Автор Тема: #32913 - Люблю повеселиться, особенно - пожрать  (Прочитано 10375 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
А совмещать автор не пробовала? И старые улочки Амстердама и селёдку в прибрежном ресторане, и Ортиджия и красные сицилийские апельсины, и музеумплац и Захер и хойригеры, и фрески санмарино и пиногриджио, и палеонтологический музей и посикунчики...

Кстати, ни разу не слышала про "ты ездишь только пожрать".. впрочем не утверждаю что так не бывает.
С совмещением обычно сложно в чисто туристических местах. В центре того же Рима мы по-моему жрали только в самых дешёвых треш пиццериях, вот не тянуло меня в эти одинаковые рестораны с сытыми бюргерами за столиками.
А около Ватикана я не смогла  отдать 6 евро за кофе, потому что нахер. Реально вкусные места находили достаточно далеко от туристических троп. Бывает, что времени на все разом просто не хватает, и ты выбираешь.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир

пакетные гастротуры как раз совмещают. Там жрут в старинных винодельнях или тавернах с антуражем. По России, кстати, тоже есть типа такого: посещение Ростовского кремля с древнерусской трапезой, Суздальское подворье с обедом, путешествие на пароходе с колесами с обедом в стиле "бесприданница".
Я ездила в гастротур по замкам Луары. Кстати даже у меня от средневековой французской еды слиплось и поджелудочная фак показала.

ЗЫ кто знает шо такого в той Эйфелевой башне? По мне так электроопора-переросток.

ЗЫЫ афтор меня заставляет недоумевать, что у нее за окружение такое.. или аффтор сильно не такая как все и тычет этим всем под нос.

Видимо, это как раз тот максимум совмещения, на который она готова. Кто там из писателей предпочитал обедать на башне, потому что это единственное место, где ее не видно?
По мне обед в маленьком трактирчике с домашним вином куда интереснее фоточек у башенки. И да, там столько торговцев и попрошаек, что просто не по себе и страшно.
Тут либо у неё неадекватное окружение и пора от него отмахиваться и путешествовать одной. Либо автор сама всем тыкает «гыгы, я тут хорошо посидела, а ты толкалась среди арабов, фу, лох“

Мишленовские рестораны как раз про пожрать уникального. Просто это может быть не национальная кухня, идут на шефов в основном.
Я поняла про что автор, про хорошую национальную кухню, но кмк ничто не мешает расширить кругозор. Тогда друзья будут делать еще более круглые глаза, когда им будут озвучивать ценник.
Я понимаю проблему автора, есть люди (уже даже в треде), которые не готовы идти целенаправленно пробовать новое еще и искать место. Скорее всего это надо просто тихо учитывать и идти самостоятельно, куда надо.
Мишленовские как раз не про пожрать, большинство как минимум. Это про приобщиться и научиться наслаждаться одним маленьким кусочком чего-то офигенного. Или таксебешного, но за такую цену будет офигенным. После попытки приобщить родителей была заказана пицца. Потому что вкусно и интересно, но хочется жрать. В общем похоже, мы быдло непонимающее...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2020, 20:36:42 от Актриска »
Мафия - Лошадь

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Мишленовские рестораны немного не про то. Автор, я так понимаю, хочет попробовать ту кухню, которое ест большинство в этой стране. Точнее, распространенные доступные блюда.
В чем смысл пробовать местный аналог каклеток с пирешкой?
Цитировать
Кто там из писателей предпочитал обедать на башне, потому что это единственное место, где ее не видно?
Мопассан

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Сырный туризм - это то, без чего уже и не прожить нонеча :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Автор, мы поняли, что у тебя хороший вкус и хватает бабла на гастротуры.

Но не хватает на пребывание в одном месте дольше пары часов, судя по тому, что постоянно стоит выбор между пожрацц и достопримечательностями  :D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кому что нравится. Не имею ничего против ни походов по "культурным заведениям" с любованием архитектурой, ни гастрономического туризма. Но зачем же бросаться в крайности, "кто не как я, тот фу-фу-фу"? Снобизм какой-то с обеих сторон.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Я люблю всё. И пожратц, и музеи, и погулять по далеким от центра улочкам максимально мимикрировав под местную жительницу. Один из главных пунктов поездки хоть в другую страну, хоть в другой город это найти общительного местного и расспросить где тут и что. Глобальных проблем не возникало. Сначала пожратц, потом погулятц, потом опять пожратц, потом опять гулятц, повторить до полного одурения.
И самый сногсшибательный кайф это побыть одной в незнакомом месте. Улизнуть из кафе, типа сигареты надо купить или телефонную карточку, уйти, купить что надо, присесть на скамейку в одиночестве, вдохнуть запах, вслушать в себя звуки, ввидеть вовнутрь себя краски кусочка города, сжать между пальцев чек из киоска, утонуть в жизни нового места и как будто коснуться себя другой, которая могла бы жить здесь, ходить по этой улочке, смотреть в эти окна, говорить на этом языке. Мечта о невозможной идеализированной жизни. Несколько минут путешествия, которые я запомню навсегда. Вот ради этого я и еду куда глаза глядят лишь бы сменить пейзаж за окном.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Никуя вы в совмещении не понимаете.

Жрать можно прямо в музеях :)

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Никуя вы в совмещении не понимаете.

Жрать можно прямо в музеях :)

Сами произведения искусства?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не, в музеях есть кафе и даже рестораны бывают.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Вот поэтому я предпочитаю отдыхать одна. Хочу - жру, хочу - на башню лезу, хочу - на картины глазею. И ни с кем не надо сверяться, никто слова не скажет.
Цитировать
Дочь моей коллеги учится в Германии, и коллега постоянно жалуется на неё: «Она не ходит в музеи!»  
Вот это отдельно доставило. Сама-то коллега много музеев посетила по месту жительства? Или все музеи только в Германиях и Франциях?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
В чем смысл пробовать местный аналог каклеток с пирешкой?

А чо нет?
Котлетки с пюрешкой так то вкусные, если их из нормальных продуктов делать, то же и с аналогами. И впечатлений вагон, скажем, базовая еда в Китае совсем другая.
Бессмысленно брать скорее кухню какой-то другой страны, типа китайская еда по всей Европе в целом одинаковая, пицца там вне Италии. Да и то, на суши я люблю ходить: рыба сильно свежее чем у нас(

Крче я много жру, да. Из поездки в Корею вспоминаю с тоской тунца оторо. По остальной корейской еде не очень скучаю, так как с удивлением выяснила, что готовлю (на свой вкус) вкуснее чем в рандомном недорогом Сеульском ресторане готовят.  
Но жрать можно ограниченное количество времени в день, так что у меня все завтраки-обеды-ужины заранее расписаны ( в мишленовских были даже), но это просто влияет на маршрут, музеи я тоже активно посещаю.

Кстати, последнее время часто слышу и вижу, что "ну музеи мы не любим" - я не осуждаю, просто по сути музеи кроме 1-2 топовых обычно тихие, пустые и совершенно комфортные.
Должна 10 ОС

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Не, в музеях есть кафе и даже рестораны бывают.
Блин, а я уже настроилась на сюр))))
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Цитировать
Мишленовские рестораны как раз про пожрать уникального. Просто это может быть не национальная кухня, идут на шефов в основном.

Вспомнилось, как Гришковец в лучший мишленовский ресторан ходил:
Цитировать
...никакого меню у них нет и быть не может, все в их ресторане едят одно и то же, в продуманной поваром последовательности.

...Обрадовались мы потому, что нам принесли большую тарелку с мидиями. Официант дал нам порадоваться, а потом сообщил, что мидий здесь никаких нет, а есть только пустые их створки, но среди пустых мы можем найти три маленьких закуски в виде мидий, у которых раковинка съедобная.

...три маленькие живые креветки, которые лежали на льду, перебирали лапками и шевелили усиками. Рядом с ними поставили соус, от которого слегка пахло чесноком. Мы подняли глаза на принесшего это официанта, и он сказал, что нужно взять креветку за усики и острую голову, окунуть в соус и откусить всё туловище, оставив в пальцах только голову, а то, что креветка живая, придаёт ей особо пикантный вкус. Тут нам стало не до смеха… Я попросил немедленно унести животных, на что официант заулыбался и сказал, что некоторые посетители тоже отказываются. Хорошо, что он это сказал. Мы хотя бы узнали, что не все сошли с ума…

Там в тексте ещё много интересного: https://odnovremenno.com/archives/2887
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
ачотакова
заранее читаешь что подают и делаешь выводы идти или нет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Не увидела нетаковости и белого плаща у автора. Я тоже люблю вкусно пожрать в путешествиях.
Вот что меня реально выбешивает, то это "скорей, скорей". Если планировать что, то обязательно с 5 утра, если идти, то с пользой. Т е весь отпуск суета и бег. Типа отпуск раз в году, надо все успеть.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Мишленовские звезды как раз неинтересны и однотипны. У всех одно и то же, и впечатление такое, что люди с пластилином не наигрались. А вот ресторанчики типа "дыра в стене" порой подкидывают действительно интересную и оригинальную кухню. Я кстати в мишленовском однозвездочнике как-то траванулась
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Вспомнилось, как Гришковец в лучший мишленовский ресторан ходил:
Цитировать
...никакого меню у них нет и быть не может, все в их ресторане едят одно и то же, в продуманной поваром последовательности.
Так на то и Гришковец.
Эпатаж и долбодятельство.
До сих пор вспоминаю пост ещё в жж - как на него тётенька из протестантских стран "удивлялась" - а откуда у вас деньги на круиз? Вы известный писатель?

По теме же - я гадов не ем, но, будучи даже проездом в Париже муж тащит в "Леон" - сеть кафе с невероятными кассероль (кастрюлька, но на самом деле горшок такой для тушения) мидий.
И пицца в Италии лучше, ктоб спорил.
И даже жуткая гадость - пиво пополам с томатным соком и табаско в Мексике даже можно употреблять.
Почему комментаторы решили, что ТС по музеям не ходит?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2020, 20:20:53 от Neika »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Нитаковость автора вызывает изжогу. Тебе какое дело до дочери друзей?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/32934
Цитировать
Что могло задолбать в истории девушки, которая любит гастротуризм? Казалось бы — любит и любит, её дело. Но. Задолбало.

«Мои более высокодуховные друзьяшки отправились делать селфи возле Эйфелевой башни, а потом долго жаловались, что их достали попрошайки и чернокожие продавцы всякого барахла для глупых туристов. А я провела полтора прекрасных часа, наслаждаясь вкуснейшим в моей жизни луковым супом и свежайшей выпечкой только что из духовки, а любовалась символом Франции издалека и в комфорте».

Почему в подобных историях, особенно тех, которые автор заканчивает заверением в том, что он-де уважает чужой выбор, всегда присутствует разной толщины намёк на то, что вовсе он этот чужой выбор не уважает, а очень даже наоборот?

Почему девушка, которая не красится, не делает маникюр и носит кеды, нет-нет — да и ввернёт что-нибудь про неумение подружек ходить на каблуках или про «слои штукатурки», а её оппонентка будет, конечно же, уважать чужое право быть серой мышью?

Почему любитель тяжёлого рока уважает чужие вкусы, но не будет любить тупой рэпчик/скучную классику, а фанат классической музыки со всем уважением процедит, что его оппонент может сколько угодно слушать своих орущих патлатых клоунов?

Почему любители пляжного отдыха, конечно, уважают право других бегать, высунув языки, а фанаты пеших экскурсий никак не осуждают тех, кто целыми днями жарится на пляже, не выходя из отеля в прекрасные города?

И все они, конечно же, на фоне уважаемых оппонентов обладают хорошими фигурами, счастливой семьёй, богатыми впечатлениями, уникальным опытом. А уважаемые оппоненты в своих предпочтениях всегда — всегда, я подчеркиваю! — выглядят нелепо, попадают в нелепые ситуации, бегут к автору с нытьём: «А почему у нас вот так?» — и жалуются на какие-то провалы в своих действиях.

Например, пока девушка наслаждалась вкуснейшей уникальной едой, с комфортом глядя на символ Парижа, ее «высокодуховные друзяшки», чей выбор она так уважает и так не критикует, конечно же, делали селфи и конечно же — жаловались на попрошаек.

Где тут уважение к чужому выбору? Ничего подобного. Никого вы не уважаете, и уверена, у ваших «высокодуховных друзяшек» тоже наберётся добротная задолбашка о том, как вы закатывали глаза и вещали им о прелестях национальной кухни по сравнению с их низменными селфи.

https://zadolba.li/story/32952
Цитировать
Вы путаете понятия.

Я не автор изначальной задолбашки, отвечу за себя.

Я уважаю ПРАВО ВЫБОРА!

Это означает, что даже если мне абсолютно не нравится то, что кто-то делает, даже если для меня это неприемлемо, то я считаю, что он имеет полное право это делать, если не наносит никому вреда и никого не принуждает.

Я не люблю классическую музыку/ханжей/каблуки/монашек/ и ещё очень много чего в этом мире. Но я признаю и уважаю право любого человека это любить и это делать/использовать.

Но так же оставляю за собой право в ответ на вопрос, что я о чем-то из этого думаю, сказать: «По-моему — говно» — или — «Лично мне не нравится». Кстати, «по-моему» или «лично мне» добавлять обязательно!

Право выбора любого человека я уважаю, так и должно быть, но вот сам выбор никто уважать и любить не обязан. И вот это вот право, не любить или не уважать что-то, а так же открыто выражать своё мнение об этом, тоже уважать стоит!

А задолбали такие фальшивые, как вы, которые «всех любят», а на самом деле — лицемерят в глаза.
https://zadolba.li/story/32977

Цитировать
А я автор задолбашки, на которую вы «ответили», и меня задолбали люди, которые отвечают не собеседнику, а своим голосам в голове.

Если голоса в голове подсказали вам, что я всех почему-то люблю и кому-то лицемерю, не нужно транслировать это в эфир. Я тоже очень много чего не люблю. И очень многое не уважаю.

Например, ненавижу людей, которые придумывают за меня смысл моих слов, и не уважаю тех, кто приосанивается на чужом фоне. Топикстартер сделал только второе, вы же попытались сделать и то, и другое.

Я как раз не лицемерю. Мне в голову не придёт сначала говорить об уважении, а в следующей же фразе поливать человека или его увлечения уничижительными помоями по сравнению со мной любимой.

Либо я уважаю чужой выбор искренне — как, например, в случае выбора отдыха или формы одежды, либо не уважаю и говорю об этом прямо — не могу уважать фанатов блатного шансона, к примеру. А не устраиваю цирк с понями под названием «Я вас и ваш выбор очень уважаю, но вообще-то он говно, и вы неудачники по сравнению с таким прекрасным на вашем фоне мной».

Ещё раз — задолбали.
https://zadolba.li/story/33002
Цитировать
Вот уж не думала, что моя маленькая история вызовет такой взрыв эмоций!

А теперь давайте немного «охладим углепластик» и вернёмся к изначальной истории, которую я начала с того, что… все кому не лень критикуют мой вид отдыха и высказывают своё невероятно ценное мнение о том, как я должна тратить своё время и деньги.

Я думала, что не нужно объяснять, что этого мнения никто не спрашивал, но, видимо, придётся.

Итак, их мнения не спрашивали.

Когда я привезла из первой такой поездки фотографии из ресторанов, рецепты и рассказы о национальной кухне, что я услышала в свой адрес? Что я тупая, и могла бы эти же самые макароны дома жрать. Вам было бы приятно услышать такое от родителей, когда вы радостно делитесь с ними впечатлениями от путешествия по Италии?

А когда подруги называют дурой за то, что езжу брюхо набивать, а не искать себе иностранного мужа? Добавьте к этому ещё и шутки про то, что я скоро в дверь перестану пролезать. У меня же запредельная степень ожирения — 68 кг при росте 175 см.

Но стоило мне немного поехидничать над друзьями, которые попали в самую известную ловушку для туристов, как меня обвинили в лицемерии и всех смертных грехах. Ну что ж, специально для вас — продолжение истории.

Этих ребят «нагрели» на 20 евро. Делается это так — улыбающийся чёрный парень вручает девушке розу, типа подарок для очаровательной мадемуазель. А через несколько минут к счастливой парочке подходят другие смуглые ребята и говорят, что за цветок надо заплатить, потому что красть нехорошо. Парней больше, они крепкие, и вступать с ними в конфронтацию не хочется, поэтому испуганный турист суёт требуемую сумму настойчивым ребятам и сваливает восвояси.

Именно это и случилось с моими друзьями и естественно испортило им отдых, и вечером они сорвали своё раздражение на мне и моих французских друзьях, назвав символ Франции «помойной дырой». Да, потом извинились, но осадочек остался.

Так что уж извините, но у меня есть полное право ёрничать по этому поводу.

Но это к теме задолбашки не относится. Относится то, что как я уже сказала — в меня за мой излюбленный вид туризма кидаются какахами все, кому не лень, но я при этом должна улыбаться, махать и Уважать Чужой Выбор. Очень похоже на советы «быть выше этого», когда тебе в магазине продали тухлятину или нахамили в такси.

Почему-то Уважение к Чужому Выбору работает только в одну сторону — тебя могу критиковать, а ты сиди и нишкни, иначе назовут лицемером.

Вот это-то меня и задолбало.

Ветер

  • Гость
Задолбали все больше превращается в форум по своей сути...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
фанаты пеших экскурсий никак не осуждают тех, кто целыми днями жарится на пляже, не выходя из отеля в прекрасные города?

А тут-то где оскорбление?
Я могу жариться на пляже, не выходя из отеля (с территории отеля). Я это прям так и называю. Я для того и еду - чтоб жариться на пляже. Какие тут проблемы с формулировкой?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Ну автор и душная.
Цитировать
Когда я привезла из первой такой поездки фотографии из ресторанов, рецепты и рассказы о национальной кухне, что я услышала в свой адрес? Что я тупая, и могла бы эти же самые макароны дома жрать. Вам было бы приятно услышать такое от родителей, когда вы радостно делитесь с ними впечатлениями от путешествия по Италии?
Неприятно, и что? А родителям неприятно, что дочке не интересно ничего кроме жратвы, так что алаверды. Автор в себе нашла бы хоть чуть-чуть того самого уважения к окружающим, которое она проповедует - глядишь, и ее больше уважали бы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, если бы автором был парень, вы бы тут бегали и верещали, что он во всем прав.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я теперь дружу с людьми, которые из поездок привозят рисунки еды, которую там ели, и фото. И рассказы о бухле с легендами и дегустации вместо магнитиков.
И норм. Один хрен они большинство видов снимут хуже, чем гугл.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А что случилось с фотографиями самих туристов в поездках? Это больше не модно?
Я обязательно свою физиономию на красивых фонах фоткаю, это же я еду, на фотках моя история путешествия.
Ещё котиков вылавливаю и фоткаю.
Достопримечательности немного тоже, но я их потом сама смотрю, это скорее для себя, потому что реально нагуглить можно и фотки получше. Но у меня-то это фотки+воспоминания.

Магниты вообще обожаю, чтоб большие и объёмные, не просто плоские картинки. Привожу себе и родителям.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
У меня холодильник ещё несколько лет назад кончился.

Котики да. У меня обычно 100500 фото котиков, кофе, заборов и текстур.
А фото людей... не, ну можно пару в день намутить, чтоб было.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А у меня реально красивых магнитов мало. Несколько подаренных повесила из вежливости. И ещё куча свободного места есть.

Вот мои любимые

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я люблю всякие - деревянные, керамические, стеклянные и металлические. А так - нет места, нет проблем. Все равно я особо на холодильник не смотрю.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
https://zadolba.li/story/33020

Цитировать
Чья вина, что судьба лоха плоха?

«Делается это так — улыбающийся чёрный парень вручает девушке розу, типа подарок для очаровательной мадемуазель. А через несколько минут к счастливой парочке подходят другие смуглые ребята и говорят, что за цветок надо заплатить, потому что красть нехорошо».

Мне вот интересно, а в чём эти ребята неправы?!

Меня просто шокирует факт, что женщины (да вообще люди) позволяют неизвестному человеку сделать себе подарок! Это как вообще? Люди, к вам кто угодно подойдёт, подарит цветок или конфетку, а вы примете?

Ок, ладно, вопрос: «Чем я заслужил (а) подарок от незнакомца?» — у большинства не встаёт, ибо люди вообще в большинстве своём считают, что им все должны за то, как они прекрасны.

Но почему не встаёт вопрос: «А чем этот человек заслужил то, чтоб я принял (а) его подарок?»

Самоуважение у вас есть вообще? Не, не слышали?

Кстати, у нормального человека, если незнакомец ему что-то дает, первый вопрос будет: «Сколько стоит?» — или — «Что вы за это хотите?»

Так что парни молодцы, делают деньги на уродах, даже их возможно перевоспитывают. Хотя походу, большинство взявших цветок считает, что они «пострадали». Ну да, пострадали, от того, что об очевидных вещах и понятия не имеют.

Я не то что от людей на улице, я не от всех знакомых возьму подарок. Подарок мне может сделать только близкий человек. Если это для кого-то имеет значение — я девушка, причём абсолютно традиционной ориентации.

Задолбали те, кто «пострадал от такого развода». Они не от развода пострадали, а от собственной глупости и отсутствия уважения к другим и к себе.

Какой чудесный виктимблейминг. Ещё и преступники оказываются вообще не преступниками, а воспитателями.