Автор Тема: #32913 - Люблю повеселиться, особенно - пожрать  (Прочитано 10405 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/32913

Цитировать
Я — заядлая путешественница. Очень обидно, что в этом году нормальный отпуск накрылся медным тазом из-за мерзкого вируса.

Но задолбало не это. Задолбало отношение к тому, как я предпочитаю проводить время в поездках. Дело в том, что я приверженец гастро-туризма. Да, я езжу в другие страны жрать, и почему-то сей факт приводит окружающих в священную ярость.

— Какая тебе разница! Что здесь пицца, что в Италии твоей пицца!

Разница есть. Да, я иногда заказываю пиццу в сетевых заведениях, но если у меня есть возможность поесть настоящей итальянской пиццы из печи, я не буду от этого отказываться.

Кстати, а вы пробовали чикагскую пиццу? Ту, которая больше похожа на открытый сырный пирог? Я — пробовала, и такого у нас тут точно нет.

— Фу, как можно идти на дегустацию сыра вместо экскурсии по готическим соборам?

Да вот так. Мне сыр милее, чем религиозные сооружения, к тому же, я к готической архитектуре равнодушна. А вот к сыру — нет. Собором я могу полюбоваться, когда в животе будет лежать кусочек чего-то вкусного.

Ездили с друзьями в Париж. Я сразу попросила наших французских приятелей показать мне уютное кафе для «своих», а не для туристов. Мои более высокодуховные друзьяшки отправились делать селфи возле Эйфелевой башни, а потом долго жаловались, что их достали попрошайки и чернокожие продавцы всякого барахла для глупых туристов. А я провела полтора прекрасных часа, наслаждаясь вкуснейшим в моей жизни луковым супом и свежайшей выпечкой только что из духовки, а любовалась символом Франции издалека и в комфорте.

Прошлый год, Лондон. Я не пойду в Национальную галерею, но пойду в заведение, где готовят по старинным английским рецептам и съем ещё этих мягких йоркширских пудингов да выпью чаю.

Норвегия. Меня активно зазывают в музей Эдварда Грига. Спасибо, но нет. Классическую музыку я не люблю ещё со времён музыкалки, того же Грига в частности, а вот поход на рыбный рынок — это по-нашему.

И это вовсе не значит, что я нигде, кроме кафе, ресторанов и рынков не была. Была. И с Пизанской башней фотографировалась, и в Тауэре. Я посетила почти все основные достопримечательности в городах, где я побывала. Просто я не еду путешествовать именно за этим. Я еду развлекаться и вкусно кушать, более того, моё увлечение заводило меня туда, где туристы обычно не ходят, но есть на что посмотреть.

Пора бы наконец понять, что люди ездят не только для того, чтобы посетить музеи и сфотографироваться с каждым памятником. Кто-то едет за шмотками, кто-то — за экстремальным отдыхом, кто-то (господи прости) за дешёвым и/или экзотическим сексом. Я из всего этого списка разве что секс-туризм не одобряю, а всё остальное — почему бы нет?

И это касается не только туризма. Дочь моей коллеги учится в Германии, и коллега постоянно жалуется на неё: «Она не ходит в музеи!» Какие могут быть музеи, когда нужно пахать, как папа Карло? Вы её туда отправили по музеям ходить? Человек учится и подрабатывает, так что тут не до развлечений.

Причём, самое противное, что бо́льшая часть всех этих любителей музеев посещает их для галочки. Как можно быть в городе N и не посетить достопримечательность M! А когда спрашиваешь, что они там видели и что запомнили, раздаётся какое-то невнятное бормотание: «Нуууу… этсамое… картины какие-то были».

В общем, не задалбывайте и дайте людям отдыхать так, как им хочется.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
На пикабу видела подобный пост про китайцев, что они ездят только пожрать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Захотелось лукового супа. И сыра.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Ветер

  • Гость
Автор, мы поняли, что у тебя хороший вкус и хватает бабла на гастротуры. Можно уже прикрутить яркость белого плаща, а то слепит малость.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Причём, самое противное, что бо́льшая часть всех этих любителей музеев посещает их для галочки.
Большинство путешествует, в общем-то, тоже для этого.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Как будто кроме автора никто не жратц в путешествиях. Ставлю компот на то, что она уже всех задолбала своей нитаковостью.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Аффтор такая никакая, что аж в зубах застревает. Много кто путешествует в том числе и чтобы местную кухню попробовать. Словно что-то мешает и лукового супа пожрац в Париже, и на Эйфелеву башню поглазеть.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мне не понравилась чикагская пицца
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2985
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Как будто кроме автора никто не жратц в путешествиях. Ставлю компот на то, что она уже всех задолбала своей нитаковостью.
Необязательно, я очень понимаю автора. Я не жру, но я гуляю. Многокилометров пешком в случайном направлении без конечной цели. И если ненароком поехала с кем-то, то именно товарищи задалбывают меня тем, что я не была в Самом Важном Месте. И да, именно они задалбывают тем как надо путешествовать, а я отшучиваюсь. Потому что некультурная я не сходила, а культурные они сходили, хотя точно не знают, куда. Я тоже не знаю, но я и не делаю вид, что это самая важная вещь в мире.

И мой личный белый плащ после завтрака со всеми вежливо прощается, уходит гулять и никого за это не агитирует. Поэтому он обычно ездит в одно лицо или с мужем.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Автор, я тебя ненавижу(((
Я теперь не знаю, чего хочу больше: сожрать пиццу, сырный пирог или рвануть, наконец, в поездки!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня муж такой. После поездок я вспоминаю всякие соборы, а он - вкусняшки и рестораны  :D
Зато планировать путешествие нам очень удобно. Я составляю список достопримечательностей, а он решает, где мы будем кушать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
у меня бывший муж везде гоняет и чисто по хавчику. а потом мне высказывает, что у меня дурной вкус, потому что я не люблю сыры всякие странные вонючие и не фанатка сухих вин. типа вот он-то в жрачке разбирается, а я деревенская баба нихрена не смыслю в колбасных обрезках. мне остается тока не обращать внимание. я как бэ тож пожрать люблю в поездках, тока не вые*ываюсь этим. так что автрр, твоя песня мне знакома, иди в жопу.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
И кстати не знаю ни одного человека, который не будет хотеть пожрать что-то новое в новой стране. И чаще всего человек с большим удовольствием посидит на веранде пожирая осьминога, чем будет толкаться по музеям.
Да ладно, есть отдельный вид путешествий с сухпайком из дома в виде бичпакетов и гречки, кипятильником с собой и прочим, когда за всю поездку попробуешь только еду в самолете и завтрак, если включён. Потому что "не жрать едут" и "экономить надо"!
Зато все видели. А смысл видеть кофейню Захер и не пожрать в ней? Я не знаю.
Мафия: Кофейный сноб

Avoshre

  • Гость
Я тоже люблю пожрать в путешествиях. Даже если ездить в рамках своей страны в другой город, то там будут какие-то местные блюда, которых в своем городе не попробуешь.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А совмещать автор не пробовала? И старые улочки Амстердама и селёдку в прибрежном ресторане, и Ортиджия и красные сицилийские апельсины, и музеумплац и Захер и хойригеры, и фрески санмарино и пиногриджио, и палеонтологический музей и посикунчики...

Кстати, ни разу не слышала про "ты ездишь только пожрать".. впрочем не утверждаю что так не бывает.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
На пикабу видела подобный пост про китайцев, что они ездят только пожрать.
И кстати не знаю ни одного человека, который не будет хотеть пожрать что-то новое в новой стране. И чаще всего человек с большим удовольствием посидит на веранде пожирая осьминога, чем будет толкаться по музеям.
Я знаю такую семью. Они не будут пробовать тропические фрукты, в кафешках ищут макароны, ну или привычный мак. Проблем с желудком нет, просто не хочется и вдруг оно не вкусно, а я заплатил. Их тараканы, им жить не мешают. Но на отдых с ними не поеду во избежание. Но они и не достают нотациями «ах зачем ты заказала рыбный стол, на эти деньги можно было покататься на яхте»
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
А совмещать автор не пробовала? И старые улочки Амстердама и селёдку в прибрежном ресторане, и Ортиджия и красные сицилийские апельсины, и музеумплац и Захер и хойригеры, и фрески санмарино и пиногриджио, и палеонтологический музей и посикунчики...

Кстати, ни разу не слышала про "ты ездишь только пожрать".. впрочем не утверждаю что так не бывает.

Так вроде пишет, что совмещает.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А совмещать автор не пробовала? И старые улочки Амстердама и селёдку в прибрежном ресторане, и Ортиджия и красные сицилийские апельсины, и музеумплац и Захер и хойригеры, и фрески санмарино и пиногриджио, и палеонтологический музей и посикунчики...

Кстати, ни разу не слышала про "ты ездишь только пожрать".. впрочем не утверждаю что так не бывает.

Может и пробовала, но не понравилось. Как по мне, претензия к ней только одна - плащ поблескивает. А так отдыхает человек, как ему приятно, зачем ей эти музеи, если не хочется? И судя по количеству пакетных гастротуров (до карантина), тех, кто ездит только поржать, очень много
Мафия - Амдусиас

der Westen

  • Гость
Цитировать
И кстати не знаю ни одного человека, который не будет хотеть пожрать что-то новое в новой стране
Это на меня похоже. Я сожру то, что под руку подвернётся, если вообще вспомню, что надо чего-то сожрать. Я всё время куда-то бегу, иду, на что-то смотрю и нахожу каких-то людей. В общем, мне одинаково не до еды, хоть дома, хоть нет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Я, наверно, скорее закажу что-то проверенное, чем непонятную штуку из меню. Потому что про проверенное я точно знаю, что оно вкусное :) А непонятная штука - ну кто ее знает. Но у меня и нет стремления обязательно что-то новое съесть в каждой стране.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
По-моему большинство людей как раз совмещает. Пожрать местных вкусняшек, потом завалиться в музей. Или наоборот. Какие проблемы?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2985
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Проблема автора в том, что она не хочет ничего совмещать и довольна, а ей мозги совокупляют. Вполне легитимная проблема.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
зачем выбирать что-то одно? автор так пишет, будто в тот же Париж она на пару часов приехала
можно прекрасно успеть и пожрать и поглазеть
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
зачем выбирать что-то одно? автор так пишет, будто в тот же Париж она на пару часов приехала
можно прекрасно успеть и пожрать и поглазеть
Она глазеет, просто нй не хочется осмотреть все-все достопримечательности из путеводителя.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Логично. Я тоже некомфортно себя чувствую в местах большого скопления людей и всякой шушеры, толкающей сувениры. Уж лучше издалека поглазеть, за чашкой кофе. Ну или в интернете, если это картины.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Что даже еще не заказывает места в мишленовских ресторанах заранее? Ей есть куда расти...

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50

Может и пробовала, но не понравилось. Как по мне, претензия к ней только одна - плащ поблескивает. А так отдыхает человек, как ему приятно, зачем ей эти музеи, если не хочется? И судя по количеству пакетных гастротуров (до карантина), тех, кто ездит только поржать, очень много

пакетные гастротуры как раз совмещают. Там жрут в старинных винодельнях или тавернах с антуражем. По России, кстати, тоже есть типа такого: посещение Ростовского кремля с древнерусской трапезой, Суздальское подворье с обедом, путешествие на пароходе с колесами с обедом в стиле "бесприданница".
Я ездила в гастротур по замкам Луары. Кстати даже у меня от средневековой французской еды слиплось и поджелудочная фак показала.

ЗЫ кто знает шо такого в той Эйфелевой башне? По мне так электроопора-переросток.

ЗЫЫ афтор меня заставляет недоумевать, что у нее за окружение такое.. или аффтор сильно не такая как все и тычет этим всем под нос.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мишленовские рестораны немного не про то. Автор, я так понимаю, хочет попробовать ту кухню, которое ест большинство в этой стране. Точнее, распространенные доступные блюда.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Мишленовские рестораны немного не про то. Автор, я так понимаю, хочет попробовать ту кухню, которое ест большинство в этой стране. Точнее, распространенные доступные блюда.

Мишленовские рестораны как раз про пожрать уникального. Просто это может быть не национальная кухня, идут на шефов в основном.
Я поняла про что автор, про хорошую национальную кухню, но кмк ничто не мешает расширить кругозор. Тогда друзья будут делать еще более круглые глаза, когда им будут озвучивать ценник.
Я понимаю проблему автора, есть люди (уже даже в треде), которые не готовы идти целенаправленно пробовать новое еще и искать место. Скорее всего это надо просто тихо учитывать и идти самостоятельно, куда надо.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2985
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Автор: жалуется, что ей не дают спокойно пожрать и учат жить
Кмпшники: учат, как ей правильно пожрать
Жалко у пчёлки