Автор Тема: livejournal.com - Нашла упаковку от презервативов  (Прочитано 19823 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Я погуглила содержание аптечки, нет там презерватива. Почему-то я думала, что нужен.
Зачем? Разве это первая помощь?)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это точно.

Да я не против. :) Для заглядывания под сиденья есть специальные люди, которые чистят, пылесосят и моют салон машины за плату согласно прейскуранту. Ни у меня, ни у бойфренда нет привычки не то что в машинах друг друга под сиденьями шариться, но даже в своих. Разве что четко знаешь, что что-то туда завалилось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Я погуглила содержание аптечки, нет там презерватива. Почему-то я думала, что нужен.
Зачем? Разве это первая помощь?)

При остром приступе спермотоксикоза.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я погуглила содержание аптечки, нет там презерватива. Почему-то я думала, что нужен.
Зачем? Разве это первая помощь?)

Для всяких нестандартных применений.

Вспомнила, как мужик писал историю - жене сделали полостную операцию, поставили дренаж, а с конца трубки капает, одежда грязная. Жена и придумала - надела на конец трубки презерватив и пластырем закрепила, удобно, не мешает, не натирает.
Потом все женщины из ее отделения словили этот лайфхак, и от удивлённых мужей/прочих родственников, требовали презервативы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Я спрошу один раз (в данном случае вопрос, вероятно, будет «что это?»). Ответ меня либо устроит, и вопрос будет закрыт, либо не устроит и мы немедленно разойдёмся без дальнейшего выяснения подробностей.
Предположим, он ответит что то в духе "а, ерунда, милая, не бери в голову".
Этот ответ устроит и успокоит, или не устроит?

der Westen

  • Гость
Предположим, он ответит что то в духе "а, ерунда, милая, не бери в голову".
Этот ответ устроит и успокоит, или не устроит?
В зависимости от тысячи факторов. Ну, то есть, ответить на этот вопрос в вакууме я не могу. Зависит от того, что это за отношения, насколько они длительные и доверительные, были ли какие-то неочевидные изменения в поведении партнёра и в самих отношениях, вплоть до интонации, которой дан ответ на вопрос.
Но в любом случае это будет или нет или да (и совершенно не факт, что я выберу правильно). Но не длительные терзания на тему «А не наркоман ли ты, милый?»

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +401/-28
Но так ведь и автор, насколько я поняла из текста, достаточно быстро все решила?
И вполне вероятно, что эти тысячи факторов в её случае сложились так, что ей понадобилось задать уточняющий вопрос, чтобы убедиться в совем решении.
И, опять же, как видно из текста, отношения были достаточно длительными и серьезными, чтобы героиня прежде чем принять серьезное финальное решение, дала себе время на подумать.
В чем же она не права?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
У меня дома на гандон кулер примотан был в старом системнике.
Это к нецелевому использованию.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

der Westen

  • Гость
На мой взгляд, исключительно в интерпретации отсутствия оправданий со стороны мужика. Типа был бы не виноват - долго объяснял бы, а он рукой махнул. Ну вот на месте мужика я б тоже рукой махнула при всей своей невиновности (с чего собственно тут и начала).
Так то расстаться можно вообще по любой причине, и это нормально.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ну вот на месте мужика я б тоже рукой махнула при всей своей невиновности (с чего собственно тут и начала).

Вот да. Оправдываться, доказывать, что ты не верблюд, человеку, который явно для себя все решил, последнее и крайне неблагодарное дело.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +401/-28
Если ассоциировать себя с подозреваемым, то могу понять, почему так  :)

Вопрос, почему вам проще ставить себя на место подозреваемого и отстаивать свою гордость, нежели попытаться понять, что чувствует близкий, по условиям задачи, человек.

И ответ на вопрос, что бы сделали вы, если бы заподозрили человека в чем то, включает
Цитировать
тысячи факторов. Ну, то есть, ответить на этот вопрос в вакууме я не могу. Зависит от того, что это за отношения, насколько они длительные и доверительные, были ли какие-то неочевидные изменения в поведении партнёра и в самих отношениях, вплоть до интонации, которой дан ответ на вопрос.

А ответ на вопрос, что бы ты сделал, если бы тебя заподозрили, этих тысяч факторов не включает и ответ однозначен и тверд.

В общем то, это просто такое резюме, как я поняла ситуацию по нашей беседе  :) Вопросы у меня остались, но скорее риторического характера.
Спасибо что отвечали  :)

der Westen

  • Гость
Мне просто очень сложно ставить себя на роль подозревающего. Во-первых, потому что реально очень мало вещей, которые я не приемлю категорически. Во-вторых, увидев вещь, не принадлежащую мне, я, скорее всего, не обращу на неё внимания (возвращаясь к примеру с пакетиком, если совсем честно, то, скорее всего у меня мысли не возникнет, что там чего-то не то, чужой пакетик, надо сказать, что он выпал; но я прям постаралась и включила ту самую тысячу факторов, по которой пакетик может вызвать вопросы). В-третьих, я действительно верю своим близким и их не обманываю, если у меня возникают сомнения, не продаёт ли мой партнёр героин и не расчленяет ли младенцев, нам уже не по пути - потому что я буду помнить, что мысль о младенцах и героине у меня была, и он будет помнить, что она у меня была, а жить с человеком, которого ты подозревал в подобном или который подозревал в подобном тебя - для меня невозможно (в самой лайт версии, если я подозревала, а он хороший, я себя сожру чувством вины).
Поэтому да, в пассивную по истории роль я ставлю себя легко (это от меня не зависит, а зависит от партнёра), чтоб поставить себя в роль активную мне реально нужна тысяча факторов, чтобы перекроить имеющийся характер и установки.