Автор Тема: fontanka.ru - Глава Союза женщин пожаловалась Путину на радугу на мороженом.  (Прочитано 19663 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
https://www.fontanka.ru/2020/07/03/69348940/
Цитировать
Глава Союза женщин пожаловалась Путину на радугу на мороженом.

Изображение радуги в рекламе предложили проверить и, возможно, запретить. Глава Союза женщин России выразила намерение «сделать запрос» и вместе с учёными определить, является ли демонстрация радуги в рекламе пропагандой гомосексуализма среди детей. В ответ президент Путин предложил выстроить «неагрессивный» общественный контроль за пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений.

Как сообщает 3 июля «Интерфакс», Лахова попросила Путина поручить Роскомнадзору установить контроль за ЛГБТ-пропагандой в рекламе (такая пропаганда среди несовершеннолетних запрещена). «Пропаганды не должно быть, но у нас рекламные щиты вывешивают радужные, красивые цвета — вроде это незаметно, с красивыми словами, или рекламируют мороженое, которое называют «Радуга», — сказала Лахова. По её мнению, это косвенно заставляет привыкать детей к тому флагу, который вывешивался в конце июня на посольстве США.

На этой же встрече член группы Алексей Пушков пожаловался на демонстративную акцию посольства США, которое в первый день голосования по поправкам вывесило флаг движения за права ЛГБТ на своём здании.

«Буквально сегодня утром еду по Ленинскому проспекту, белые щиты, на белых щитах весь угол занят радугой, но слова, которые в середине — «Помощь». Понимаете, если будет такая помощь и эта радуга, а потом она будет среди сексуальных меньшинств, эта же радуга. Ассоциация же возникает какая-то?», — цитируют Лахову «Открытые медиа». «В Роскомнадзор я сделаю запрос, пускай изучат», — подытожила общественница, подчеркнув, что она детский врач и разбирается в психологии детей.

«Здесь же за каждым не уследишь, где там этикетку кто придумал и так далее, — ответил Путин (цитата по «Интерфаксу»). — Если есть основание полагать, что это пропаганда нетрадиционных для нас ценностей, то тогда просто без вот этих общественных организаций, которые разделяют официальную позицию российской власти, в том числе изложенной в Конституции и в наших законах, то нужно соответствующим образом, только не агрессивно, выстроить такой общественный контроль».

При этом президент подчеркнул, в России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничениями прав по половому признаку, сексуальной ориентации или национальным признакам.

Что касается акции с флагом, после жалобы Пушкова Путин спросил: «В здании этом кто работает?». Получив ответ «американские дипломаты», он добавил: «Да, они кое-что показали по поводу того, кто там работает. Не страшно».

На высказывание Лаховой отреагировал и вице-президент группы компаний «Чистая линия» Армен Бениаминов. Цвет мороженого «Радуга», которое производит его фирма, к ЛГБТ никакого отношения не имеет, а реакцию общественницы он воспринимает как её личное мнение, сказал он радио «Говорит Москва».

«Мы с этим категорически не согласны, однако если будет законодательный акт или акт исполнительной власти, то, безусловно, как законопослушная компания, мы подчинимся. Однако хочу заметить, что радуга — это солнышко после дождя, это хорошее настроение. Наша радуга — это натуральные цвета, это вкусно, это четырёхцветное мороженое. Насколько я знаю, у ЛГБТ-сообщества другие цвета, их больше. Никакой связи не вижу между нашим радостным мороженым и флагом ЛГБТ. Больше скажу, к сожалению, если уж захотеть, то в любой цветовой гамме, в любом предмете, оговорка по Фрейду, можно увидеть нечто напоминающее чего-то. Очень надеюсь, что будет принято правильное решение», — отметил он.

Интересно, там соревнование по упоротости, или это такая оригинальная реклама?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Кто бы за этой Лаховой и за этим Пушковым контроль установил.
Желательно, в поднадзорной палате психиатрического стационара :-\

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Гомофобия - мерзость. Гомофобия на государственном уровне под соусом "у нас нет никакой дискриминации" - трёхкракная мерзость.
Как же просто, наверное, найти "козла отпущения" для народного гнева, направить на него стадо баранов, а самим при этом остаться в беленьких перчатках, типа: "Что вы, мы здесь совсем не при чём, это они сами".
Не знаю, может когда-то у меня отгорит как с этой темы, так и со всей мировой несправедливости, но явно не скоро.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну шо, гетеро, признавайтесь, кто, глядя на это мороженое, испытал желание ипстись с представителями своего пола ;D
я иногда начинаю подозревать, что гетеросексуальности не существует, раз ее могут поколебать такие вещи как четырёхцветное мороженое.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Это прям смесь финского стыда и омерзения от товарища П
Фумля

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Доктор, откуда у вас такие картинки? ;D
Бедненькая Лахова, как она после дождя в окно смотрит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
На самом деле, ничего удивительно в такой реакции нет вообще. Педерастические движения довели до того, что радуга ассоциируется с ними.
А если ещё взглянуть на то, как на Западе чуть ли не каждая вторая компания начинает пресмыкаться перед ущемлёнными меньшинствами, то вполне логично, что особо умные и у нас в этой товарной линейке умудрились найти скрытый смысл.

Чистая Линия, конечно, прохайпится знатно на этом  ;D
« Последнее редактирование: 05 Июля 2020, 03:50:05 от Элитная Школота »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
ну шо, гетеро, признавайтесь, кто, глядя на это мороженое, испытал желание ипстись с представителями своего пола ;D

*тянет руку* Я! Я хочу уестествить некоторых представительниц своего пола ножкой от табуретки за такой ассоциативный ряд.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
*тянет руку* Я! Я хочу уестествить некоторых представительниц своего пола ножкой от табуретки за такой ассоциативный ряд.
это ж союз женщин раиси, они там за скрепы и традиции традиционной семьи, я думаю, они и так от мужей ежедневно выхватывают.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Так и вижу ролик - гетеросексуальная семья, папа-мама-сын, мама покупает ребенку мороженное, глава семьи видит это, тяжело вздыхает, не в силах сопротивляться пропаганде наспех пакует чемодан и уходит жить к соседу Васе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
ну шо, гетеро, признавайтесь, кто, глядя на это мороженое, испытал желание ипстись с представителями своего пола ;D
я иногда начинаю подозревать, что гетеросексуальности не существует, раз ее могут поколебать такие вещи как четырёхцветное мороженое.
Там не только цвета. Если обвести мороженку поверх вафельного стаканчика, то это обведенное будет похоже на женскую грудь. А если рядом положить 2 яйца, то это будет аллегория стоящего куя. Как и с другими стаканчиками впрочем, поэтому надо запретить и их тоже. А еще мороженое в рожках, йогурт в бутылочках, банки всякие с газировкой и многое другое. Ну или хотя бы ввести комиссию по оценке их фалличности
блин, надеюсь нас не конспектируют

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Так и вижу ролик - гетеросексуальная семья, папа-мама-сын, мама покупает ребенку мороженное, глава семьи видит это, тяжело вздыхает, не в силах сопротивляться пропаганде наспех пакует чемодан и уходит жить к соседу Васе.
Глава семьи уходит к соседу Васе, мама уходит к тете Наташе, сын отправляется в детдом, ну а дальше вы знаете ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Там не только цвета. Если обвести мороженку поверх вафельного стаканчика, то это обведенное будет похоже на женскую грудь. А если рядом положить 2 яйца, то это будет аллегория стоящего куя. Как и с другими стаканчиками впрочем, поэтому надо запретить и их тоже. А еще мороженое в рожках, йогурт в бутылочках, банки всякие с газировкой и многое другое. Ну или хотя бы ввести комиссию по оценке их фалличности
блин, надеюсь нас не конспектируют
депутаты придумывают где бы ещё найти пропаганду, холст, масло
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Там не только цвета. Если обвести мороженку поверх вафельного стаканчика, то это обведенное будет похоже на женскую грудь.

У тебя соски в форме крючка? Скинь фотку, плиз, я хочу это увидеть ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Там не только цвета. Если обвести мороженку поверх вафельного стаканчика, то это обведенное будет похоже на женскую грудь. А если рядом положить 2 яйца, то это будет аллегория стоящего куя. Как и с другими стаканчиками впрочем, поэтому надо запретить и их тоже. А еще мороженое в рожках, йогурт в бутылочках, банки всякие с газировкой и многое другое. Ну или хотя бы ввести комиссию по оценке их фалличности
блин, надеюсь нас не конспектируют
Чем Вам пасхальный кулич с крашеными яйцами не стоящий куй?   :)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2020, 07:15:08 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Mariposa

  • Гость
Откуда у нее такие картинки? Хотя тут телеграм принес, откуда:

Цитировать
https://t.me/postposttruth/7021
Бывший сенатор, а теперь глава «Союза Женщин России» Екатерина Лахова пожаловалась Владимиру Путину, разглядев пропаганду ЛГБТ в радуге изображенной на рекламе мороженого компании «Чистая линия».
При этом Лахова везде носит часы Ulysse Nardin Dual Time Ladies за 1 500 000 рублей и ее не смущает, что бренд Ulysse Nardin совместно с итальянским художником Мило Манарой выпустил ограниченную серию часов о мифической однополой любви девушки и русалки.

Латентность такая латентность.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Надо занавешивать небо после дождя, чтобы оно не пропагандировало.
И яркие цвета в рекламе запретить - пусть только черно-белую гамму юзают дизайнеры и рекламщики.
А то как устроят все массовую  содомистскую оргию, наглядевшись на цветное мороженое-то, да на вывески рекламные
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
я думаю, они и так от мужей ежедневно выхватывают.

Смешанные чувства испытываю я. На что уж не фанат физического насилия, но некоторых литературных персонажей бить просто необходимо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.

Смешанные чувства испытываю я. На что уж не фанат физического насилия, но некоторых литературных персонажей бить просто необходимо.
да ладно, я ж с сарказмом, понятно, что они там вряд ли в щщи получают, у них же традиции только для тех, кто не депутат. скорее всего, из них там пара-тройка и сами лгбт.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ставлю на то, что следующим законом нам введут Голодные Игры.
Какой же позор, аж физически больно от всего, что происходит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я так понимаю, с радужной сумкой (купленной в пздц католической Польше) на улице лучше не показываться в скрепной стране.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я так понимаю, с радужной сумкой (купленной в пздц католической Польше) на улице лучше не показываться в скрепной стране.
Однозначно. За это и отп*здить могут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
*с тоской смотрит на радужный браслет с Алиэкспресс*

Теперь еще и этого мороженого, как на картинке, захотелось. Я его не пробовала никогда.
Интересно, сейчас, во время масочного режима. есть шанс купить и быстренько смыться, пока не обвинили в гомогействе и пропаганде?..

А если серьезно, то какой ипаный стыд, а?
Верните мне мой 2000-не-помню-какой, когда Тату ездили на Евровиденье от России, и не было никаких скреп, оскорблений чувств и пропаганды.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Я так понимаю, с радужной сумкой (купленной в пздц католической Польше) на улице лучше не показываться в скрепной стране.
год назад был случай, девочку избили из-за разноцветных подтяжек.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Пропагандировала, небось втихаря, да?

пздц-пздц-пздц

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Пропагандировала, небось втихаря, да?

пздц-пздц-пздц
ну за ней шли какие-то быдлогопы, увидели подтяжки и давай ей затирать что они нацисты, спросили за шмот, слово за слово, и ей досталось. подтяжки сорвали и забрали, себе видимо.
упд. а в той же емнип Польше на прайде гомофобы как-то вообще напали на ребёнка лет одиннадцати. герои, чо, взрослые мужики толпой на одного ребёнка.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2020, 09:42:49 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Теперь еще и этого мороженого, как на картинке, захотелось. Я его не пробовала никогда.
Если я правильно помню, на вкус оно просто пломбир. Мне кажется, я его пару раз покупала.

Верните мне мой 2000-не-помню-какой, когда Тату ездили на Евровиденье от России, и не было никаких скреп, оскорблений чувств и пропаганды.
Тоооочно!  :-[
Я в детстве смотрела выступления ТаТу, знала, что вот бывают парочки ЖЖ и ММ. Ну и как бы... ничего страшного. В порядке психика.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
и давай ей затирать что они нацисты
эмм... а нацизм-то тут вообще каким боком?
не то чтобы я разбиралась в сортах говна

Цитировать
Я в детстве смотрела выступления ТаТу, знала, что вот бывают парочки ЖЖ и ММ. Ну и как бы... ничего страшного. В порядке психика.
я в то время в школе училась, где-то классе в 9-м, что ли, ну и у нас много кто Татушками увлекался в плане творчества, что Мэ, что Жо... и никто, сука, при этом ориентацию не поменял, как такое возможно - не знаю, но вот факт, даже те девчонки, которые на дискотеках вполне косплеили их поведение (ну подростковый возраст же, эпатажа хочется, ныне замужем, многие и с детьми уже. Чудо, не иначе!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2020, 09:45:06 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
эмм... а нацизм-то тут вообще каким боком?
не то чтобы я разбиралась в сортах говна
а хз, я просто помню, что она когда заяву подавала на это всё (ожидаемо безрезультатно) упоминала, что челы сказали, что являются нацистами. их даже по-моему нашли, но там нисавиршеннолетние жеребёнки, кто-то вообще детдомовский, так что им сказали фу так делать, и всё.
я помню, как поржала с нациков детдомовских. это как та компашка инвалидок, которые считали себя арийками и реинкарнациями нацистских военных.
Killjoys, make some noise!