Автор Тема: #26878 - Ужасная мать, не хочет тянуть детей в одно лицо!  (Прочитано 8375 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://killpls.me/story/26878
Цитировать
Муж хотел уйти к любовнице, я отпустила его на все четыре стороны, но только с сыновьями. Дочери 4, ее предложила оставить со мной. А сыновьям 7 и 11, оба с характерами, любят всякие опасные развлечения, например, петарды позврывать, я за всеми троими просто не услежу. Это не говоря уже о том, что я работаю кассиршей за 15 тысяч, а алименты с черной зп мужа будут мизерные.
Обида на меня была страшная, рассказы, какая я "не мать" и "ненормальная женщина", муж просвещал меня, что дети должны с матерью оставаться. Кончилось тем, что любовнице с детьми он не нужен, до развода и переезда так и не дошло. Я сама разводиться не буду, негде и не на что будет жить. Самоизоляция была просто ужасна, я не хочу видеть этого человека, а он пытается восстановить наш брак, пытается дарить подарки и ухаживать.
Как же мне противно, КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
С одной стороны, предложение было верным, потому что в таком возрасте сыновьям больше нужен отец, а не мамкина юбка.
С другой, жаль автора, что этот тип не исчез из её жизни, и теперь приходиться жить с таким чмом на одной территории и терпеть его фальшивые подкаты.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну вот ещё одна история, когда женщина трех детей родила, а сама с голой жопой. И муж опять объелся груш.
Данное сообщение может содержать сарказм

Red_moon

  • Гость
ух ты, мужик, женатик, трое детей и опять нашлась помойница, готовая заграбастать такое счастье

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
ух ты, мужик, женатик, трое детей и опять нашлась помойница, готовая заграбастать такое счастье
Но только без детей  :D
Данное сообщение может содержать сарказм

Hacksley

  • Гость
А интересно, какие варианты, если муж упрется и скажет "Нет, не возьму"? Никаких же рычагов нет. Суд силком не присудит. Да и не разделит суд детей.

Вообще хз, зачем с зарплатой в 15 тыс. заводить троих. Даже без учета свинства мужика (которое с финансовой точки зрения хуже вдовства) в случае чего у нее на руках окажется 15 тыс. плюс 3 пенсии по потере кормильца. Негусто.
И еще неизвестно, не придется ли искать другую работу, чтобы успевать за всеми ухаживать и контролировать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мужик мудак, тетка просто дура. Зачем троих-то заводили? Он мог не к любовнице намылиться, а умереть, к примеру. Или сильно заболеть. Как бы автор тогда выкручивалась? Пенсия по потере кормильца тоже не ахти какая шикарная.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1787/-97
А интересно, какие варианты, если муж упрется и скажет "Нет, не возьму"? Никаких же рычагов нет. Суд силком не присудит. Да и не разделит суд детей.

Вопрос что делать с детьми которых ни мама ни папа взять не хотят мне всегда было интересен.
А насчет не разделит. Собственно почему?
Сплошь и рядом разделяют.

Hacksley

  • Гость
Вопрос что делать с детьми которых ни мама ни папа взять не хотят мне всегда было интересен.
А насчет не разделит. Собственно почему?
Сплошь и рядом разделяют.

Ну, у меня, конечно, не ахти какие источники. Но таки практика такова, что не разделяют. Уточняю: общих детей, мнение которых еще не учитывается по возрасту. Если общие не все либо кто-то из детей выразил желание жить с другим родителем, могут и разделить.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А интересно, какие варианты, если муж упрется и скажет "Нет, не возьму"? Никаких же рычагов нет. Суд силком не присудит. Да и не разделит суд детей.

Вообще хз, зачем с зарплатой в 15 тыс. заводить троих. Даже без учета свинства мужика (которое с финансовой точки зрения хуже вдовства) в случае чего у нее на руках окажется 15 тыс. плюс 3 пенсии по потере кормильца. Негусто.
И еще неизвестно, не придется ли искать другую работу, чтобы успевать за всеми ухаживать и контролировать.

Ага, он их просто с отцом оставит. Всех. Если автору негде будет жить, значит квартира его и даже при одинаково херовом доходе, ему есть где жить, дети явно прописаны с ним, так што опеку по суду оставят ему как здрасьте. Не хочу - договаривайся с матерью детей или призывай комиссии, чтобы тебя ограничили в правах и изъяли детей в гос.учреждение, если не справляешься с обязанностями.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Я понимаю, что тут многие истории "слезовыжимательные" от несчастных дам... Но блин... Я люблю детей. Захоти я детного мужика - вот бы эта телка б взвыла! Я б всех детей забрала в придачу к мужу. И никаких алиментов ему платить не надо, это плюсик, и его любимые дети у нас, тоже плюсик. Ей даже не надо было бы платить алименты, мы бы сами с мужем разобрались. 8) ;D ;D ;D

А так-то муж мудак, не сложилось там, отвратно... ой, обратно пришел секса клянчить. И жена тож мудак. Доооочечку оставь только. Мальчики у неё "порченные" что ли, не жалко и отдать?

Я сегодня вангую, да. Но эту хрень она задвинула не для того ли, чтобы мужук вернулся? Но поплакаться ж надо, что разводится не бууудет, но жииить с ним невозмоооожно и самоизоляция же! да!

Как Лой говорит, один серый, второй пидАраС и гусь))))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Hacksley

  • Гость
Я понимаю, что тут многие истории "слезовыжимательные" от несчастных дам... Но блин... Я люблю детей. Захоти я детного мужика - вот бы эта телка б взвыла! Я б всех детей забрала в придачу к мужу. И никаких алиментов ему платить не надо, это плюсик, и его любимые дети у нас, тоже плюсик. Ей даже не надо было бы платить алименты, мы бы сами с мужем разобрались. 8) ;D ;D ;D

Гасподь, да вам самой в мозгах 15, какие вам дети? У вас какие-то розовые мечты по поводу того, что трое детей (чужих, что на порядки осложняет дело) - это легко, приятно и почетно. А на практике с таким мудиком, как в истории, вы были бы обслуживающим персоналом, который обязан прощать все и вся. Или опять какие-то мечтания, что вот уж к именно к вам-любовнице мужик станет относиться иначе, чем к жене?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 12:32:22 от Hacksley »

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Захоти я детного мужика - вот бы эта телка б взвыла! Я б всех детей забрала в придачу к мужу.
ну и сколько на 1 такую вас тех, которым и нахй не сдались чужие спиногрызы?
Не говоря уже о том, что тетка реально готова была сыновей оставить с папенькой, кушай, не обляпайся, родненький, так что "захоти" Вы - так и пожалуйста, развлекались бы, а ей не с чего было бы взвыть.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Я понимаю, что тут многие истории "слезовыжимательные" от несчастных дам... Но блин... Я люблю детей. Захоти я детного мужика - вот бы эта телка б взвыла! Я б всех детей забрала в придачу к мужу.

А если бы не взвыла, а собрала кучу чемоданов, распевая очевидную песню Кипелова? :) Настало бы всеобщее счастье, отлично же!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Я понимаю, что тут многие истории "слезовыжимательные" от несчастных дам... Но блин... Я люблю детей. Захоти я детного мужика - вот бы эта телка б взвыла! Я б всех детей забрала в придачу к мужу. И никаких алиментов ему платить не надо, это плюсик, и его любимые дети у нас, тоже плюсик. Ей даже не надо было бы платить алименты, мы бы сами с мужем разобрались. 8) ;D ;D ;D
судя по вашему энтуиазму, вы могучий теоретик, который отродясь ни одного чужого ребенка не воспитывал и в семью не принимал  :D

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Оставить детей с отцом легко. Собираешь вещи и валишь. Через годик он подаст на развод и алименты, суд определит место жительства детей с ним.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Оставить детей с отцом легко. Собираешь вещи и валишь.
А потом тебя двадцать страниц куесосят на кмпшечке.
Прастити. ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оставить детей с отцом легко. Собираешь вещи и валишь.
А потом тебя двадцать страниц куесосят на кмпшечке.
Прастити. ::)

Когда меня нет, они меня могут даже бить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Но блин... Я люблю детей. Захоти я детного мужика - вот бы эта телка б взвыла! Я б всех детей забрала в придачу к мужу.


Люблю теоретиков.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
https://killpls.me/story/26878
Цитировать
Муж хотел уйти к любовнице, я отпустила его на все четыре стороны, но только с сыновьями.
Как это вообще работает? Как можно куда-то не отпустить взрослого человека которому не можешь дать писты?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
Я сама разводиться не буду, негде и не на что будет жить.
А на что она рассчитывала?) Что муж, собирающийся уйти без детей, вдруг решит свалить с детьми, из разряда, ладно-окей?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Интересно, забери мужик, действительно, себе 2 парней, как бы она с зарплаты в 15штук алименты бы ему платила, параллельно снимая себе и дочке жилье.
Ах да, алименты это ж удел мужиков, и то не всех, а только самых порядочных, а бабы их не должны вообще никогда ;D

Оба пидрилы полоумные, жалко только детей.
Особенно мальчиков, которые уже признаны не оч годными.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Оскорбинка, как ни странно, алименты ей платить скорее всего не придется: когда делят детей, учитывается относительный доход родителей. То есть, если детей двое, один ребенок с мамой, другой с папой - это никакой не взаимозачёт, платить будет тот, кто больше зарабатывает. А в данной истории как раз может получиться взаимозачёт.

Hacksley

  • Гость
Оскорбинка, как ни странно, алименты ей платить скорее всего не придется: когда делят детей, учитывается относительный доход родителей. То есть, если детей двое, один ребенок с мамой, другой с папой - это никакой не взаимозачёт, платить будет тот, кто больше зарабатывает. А в данной истории как раз может получиться взаимозачёт.

Ну, во-первых, хрен так суд разделит. По идее, только старший может выразить мнение (и еще непонятно, какое именно выразит). А младшие, скорее всего, пойдут комплектом. Практичнее было бы как раз младших отдать, с ними организационного геморроя больше.
И если у мужика серая ЗП, то с мамашки будет треть от 15 тыс., а с отца - по идее, четверть от минималки. Доплачивать будет мамка. Если черный доход,то могут и четверть от средней ЗП (региональной или федеральной) посчитать.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А младшие, скорее всего, пойдут комплектом.

Вообще без гарантий. Товарищ с женой развелись и оставили себе по ребенку каждый. Ребенкам было 4 и 6 лет, соответственно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1787/-97
Ну, во-первых, хрен так суд разделит. По идее, только старший может выразить мнение (и еще непонятно, какое именно выразит). А младшие, скорее всего, пойдут комплектом. Практичнее было бы как раз младших отдать, с ними организационного геморроя больше.
И если у мужика серая ЗП, то с мамашки будет треть от 15 тыс., а с отца - по идее, четверть от минималки. Доплачивать будет мамка. Если черный доход,то могут и четверть от средней ЗП (региональной или федеральной) посчитать.
На каком основании вы утверждаете что суд так не разделит?
И вы не правы. Алименты при разделении детей считаются не так.
Если при каждом из родителей остаются дети, суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, и взыскивает их с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного (пункт 3 статьи 83 CK РФ). Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
платить будет тот, кто больше зарабатывает.
Щито?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44406
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Щито?
Сарделька немного криво выразилась, но да, если при разводе детей разделили между родителями, то обычно назначают алименты с обоих. Другое дело, что если у бывших супругов доходы примерно одинаковые, то и суммы они будут друг другу перечислять одинаковые, поэтому смысла возиться с переводами нет, каждый останется при своем. А вот если муж зарабатывает 100 тысяч, а жена - 50 (для наглядности) и каждый должен платить другому 1/4 дохода, то жена будет слать мужу 12,5 тыс, а муж ей - 25 тыс.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1787/-97
Щито?
Сарделька немного криво выразилась, но да, если при разводе детей разделили между родителями, то обычно назначают алименты с обоих. Другое дело, что если у бывших супругов доходы примерно одинаковые, то и суммы они будут друг другу перечислять одинаковые, поэтому смысла возиться с переводами нет, каждый останется при своем. А вот если муж зарабатывает 100 тысяч, а жена - 50 (для наглядности) и каждый должен платить другому 1/4 дохода, то жена будет слать мужу 12,5 тыс, а муж ей - 25 тыс.
А может не надо выдумывать?
Какие алименты с обоих? Какой «взаимозачет»?
Сарделька выразилась не криво.
Статья 83 СК РФ
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Hacksley

  • Гость
Можете скинуть решение суда по ТДС? Пушто с алиментами в обе стороны я кейсы знаю, например. Может, не стоит выдавать один из вариантов как единственный?