Автор Тема: instagram.com - Кто кого объедает?  (Прочитано 37102 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #30 : 06 Июля 2020, 20:04:10 »
А на детей в истории ругались. Заявили им, что они "брюхо набивают". Разница, по-моему, очевидна.
Сказать детям "в следующий раз оставьте хлеба и мне" - нормально. Ругаться - мудачизм, особенно когда есть другая еда.
Не понимаю, за что тут этого упыря оправдывать.
Оправдания упыря - сильно сказано ;D

Но ведь по-сути все последующие истории как раз о тех, кто "набивает брюхо" не считаясь с другими.
В условиях изобилия и доступности по времени истории с прицельным потреблением последнего без учета близких - нелепости. Можно пойти и купить, заказать, оповестить и не задумываться ни о чем. Но вот в отсутствии возможностей - стоит учитывать интересы окружающих. снова имхо.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #31 : 06 Июля 2020, 20:06:53 »
Еще помню, подруга влюбилась в какого-то клоуна. Он, зная ее невысокие доходы, вечно звал ее в самые пафосные рестораны Москвы. И вот, сидит она, пьет свой кофе, потому что ни на что другое денег не хватает,  а он жрет какое-нибудь фуа-гра у нее на глазах и сокрушается "Ой, тебе, наверное, тяжело голодной на меня смотреть, бедненькая..."
Парня не оправдываю, но мазохизм - дело добровольное...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #32 : 06 Июля 2020, 20:07:32 »
Кстати, " брюхо набивают" в контексте хлеба в отношении детей встречаю в историях/слышу, когда они лопают только хлеб и не едят еду.

Типа что едят всухомятку? Ну да, бывает. Но тут упырина аргументировал тем, что "о нём не подумали", значит, не здоровье детей его беспокоило, а собственное брюхо.

ГОСТ, не, я на 100% согласна, что детям можно было объяснить, что так делать не надо. Даже в условиях изобилия нужно считаться с другими. Но мне не нравится подход ругани в воспитании. Автор спустя годы пишет со слезами - вполне вероятно, что отец закатил им скандал. Объяснить и попросить в следующий раз оставлять хлеб нужно обязательно, ругаться на детей за хлеб - дно.

Порылась в воспоминаниях, кстати - никогда ничего подобного не было. Даже отец, обладавший всеми возможными недостатками, едой никогда не попрекал. Дед так вообще кормил как на убой (не в смысле заставлял, а в смысле всегда готовил дофига).

Один раз в кафе незнакомый старый пидор посмотрел на мой стол и спросил "Куда тебе столько? Ну ты и жрать". Было очень странно.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #33 : 06 Июля 2020, 20:13:15 »
iamalreadydead, ругань я тоже не одобряю.
Я о том, что ругаться он мог не из-за хлеба, а из-за отношения детей.
Ну типа сейчас хлеб, потом всё ведро котлет, а потом  замок на хололос повесят ::)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #34 : 06 Июля 2020, 20:13:43 »
После таких историй хочется принципиально не худеть.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #35 : 06 Июля 2020, 20:25:13 »
Я из-за хлеба этого в аhуе, если честно. ХЛЕБ, блин. Не мясо, на котором в трудные времена иногда реально приходится экономить и потому делить между всеми поровну. Не какое-нибудь филе форели, которое стоит полторы тыщи за килограмм и может считаться деликатесом. Не сладости, которые обычно не покупаются мешками, а потому тоже, в идеале, должны делиться поровну. Копеечный хлеб, которым, оказывается, нельзя набивать брюхо. Может быть, люди, которые не могут позволить себе хлеба вдоволь, просто не будут заводить детей, м?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #36 : 06 Июля 2020, 20:26:30 »
Да-да-да, вечное "ну сходи купи еще".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #37 : 06 Июля 2020, 20:31:43 »
Да, блин, сходи и купи ещё хлеба этого, если он тебе нужен. Дети сходить и купить себе хлеба не могут при всём желании.
Предупреди заранее, в конце концов, что хлеб, дети, вам есть нельзя. Или можно, но не больше вот такого кусочка. Кусочек для надёжности лучше отрезать самому, а остальное спрятать.
Какое убожество, bлядь, орать на детей из-за копеечного хавчика, тупо расходника, который в нормальных семьях вообще не считают.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #38 : 06 Июля 2020, 20:42:53 »
Жесть!  :o Читала недавно где-то крик души какого-то ушлепка, у которого девушка имеет наглость есть мясо. Ведь девушки должны питаться йогуртом и листиком салата! И ведь он не стебется, он серьезно.  :(
Вот зачем вы это сделали. Я ж пошла погуглить. И мне дополнительные бездны ада раскрылись.
Сам крик души


А потом я зачем-то пошла в фейсбук...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10221729706607014&set=pcb.10221729329997599&type=3&theater





















Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #39 : 06 Июля 2020, 21:06:58 »
все хорошо, но повОр
 :-X
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #40 : 06 Июля 2020, 21:19:58 »
Тут все так нехорошо, что у меня волосы на жопе дыбом встали  :(
Захотелось немедленно уепков сжечь, а жертв погладить по голове.

С хлебом тоже не очень поняла проблемы, ну ок, дети его доели, можно вежливо донести, чтобы оставляли взрослым, дать денег и отправить с утра за хлебом с запасом. Но гнобить за съеденный хлеб какая то запредельная для меня блевота и грусть. Взрослый человек реально может раз пожрать суп без хлеба, у него с концентрацией лучше, чем у заигравшихся ребенков, которые день дома торчали сами по себе, хй знает, даже в 90-е мне бы сказали - съела и на здоровье, со школы пойдешь купи еще, не на санях же за тем хлебом пилить. Причем, имхо, вежливая просьба сильно лучше доходит с т.зрения совести, чем гнобление, что ты, тварина такая, набил брюхо, мраз, а папочка голодный супом ссаным давится, ща в обморок упадет от недоедания  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #41 : 06 Июля 2020, 21:40:43 »
В целом миновало, разве что я единственный ребенок в семье, который после переезда в общагу обрадовался, что можно жрать МЕНЬШЕ и никто не будет пересчитывать котлеты с вопросом "а чем ты питалась?!"!! Поэтому наверное меня было бы сложно развести на "ты слишком много ешь", не поверила бы.

Но снова принесу деда мужа, которому по фото показалось,  что я растолстела. Причём предъява была мужу, что он за мной не следит, я всё услышала и ушла задумчиво плакать. Деда муж впоследствии пристыдил и тот признал, что был старый дурак. Но осадочек до сих пор...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #42 : 06 Июля 2020, 21:48:57 »
Самое запоминающееся:

Пожарили в духовке кусочки курицы (ассорти из крылышек, ножек и всего остального). Мне лет 10. Тетка - "выбирай любой кусочек!" . Ну выбираю я самое симпатичное бедрышко. Тетка - "ах, ты овца бессовестная, какого черта лучший кусок берешь?! и вобще за столом мужчины есть".

На завтрак полагался ровно один бутерброд. Два только для мужчин.

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #43 : 06 Июля 2020, 22:22:35 »
Что-то читаю я истории и ужасаюсь, с кем только не живут и с кем только не спят, лол. Это как нужно себя не уважать и насколько нужно зависеть от долбо*ба.

мат
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 23:09:15 от Neika »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #44 : 06 Июля 2020, 22:37:33 »
Детям 6 и 8 лет, они банально могли не суметь сами себе суп на плите погреть.
Опять безрукие дети?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #45 : 06 Июля 2020, 22:42:47 »
Детям 6 и 8 лет, они банально могли не суметь сами себе суп на плите погреть.
Опять безрукие дети?
В шесть и в восемь, ага. Безрукие. Их же ведь точно-точно научили, как это делается, к этому возрасту, и плита там точно не газовая, и кастрюля супа точно-точно подъемная для шестилетки.
А если обварятся или дом спалят вместе с собой - так и хрен с ними, кому они такие безрукие нужны? Всегда можно новых взамен наплодить, правда же? Зато папке в магаз лишний раз не бежать. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #46 : 06 Июля 2020, 22:44:52 »
Не безрукие, а дохлые, если что-то пойдет не так. Мне вот запрещали пользоваться плитой, тем более о современных моделях с автоподжогом могли только мечтать, она меня банально пугала. А маминому племяннику разрешали, в результате чего он чуть не взорвал бабушку. Бабушка осталась без бровей, ресниц и челки, а все дети из нашей семьи - без плит. Ели то, что не нужно разогревать или ждали родителей.

Сомневаюсь, что я была одним таким ребенком.
И даже в 90-х никто не попрекал последним куском хлеба. Днище конченое.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #47 : 06 Июля 2020, 22:46:33 »
Горит огонь, огонь пылает под моим стулом....

Пусть идут нахрен все эти считатели кусков в чужом рту. Ах дорого? За оградой дергай енг себе бесплатно. Если ты не можешь накормить свою женщину, то тебе рано ее заводить в принципе.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #48 : 06 Июля 2020, 22:46:38 »
Ах эти страшные, ужасные газовые плиты даже без автоподжига.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #49 : 06 Июля 2020, 22:47:46 »
Да, страшные. Может, еще и стесняться этого?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #50 : 06 Июля 2020, 22:51:18 »
Ну, я себе лет в 10 нехило так опалила ресницы и брови, зажигая плиту. Потом лет до 15, наверное, боялась. Зажигала или пьезо-зажигалкой или длинной скрученной газетой. Спичкой просто не могла.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #51 : 06 Июля 2020, 22:53:10 »
Ах эти страшные, ужасные газовые плиты даже без автоподжига.
Ну шоподелать, "слабоумие и отвага" - путь не для каждого... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #52 : 06 Июля 2020, 22:57:11 »
Но все-таки про ужасные плиты, неподъемные кастрюли и прочее в истории ни слова.
Впрочем, мое счастье, что были благословенные места где нет газа. И сейчас есть. Газовые плиты - жизнь на пороховой бочке в прямом смысле.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #53 : 06 Июля 2020, 23:02:51 »
Да пофиг на суп и плиту, даже если могли и умели, ну не захотели они этот гребаный суп, а захотели играть и сожрать хлеб с чем то или просто так. И что? Язва-гастрит-папкины унижения? Нахер было плодить, залился б этим супом с хлебом и в бабу бы не кончал.

У маман в моем детстве, на волне тех же голодных девяностых довольно долго была привычка варить суп с зажаркой, я это не ела, не ем и не буду жрать никогда в жизни даже с голоду, поэтому между школами я пила чай с бутером или с хлебом, да, без супа. Греть умела, никогда ничего не прижигала, с газом обращаться научили в районе старшей группы дет.сада, ну и что? Я просто не хотела его есть, соответственно, не грела и не ела.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #54 : 06 Июля 2020, 23:07:42 »
Меня в детстве только пошпынивали, что я ем много , "как мужик", с туманными указаниями, что вот мол бабка по отцу тоже была очень полная. Уж не знаю, что тут было причиной, а что следствием, но таки нездоровые отношения с едой у меня до сих пор, хотя прогресс есть.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #55 : 06 Июля 2020, 23:09:53 »
мб и говорили чото такое, я не помню
а сейчас если мне и скажут то я максимум посмеюсь

истории ужасны
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #56 : 06 Июля 2020, 23:36:36 »
Я совсем не против что у мужчины мышечной массы больше, поэтому белковой пищи должно быть больше, НО(!) при условии изобилия этой пищи. Скажем, я жарю стейки, ему положу 2 куска, себе 1 - я наемся, он одним нет. Но вот продукты заканчиваются и у нас в распоряжении только 2 стейка, значит мне и ему по 1 шт, плюс ему бонусом яйцо поджарю или сыра нарежу... Или отдам свой, но не потому что так воспитывали, а потому что люблю мужа и хочу сделать ему хорошо. А он, уличив меня в этом, мясо вылавливает и из своей тарелки перекладывает в мою. Пере0одящий лучший кусочек ;D
  У меня бабушка еду распределяла и контролировала, но я с детства болела лишним весом и отменным аппетитом, конечно она хотела как лучше. Но ограничивала в хлебе и мучном, сладостях. Ну и походах к холодильнику меня и деда(тот тоже был полным) . Помню как ночью он тайком хлебушек с солью уминал, пока она не видит :D Остальные продукты были учетные, и было сразу видно что кто-то ими поживился. Потом шкандал за срыв диеты. На перекус можно было съесть помидор или фрукт.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #57 : 06 Июля 2020, 23:55:40 »
Читала я чудное исследование по современной России, кажись. Так вот... В среднестатистической семье женщины едят мяса заметно меньше, а добирают чаще более дешевыми продуктами. Там все было с циферками, но склероз, мать его... И как приходит кризис, в рационе мужчины количество мяса снижается немного, а в рационе женщины - сильно, как и еды вообще.
То есть большая часть женщин (ну раз такую закономерность вывели) отрывает в ущерб себе куски для мужа и детей. Ясен куй, что вырастает после веселых 90-х очередное поколение мужиков с идеями о листиках салата (мама же мало ела) и о том, что самое вкусное должно достаться ему, ага. А до этого было не менее веселое советское время, а уж послевоенное, когда мужик ценился на вес золота... Еще раньше - патриархат, когда самые вкусные и большие куски шли главе семейства. Полез впереди батьки к смачному куску - от отца ложкой по лбу и получил.
Тащемта, ничего удивительного, что дикие взгляды еще не умерли. Лет 20-30 и пройдет, ага.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #58 : 07 Июля 2020, 00:20:42 »
У нас много женщин разведённых, надолго их жертвенности не хватается  ;D Но вот дети - да. В меня тоже вбито что у детей должно быть хорошее питание, и в кризис, я б сама отдала кусок ребенку. Как моя мать отдавала. Как её мать отдавала... и т.п
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Kaktus

  • Гость
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #59 : 07 Июля 2020, 00:53:41 »
Это какой пи*дец  :o
Что вы наделали, а. И так жара, а теперь ещё и жопа горит
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 07:13:24 от Neika »