Автор Тема: instagram.com - Кто кого объедает?  (Прочитано 36898 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
instagram.com - Кто кого объедает?
« : 06 Июля 2020, 18:37:02 »
Цитировать
Кто кого объедает? Если послушать истории мужчин на форумах, женщины едят как не в себя вместо того, чтобы довольствоваться кефиром и салатным листом. Правда или нет? Реальные истории от моих подписчиц.⁣
⠀⁣
🔹 У коллеги муж пельмени считает в пачке, что бы когда его нет ни она, ни дочь ЕГО продукты не съели⁣
⠀⁣
🔸 это чисто мой бывший муж, который линейкой мерил колбасу😂 вовремя я от него срулила⁣
⠀⁣
🔹 Бывший в поездке в другой город строил из себя мужика и не давал мне платить за продукты, хотя я неоднократно предлагала, одновременно попрекая меня тем, что я выбираю слишком дорогие 🔥🔥🔥⁣
⠀⁣
🔸 Мне однажды парень запретил покупать десерт в ресторане, в который сам меня и повёл на свидание, потому что он на него не рассчитывал⁣
⠀⁣
🔹 Блин, а что делать, если «меряю линейкой» и оцениваю объем съеденного я? Продукты покупаем поровну, а молодой человек съедает 60-70% больше. Так и живем🙂. P.S. Неприятное, конечно, сравнение, но «подсчитывать»😅 я не перестану, поскольку знаю, как несправедливо распределяются ресурсы (женщины в домохозяйствах едят меньше не из-за диет, а сами знаете, почему).⁣
⠀⁣
🔸 Я мало ем из-за невроза, один мой знакомы думал, что я просто слежу за фигурой из-за того, что женщины должны это делать. Он реально был очень удивлён. Это как раз в тему про сексизм по незнанию, а не по убеждениям. Эти мифы передаются, видимо, от отца к сыну⁣
⠀⁣
🔹 Меня как-то оставили надолго в семье бабушки, а там вся еда выдавалась в строгом количестве. Как-то я попросила дополнительный оладушек, дед заставил меня съесть всю огромную тарелку, потом поднял за руки перед зеркалом, задрал майку и орал - ну что, посмотри на свое пузо 😐 прошло 26 лет, а я всё ещё его ненавижу за это, и как только у меня появилась возможность, я практически с ним не общаюсь, только здороваюсь⁣
⠀⁣
🔸 Бывший покупал самые страшные и некрасивые уценённые овощи и зефир только по-штучно, предварительно спрашивая сколько я съем🤦‍♀️⁣
⠀⁣
















https://www.instagram.com/p/CCNuCEtHy5I/?igshid=gzqvdj7qtagw

Каков трындец!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #1 : 06 Июля 2020, 18:41:09 »
ппппппппдец...

Цитировать
Чет у меня все онемело внутри от этих истории, а разговоры про колбасу напомнили про моего прадеда, который в деревне был одним из самых грамотных, должность небольшую,но уважаемую занимал в 30-х годах, а тем временем втихаря от жены и своих 6 детей ел колбасу и прочие вкусности, пока семья едва сводила концы с концами, что даже корову пришлось зарезать (это трагедия тогда была). Потом он на войну ушел и не вернулся, а прабабушка, как я понимаю, цже и не особо грустила по этому поводу
Цитировать
Мой папа прятал консервацию, халву, вафли и тд. под своей кроватью и в шкафу. Как то звонил маме с разборками, что я его огурец съела. Так же мне бабушка привезла огроменный пакет конфет и пока ми гуляли по городу с ней и мамой, мой папа весь его съел.

Цитировать
Бедные женщины и дети. И ведь не только в России мужики себя так ведут. Одна знакомая повторно вышла замуж за американца, переехала к нему, а он через какое-то время начал закрывать холодильник на замок, чтобы в его отсутствие ни она, ни её дочь, не могли ничего съесть. Когда приходил, сам отмерял, кто, что и в каком количестве получит из еды. Они сбежали от него очень быстро.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 18:44:41 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Hacksley

  • Гость
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #2 : 06 Июля 2020, 18:44:23 »
Нет, когда это бывший, с которым встречались несколько недель и не жили вместе, или там парень с одного свидания - это забавно. Такая себе личная Кунсткамера.
Но муж? Отец детей? Парень, с которым живешь? Чо плять? Зачееем?
Особенно шикарны истории про отчимов. К мамам у девочек претензий нету.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #3 : 06 Июля 2020, 18:47:05 »
Цитировать
бывшим, когда что-то заказывали в доставке, всегда оплачивали заказ поровну, при этом его дичайше бесило, что и едим мы тоже поровну (он рассчитывал, что я оплачу ему половину заказа, но сама максимум повылавливаю помидорки черри из салата). И я первое время воспринимала это как должное из-за дурацких стереотипов((

Цитировать
Мужчина в семье — пустота в холодильнике. Сколько ни готовь, все будет сожрано моментально. Очень часто даже не успеваешь попробовать то, что мать приготовила...

В жизни мне такие не попадались.. Подруга в вузе стеснялась полноты и регулярно сидела на диетах, так ее худой парень наоборот призывал не страдать ерундой  и есть. Но он учился на фельдшера, может, это помогло.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 18:51:20 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #4 : 06 Июля 2020, 18:50:55 »
Из комментов:
Цитировать
Муж моей тети объедал ее и их троих детей. Покупал себе вкусности и съедал втайне. Раз ночью съел все мясо из плова. Когда она спросила: «И у кого ты его украл? У семьи?» ржал ей в лицо. Другой знакомый стал «вегетерианцем» и стыдил свою семью, когда они ели мясо. Так продолжалось, пока сын не заснял на мобильник, как он давился ночью мясо из их борща. После этого тема вегетерианства и аморальности трупоедства сошла на нет. У моей семье тоже была подобная проблема, хоть и не самый жесткий ее вариант: меня ругали за покупку фруктов и овощей не в сезон. До сих пор помню, как ждала раньше, чтобы все ушли на работу и делала себе зимой салат с огурцами. И смешно и грустно.

Цитировать
Сначала читала и удивлялась, а потом вспомнила пару случаев с бывшими😁 один всё возмущался, что я съела аж два куска хлеба с порцией пельменей в придорожном кафе (и это после многочасовой дороги + хлеб был свежий и вкусный). С другим дома собрались кино посмотреть и купили суши и пиццу. Он суши не ел, а я люблю и то, и другое😊 так тоже удивился, чего это я пиццу ем, я же суши поела😂 короче, если вам некомфортно с человеком есть, значит, это не ваш человек.

Цитировать
В моём детстве, а пришлось оно на девяностые, считали еду, чтобы всем было поровну и хватило ещё на пару приёмов пищи. Когда жила с бывшим, экономить приходилось буквально на всём. Пока я не устроилась на работу, переехав к нему в другую страну, мог последние деньги на водку потратить. Считал мою зарплату (сам не работал, всё отговорки про возраст, что нигде не берут и т.д.) чуть не до десяти рублей. Если заказывала что-то на работе в кафе, следовала лекция о том, что нам нужно экономить. Есть можно было только в «положенные» приёмы пищи: завтрак, обед и ужин. Между ними ни за что, даже если есть хочется. Помимо з/п, считал, сколько я трачу туалетной бумаги, сколько мыла (при том, что у меня ОКР, и руки я мою часто), ежедневки мои пересчитывал! Постоянно говорил, сколько он денег потратил, хотя мы долго жили только на мою зарплату. Билет покупала на деньги, подаренные мамой на др. Так он просил эту «разницу во вложениях» выслать из Москвы. Выбраться из этого кошмара было тяжело, я счастлива, что мне это удалось

Цитировать
Вспомнила из детства. Были дома в двоем с братом целый день, не помню точно что там было из еды, но доели весь хлеб, да его и немного было. Пришел папа, налил себе суп, увидел что нет хлеба и начал ругаться. Главная претензия была, что мол набили себе брюхо, а о нем не подумали. А мне было лет 8, брату 6. А он взрослый мужик без хлеба поесть не мог. Пишу и реву.

Цитировать
Мать моего партнера пожаловалась моей маме, что я много ем. Я только родила, кормила грудью и попутно работала на дистанционке. Продукты себе покупала я, и эту тетку реально бомбило от количества съеденной мной пищи. Сейчас мы живем отдельно и мой партнер зовет меня на отдых к его маме на дачу. А я не желаю ехать, т.к не хочу, чтобы мне смотрели в рот и считали мной же купленные продукты. Мой партнер клянется и божится, что он поговорил с мамой и этого больше не повторится... хм... осадочек остался🤔 Так что эта проблема не только в голове у мужчин, у некоторых женщин она тоже прочно там сидит

Цитировать
Сидела, думала что меня это миновало, а потом вспомнила что как-то мужчина поняв что второго свидания не будет попросил вернуть ему 175р за кофе что я пила на свидании (десерт к нему я покупала за свои) ведь если секса не будет то это не выгодное вложение. А да, мужчина был на 7 лет старше, а я была студенткой техникума😂

Цитировать
с матерью такое было - она покупала себе хорошие дорогие конфеты или колбасу и клала в буфет с записками, чтобы мы с братом не смели трогать, и всё пересчитывала 🙂 отец уже в другом браке, но всю жизнь следит, чтобы никто на его чипсы драгоценные не покусился, допросы устраивает. а я в школе не обедала никогда, лишь бы не беспокоить их лишними тратами. 8 лет с рпп ✌🏻

Цитировать
Как-то раз отец обиделся на меня за то, что я не предложила ему торт, который сама и купила, я на тот момент уже работала. А предложить я и не смогла - он спал, пьяный. Кстати, все это происходило 8 марта. Пишу и понимаю, что это какой-то абсурд.

Цитировать
Почитала рассказы девушек и с отвращением вспомнила свою историю. Там много чего происходило но расскажу про финал. Я рассталась с парнем из-за того что.. (барабанная дробь)
Я приготовила еду только на себя, когда он весь день был не дома. Разгорелся скандал, мол он в лесу грибы собирает, а я сижу и брюхо отращиваю (тогда я весила 42кг при 156, достаточно для того чтобы в глазах постоянно темнело) Кричал что убьет меня и сядет за это. Пакуя вещи я молилась дожить до утра. Год отношений. Ему 29, мне 19..

Цитировать
Мой бывший не разрешал смывать унитаз, когда пописяю (счётчик на воду) и мыться максимально быстро на корточках под душем, чтоб маленький расход был и не брызгало лишнее 😂

Цитировать
В моё детство в семье всё сладкое (для меня) было под счёт и фрукты. При этом с фруктами понятно, 90е, вот это всё, их так и покупали, типа по 2 персика каждому, но когда ситуация с деньгами изменилась, каждый мой пряник-печенье всё равно были подсчитаны. Мол, вот твои 3 пряника на день, больше сладкого нельзя, тыжедевочканадохудеть. При этом никого не волновало, если ничего другого дома не было, а мне 8 и я одна дома весь день

Цитировать
Как-то позвала парня на свидание в классное кафе, взяла себе кофе и десерт, он взял себе американо. Потом его глаза округлились , когда он увидел счёт. Я его успокоила, что планировала платить сама за себя. В итоге заплатила за обоих карточкой, потому что у него была только наличка. Потом еще неоднократно мы куда-то вместе шли, и он рассчитывал, что я буду за него платить. А когда отказывалась, шел звонить бабушке, чтобы она перевела деньги. Я сейчас даже не имею в виду кафе, а банально выход в магазин за продуктами (себе домой продукты всегда покупала я, естественно). Понимаю, что мы были "бедные студенты", но есть же предел абсурду

Цитировать
Мой бывший попрекал меня едой, что покупаю дорогие продукты, типа фруктов или оливкового масла, хотя эти продукты были куплены на деньги, что давали мои родители. Но жрать их не стеснялся, нет😅 Ещё и добавлял: «если будешь много есть - поправишься, а тебе нельзя быть толще меня»🤦🏼‍♀️

Цитировать
Моя девушка остановилась в гостях у замужней знакомой. Сама купила все продукты и приготовила для них шарлотку. Но лимон не покупала, а жопку отрезала от имеющегося у них (в качестве цедры). Муж зашёл на кухню со словами: так вот куда мой лимон пошёл! 😂

Цитировать
У меня в детстве тоже были с этим проблемы, дома нельзя было поесть,когда хочется, меня попрекали за то,что "кусочничаю", доедай суп,из-за стола не выйдешь, когда я не хотела, и обязательно нужно было спрашивать разрешения,чтобы что-то взять. Когда была у своего молодого человека в гостях,он мне сказал типа, глянь в холодильнике что есть, можешь взять себе поесть что захочешь. На тот момент он жил с родителями, и для меня это было так удивительно,что никто не предъявит тебе,за то,что ты что-то доел, что ты можешь скушать все что угодно, я долго привыкала к тому,что у него в гостях можно не спрашивать разрешения сделать себе чай, или бутерброд,и суп можно не доедать или вообще отказаться😁

Цитировать
Отчим не давал мне обедать, мотал нервы пока Мама была на работе, сжирал еду в холодильнике а потом вешал это на меня, так я заработала рпп в 16 и гастрит

Цитировать
Мы с бывшим жили в моей квартире 2 года: он работал, я доучивалась в универе. Он жил на свои деньги, я - на мамины. Когда я поняла, что меня попрекают в том, что я покупаю лишнюю и слишком дорогую еду, я стала делить чеки на "его" и "свою" еду. Коммунальные тоже оплачивала моя мама, давала мне деньги на всё, чтобы я не думала, где их достать и не зависела от него. Когда я пошла работать, бюджет так и остался раздельным, в отпуск мы тоже ездили каждый за свой счёт. И как я могла быть с таким жмотом и собственником 4 года 🙈

Цитировать
Бывшая жена моего брата покупала себе вкусняшки и съедала их дома одна, пока брат был на работе. Зато брата кормила тем, что привозила ее мать (остатки готовых салатов из магазина, где работала). А ещё помню, когда отец в открытую гулял, но приходил обедать и ужинать домой, мы с мамой решили хотя бы фрукты есть сами, спрятали их в шкафу в кастрюле. Я была очень удивлена, но он нашёл их и съел!!!

Цитировать
Второй муж моей бабушки запретил ей что либо мне покупать и требовал чтобы она приносила чеки из всех всех магазинов. У него был даже журнал, куда он записывал все её траты 🤦

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #5 : 06 Июля 2020, 18:58:33 »
Назвать рубрику "из мира грибов" значит обидеть эти симпатичные растения. Это уже уровень прокариотов.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #6 : 06 Июля 2020, 18:59:42 »
Это... Нет слов.  :-\ Это д на сколько себя неувадать надо, чтоб с такими скрягами жить?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Lisbeth

  • Гость
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #7 : 06 Июля 2020, 19:00:14 »
Грибы не растения, они грибы, а прокариоты тоже не заслужили такого сравнения.  :-\

Hacksley

  • Гость
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #8 : 06 Июля 2020, 19:02:51 »
Цитировать
Мой бывший не разрешал смывать унитаз, когда пописяю (счётчик на воду)

Он что, из ЮАР?  ;D
Всегда удивляла такая "экономия". Интересно, осознают ли такие товарищи, что из-за участившегося мытья унитаза потратится куда больше воды и времени?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #9 : 06 Июля 2020, 19:03:20 »
Это вот даже не смешно. Особенно, когда издеваются над детьми. Хочется отходить палкой твердокопченой мамашу, а затем запихать эту колбасу в глотку папаше.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #10 : 06 Июля 2020, 19:20:20 »
Про отца и хлеб не поняла. Мне показалось, что отец им как раз сказал, что съедая всё, нужно подумать и о других. Детям часто проще перехватить что-то, что удобнее есть. А дома была еще еда кроме хлеба.

И про цедру. Как мне показалось, это было не вот проявление жмотства. Но лично я не особо бы обрадовалась чьей-то инициативе на моей кухне с конкретными продуктами.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #11 : 06 Июля 2020, 19:23:25 »
Дети 6 и 8 лет действительно будут есть в первую очередь то, что не нужно греть.
Это не повод их унижать за кусок хлеба.
Шел бы с работы и купил, уйо*а.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #12 : 06 Июля 2020, 19:27:33 »
Интересно, была ли уже в те годы возможность сообщить, что сожрали весь хлеб?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #13 : 06 Июля 2020, 19:32:25 »
На меня лет до 14 ворчали за то, что не желала пить чай из пакетика, заваренного по второму разу  >:( Мол, никакой заварки на тебя не напасёшься. Причем в сладостях, фруктах и деликатесах никогда не ограничивали, но вот свежий, сцука, пакетик — ниипацца дефицит, который надо беречь, ага.
Карма: +555/-5

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #14 : 06 Июля 2020, 19:35:55 »
Интересно, была ли уже в те годы возможность сообщить, что сожрали весь хлеб?
А какая разница. Они явно не буханку сожрали.
Этот хлеб ушел бы за обедом для всех, так что все равно был нужен.
Но дело не в этом. Малые дети сидят дома одни целый день, ищут жратву сами (обычно для таких детей проговариваются инструкции, что они должны взять на обед) и еще получают моральных п*здюлей за то, что съели не то. Съели копеечный, простейший продукт, не лососину и банку черной икры. Уе*анство. Я бы на их месте вообще сидела голодной - мало ли что еще нельзя из еды брать.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 19:38:02 от Sangria »

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #15 : 06 Июля 2020, 19:38:31 »
Дети 6 и 8 лет действительно будут есть в первую очередь то, что не нужно греть.
Это не повод их унижать за кусок хлеба.
Шел бы с работы и купил, уйо*а.
Ну да, сплошное унижение. Объяснить детям довольно взрослым, что нужно думать не только о себе.
Если не объяснять, то велика вероятность воспитать людей как из прочих историй.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #16 : 06 Июля 2020, 19:38:51 »
Ох уж эти непонятные для меня люди, которым непременно все нужно есть с хлебом.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #17 : 06 Июля 2020, 19:40:00 »
Ну да, сплошное унижение. Объяснить детям довольно взрослым, что нужно думать не только о себе.
Если не объяснять, то велика вероятность воспитать людей как из прочих историй.
Сам о себе не подумаешь, никто не подумает. Двое маленьких детей дома весь день одни должны думать о великовозрастном мудне, разыскивая еду в доме.И они же эгоисты, хлебушек съели, папке невкусно.
Это пздц.
Какого хера твои дети на хлебе сидят, мудень?

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #18 : 06 Июля 2020, 19:42:53 »
У детей была еда. Но они предпочли другую.
Это как выбрать всё мясо из плова.
имхо

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #19 : 06 Июля 2020, 19:45:07 »
Дети на двоих могли и буханку слопать.
И даже когда есть инструкции, они могут на них забить.
Причем это стандартная жральная ситуация - есть другая еда, неожиданно слопан в ноль один продукт без предупреждения, но каждый раз идя домой приносить хлеб  - скорее всего будешь постоянно выкидывать.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 19:46:41 от ZloeAloe »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #20 : 06 Июля 2020, 19:46:50 »
У детей была еда. Но они предпочли другую.
Это как выбрать всё мясо из плова.
имхо
Какая еда? У меня в 8 лет даже не хватало силы вытащить большую кастрюлю супа, сваренную на несколько дней, из холодильника. Вдобавок его нужно было куда-то перелить, зажечь плиту и подогреть. Я это делала только когда мать очень-очень задерживалась. И в более взрослом возрасте.
В любом случае, дети одни, пошло что-то не то, пожури, что они не ели суп. Но нет, папашу интересовало не это.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #21 : 06 Июля 2020, 19:48:30 »
У детей была еда. Но они предпочли другую.
Это как выбрать всё мясо из плова.
имхо
Детям 6 и 8 лет, они банально могли не суметь сами себе суп на плите погреть.  А хлеб съесть быстро, его даже резать необязательно. И да, отцу остался суп, они не последнюю еду в доме доели. И хлеб это не мясо, это относительно недорогой и доступный продукт.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #22 : 06 Июля 2020, 19:49:23 »
А у меня в 8 лет хватало сил достать из холодильника трёхлитровую кастрюлю с супом и была микроволновка.
И еще еда. И знание, что если что-то кончилось из того, что едят все, можно сообщить.
Кто знает, когда это все происходило.
Хотя я могла и в магазин выйти, когда одна дома была. Тоже опять таки вопрос времени.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 19:52:52 от ZloeAloe »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #23 : 06 Июля 2020, 19:52:30 »
Дети на двоих могли и буханку слопать.
И даже когда есть инструкции, они могут на них забить.
Причем это стандартная жральная ситуация - есть другая еда, неожиданно слопан в ноль один продукт без предупреждения, но каждый раз идя домой приносить хлеб  - скорее всего будешь постоянно выкидывать.
Хлеба было немного, там написано. Так что, идя без хлеба домой, мужик реально рассчитывал, что вот сейчас он доест, а там кто-то другой раздобудет. Пожалеть, бедняжку, ему же хуже, чем малолеткам.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #24 : 06 Июля 2020, 19:53:23 »
Ну если детям оставляют суп, то я предпогаю, что они могут с ним справится.
Я с 7 лет грела сама себе еду целый день. И тоже как-то поленилась и съела весь хлеб с колбасой. Мама с утра пришла с дежурства и вместо бутербродов ела обычную еду. На меня не ругались, но объяснили, что хоть пару кусочком можно было оставить.
Страданий это не вызвало.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #25 : 06 Июля 2020, 19:56:06 »
На меня не ругались

А на детей в истории ругались. Заявили им, что они "брюхо набивают". Разница, по-моему, очевидна.
Сказать детям "в следующий раз оставьте хлеба и мне" - нормально. Ругаться - мудачизм, особенно когда есть другая еда.
Не понимаю, за что тут этого упыря оправдывать.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #26 : 06 Июля 2020, 19:56:37 »
Пойду-ка я отсюда накуй со своей претензией и травмой "родители/родственники/друзья/мч слишком часто выражали свою любовь, заботу и привязанность именно через кормление вкусняшками" :'(

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #27 : 06 Июля 2020, 19:58:11 »
Я однажды с молодым человеком одним в кафе зашла. Долго гуляли, была глубокая осень, холодно, все дела.
Он спросил не проголодалась ли я, я честно ответила что да и предложила зайти в ближайшую кафешку. Называлась она "студенческая" и была в целом чем-то средним между кафе и столовой.
Парень встал в очередь первым и набрал себе поднос от души: салат, первое, второе, горку пирожков, что-то там еще... Я взяла салат и какую-то котлету (не из скромности, просто так хотелось). Подошли к кассе, кассирша посчитала сумму (только за поднос парня), сообщила ему.
Как он вылупился боже ж ты мой... "Сколько?!?! "
Полез в кошелек, в кошельке - впритык. Ну чего, за себя я заплатила сама, кофе и десерт аналогично взяла на свои. Потом за столом послушала ворчание "и еще прикидываются студенческой столовкой, цены как в ресторане, как не стыдно обманывать, бу-бу-бу'...
Как вы понимаете, дальнейших встреч не было.

Зы: как в любой столовой цены были указаны рядом с блюдами, кто ж парню доктор что он на них не смотрел. И да, я так и не поняла в какой вселенной он живет, если не понимает разницы между  столовой вуза и кафе с названием "студенческое".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #28 : 06 Июля 2020, 19:59:42 »
Кстати, " брюхо набивают" в контексте хлеба в отношении детей встречаю в историях/слышу, когда они лопают только хлеб и не едят еду.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #29 : 06 Июля 2020, 20:04:00 »
Жесть!  :o Читала недавно где-то крик души какого-то ушлепка, у которого девушка имеет наглость есть мясо. Ведь девушки должны питаться йогуртом и листиком салата! И ведь он не стебется, он серьезно.  :(
Брр, к счастью, едой меня не попрекали, вроде. Скорее, наоборот, вечно попрекали тем, что вот, мама старалась, готовила для меня эту дрянь, а я, неблагодарная такая, не ем. Тоже, конечно, не айс, но не так трешово.
Помню, как-то краем уха услышала разговор, где кто-то обсуждал мужика, который брал с беременной жены деньги на бензин, когда возил ее к врачу. Прекрасный муж, заботливый.
Еще помню, подруга влюбилась в какого-то клоуна. Он, зная ее невысокие доходы, вечно звал ее в самые пафосные рестораны Москвы. И вот, сидит она, пьет свой кофе, потому что ни на что другое денег не хватает,  а он жрет какое-нибудь фуа-гра у нее на глазах и сокрушается "Ой, тебе, наверное, тяжело голодной на меня смотреть, бедненькая..."
Яжеговномать