Автор Тема: #32913 - Люблю повеселиться, особенно - пожрать  (Прочитано 10406 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Я б не взяла и цветок. Мне как-то некомфортно брать что-то у незнакомых людей.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я считаю, что надо брать эти розы и отказываться платить и просто идти дальше. Они сами их в руки суют, никто не просил и не заставлял. Если что-то дают в руки - надо брать, требуют денег - посылать))
Может тогда закончится этот бред ипаный
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, это развод из разряда "сфотографироваться с неграми" на побережье черного моря.

Они тоже улыбаются, поднимут на руки, примут позы, а потом требуют по 150р с каждого кадра, сделанного на твой телефон/фотоаппарат.
Удаляешь и уходишь.
Отдаешь розу и уходишь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Мне вот интересно, а в чём эти ребята неправы?!

ШТООАЭ?!
То есть, по мнению автора, взять предложенный цветок — это украсть. Ну-ну. Сама, что ле, разводит лохов?..

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне как-то на Арбате девушка букет подарила :-[ У меня в тот момент даже не мелькнула мысль, что я чего-то недостойна.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Ветер

  • Гость
Вспомнилось...
Однажды гуляли с подругой (просто подругой и просто гуляли), как вдруг подошел приятный молодой человек, извинился, вручил моей спутнице небольшой букет белых роз, ещё раз извинился и исчез. Мы потом долго думали, что бы это значило. Я предположил, что парень пришёл на свидание, но так и не дождался своей визави. Подруга предположила настоящую драму: мол, парень предложил руку и сердце, а девушка отказала. Кольцо отдавать первой встречной парень не стал (что разумно), а вот цветы пристроил.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Мне как-то однокурсник, с которым мы и не общались, внезапно подарил букетик ОЧЕНЬ грустных незабудок. До сих пор интересно, какая у них была история, потому что они выглядели как будто он пытался подарить их кому-нибудь эдак пару дней, но так и не вышло.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://zadolba.li/story/33042
Цитировать
Разве мошенничество становится менее гадким от того, что речь идёт о нескольких су, а не о нескольких экю?

Милая девушка традиционной ориентации.

Даже не знаю, а вы сами подарки кому-нибудь дарите? А если дарите, то как? Вот этот не достоин, чтобы я ему подарила подарок, а вот этот не примет подарок от меня… Или подарок от вас, по определению — чудо и должен порадовать всякого?

Знаете, мне делали подарки абсолютно незнакомые люди. Просто так. Ни за что. Иногда это было странно, иногда неожиданно, иногда очень сильно облегчало мне жизнь, и всегда было приятно. И я в свою очередь могу сделать подарок малознакомому или даже незнакомому человеку. И тоже просто так. Просто у меня хорошее настроение. Просто я знаю, что этот человек очень хочет такой подарок, а мне не сложно.

А развод в первой истории в том, что адекватный честный человек сразу объявит условия. Подарок, в отличие от покупки, не требует платы, в чём бы эта плата ни заключалась. И если бы те же самые ребята просто сразу предложили купить цветок — это не было бы разводом, а цветок у них возможно и купили бы.

И вот это больше всего задалбывает в современном мире. Из-за подобных мошенников становится невозможно сделать что-то просто так, подарить цветок, отдать найденный кошелёк, помочь ребёнку найти родителей, остановиться и подвезти позднего попутчика…

Всё это используется для обмана. И те, кто этим пользуется, недостойны называться людьми. Это паразиты, которые и обучают общество жестокости и чёрствости.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский