Автор Тема: instagram.com - Кто кого объедает?  (Прочитано 37063 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #180 : 09 Июля 2020, 14:21:59 »
Хозяйка после рассказа выжила?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #181 : 09 Июля 2020, 14:25:09 »
Да, мама тоже фиалка. Единственный протест, на который ее хватило - купить персиков, убрать их в холодильник и при убирании сказать "А вот это - Мышеловке". Получила хамскую нотацию про залюбленных-зацелованных деточек-принцессочек, со снисходительным "а, ну она ж у вас единственная, так-то поняяяяяаааатно" и ретировалась с кухни. Но хоть персики съели, и то лишним не было, это был примерно 96-97 год...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #182 : 09 Июля 2020, 14:34:00 »
Ох уж эти непонятные для меня люди, которым непременно все нужно есть с хлебом.
Суп! Не все, но вот именно - суп. Для меня и борщ без черного хлеба не в радость и я точно так же бы ворчала, как мужик в истории. Конечно, дети предпочтут сожрать то, что не надо греть и готовить, если им никогда не говорить, что это плохо. Просто воспитательный процесс.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #183 : 09 Июля 2020, 14:38:04 »
Да ладно, сколько тут было историй про жрунов, которые сжирают не всё, а только вкусное.
Арсен, зай, не сочти за грубость, но ты давно зрение проверял?
Я просто волнуюсь, так как "только вкусное" стоит в абзаце над тем, который ты процитировал
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #184 : 09 Июля 2020, 14:43:28 »
Да ладно, сколько тут было историй про жрунов, которые сжирают не всё, а только вкусное.
Арсен, зай, не сочти за грубость, но ты давно зрение проверял?
Я просто волнуюсь, так как "только вкусное" стоит в абзаце над тем, который ты процитировал
Котик, я процитировал ровно то, что хотел процитировать. Если бы у меня были вопросы к другому абзацу, я бы процитировал его.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #185 : 09 Июля 2020, 14:54:39 »
Я: некоторые сжирают ваще все или все вкусное и не делятся
Ты: Да ладно, некоторые сжирают не все, а только вкусное!

Ммм?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #186 : 09 Июля 2020, 14:56:41 »
Я: некоторые сжирают ваще все или все вкусное и не делятся
Ты: Да ладно, некоторые сжирают не все, а только вкусное!

Ммм?
В процитированном куске у тебя не было "или".
Цитировать
Ну, типа, вы вообще в курсе, что жруны-то как раз не делиться в принципе, потому что хотят сожрать все, сразу и в одну каску?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #187 : 09 Июля 2020, 15:16:09 »
Оно было в куске выше, который является частью того же текста и продолжением мысли.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #188 : 09 Июля 2020, 16:10:44 »
В. Редная, плохое отношение они получили бы не за то, что сожрали, а за "купи сама". Если бы муж такое сказал всерьез - я бы развернулась и пошла, и домой бы вернулась только за вещами.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #189 : 09 Июля 2020, 16:18:17 »
20 лет назад, или когда там у жалобщицы деццтво было? Или 40 лет назад, когда за хлебом пришлось бы очередь стоять?

Сорок лет назад очередей за хлебом не было. А вот лет тридцать — да, очень даже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #190 : 09 Июля 2020, 16:27:58 »
Сарделька, а где в истории про хлеб слова "купи сама" от детей?
Честное слово, сами придумали - сами обиделись.

То есть вы просто добавили в историю слова, которых там не было, заменили детей на взрослого человека и теперь доказываете что отец в таких декорациях правильно себя ведет? Офигеть...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 16:29:47 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #191 : 09 Июля 2020, 16:53:07 »
В. Редная, плохое отношение они получили бы не за то, что сожрали, а за "купи сама". Если бы муж такое сказал всерьез - я бы развернулась и пошла, и домой бы вернулась только за вещами.
Сказал человек, который утверждал, что детская комната нужна жене, а не детям и мужу, и чтоб муж ее доделал, нужно его анимировать. Например, купив компьютер, лол
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #192 : 11 Июля 2020, 23:31:06 »
Знаете, вызвать у меня реактивную тягу непросто, но от этой темы у меня горит знатно.

И ладно дети, они существа зависимые, им деваться некуда.

Но девушки, которое такое видят от парней - насколько у них нет к себе малейшего самоуважения, чтоб тут же не запулить обсуждаемым предметов в самое лицо? Дык нет, у них парни становятся мужьями...

Жуть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #193 : 11 Июля 2020, 23:43:22 »
Девушки живут в культуре, которая повсеместно пропагандирует, что женщина должна быть худой, что женщине позорно много (читай - как нормальный взрослый человек) есть, что женщина должна довольствоваться овсянкой на воде и яблоком, в противном случае она жирная обжора. Эти девушки - всего лишь продукт данной культуры. Не зря во многих историях, процитированных здесь, именно дочерей ограничивают в еде и именно девочек шпыняют за лишний вес.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 23:44:53 от Снусмумрик »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #194 : 12 Июля 2020, 17:42:41 »

Я себе с трудом представляю ситуацию, в которой дети встречают отца словами "мы доели хлебушек"
Вот это и проблема! Приходишь домой - "мы доели хлебушек", ну ок, боевой разворот в ближайший хлебный.
Приходишь домой, разуваешься, раздеваешься, моешься, вытераешься, переодеваешься в домашнее, находишь, под что поужинать, настраиваешься на прием пищи - а хлеба нет. Б*ЯАААААААА!!!!!!
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 19:28:42 от Босячка »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #195 : 12 Июля 2020, 17:59:07 »
А накуй ужинать с хлебом? Это вредно.

вытераешься
Вытираешься все-таки.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #196 : 12 Июля 2020, 18:35:26 »
Я себе с трудом представляю ситуацию, в которой дети встречают отца словами "мы доели хлебушек"
Вот это и проблема! Приходишь домой - "мы доели хлебушек", ну ок, боевой разворот в ближайший хлебный.
Приходишь домой, разуваешься, раздеваешься, моешься, вытераешься, переодеваешься в домашнее, находишь, под что поужинать, настраиваешься на прием пищи - а хлеба нет. Б*ЯАААААААА!!!!!!
Вот да.
Дело не в копеечном ингредиенте. В той истории орать отцу нехорошо, я не спорю.
Но если в дому что-то закончилось, а ты видишь, что папа суп вечером обязательно с хлебом жрёт - в 8 лет уже можно иметь мозги, чтобы сообщить.

В сотый раз расскажу. Некоторое время у меня на время ремонта перекантовывался друг. Я в офисе, он на фрилансе.
Звоню по дороге с работы - дома всё есть? Всё-всё.
Заипавшись, с порога переодеваюсь, наливаю себе ванну с пеной и лезу в холодильник за мартини и грейпфрутовым соком.
"Ой, я тут допил".
А у меня уже ванна, пена, настроение отмокать от скандалов рабочих.
И не в деньгах дело, я бы по дороге в магаз заехала. А теперь либо надевать на себя грязное, сброшенное в корзину и пздрюкать в магаз, либо надевать на себя чистое, которое тоже пойдёт в корзину, ибо я в ванне так и не была. Либо послать мудика.
Орала я так, что он таки сбегал. На взрослого человека, правда.

Я понимаю, тут радетели "ужинать с хлебом вредно" сообщат, что алко ещё вреднее.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 19:28:58 от Босячка »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #197 : 12 Июля 2020, 18:40:36 »
Дааа? А почему?
Ну погугли, почему.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #198 : 12 Июля 2020, 18:53:32 »
А накуй ужинать с хлебом? Это вредно.
Бредятина.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #199 : 12 Июля 2020, 18:59:44 »
Дааа? А почему?
Ну погугли, почему.

Я погуглила. Не нашла. Не соблаговолите поделиться сакральным знанием? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #200 : 12 Июля 2020, 19:04:19 »
Я погуглила. Не нашла. Не соблаговолите поделиться сакральным знанием? :)
Эт потому что ты гуглингом не владеешь.
А я вот нашла, например! Статью ажно целую, от 8 июля. В Вечерней Москве. В которой диетолог говорил/а, что хлеб на ночь низя, потому что страшные углеводы сделают тебя жырной как поезд пасажырный.
Вот.
Учись, салага ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #201 : 12 Июля 2020, 19:07:43 »
Кактус, целую одну! *восхитилась*

И эта... ну... дык... кароч, одно дело на ночь, на ночь-то оно, может и вправду вредно, а другое дело на ужин. Или это только у меня понятия «ужин» и «ночь» разнесены во времени? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #202 : 12 Июля 2020, 19:10:49 »
Сну-сну и пр суп с хлебом что-то бухтела.

Kaktus

  • Гость
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #203 : 12 Июля 2020, 19:19:25 »
Или это только у меня понятия «ужин» и «ночь» разнесены во времени? ::)
Ну, там было написано "за 2-3 часа до сна", но тут уж кто во сколько спать ложится))

Ну и еще то, что для переваривания белков и углеводов нужны разные фременты, поэтому мясо (вероятно, в том же супе) с хлебом низя, а то желудо растеряется, что ему переваривать и непонятно что будет. Хотя мне кажется, что это чуть сложнее устроено, но да бох с ним.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #204 : 12 Июля 2020, 19:22:04 »
Сну-сну и пр суп с хлебом что-то бухтела.

Дааа! Как говаривала незабвенная Раиса Захаровна: «...А хлебушек это вообще яд!»  ;D

Кактус, опять у меня не все как у людей: я ужинаю обычно часов за шесть-семь до сна.  :-[
А принципы раздельного питания, если не ошибаюсь, уже давно подверглись весьма обоснованной критике.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #205 : 12 Июля 2020, 19:24:49 »
А накуй ужинать с хлебом? Это вредно.

вытераешься
Вытираешься все-таки.
Ну да.

Kaktus

  • Гость
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #206 : 12 Июля 2020, 19:27:23 »
Кактус, опять у меня не все как у людей: я ужинаю обычно часов за шесть-семь до сна.  :-[
А принципы раздельного питания, если не ошибаюсь, уже давно подверглись весьма обоснованной критике.
Ну куда тебе, жидорептилоиду  ;D
Вообще, я в этом плаваю. Встречала куча разных мнений, поддерживающих как строго раздельное питание, так и "можно все, но в меру". А прям вот копаться лениво(

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +561/-48
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #207 : 12 Июля 2020, 19:45:10 »
Ирисмед, дети должны читать мысли, я правильно поняла? Ну типа откуда они могли знать, что отцу нужен хлеб? Судя по всему, у папки первый раз сорвало резьбу, поэтому установки "хлеб не трогать, иначе оторвут голову" не было. Количество хлеба, повторюсь, не упоминалось, его там могло быть два последних куска. С рабочего на стационарный телефон всегда можно было позвонить и спросить, все ли есть дома или чё купить.
Я себе с трудом представляю ситуацию, в которой дети встречают отца словами "мы доели хлебушек", разве что родитель им регулярно прописывает людей за поедание каких-либо продуктов и они решили заранее покаяться, чтоб со всем быстрее расправиться.
Ну ок, он рассчитывал. А я рассчитываю каждый день на ужин из трёх блюд. Надо, видимо, начинать с порога орать на семью, что не приготовили. И похер, что я первой прихожу и готовлю сама. Я ж рассчитываю!
Iranian yoghurt is not the problem here (c)
Сорри, только из цитаты Эльфа коммент увидела.
1. Дети видят, как папа ежедневно после работы, сняв спецовку/офисный костюм, намывшись, жрёт суп именно с хлебушком. При том, что у них самих дофига еды, заигравшись хлеб сожрали просто.
Тут же история не про "хлеб не трогать", а про "последнее в дому сожрать из данного класса". Я не думаю, что мама, которая утром кофе может пить только с молоком из-за гастрита, была рада бы именно в 7 утра обнаружить, что всё молоко выпито.
2. Люлей никому явно не прописывали, но в семье обычно перед последней черешенкой спрашивают - ты не хочешь?
3. Если бы с порога было сказано, что хлеб кончился - папа бы не орал (и 100500 раз говорю - что ор не одобряю), а просто пошёл бы и сходил.
4. Два последних куска при том, что в истории дети весь день хлеб точили, ага.
5. А про обед из трёх блюд - это уже такое передёргивание, что если бы вы были мужчиной - там бы что-то охлаждать приходилось.
Люли выписываются за поедание ржаной корочки голодными детями подземелья, ага, туда же.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 19:47:12 от irismed »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #208 : 12 Июля 2020, 20:49:50 »
Вот это и проблема! Приходишь домой - "мы доели хлебушек", ну ок, боевой разворот в ближайший хлебный.
Приходишь домой, разуваешься, раздеваешься, моешься, вытераешься, переодеваешься в домашнее, находишь, под что поужинать, настраиваешься на прием пищи - а хлеба нет. Б*ЯАААААААА!!!!!!
Эльф, хуже этого только в 10 вечера "мам, а нам завтра на технологию надо двадцать разноцветных лоскутков, пряжа трех цветов, пяльца, миллиметровка и природные материалы" ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: instagram.com - Кто кого объедает?
« Ответ #209 : 12 Июля 2020, 21:53:08 »
Ну и еще то, что для переваривания белков и углеводов нужны разные фременты, поэтому мясо (вероятно, в том же супе) с хлебом низя, а то желудо растеряется, что ему переваривать и непонятно что будет. Хотя мне кажется, что это чуть сложнее устроено, но да бох с ним.
Что же делать с продуктами, в которых содержатся одновременно белки и углеводы? Наверное, делить на молекулы, чтоб желудок не терялся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)