернулась. Родители посана в случае вот этого всего могут наехать, что ваша девочка совратила нашего одуванчика, трогала, угрожала, что всем расскажет, шантажировала, вырастили насильницу и вообще она со всей школой трахалась, скажите спасибо, что мы это не придали огласке! Тишь да благодать. И йуная мама с бабушкой молчат или влипнут в проблемы из которых тем более не вылезти.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #88 : 01 Июля 2020, 10:35:11 »
Ну там суд, алименты, экспертиза, вот это вот всё?

Многие люди ошибочно полагают, что с подростка нельзя взыскать алименты. Он же не зарабатывает, а родители не при делах, угу.
Логика, как у владельцев некастрированных котов на самовыгуле. Домой котят не притащит и ладно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26837 - незамутненная дочка
« Ответ #89 : 01 Июля 2020, 11:12:03 »

Я об этом писала, но стрелочка не повернулась. Родители посана в случае вот этого всего могут наехать, что ваша девочка совратила нашего одуванчика, трогала, угрожала, что всем расскажет, шантажировала, вырастили насильницу и вообще она со всей школой трахалась, скажите спасибо, что мы это не придали огласке!
Это слова, а ребеночек вот, физический объект. Материальный и... отцереальный  ;D. Отцовство устанавливается на счет раз, дельше дело техники и судебной машины, и пусть предают огласке что угодно.