Автор Тема: livejournal.com - Нашла упаковку от презервативов  (Прочитано 19780 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Не,  я подумала, что речь именно про аптечку)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Хм. Я бывшего заподозрила в измене, когда у общей знакомой увидела презервативы - такие же как у него. Да, марка популярная. Да, могло быть просто совпадение. Конечно, я из-за этого не рассталась с ним хотя стоило. Просто мысль подозрений закралась. Но время показало, что я была права. Иногда жалею, что в тот момент не прислушалась к себе - обошлась бы малой кровью и нервы остались бы целее.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Не скажу про аптечку, но презервативы есть смысл иметь в заначке. Может пригодиться.

*достала попкорн* Ну давай, рассказывай, зачем тебе гандоны в бумажнике.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
*достала попкорн* Ну давай, рассказывай, зачем тебе гандоны в бумажнике.

Нуууу, некоторые люди носят фотографии близких, жен там всяких, детей. А эти близкие иногда - нуууу форменные гондоны. Вот и.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Mariposa

  • Гость
Хренасе. Друг, которому дали машину, налажал, но нечистоплотен почему-то тот, кто машину дал. Л — логика.
:o

Вы, если свою машину одалживаете, потом не проверяете ее на предмет забытого/испачканного/сломанного? Да и в принципе поддерживать порядок в машине кагбе норм, даже если один в ней катаешься.
Не говоря уже о том, что с вероятностью 90% никакого друга не было и мусорил автовладелец сам.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я бы в такой ситуации, во-первых, не поверила бы про какого-то мифического друга, во-вторых, да, если я предлагаю расстаться и вижу, что человек не очень-то переживает, а спокойно отпускает, значит и правда пора. Может, он просто не решался первым это предложить. И нет, это не значит, что парень должен в ногах валяться и умолять не бросать его, просто видно же, когда человек хочет сохранить отношения, а когда ему все равно. Ну и третье, я считаю, что стоит доверять своей интуиции.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Цитировать
У меня как-то было такое, что мне не поверил человек, который вообще-то должен был поверить. И я даже сопротивляться не стала, и доказывать ничего не бросилась. Мне показалось, что раз он мне не верит в такой ситуации, то нам просто разговаривать больше н о чем. Так и разошлись, молча
Угу. Не готова и не могу пускаться в доказательства, что я не верблюд. Не веришь, не доверяешь - имеешь полное право. Прыгать вокруг, обзванивать друзей, показывать переписки, подробно расписывать, кто и почему брал у меня машину, я не буду. Я не в суде, я, вроде как с близким человеком разговариваю. Хочешь быть следователем на допросе - будь, но не со мной.
Как в такой ситуации можно не подумать о чувствах близкого человека?
Или это какой то статус, который дается раз и навсегда- вот, мы друг другу близкие люди и должны всегда безоговорочно доверять?
Как правильно говорили выше в этой теме, доверие имеет свои границы. Хочется сохранить свою гордость и неприкосновенность, и пофигу, что у нормального человека в такой ситуации как ни крути, начнутся подозрения?
Или у вас там перманентный нимб над головой сияет, чтобы всем и всегда было видно, что вы безгрешны?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я бы в такой ситуации, во-первых, не поверила бы про какого-то мифического друга, во-вторых, да, если я предлагаю расстаться и вижу, что человек не очень-то переживает, а спокойно отпускает, значит и правда пора. Может, он просто не решался первым это предложить. И нет, это не значит, что парень должен в ногах валяться и умолять не бросать его, просто видно же, когда человек хочет сохранить отношения, а когда ему все равно. Ну и третье, я считаю, что стоит доверять своей интуиции.
Ппкс!

От комментаторов из цитат в первом посте бомбануло...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Цитировать
Или у вас там перманентный нимб над головой сияет, чтобы всем и всегда было видно, что вы безгрешны?
Нет. Я просто не вру своим близким. И считаю это совершенно нормальным.
Ещё я своим близким доверяю, а если перестаю доверять, то не устраиваю допросы, а мы расходимся и перестаём быть близкими, ровно также - мне перестали доверять, ну бывает, прошла близость, жизнь бывает довольно печальной. Я прекрасно готова понять разрыв отношений, но не допрос, участие в нём в любой роли для меня в отношениях неприемлемо (впрочем, это, как и прочие свои взгляды, я озвучиваю сразу - принимать их или нет дело потенциального партнёра).

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Я бы скорее подумала, раз партнёр скрывает имя друга, это значит, что этот друг женат, а машину брал для свидания на стороне, поэтому парень и не хочет говорить, чья это вещь, чтобы не выдавать лишнюю (не свою) информацию.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Ну, на месте девушки, я бы тоже рассталась в такой ситуации, и даже если он давал машину женатому другу для плядок - тоже, потому что отношение к изменам для меня критично.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Цитировать
Или у вас там перманентный нимб над головой сияет, чтобы всем и всегда было видно, что вы безгрешны?
Нет. Я просто не вру своим близким. И считаю это совершенно нормальным.
Ещё я своим близким доверяю, а если перестаю доверять, то не устраиваю допросы, а мы расходимся и перестаём быть близкими, ровно также - мне перестали доверять, ну бывает, прошла близость, жизнь бывает довольно печальной. Я прекрасно готова понять разрыв отношений, но не допрос, участие в нём в любой роли для меня в отношениях неприемлемо (впрочем, это, как и прочие свои взгляды, я озвучиваю сразу - принимать их или нет дело потенциального партнёра).
Но ведь то вы про себя знаете, что не врете. А чужая душа всегда потемки.
И я могу понять, что в любых отношениях важно доверие. Но одно дело, не доверять, когда нет причин, а другое- когда причина есть.
И при этом, её отказываются внятно и вменяемо объяснить.

Окажись я на месте мужика и без рыльца в пуху, я бы без вопросов со стороны партнера объяснила, что эта хрень оттуда то и оттуда то. Потому что мне важно доверие, мне важно, чтобы партнер был спокоен и уверен во мне, мне важны его чувства.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я бы скорее подумала, раз партнёр скрывает имя друга, это значит, что этот друг женат, а машину брал для свидания на стороне, поэтому парень и не хочет говорить, чья это вещь, чтобы не выдавать лишнюю (не свою) информацию.

На самом деле, парень просто очень соскучился по девушке и решил вздрочнуть по-быстрому. А презервативом пользовался потому, что не хотел испачкать экран телефона, где он открыл фото любимой!

Я погуглила содержание аптечки, нет там презерватива. Почему-то я думала, что нужен.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


der Westen

  • Гость
Цитировать
Окажись я на месте мужика и без рыльца в пуху, я бы без вопросов со стороны партнера объяснила, что эта хрень оттуда то и оттуда то.
Так и мужик объяснил, что давал машину другу. Тут либо я верю, что другу, либо получается какая-то хрень.
- Какому другу?
- Васе, мой старый школьный приятель.
- А зачем твоя машина Васе?
- А он на свидание с Ефросиньей ездил.
- А где машина Васи?
- В ремонте.
- То есть Вася так плохо водит, что угробил свою машину и просит твою?
- Нет, конечно. В Васю сзади на светофоре вписался какой-то обкуренный идиот. Смотри - вот заключение экспертов по васиной машине. А вот номер Васи. А вот - Ефросиньи. А вот чек за заправку за 07.07.2020 11:36, когда Вася на моей машине ездил. Номер карточки не мой, а его, кстати, вот номер васиного банка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вы, если свою машину одалживаете, потом не проверяете ее на предмет забытого/испачканного/сломанного? Да и в принципе поддерживать порядок в машине кагбе норм, даже если один в ней катаешься.
Не говоря уже о том, что с вероятностью 90% никакого друга не было и мусорил автовладелец сам.

Я свою машину не одалживаю, но это не имеет отношения к истории. :) Когда мне одалживают машину, при сдаче никто не проверяет, что там внутри. Видимо, доверяют.

А вот вы читать умеете? Под сиденьем упаковка была. Под. Под сиденье можно годами не заглядывать.

Ну и... каждый судит по себе. :) О КМП, оплот пуританства!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Эмм... Я не знаю, конечно, у всех по разному построены отношения, кому то может быть нужно больше личного пространства, чем мне, но у меня в отношениях всегда было как то так, что я знаю близких людей партнера (по крайней мере, близких настолько, чтобы дать покататься человеку на машине), плюс, вопрос "дать машину левому чуваку" по любому бы со мной обсуждался, или как минимум, я была бы в курсе, что партнер безлошадный какое то время, потому что отдал машину другому.

Поэтому в моей вселенной именно такой ситуации быть бы не могло.
Оно быть в формате "блииин... помнишь, я давал Васе машину? три месяца назад, мы с тобой это обсуждали. Вот он кажись и набодокурил. Вставлю ему за такую хрень, что за свинство вообще".

А вот так- хз кто, хз когда, хз почему я не в курсе, это как то...

Да и в целом если говорить про доверие- я рассчитываю на доверие со стороны партнера, потому что не даю повода в себе сомневаться. Мой партнер знает где я и с кем, и не потому, что я боюсь, что меня заподозрят в измене, а потому что для меня комфортно не иметь секретов от человека, которому я доверяю. Если начинаются необоснованные подозрения, то этот вопрос обсуждается и выясняется, можно ли с этим что то сделать.

der Westen

  • Гость
Aqua.tacet, ну, видимо, вкусовщина, да. И разные взгляды на отношения. Мне было бы странно рассказывать партнёру, кому и почему я дала машину, и спрашивать, кому и почему он дал свою. В принципе, я и давая машину хорошему знакомому, про которого мне известно, что пьяные гонки он не устраивает, банки не грабит и старушек на спор не сбивает, не буду спрашивать «зачем?». Мне, честно говоря, без разницы - встречает он бабушку в аэропорту, везёт девушку в ресторан или закупается в Икее, могу дать без ущерба для себя - почему бы и нет.
Ну и мне странно озвучивать партнёру прям все свои планы, впрочем, в обратную сторону это тоже работает, мне достаточно фразы «у меня есть планы на вечер/субботу/второе августа», если у меня нет прям реальной необходимости в партнёре в это время, то мне без разницы, бухает он в баре, принимает роды у любимой кошки или учит младшего брата решать квадратные уравнения. Захочет поделиться и рассказать - с удовольствием послушаю, нет - не вижу в этом секретности, обычное личное пространство.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Цитировать
Ну и мне странно озвучивать партнёру прям все свои планы, впрочем, в обратную сторону это тоже работает, мне достаточно фразы «у меня есть планы на вечер/субботу/второе августа», если у меня нет прям реальной необходимости в партнёре в это время, то мне без разницы, бухает он в баре, принимает роды у любимой кошки или учит младшего брата решать квадратные уравнения. Захочет поделиться и рассказать - с удовольствием послушаю, нет - не вижу в этом секретности, обычное личное пространство.
Я не с целью доеб*ться, если что, мне просто интересно, как это бывает по другому, поэтому очень хочется спросить- а разве не интересно, чем живет партнер? Новости про друзей, с которыми бухал, здоровье его любимой кошки, успехи его младшего брата?
Это же как раз то, из чего складывается повседневная жизнь, мелочи, которые радуют/огорчают/утомляют/веселят партнера?)

der Westen

  • Гость
Аква, так я не то чтоб противник поговорить, но инициатива, ИМХО, должна исходить от участника процесса. Короче, я могу спросить вернувшегося домой партнёра «как дела? Как день?». Он может ответить, что всё ок, и я не буду задавать дополнительных вопросов (найдём, чего ещё обсудить). А может рассказать про начальника-мудака/встречу со старым другом/здоровье кошки - и я поругаю начальника, порадуюсь за друга и побеспокоюсь за кошку. Но это его начальник, друг и кошка, и это его решение, насколько, чем и когда относительно них он хочет и готов со мной делиться.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Ммм... А если партнер неделю/месяц/третий месяц на вопросы отвечает "все ок", без подробностей, а потом переходит к обсуждению других тем? Не насторожит?

der Westen

  • Гость
Ммм... А если партнер неделю/месяц/третий месяц на вопросы отвечает "все ок", без подробностей, а потом переходит к обсуждению других тем? Не насторожит?
Не сталкивалась. Всё время чего-то да бывает - всё ок/бухал с другом/снял с дерева котёнка, то есть чего-то человеческое всегда так или иначе мелькнёт. И если ему важнее обсудить, как он снимал с дерева котёнка, а не как встречался с другом - это нормально, он может просто не хотеть обсуждать проблемы друга с кем-то кроме друга.
Впрочем, у меня лично был период, когда на все вопросы у меня был один ответ «в стране, bljat’, творится pizdets, третьи выборы за год, правительства опять не будет, и оно, может быть,  к лучшему. О, ты больше не можешь это слышать? Ну давай сериал глянем/сходим куда-нибудь».

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Честно презерватив может пригодиться в повседневной жизни спокойно. У меня раз в 3-4 года стабильно накладывают гипс на запястье недели на 3-4 ( хроническая гигрома она небольшая операция бесполезна, так что лечим консервативно) и пару раз выпадало что либо дождь сильный либо мы едем отдыхать и вот отлично в этом случае спасает перчатка а сверху подрезанный презик. А упаковку я частенько если не было урны рядом засовывала в карман, иногда она выпадала.
Так что я бы поверила.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Цитировать
Не сталкивалась.
А если гипотетически представить? Ну просто в какой то момент партнер перестает рассказывать о том, как проводит вечера не с вами.
Про работу, родителей, хобби рассказывает, а куда вот он по пятницам гоняет- нет.
Как бы тогда поступили?

Извините, если сильно докапываюсь)

der Westen

  • Гость
Про работу, родителей, хобби рассказывает, а куда вот он по пятницам гоняет- нет.
Как бы тогда поступили?

Извините, если сильно докапываюсь)
Нестрашно)

Но, боюсь, мой ответ вам не поможет.
Если мы по-прежнему друг друга понимаем и кроме пятниц порознь всё по-прежнему, то я врядли что-то предприму. Мне, в общем и целом, параллелен защищённый секс на стороне, это не табу и не повод к прекращению отношений. Так что если по пятницам он отжигает с футбольной командой (любого пола) я отнесусь к этому примерно также как к встречам в баре с друзьями или помощи родственникам.
А если вне всяких пятниц мы перестали друг друга понимать - то без разницы, есть у него чего с футбольной командой или нет. Нам уже пора расходиться. Мы уже чужие.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Почему сразу секс на стороне?)
Это может быть что угодно, начиная от наркотических трипов до встреч с внебрачным ребенком, вы же не знаете, он же не рассказывает)
А в остальном все по прежнему. Просто часть жизни, неизвестно с чем на самом деле связанная, проходит мимо.

der Westen

  • Гость
Почему сразу секс на стороне?)
Это может быть что угодно, начиная от наркотических трипов до встреч с внебрачным ребенком, вы же не знаете, он же не рассказывает)
А в остальном все по прежнему. Просто часть жизни, неизвестно с чем на самом деле связанная, проходит мимо.
Тут мне важно только то, насколько эта деятельность противоречит или нет моим взглядам. Если у меня есть подозрения, что он продаёт подросткам героин или отрывает лапки кошкам - то мы расстаёмся, я не буду в этом копаться, но мысль о том, что он мог бы этим заниматься, для меня неприемлема. Если мои подозрения были необоснованны, ему же будет лучше жить без параноика в лице меня.
В случаях, которые моим взглядам не противоречат, а их большинство, посвящать меня в подробности совершенно необязательно.

Mariposa

  • Гость
Под сиденье можно годами не заглядывать.

Цитировать
Ну и... каждый судит по себе.

Это точно.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Цитировать
Тут мне важно только то, насколько эта деятельность противоречит или нет моим взглядам. Если у меня есть подозрения, что он продаёт подросткам героин или отрывает лапки кошкам - то мы расстаёмся, я не буду в этом копаться, но мысль о том, что он мог бы этим заниматься, для меня неприемлема. Если мои подозрения были необоснованны, ему же будет лучше жить без параноика в лице меня.
Ну, вот находите вы у него в кармане какой то странный пакетик (про кошкины лапки писать совсем не хочется). Вообще непонятно что там.
Что будете делать?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Лучше не в кармане, а,например, на полу возле куртки

der Westen

  • Гость
Лучше не в кармане, а,например, на полу возле куртки
Лучше не в кармане, а,например, на полу возле куртки
Я спрошу один раз (в данном случае вопрос, вероятно, будет «что это?»). Ответ меня либо устроит, и вопрос будет закрыт, либо не устроит и мы немедленно разойдёмся без дальнейшего выяснения подробностей. Собственно я уже писала, что никак не осуждаю решение девушки расстаться, озвучь она его просто сразу после нахождения упаковки, у меня не было бы к ней никаких вопросов (таковы её взгляды, они не совпадают с моими, но они вполне человеческие). Мне не нравится исключительно её дальнейшая интерпретация.
И я скорее ставлю себя на место того чувака, на полу возле куртки которого партнёр находит мешочек. И я не хочу и не буду объясняться - я живу не со случайным человеком, я многократно этому человеку говорила, что никогда не поддержу торговлю наркотиками, я никогда не давала повода считать себя обманувшей партнёра. И требуя объяснений, партнёр считает меня либо законченной двуличной мразью, либо клиническим дебилом, но при этом не уходит, хлопнув дверью, а зачем-то ждёт от меня ответа. Ответ может быть один «Я не мразь и не дебил, но жить с человеком, подобное допускающим, я не могу и не хочу».