Автор Тема: #130491 - Демоны не хотят в церковь  (Прочитано 8360 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #130491 - Демоны не хотят в церковь
« Ответ #30 : 03 Июля 2020, 19:34:19 »

Совершенно спокойно православные ходят на католические мессы, а католики бывают в православных церквях, если есть такая необходимость
Бред собачий. Ну или они такие "католики" и "православные", но тогда им вообще не ходить в церковь не критично.


"лучшее" не равно "дорохо бохато". ну или получается, что богов много, и некоторые из них такие же, как, скажем, стасмихайлов.
Ну так Бог не говорит, как ему лучше. Люди сами решают в меру своего разумения. Если проанализировать половой, возрастной и социальный состав посетителей церкви и концертов стасмихайлва, можно узнать много интересного  ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #130491 - Демоны не хотят в церковь
« Ответ #31 : 06 Июля 2020, 16:25:22 »
Может, у нее непереносимость ладана какая-нибудь? Или чего-то ещё, чем может в церкви пахнуть.
У меня она самая. Правда, я лишь задыхаться начинаю.

Цитировать
Мне плохело ещё на подходе к пещерам Печорского монастыря, из которых все должны выходить просветленными и помолодевшими на 10 лет
Мне в Киево-Печерской плохо стало, потому что там ппц душно было и толпы народу.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #130491 - Демоны не хотят в церковь
« Ответ #32 : 09 Июля 2020, 19:32:38 »
У меня так было на Пасхальной службе, но я тогда ослабленная была, а там совокупность факторов: экзальтированная толпа, духота, свечи, ладан, фимиам и теплая одежда. Рассказала кому-то поржать, типа вот ... бесы во мне не пускали в церковь, а вполне адекватный до этого человек на серьезных щах ответил: "Между прочим, да".
Штаааа...
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #130491 - Демоны не хотят в церковь
« Ответ #33 : 10 Июля 2020, 10:07:46 »
А мне вот интересно, почему если стало дурно в автобусе из-за той же духоты, "ароматов садов востока" от всяких нечистоплотных товарищей, недосыпа, отсутствия завтрака перед поездкой - это "ну бывает иногда, неприятно, но мелочи жизни, главное - не грохнулась в обморок с размаху и не приложилась головой", а если стало дурно по сути по тем же причинам в церкви, так это "бесы не пускают" и "из-за твоих грехов"?

kasanka

  • Гость
Re: #130491 - Демоны не хотят в церковь
« Ответ #34 : 10 Июля 2020, 11:03:02 »
Ну мне так же плохо становилось. В подростковом возрасте из-за этого почти перестала ходить в церковь, разве что по праздникам. А с возрастом поняла причины.
Меня маман в церковь водила исключительно с самого утра, а я сова с самого детства... При чём будила обычно жестко. Да и не завтракали мы обычно перед службой. Хз почему О_о Спрашивала - так и не смогла ответить ничего.
Вот это вот + духота. До настоящего обморока не доходило, потому что я чувствовала его приближение. Но попытки упасть были) Выводили меня на воздух едва тёплую и зелёную. Пару раз стошнило уже на улице.
То ли с возрастом само прошло, то ли привычка не лезть в толпу очень закрепилась... Да и в церковь тепер раз в сто лет хожу.
Так что давно такого не было.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: #130491 - Демоны не хотят в церковь
« Ответ #35 : 10 Июля 2020, 15:01:29 »
Ну мне так же плохо становилось. В подростковом возрасте из-за этого почти перестала ходить в церковь, разве что по праздникам. А с возрастом поняла причины.
Меня маман в церковь водила исключительно с самого утра, а я сова с самого детства... При чём будила обычно жестко. Да и не завтракали мы обычно перед службой. Хз почему О_о Спрашивала - так и не смогла ответить ничего.
Вот это вот + духота. До настоящего обморока не доходило, потому что я чувствовала его приближение. Но попытки упасть были) Выводили меня на воздух едва тёплую и зелёную. Пару раз стошнило уже на улице.
То ли с возрастом само прошло, то ли привычка не лезть в толпу очень закрепилась... Да и в церковь тепер раз в сто лет хожу.
Так что давно такого не было.
Насколько я знаю, на утреннюю  службу положено ходить голодными. Доходит даже до маразма, когда прихожане на полном серьезе спрашивают, можно ли перед службой чистить зубы, а ну, как, пасту проглотишь? Значит, уже не натощак... Но для ребенка, наверное, можно было бы сделать исключение, их и посты держать никто не заставляет...
А мне вот интересно, почему если стало дурно в автобусе из-за той же духоты, "ароматов садов востока" от всяких нечистоплотных товарищей, недосыпа, отсутствия завтрака перед поездкой - это "ну бывает иногда, неприятно, но мелочи жизни, главное - не грохнулась в обморок с размаху и не приложилась головой", а если стало дурно по сути по тем же причинам в церкви, так это "бесы не пускают" и "из-за твоих грехов"?
Разве в освященном месте хорошему человеку может быть плохо?! Неет, значит, что-то с ним не так! *ТАБЛИЧКА*
А вообще, все это к христианству отношения не имеет, любой адекватный священник скажет, что дело во вполне земных причинах. Если, конечно, болезный не плюется пеной и не кричит страшным низком голосом проклятия...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2020, 15:04:40 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #130491 - Демоны не хотят в церковь
« Ответ #36 : 11 Июля 2020, 19:27:58 »
У меня так было на Пасхальной службе, но я тогда ослабленная была, а там совокупность факторов: экзальтированная толпа
Ты была на пасху в Иерусалиме?