Автор Тема: Как привести себя в ресурсное состояние?  (Прочитано 10062 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Всем привет, нужен совет, вопрос в названии темы.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 20:04:57 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
вообще ничего из названия темы не понятно.
что значит ресурсное состояние?
из какого состояния?
какие прочие условия?

оживлять трупы пока только в книжках могут.ю
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Прочитал сперва "в рекурсивное" и чуть сам в него не впал. Так что значит "ресурсное состояние"?
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Осетр, а у вас есть какой-то уже проверенный метод, что-то, что всегда подбодряет, наполняет идеями и силами? Если да, может, к нему и обратиться по возможности?

(Например, я знаю, что из состояния "да гребитесь вы конем, дорогие сотрудники, когда я уже сдохну" меня лучше всего попускает, если я проведу какое-то время без людей совсем, желательно пырясь на что-нибудь дикое и красивое. Поэтому, если есть малейшая возможность - сваливаю, одна или с собаками, куда-нибудь подальше в пустыню, а ещё лучше - к водоёму. Если нет - смотрю документалку какую-нибудь, например, про китов, или в VR-очках в открытом космосе "плаваю", и т.д.)  

Есть высказывание, которое мне в этом плане очень нравится: "Ты чувствуешь себя таким усталым, потому что делаешь слишком мало тех вещей, от которых вспыхивает твоя душа". Можно целенаправленно прям выделить себе пусть даже 15 минут в день - но только себе, никаких исключений, в это время делать только и исключительно то, что хочешь лично ты и радует лично тебя. Не нужно, особенно ещё кому-то, а именно хочется самой. Если такой привычки никогда не было, в первое время может немного подкусывать чувство вины - мол, ленюсь тут в своё удовольствие, а у меня там плинтус не мыт и койоты не доены. Нужно будет найти работающие способы это чувство выдавить, как класс. (У меня, например, прям совсем плохо с этим было, вплоть до того, что бедный психолог мне аж карточку выдал с надписью типа "Разрешение перестать ДЕЛАТЬ и какое-то время просто БЫТЬ." и дз серии "позаботься о себе - потом напиши это, и обязательно добавь аффирмации, что ты заслуживаешь отдыха и радостей, что заботиться о себе - это ответственность, а не эгоизм, и пр." Но ничего, я честно впахивала над изменением отношения к себе, постепенно стало получаться, сейчас подобные мысли если и возникают - то очень редко, и оперативно запихиваются назад в то небытие, откуда вылезли).
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 23:16:15 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Выяснить, что поглощает ресурс, убрать это, подождать восстановления ресурсов.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Как ни странно, меня заряжает легкая спортивная разминка.
Сначала включаю какой-то клип на тему фильма-сериала, где есть любимый герой. "Загораюсь"-"вдохновляюсь".
И затем легче включиться в разминку под ту же музыку:
Попрыгать на месте (воображаю скакалку), поотжиматься в наушниках, попредставлять, что я не заплывшая жирочком трудоголик, а сильнаяловкаясмелаяумела я.
После этого намного легче работается - адреналин, желание схватки с работой) Ну и кровь разгоняется, все дела)

Еще очень много зеленого чая.
Иногда -фенибут принимаю.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2020, 12:33:44 от Homaniella »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
накатить патч 0.94 beta 3, помотреть что получтся. если не поможет - принять перорально стакан рассола с килькой пряного посола
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X